Гость
Статьи
Вот интересно, какой у …

Вот интересно, какой у вас базовый набор продуктов

Вот интересно, какой у вас базовый набор продуктов, которые вы едите постоянно, изо дня в день. Ну, то есть, захотели вы покушать. Вы голодны. У вас есть 5 минут, чтобы забежать в супермаркет и взять продуктов. Вы голодны. Что вы возьмете?) #опрос

Ляся
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вино, устрицы, сигареты, презерввтивы)

Гость
#2

У меня нет базового набора - что захотела, то и ем. Ну, в крайнем случае, что захотела и на что есть деньги:))

Гость
#3

Хлеб, кефир/йогурт/свежее молоко, картофельный салат и икру форели к чаю

Гость
#4

Какая же тупая постановка вопроса.

Секси Котёнок
#5

Творог, кисломолочка, фрукты овощи. В морозилке котлетки куринные сама делаю и замораживаю. Мясо отварное частенько есть, в скороварке варю, для салатов. Говядина, курица, индейка. А если совсем спешу. Бегу в кулинарию, у нас в доме открылась. Кое-что можно выбрать

Гость
#6

Хлебобулочные изделия, мясо (говядину), овощи (картошку, морковь, лук - обязательно), яйца, крупы (гречку, рис - обязательно), кисломолочку, чай/кофе, что-то из сладкого. Из перечисленных продуктов готовлю: суп, жаркое, каши и т.д. Что-то ещё, конечно, покупаю, но из перечисленного - обычно всегда всё есть в холодильнике.

Гость
#7

Йогурт, маковая булочка, виноград или персики. Либо могу взять в Перекрестке готовую пиццу и сок как питье к ней. Как-то так)

#8

Живу в Европе, если по быстрому, то у нас продаются вкусные судки еды, готовить 2-6 минут в микроволновке, в зависимости от блюда.
А из продуктов: молоко, хлеб, сыр, макароны, курица, салат айсберг/помидоры (чаще всего это ем) и делаю салат с сухариками спец. и туда могу оливки нарезать, крабовые палочки, огурец , суп в пакетике или дошик тип и дома готовлю курицу на сковороде с соусами тушу минут 10 и ем с гарниром.

НоЫВоигура
#9

Раз в два месяца покупаю барана целиком,периодически,индейку домашнюю,курицу,телятину,жеребятину,домашние яйца,домашнее козье молоко,овощи тоже в основном все домашние. Магазинное молоко,курятину,паштеты и колбасу даже кошка нвша не ест. Не представляю как всю эту магазинную гадость люди едят. А ведь ещё полно таких,кто ,пельмени магазинные,котлеты покупают.

Цапка
#10

На гарнир:
Итальянские макароны, ну либо бариллу, у них неплохие, мне кажется.
Фрунчоза, обычно быстро окунаю в кипяток и добавляю в соус. Быстрый гарнир.
Люблю белый рис, но полезнее перейти на бурый, дикий. Хочу это сделать.
Овощные смеси, но главное, чтобы не было перца в составе, от болгарского перца желудок болит, от огородного тоже, да и не люблю их.
Картоха. Люблю просто запечь или по-деревенски.
Из мяса:
Говядина (обожаю!). Особенно стейки "Мачете", "Филе миньон", "Шатобриан".
Курица конечно
Ни за что не буду свинину никогда.
Индейка - редко.
Рыба:
Форель, семга, дорадо, сибас, судак.
Морепродукты кроме кальмара.
Овощи и зелень:
Все кроме редьки, тыквы и перцев.
Фрукты:
Все кроме хурмы.
Выпечка: все индивидуально.
Орехи: нельзя, аллергия, могу только кедровые.
Молочка: молоко не пью и не люблю, остальное все.
Сыры: все, просто обожаю. Я сырный человек.
Если очень голодна, захожу либо в кафе поужинать, либо в один известный зеленый магазин с хорошими продуктами и покупаю готовую кулинарию. Если не очень голодна, что-то из списка по желанию покупаю, мой мужчина готовит.

#11

Мяса кусок беру. Если ещё надо мужа кормить, то яйца, картошку, капусту, морковку, рыбу какую нибудь.

Автор
#12

Помидоры, брокколи, грибы, веганский паштет.

Гость
#13

Чтобы сразу и не мучиться долго с мясом, так это пельмени и сосиски. Люблю омлетик, картофельное пюре. Лапшу с курочкой или с колбасой и полить томатным соком. Обожаю котлетки. Из индейки или другого мяска. Люблю полить гарнир томатным соком. Да жрать охота-колбаса нарезка и аппетитная булочка с кофе.

Цапка
#14
Автор

Помидоры, брокколи, грибы, веганский паштет.

Как белок добираете?

Гость
#15
НоЫВоигура

Раз в два месяца покупаю барана целиком,периодически,индейку домашнюю,курицу,телятину,жеребятину,домашние яйца,домашнее козье молоко,овощи тоже в основном все домашние. Магазинное молоко,курятину,паштеты и колбасу даже кошка нвша не ест. Не представляю как всю эту магазинную гадость люди едят. А ведь ещё полно таких,кто ,пельмени магазинные,котлеты покупают.

Не трошь святое! Пельмени - еда вкусная, быстрая и сытная. Поэтому и покупают люди.

Гость
#16

Индейка или курица, помидоры, сладкий перец, лук.
На гарнир - паста или кускус или булгур.

Гость
#17

Мясо и овощи.

НоЫВоигура
#18
Гость

Не трошь святое! Пельмени - еда вкусная, быстрая и сытная. Поэтому и покупают люди.

Да я не против,пусть покупают,но мы едим только собственного изготовления из домашнего опять-таки мяса. Магазинные,даже кошка моя есть не будет.

Захария
#19

хлеб, колбаса,сыр, шоколад, сушки, яйца, сосиски, соленые огурцы, соевый соус... наверное, базовый..Почти всегда есть.. ну часто
А куплю голодная....
Да шаурму куплю по дороге)

Гость
#20

Творог, сметана, куринная грудка, макароны, картошка, яйца, подс. масло

Гость
#21

Надо ограничитт кол-во видов позиций, иначе не понятно кто и как реально успеет

Гость
#22

бананы... дешево и быстро.
а так - ну блин котлет пельменей и прочего полно в продаже. картошка и макароны, крупы, молоко сыр, масло, творог.

Гость
#23

Мясо, картофель, лапша, сыр, колбаса, хлеб, молоко, кофе.

Гость
#24

клубника, кальмары, чиабатта, рыба, фрукты-овощи, сыр, яйца, пиво

Гость
#25

Не могу сказать какой базовый.. Обычно думаю чего я хочу на данный момент, или придумываю что приготовить, тогда иду в магазин и покупаю всегда что надо... Но так если.. То яйца всегда есть, крупы все, курицу очень часто покупаю разные части или целиком, красное мясо не очень часто, просто когда захочется, а это не часто бывает то покупаю свиную шейку и делаю сама буженинку в фольге, курицу люблю больше.. Творог, сметану это часто.. Кефир так же, сыр не очень часто в основном для какого то блюда.. Фрукты овощи любые... Рыбу не очень часто, надо конечно чаще...

Гость
#26

Тут смотрю все хорошо питаются, никто спред на черствый хлеб не мажет. А чего тогда народ на бедность и безденежье жалуется?

Непсихолог
#27

5 минут мне не хватит)
спонтанно ничо не покупаю иначе деньги улетают не туда
все стараюсь планировать, пишу на неделю примерный список блюд и под них делаю закупку
и не покупаю когда голодная
обычно беру фрукты разных видов, белую рыбу, белое мясо, изредка красную рыбу и красное мясо (надо чаще), водоросли, иногда вино
на мне отлично работает средиземноморская диета, они мне и по типу крови подходит
отдельно покупаю масла, орехи и семена, приправы
обожаю грибы всех видов и гречку, петрушку

Непсихолог
#28

творог сразу беру 1-2 кг и делаю десерты из него
с травами и горьким шоколадом и с бананом
и холодец всегда покупной
курицу сразу разделываю на запчасти
из грудки сразу делаю рулет с орехами или шпинатом, очень классная закуска
красное мясо идет фарш в электромясорубке
или в горшочках делаю жаркое, долму в виноградных листьях
всегда проблема почему-то с чесноком, сложно найти нормальный

Непсихолог
#29
Гость

Не могу сказать какой базовый.. Обычно думаю чего я хочу на данный момент, или придумываю что приготовить, тогда иду в магазин и покупаю всегда что надо... Но так если.. То яйца всегда есть, крупы все, курицу очень часто покупаю разные части или целиком, красное мясо не очень часто, просто когда захочется, а это не часто бывает то покупаю свиную шейку и делаю сама буженинку в фольге, курицу люблю больше.. Творог, сметану это часто.. Кефир так же, сыр не очень часто в основном для какого то блюда.. Фрукты овощи любые... Рыбу не очень часто, надо конечно чаще...

есть такая упаковка с тертым сыром 3 сыра называется
очень удобная

Гость
#30

Лучше бы спросили какой базовый набор продуктов в холодильнике и морозилке. А то "что вы купите" Да ничего не куплю!!! у меня холодильник не пустой, одним днем не живу.

Марина А.
#31

Мясо, хлеб, помидоры, зелень, сыр, яйца, макароны.

Гость
#32
НоЫВоигура

Раз в два месяца покупаю барана целиком,периодически,индейку домашнюю,курицу,телятину,жеребятину,домашние яйца,домашнее козье молоко,овощи тоже в основном все домашние. Магазинное молоко,курятину,паштеты и колбасу даже кошка нвша не ест. Не представляю как всю эту магазинную гадость люди едят. А ведь ещё полно таких,кто ,пельмени магазинные,котлеты покупают.

У меня ребенок ещё и смеси магазинные ест и ничего.Нормально

Гость
#33

Из белка в доме всегда есть:
филе курицы, говяжий фарш, филе лосося, тигровые креветки.

На гарнир что из овощей, летом салат, либо паста, ризотто, гречка, кус кус

Это базовый, который есть всегда и доставляется раз в 4-4 дней.

Ещё хлеб, яйца, масло, овощи и фрукты

Дарья Сергеевна
#34

Водка, огурцы солёные.

#36

я бы взяла: картошку, лук, морковку, куриное филе, консервы из тунца, яблоки, финики, чай с чабрецом, масло сливочное, гречку, квашеную капусту, сельдь, скумбрию (солёные). Ну это база.

Гость
#38

Базовый набор, для меня это то что и так лежит запасом. Бегаю в магаз за мясом и молочкой. В запасе у меня : картошка, лук, макароны, сахар, майонез, сгущенка, чай, мука, соленья, варенья. Некоторые овощи раз в месяц докупаю и норм.

Гость
#39
Гость

Тут смотрю все хорошо питаются, никто спред на черствый хлеб не мажет. А чего тогда народ на бедность и безденежье жалуется?

Потому что кроме как на еду зп и не хватает! Услуги стоматолога давно цены видели? К ветеринару кота лишний раз не понесу, 1000 р за диагноз, не считая лекарств. Одежда, сапоги, стройматериалы- уже роскошь для многих

Я
#40
Гость

Чтобы сразу и не мучиться долго с мясом, так это пельмени и сосиски. Люблю омлетик, картофельное пюре. Лапшу с курочкой или с колбасой и полить томатным соком. Обожаю котлетки. Из индейки или другого мяска. Люблю полить гарнир томатным соком. Да жрать охота-колбаса нарезка и аппетитная булочка с кофе.

Хоть кто- то правду написал. А то кругом все веганы да миллионеры, не едящие простые продукты.

Гость
#41

Дома всегда есть сыр, хлеб и яйца. Ещё макароны, гречка, рис. Если бы срочно нужно было поесть, то в магазин бы не пошла, просто поела бы сыр с хлебом или макароны сварила с сыром. другие продукты уже покупаются всегда разные под настроение, смотря чего конкретно хочется в данный момент.

Знаю, что у многих дома всегда молоко или кефир, но я такое вообще почти никогда не покупаю. Не пьем ни я, ни муж. Молоко может беру раз в 2 года, кефир раза 4 в год

Крупная самка
#42

Овощи люблю , брокколи, тыква, свекла.
супы постоянно готовлю овощные или из рыбы.
Сыр твердый.
Сладкое к чаю : торт или пирожное - всегда.
Пицца раз в неделю.
Летом салаты из овощей, люблю капрезе с моцареллой.
Мясо только по праздникам - дорого.
Сейчас вообще сложно планировать бюджет , все дорого. До 2014 я семгу ела часто и сыр элитный , сейчас денег только на самую простую рыбу и сыр из вкусвила .

НоЫВоигура
#43
Гость

У меня ребенок ещё и смеси магазинные ест и ничего.Нормально

Лет в 30 заработает диабет этот ваш ребёнок. Разве можно кормить такой гадостью детей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема