Гость
Статьи
В России лучшая …

В России лучшая медицина мира

Доступна с дата-саенс, лечат быстро и качественно, бесплатно и безболезненно. В Америке мы бы разорились. Вспомните сериал Во все тяжкие. У нас бы главного героя бесплатно вылечили

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так его и там бесплатно вылечили, в сериале
он мет варил, чтобы сынку колледж и универ оплатить, если что

Гость
#2

Не поверите, в той же Великобритании тоже бесплатно лечат, лучше чем у нас.

Гость
#3
Гость

так его и там бесплатно вылечили, в сериале
он мет варил, чтобы сынку колледж и универ оплатить, если что

нет, часть денег он потратил на лечение, а жене сказал, что друзья дали

Гость
#4

да, медицина вообще огонь, где-то после мкада вообще прям светилы сидят, всех одним взглядом лечат. зато бесплатно
и да, героя сериала в России бы вообще не вылечили, ни лекарств современных нет, ни схем лечения, особенно сейчас
Найти хорошего спеца можно, но это долго и за деньги

Гость
#5

ходил я тут в одну гос клинику. по записи в 12 часов. но т.к. нет карты, приходите часа за 3 чтобы отстоять живую очередь в регистратуре. окей, через 2 часа стояния карту таки завели. хорошо что успел к назначенному времени у терапевта. но и там пришлось еще час ждать несмотря на запись. терапевт за пять минут направил сдавать анализы. которые сегодня уже не принимаются. приходите завтра. а там тоже живая очоередь. полтора часа просидел на скамеечке. а потом узнал. что оказывается на каждый анализ своя живая очередь на пару часов и все до 12 работает. не успел - приходи в другой раз. плюнул и в платной клинике мне за час сделали все то, на что я рабочий день в сумме потратил в госшараге и не получил никакого результата вообще, ну т.е. даже до сдачи вшивго анализа крови дело не дошло из-за очередей. супер медицина и это все не смотря на то, что я по платному сценарию пытался это сделать, т.к. страховки нет. там даже если напрямую платишь - приходится страдать в очередях, ведь на оплату анализов тоже оказалась своя очередь. ***.

Гость
#6
Гость

нет, часть денег он потратил на лечение, а жене сказал, что друзья дали

так там часть была закрыта страховкой у него, а оплачивал он доп. восстановление
по ОМС тебе онкологию тоже полностью не оплатят, тем более хорошие импортные препараты

Гость
#7
Гость

да, медицина вообще огонь, где-то после мкада вообще прям светилы сидят, всех одним взглядом лечат. зато бесплатно
и да, героя сериала в России бы вообще не вылечили, ни лекарств современных нет, ни схем лечения, особенно сейчас
Найти хорошего спеца можно, но это долго и за деньги

ну это тоже передергивание
оп программам высокотехнологичной медицины лечат, другое дело, что это ехать нужно в миллионники для этого
но в СШП я тож сильно сомневаюсь, что в каждом сити есть продвинутые онко-центры

Гость
#8
Гость

ходил я тут в одну гос клинику. по записи в 12 часов. но т.к. нет карты, приходите часа за 3 чтобы отстоять живую очередь в регистратуре. окей, через 2 часа стояния карту таки завели. хорошо что успел к назначенному времени у терапевта. но и там пришлось еще час ждать несмотря на запись. терапевт за пять минут направил сдавать анализы. которые сегодня уже не принимаются. приходите завтра. а там тоже живая очоередь. полтора часа просидел на скамеечке. а потом узнал. что оказывается на каждый анализ своя живая очередь на пару часов и все до 12 работает. не успел - приходи в другой раз. плюнул и в платной клинике мне за час сделали все то, на что я рабочий день в сумме потратил в госшараге и не получил никакого результата вообще, ну т.е. даже до сдачи вшивго анализа крови дело не дошло из-за очередей. супер медицина и это все не смотря на то, что я по платному сценарию пытался это сделать, т.к. страховки нет. там даже если напрямую платишь - приходится страдать в очередях, ведь на оплату анализов тоже оказалась своя очередь. ***.

не ну а что ты хотел то
вся бесплатная медицина в общем то рассчитана на людей, более ничем не занятых, кроме как лечением

Гость
#9
Гость

Не поверите, в той же Великобритании тоже бесплатно лечат, лучше чем у нас.

Неправда. В Великобритании узаконена эвтаназия для тяжёлых больных. Лечение только по медстраховке. Остальное платное, если нет денег ...

Гость
#10
Гость

ходил я тут в одну гос клинику. по записи в 12 часов. но т.к. нет карты, приходите часа за 3 чтобы отстоять живую очередь в регистратуре. окей, через 2 часа стояния карту таки завели. хорошо что успел к назначенному времени у терапевта. но и там пришлось еще час ждать несмотря на запись. терапевт за пять минут направил сдавать анализы. которые сегодня уже не принимаются. приходите завтра. а там тоже живая очоередь. полтора часа просидел на скамеечке. а потом узнал. что оказывается на каждый анализ своя живая очередь на пару часов и все до 12 работает. не успел - приходи в другой раз. плюнул и в платной клинике мне за час сделали все то, на что я рабочий день в сумме потратил в госшараге и не получил никакого результата вообще, ну т.е. даже до сдачи вшивго анализа крови дело не дошло из-за очередей. супер медицина и это все не смотря на то, что я по платному сценарию пытался это сделать, т.к. страховки нет. там даже если напрямую платишь - приходится страдать в очередях, ведь на оплату анализов тоже оказалась своя очередь. ***.

Сначала надо узнать, что оплачивает ОМС, ваша страховая компания. В любой стране не всё оплачивает страховка.

Гость
#11

у меня друга госпитализировали в подмосковье с непонятными диагнозами - подозревали инфекцию головного мозга. Отлежал месяц без толку, только хуже, причем по страховке с работы. Еакрнец отправили в Москву - в инфекционку, затем в Склиф, затем в 1 городскую, затем в психиатрическую, затем снова в инфекционку и все говорили - что не могут поставить диагноз и это не их профиль.. Наконец родственники за миллион поместили в частную клинику, где он наконец получил реабилитационную поддержку и наконец пришел в себя... Иначе, возможно, уже похоронили бы.
Поменьше *** о лучшей медицине мира....

Гость
#12
Гость

ну это тоже передергивание
оп программам высокотехнологичной медицины лечат, другое дело, что это ехать нужно в миллионники для этого
но в СШП я тож сильно сомневаюсь, что в каждом сити есть продвинутые онко-центры

Я и не думаю, что в США все идеально, а у нас все плохо. В России 3 или 4 крупных онкоцентра с норм технология. На всю страну. 3 или 4.
Лекарств больше не будет. Сименс ушел, а у него почти все аппараты. То есть и так все было не очень. а щас будет прям совсем плохо
Но у нас очень крутая торакальная хирургия, ортопедическая. Не все потеряно)
Но в целом, на мой взгляд, все плохо

Гость
#13

"Какова задача российской медицины?
- Поддерживать скот в рабочем состоянии, не допускать массового падежа."

Гость
#14
Гость

Сначала надо узнать, что оплачивает ОМС, ваша страховая компания. В любой стране не всё оплачивает страховка.

зачем мне чета узнавать? я без омс и оплата у меня должна была быть 100% прям в кассу этой больнички, но организовано все так, что *** куда пробъешься. даже чтобы отдать им деньги надо было в долгой очереди стоять. послал их в жёпу как только случайно в очереди узнал, что там они разные и с ограниченным временем приема.

Yuna
#15

Только вчера обсуждали эту тему с преподавателем по анатомии(уважаемый человек, известный в России). Он рассказывал, что его дочь работает в Америке, и там каждые 2-3 дня проводят операции по пересадке сердца, в то время как у нас провели 3 операции(про итоги история умалчивает). Раньше считалось, что наша медицина отстаёт на 10-15 лет, сейчас же намного больше. Очень много набираются иностранцев, которые дальше, как правило, не планируют здесь работать. Условно 600 стоматологов и кому они нужны? Остаются единицы. Медицина в России не самая плохая, есть действительно большие достижения по различным ее отраслям. Но в целом назвать всю медицину в России лучшей нельзя. Тут уж нужно начинать с образования.

Гость
#16

В Великобритании лучше. Вся медицина доступна всем не важно работаешь ты или безработный, все оплачивается с налогов. Детям, пенсионерам, малоимущим, безработный все выписанные врачом лекарства бесплатны (даже если прописали младенцу гипераллергенную смесь, то будет выписана бесплатно).

Попасть к врачу можно записавшись через интернет/по телефону, никаких открытий, закрытий больничных. По закону ты можешь болеть дома до 5ти рабочих дней подряд без больничного, дальше просто письмо от врача в клинике пллучить.

Если нужно сдать анализ мочи например - врач берет его тут же, либо просит принести в клинику.

Звонок от врача можно получить в течении суток, он уже решает надо вам приходить в клинику или нет лично. Когда проблема и так понятна по описанию, может выписать лекарство и рецепт отправить прямо в аптеку.

Скорая приезжает очень быстро когда реально вопрос жизни стоит (5-10мин).
В больницах все на высшем уровне в плане оборудования и организации вплоть до того, что все кровати на колесиках и есть специальные люди, которые перевозят больных из палаты в палату на кроватях или например на рентген (даже если это другой этаж).

Если что-то реально серьёзное типа рака например, то финансирование тут феноменальное, люди ни за что не платят.

Вся контрацепция от ОК до спиралей и даже вазектомии - бесплатная.

Есть специальные клиники где можно анонимно сдать все анализы на вен заболевания например.

Да нет привычного беганья врача по домам и прописывания куст ненужных лекарств, но факт в том, что люди живут дольше и дети тут в целом здоровее по моим наблюдениям (хотя на это и другие факты влияют конечно)

Гость
#17

Абсолютно согласна. Совершенно бесплатно вылечили неоперабельный рак, маме - инсульт, мужу-диабетик на бесплатных лекарствах, и таких примеров сотни. Где-нибудь в америках люди бы после этого в коробка жили.

Гость
#18
Гость

да, медицина вообще огонь, где-то после мкада вообще прям светилы сидят, всех одним взглядом лечат. зато бесплатно
и да, героя сериала в России бы вообще не вылечили, ни лекарств современных нет, ни схем лечения, особенно сейчас
Найти хорошего спеца можно, но это долго и за деньги

Бред

Гость
#19
Гость

Неправда. В Великобритании узаконена эвтаназия для тяжёлых больных. Лечение только по медстраховке. Остальное платное, если нет денег ...

нет, в Великобритании эвтаназия не разрешена

Гость
#20
Гость

Абсолютно согласна. Совершенно бесплатно вылечили неоперабельный рак, маме - инсульт, мужу-диабетик на бесплатных лекарствах, и таких примеров сотни. Где-нибудь в америках люди бы после этого в коробка жили.

вылечить рак и инсульт невозможно, можно только минимизировать последствия этих болезней, человек становится инвалидом с разной степенью тяжести, то же с диабетом, это аутоимунное заболевание

Гость
#21
Гость

Абсолютно согласна. Совершенно бесплатно вылечили неоперабельный рак, маме - инсульт, мужу-диабетик на бесплатных лекарствах, и таких примеров сотни. Где-нибудь в америках люди бы после этого в коробка жили.

неоперабельный рак вылечить нельзя, там уже метастазы пошли, поэтому и не оперируют - не гоните... там человек просто доживает, все

Гость
#23
Гость

Рыбушка моя, экспертище диванное, на почту boboss1@yandex.ru черкните, я вам свою медкарту из НИИ Петрова скину, с ходом лечения и эпикризом, а также датами. Чтобы вы немножечко коронушку-то поправили. Вы явно не медик, так, профессиональная пациентка, собирающая сплетни и "имеющая мнение хрен оспоришь".

никакой коронушки и в помине не было, бывают исключения, рада за вас, я себя профессионалом не считаю, а высказываю свое субъективное мнение, вас "вылечили", а еще 100 человек - не "вылечили", только они картами своими не трясут,т.к. тихо лежат на кладбище

Гость
#24
Гость

никакой коронушки и в помине не было, бывают исключения, рада за вас, я себя профессионалом не считаю, а высказываю свое субъективное мнение, вас "вылечили", а еще 100 человек - не "вылечили", только они картами своими не трясут,т.к. тихо лежат на кладбище

Спасибо за ответ.
Вы просто безаппеляционно заявили, что и рак не лечится, и у инсульта непоправимые последствия. Ну вот как-то нам в семье повезло, все живут и здравствуют, и следа от болезней нет.
Вам от души желаю быть здоровой и счастливой! 🌹

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: