Гость
Статьи
Это карма, что ли? А …

Это карма, что ли? А за что?

Обедала в кафе (фастфуд), в зале ходил парень бомжеватого вида и просил у посетителей купить ему еды. Никто не купил, и когда он подошёл ко мне, я сказала, что куплю. Пошли с ним к кассам, он сказал, что не ел два дня.
Я купила ему набор еды, он поблагодарил и пожелал мне здоровья.
Потом я пошла по своим делам, и буквально в тридцати метрах от этого кафе подскользнулась на леснице и упала, сильно ушибла руку, теперь больно даже шевелить пальцами. При этом у меня хорошая зимняя обувь, с нескользящей подошвой.
Это что, карма? Я же сделала хорошее дело, а получила наказание? Почему?

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голодному лучше давать удочку,а не рыбу.Спросили бы как он оказался в такой ситуации,кто по специальности и помогли бы с трудоустройством.

Гость
#2

никакой нет логики , вы накормили парня за свой сёт и это норма а не благородство а то что не смотрите под ноги , просто надо быть внимательней

Мария
#3
Гость

Голодному лучше давать удочку,а не рыбу.Спросили бы как он оказался в такой ситуации,кто по специальности и помогли бы с трудоустройством.

У меня нет такой возможности.

Гость
#4
Гость

Голодному лучше давать удочку,а не рыбу.Спросили бы как он оказался в такой ситуации,кто по специальности и помогли бы с трудоустройством.

В парикмахерскую? Но он не ***, наверное.

Мария
#5
Гость

никакой нет логики , вы накормили парня за свой сёт и это норма а не благородство а то что не смотрите под ноги , просто надо быть внимательней

Я смотрю под ноги. Хожу осторожно, особенно зимой. Обувь хорошая. Никогда не подскальзывалась, а тут...

Гость
#6
Мария

Я смотрю под ноги. Хожу осторожно, особенно зимой. Обувь хорошая. Никогда не подскальзывалась, а тут...

Не стоит связывать одно с другим.

Мария
#7
Гость

В парикмахерскую? Но он не ***, наверное.

Какую парикмахерскую?

Гость
#8

Может не сразу ему еду купили, может мысленно его осудили...
Да мало ли.

Гость
#9
Мария

Я смотрю под ноги. Хожу осторожно, особенно зимой. Обувь хорошая. Никогда не подскальзывалась, а тут...

Тогда не парьтесь,просто случайность.Все люди падают,и хорошие,и плохие. Я однажды за порог запнулась при входе в кафе и во весь рост растянулась с грохотом на полу,чуть сквозь землю не провалилась от взглядов окружающих,а ещё как то раз на ступеньке зимой подскользулась и попой по всем ступенькам проскакала)

Гость
#10

А то, что человека накормили, вы молодец!
А рука выздоровеет.

Гость
#11
Гость

А то, что человека накормили, вы молодец!
А рука выздоровеет.

Вы не рассматриваете вариант, что просто грохнулись, потому, что было скользко? Какая еще карма???

Гость
#12

Автор, возможно вы бы поскользнулись на дороге, и вас бы сбила машина. Но за то, что вы сделали хорошее дело, то просто ушиблись . Подумайте об этом!

Гость
#13

Это бесы. Им не выгодно то, что сделано. Они бесятся.

Гость
#14
Гость

Это бесы. Им не выгодно то, что сделано. Они бесятся.

++++

Василий
#15

Это был наркоман, ему нужны были деньги, а не еда.

Гость
#16

Никогда не помогаю бомжам или попрошайкам. И вам не советую. Это не карма. Это гололед. Все сейчас падают со всех городах. Сьездите в травмпункт и сделайте снимок.

Мария
#18
Гость

Никогда не помогаю бомжам или попрошайкам. И вам не советую. Это не карма. Это гололед. Все сейчас падают со всех городах. Сьездите в травмпункт и сделайте снимок.

Я тоже денег не даю принципиально. Но купить поесть, почему нет? А вдруг он и правду два дня ничего не ел?

Гость
#19
Мария

Я тоже денег не даю принципиально. Но купить поесть, почему нет? А вдруг он и правду два дня ничего не ел?

Ну так купили бы отдельно и отдали в руки. Зачем на кассу пошли?
Конечно вас осудили люди.

.
#20

Нет :) зима, снег, лёд.

Практически все бомжи это преступники, ты не знаешь, за что судим был, и как предал семью. Это люди под влиянием бесов, опустились, занимаются самоуничтожением. Я вообще дурная, всем помогаю, в ущерб себе. Мы верующие. И было откровение от Бога, что мы должны помогать, а не судить кто как жил и грешил. Судит Бог. В наших силах помогать и не думать больше, кто..зачем...почему....

.
#21
Гость

Голодному лучше давать удочку,а не рыбу.Спросили бы как он оказался в такой ситуации,кто по специальности и помогли бы с трудоустройством.

Вы прям садист. Надо вас плохо кормить 1 месяц. А потом дать удочку. Вы однозначно, росли в семье, сытый, любимый ребенок. И поэтому рассуждаете пафосно. Потому что не были в такой ситуации. Бомжи это больные ментально люди под влиянием бесов. Они по сути не существуют, как личность, и им всё равно на ваши уроки. Вы - мёртвая душа. Через таких, как вы, Бог не действует. Поэтому вам лучше и не делать попытки помогать. Такой как вы, дадите рубль с таким видом, словно мир спасли. Так добрые дела не делаются.

Мария
#22
Гость

Ну так купили бы отдельно и отдали в руки. Зачем на кассу пошли?
Конечно вас осудили люди.

Что за бред? Какие люди?
Оплатила ему еду на кассе самообслуживания, он взял чек и пошёл получать на выдаче, а я ушла по своим делам.

Гость
#23
.

Вы прям садист. Надо вас плохо кормить 1 месяц. А потом дать удочку. Вы однозначно, росли в семье, сытый, любимый ребенок. И поэтому рассуждаете пафосно. Потому что не были в такой ситуации. Бомжи это больные ментально люди под влиянием бесов. Они по сути не существуют, как личность, и им всё равно на ваши уроки. Вы - мёртвая душа. Через таких, как вы, Бог не действует. Поэтому вам лучше и не делать попытки помогать. Такой как вы, дадите рубль с таким видом, словно мир спасли. Так добрые дела не делаются.

Улыбнуло,как вы,не зная меня,навесили мне ярлыков.
Я слишком долго живу на свете и многое повидала,поэтому имею полное право так рассуждать.
У нас,при церкви,есть богадельня,где бомжей бесплатно кормят досыта,дают одежду,а потом они такие сытые и довольные,насобирают мелочи у прохожих на выпивку,напьются и валяются в кустах,даже сексом там же занимаются,никого не стесняясь.
Кто несёт ответственность за их действия? Те,кто напоили,накормили,думая что совершают благое дело.Тошно от вас таких благодетелей.

Гость
#24
.

Вы прям садист. Надо вас плохо кормить 1 месяц. А потом дать удочку. Вы однозначно, росли в семье, сытый, любимый ребенок. И поэтому рассуждаете пафосно. Потому что не были в такой ситуации. Бомжи это больные ментально люди под влиянием бесов. Они по сути не существуют, как личность, и им всё равно на ваши уроки. Вы - мёртвая душа. Через таких, как вы, Бог не действует. Поэтому вам лучше и не делать попытки помогать. Такой как вы, дадите рубль с таким видом, словно мир спасли. Так добрые дела не делаются.

Кстати,я не единственный ребёнок и росла в семье с отцом алкашом,я была довольно забитым и несчастным ребёнком(

Гость
#25
Мария

Что за бред? Какие люди?
Оплатила ему еду на кассе самообслуживания, он взял чек и пошёл получать на выдаче, а я ушла по своим делам.

Автор как знать, может вы сначала осудили его в мыслях, или сделали это не совсем от доброты душевной,просто потому что вот так надо бы.
Или он не с добром сказал и пожелал вам, на отвали сказанул.
А возможно просто так получилось,ни к чему не привязывайте - просто было скользко.

Гость
#26
Гость

Автор как знать, может вы сначала осудили его в мыслях, или сделали это не совсем от доброты душевной,просто потому что вот так надо бы.
Или он не с добром сказал и пожелал вам, на отвали сказанул.
А возможно просто так получилось,ни к чему не привязывайте - просто было скользко.

Возможно,когда сделали добро , у вас проскакивала когда-то мысль - сделаю добро и мне вернется добро ×2.
В общем, теорий много.
А вдруг это карма-бумеранг долетела от другого человека. 🤔🤷‍♀️
А можно просто не заморачиваться - было скользко, упали.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: