Гость
Статьи
Что значит не жить, а …

Что значит не жить, а выживать?

Это имеется в виду, когда у человека мало денег? А почему тогда студенты живут в общагах совсем на копейки (некоторые реально чуть ли не голодают), но при этом говорят, что студенческом время - это лучшие годы жизни. Хотя ведь они тогда "не жили, а выживали"

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автоответчик
#1

Каждый сам выбирает критерии определения "я живу" или "я не живу, я выживаю". Студенты говорят я живу а уже после я выживаю. На каждом этапе жизни человек устанавливает свои критерии для самого себя.

Гость
#2
Автоответчик

Каждый сам выбирает критерии определения "я живу" или "я не живу, я выживаю". Студенты говорят я живу а уже после я выживаю. На каждом этапе жизни человек устанавливает свои критерии для самого себя.

Типо чем старше человек, тем больше должны быть материальные аппетиты?

Гость
#3

Студенчество - временное явление, студенты живут ожиданием окончания учебы и надеждой на хорошую работу. А когда получают диплом и с трудом находят низкооплачиваемую работу за гроши, то надежды испаряются, начинается выживание.

Гость
#4
Гость

Студенчество - временное явление, студенты живут ожиданием окончания учебы и надеждой на хорошую работу. А когда получают диплом и с трудом находят низкооплачиваемую работу за гроши, то надежды испаряются, начинается выживание.

Да вроде бы студенты просто умеют получать счастье от не материального. А потом "надо" становится потребителем и мерить все материальным возможностями. Так принято, иначе не будет статуса "взрослого человека". Того, кто не студент и счастлив живя на гроши, будут считать инфантилом. Потому что так называемый "взрослый" типо "должен" иметь большие материальные аппетиты и запросы. А если их нет, то он не дотягивает до статуса "взрослого".

Непсихолог
#5
Гость

Типо чем старше человек, тем больше должны быть материальные аппетиты?

чем старше тем потребности в комфорте выше
от качества еды, транспорта и отдыха многое зависит
качественная одежда не одноразовый масс-маркет и обувь кожаная, а не дешевка которая портит ноги и тд
качественные духи недешевая подделка
жилье в удобном месте
высокое качество и комфорт, стиль это все стоит денег

Гость
#6

Автор, вы какой-то недалекий, раз привели такой нелепый пример про студентов.
Все студенты понимают, что всё это - и общага, и нехватка денег, и прочие мелкие проблемы - это временное явление, исключительно на период учёбы. Как и отлично знают, что это - самый лучший отрезок их жизни, и больше такого никогда не будет.
А если не знают - мама с папой расскажут.)))
Так что "выживать" к студиозусам не имеет никакого отношения.
Что это значит на самом деле - надо объяснять только дураку.

Гость
#7
Гость

Автор, вы какой-то недалекий, раз привели такой нелепый пример про студентов.
Все студенты понимают, что всё это - и общага, и нехватка денег, и прочие мелкие проблемы - это временное явление, исключительно на период учёбы. Как и отлично знают, что это - самый лучший отрезок их жизни, и больше такого никогда не будет.
А если не знают - мама с папой расскажут.)))
Так что "выживать" к студиозусам не имеет никакого отношения.
Что это значит на самом деле - надо объяснять только дураку.

Некоторым студентам родители не помогают и они реально живут очень по нищему. Так что попытки оскорбить автора, не засчитаны.

Автоответчик
#8
Гость

Типо чем старше человек, тем больше должны быть материальные аппетиты?

Да нет, совсем не обязательно чтобы они росли всегда, на каком-то этапе можно себе сказать "всё стоп" и жить по инерции. Но обычно стоп говорят мужчины, женщины же, они ненасытны, всегда мало.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: