Гость
Статьи
Мне часто приписывают …

Мне часто приписывают свои недостатки

Например, начальница, собирающая информацию обо всех и обсуждающая все сплетни-назвала меня сплетницей. Наркоман сказал что у меня бледные губы, как у наркоманки (я их намазала тональником и не накрасила). Мошенница, которой в итоге не удалось меня развести, назвала меня мошенницей. Ну и в таком духе. Постоянно мне приписывают свои мысли и грехи, которых я даже не задумывала, как будто я "козел отпущения" по жизни, и это с самого детства длится.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно, они увидели, что вы их "увидели" и захотели бросить это в вас. Вероятно, слишком понимающие вы смотрите и им кажется, что вы их "прочитали", (и осуждаете, даже если это не так). Те, у кого совесть нечиста, не любят такое, знаете. Вот видимо и идут на опережение, чтобы оскорбить вас неправдой прежде, чем вы что-то скажете в их адрес (даже если вы не собирались).

Гость
#2
Гость

Наверно, они увидели, что вы их "увидели" и захотели бросить это в вас. Вероятно, слишком понимающие вы смотрите и им кажется, что вы их "прочитали", (и осуждаете, даже если это не так). Те, у кого совесть нечиста, не любят такое, знаете. Вот видимо и идут на опережение, чтобы оскорбить вас неправдой прежде, чем вы что-то скажете в их адрес (даже если вы не собирались).

Спасибо огромное. Очень неожиданное открытие для меня! Да, я думаю, вы 100% правы. Иногда при мне люди ерзают и нервничают, пару раз спрашивали, не тайный ли я агент, а то сижу и всех "палю"(с их слов), и еще я не пью и не курю, что тоже придает мне дополнительной подозрительности, наверно. А я и правда сразу все вижу и мысленно осуждаю.

Гость
#3

Каждый человек видит в других свои недостатки. Не свои он даже не заметит.

Гость
#4

Только невротиком станут рефлексировать от тупых сплетен, которые баба бабе сказала (ВВС). Здоровый человек отойдет от дурака и даже связываться не станет.

Гость
#5
Гость

Только невротиком станут рефлексировать от тупых сплетен, которые баба бабе сказала (ВВС). Здоровый человек отойдет от дурака и даже связываться не станет.

Если это эпизодические какие либо обвинения можно и глаза закрыть и внимания на дураков не обращать , а если это постоянно и каждый раз на тебя наводят напраслину тоже внимания не обращать?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: