Гость
Статьи
Чем старше становлюсь …

Чем старше становлюсь тем тяжелее с делится

своими проблемами. Мне 42 . Не могу сказать что я закрытая личность . Люблю общаться , люблю людей . У меня хорошая семья . Есть родители . Подруги .Но стала замечать что чем старше я становлюсь тем мне сложнее делится с кем то своими проблемами . Маме не говорю потому что жалею ее . Не хочу что бы переживала . А если и говорю то что то такое не очень значительное и стараюсь это рассказать когда уже все страсти улягутся . И это звучит более спокойно и не так страшно . С подругами тоже последние лет 5 стараюсь меньше откровенничать . Особенно на такие темы которые меня прям очень сильно тревожат . Не жалуюсь на мужа , но только если что то совсем простое типа поругались так как не сошлись во мнении . А все серьёзные переживания держу в себе . И так мне от этого плохо . Мне не с кем посоветоваться и просто выговориться . Иногда конечно совсем припекает и я выливаю все на свою давно подругу и то только потому что знаю что мы уже не дружим семьями и вообще видимся очень редко . У неё другой круг общения . Боюсь скомпрометировать своего мужа . Что бы окружение не думало что то плохое про него . И свои какие то личные переживания не говорю . Боюсь выглядеть глупой . Не хочу что бы потом обсуждали меня . Работаю в большом женском коллективе и вижу как все что говорится тут же оборачивается против тебя как только за тобой закрывается дверь . Вообщем я попала в ловушку которую сама и расставила . Что делать не знаю . Чувствую что схожу с ума потихоньку . #нуженсовет

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведи дневник и туда все эмоции. Или аудио-запись, если важно проговорить. И потом все удали.

Гость
#2

Советоваться можно и на форуме. И тут же поделиться проблемой.

Гость
#4

Знаете вы, то знает Бог, знают двое-узнает и свинья.Есть такое вот в народе.Правильно делаете, а если очень тяжело, можно и у иконы в церкви помолиться, поплакать и душе радость, а вам легко.Понимаете?

Гость
#6

А почему вы называете это "вываливать" проблемы? Вываливать и делиться это не одно и то же. Если есть друзья или кто-то, с кем можно обсудить проблему, совет получить или просто взгляд со стороны, это же хорошо. Проблемы надо решать, а не держать в себе или вываливать на других. Только ни в коем случае не на работе это делать.

Гость
#7

А пусть. О своих делах на весь мир. Я стала так делать, когда меня стали предавать, глумиться собственные великовозрастные родственники, мама, муж. Обсасывать мою жизнь и поласкать кишки.

Гость
#9

Психолога заведите, если есть потребность выливать внутреннюю тревожность

Захария
#10

вы хотите сказать, что у вас муж такой, что постоянно делает что то стыдное, позорное, плохое, непорядочное?

Елизавета
#11

наверное в 42 года пора и свою голову на плечах держать,со свим пониманием жизни
а они трепятся так как им делать нечего,мужики тоже друг другу свои проблемы рассказывают,просто они не такие эмоциональные и их не все может впечатлять,поэтому они меньше друг другу все говорят
...а че тя канкретна смущает,что ты молчишь там как немая когда остальные все такие открыты друг для друга

Черепашка
#12

Мне нет 30, но я никогда не делилась проблемами со своими родными и друзьями, хотя я личность открытая и всегда была душой компании. Свои проблемы решала сама, считала если я начну ныть то значит я проявляю слабость. Но вот, спустя время, вышла замуж, и свои переживания или проблемы могу доверить только мужу. Если и делиться с кем то, лучше с мужем и то если, не хотите ему все рассказывать, начните издалека, по типу у моей подруги произошла ситуация и теперь она просит совета)

Жора
#13
Черепашка

Мне нет 30, но я никогда не делилась проблемами со своими родными и друзьями, хотя я личность открытая и всегда была душой компании. Свои проблемы решала сама, считала если я начну ныть то значит я проявляю слабость. Но вот, спустя время, вышла замуж, и свои переживания или проблемы могу доверить только мужу. Если и делиться с кем то, лучше с мужем и то если, не хотите ему все рассказывать, начните издалека, по типу у моей подруги произошла ситуация и теперь она просит совета)

"...начните издалека, по типу у моей подруги произошла ситуация и теперь она просит совета).."
Именно таким способом можно получить ответы на все свои вопросы.

Жора
#14
Елизавета

наверное в 42 года пора и свою голову на плечах держать,со свим пониманием жизни
а они трепятся так как им делать нечего,мужики тоже друг другу свои проблемы рассказывают,просто они не такие эмоциональные и их не все может впечатлять,поэтому они меньше друг другу все говорят
...а че тя канкретна смущает,что ты молчишь там как немая когда остальные все такие открыты друг для друга

"...42 года пора и свою голову на плечах держать,со свим пониманием жизни.."
Это далеко от реальной жизни.
Возникают ситуации которые никогда не проявлялись.
И как их решить --ХЗ, исходя из опыта, а его как всегда мало....

Елизавета
#15
Жора

"...42 года пора и свою голову на плечах держать,со свим пониманием жизни.."
Это далеко от реальной жизни.
Возникают ситуации которые никогда не проявлялись.
И как их решить --ХЗ, исходя из опыта, а его как всегда мало....

как решать?ну если женщина 42 лет не знает то как могут другие знать???
любопытство в жизни идет еще с юности и молодости так и набирается опыт жизни,а если сидеть пасивной какашкой то там и в 80 лет ниче не понимать в жизни будет

Елизавета
#16
Черепашка

Мне нет 30, но я никогда не делилась проблемами со своими родными и друзьями, хотя я личность открытая и всегда была душой компании. Свои проблемы решала сама, считала если я начну ныть то значит я проявляю слабость. Но вот, спустя время, вышла замуж, и свои переживания или проблемы могу доверить только мужу. Если и делиться с кем то, лучше с мужем и то если, не хотите ему все рассказывать, начните издалека, по типу у моей подруги произошла ситуация и теперь она просит совета)

я думаю и к 30ке уже чета в голове имеется по отношению к жизни
...люди не гении,их не сложно просчитать,даже образованных
все идет из их устройства внутреннего оттуда и мотивы и действия как на ладони

Елизавета
#17
Черепашка

Мне нет 30, но я никогда не делилась проблемами со своими родными и друзьями, хотя я личность открытая и всегда была душой компании. Свои проблемы решала сама, считала если я начну ныть то значит я проявляю слабость. Но вот, спустя время, вышла замуж, и свои переживания или проблемы могу доверить только мужу. Если и делиться с кем то, лучше с мужем и то если, не хотите ему все рассказывать, начните издалека, по типу у моей подруги произошла ситуация и теперь она просит совета)

а что такого интересно в твоей жизни происходит что ты спрашиваешь совета мужа?ну я так понимаю потому что сама не понимаешь что делать
можешь пример рассказать ,???

Гость
#18
Елизавета

я думаю и к 30ке уже чета в голове имеется по отношению к жизни
...люди не гении,их не сложно просчитать,даже образованных
все идет из их устройства внутреннего оттуда и мотивы и действия как на ладони

Полностью с вами соглашусь! Идите убирайтесь в квартире, развели свинарник.

Жора
#19
Елизавета

как решать?ну если женщина 42 лет не знает то как могут другие знать???
любопытство в жизни идет еще с юности и молодости так и набирается опыт жизни,а если сидеть пасивной какашкой то там и в 80 лет ниче не понимать в жизни будет

"".. как могут другие знать???.."
Знают не все, но некоторые.
Здесь, на форуме, большей частью издеваются ( подозревая что ТС--разводит нас. А таких, разводилок, тут пруд пруди).
Отсюда и неискренность советов ( ответов).
Есть достойные люди( моё мнение) , но они редкость.
И нужно учиться отделять зёрна от плевел ( ищите и обрящете ).

Гость
#20

Можно подумать, ваши проблемы кому-то интересны. Пришла на форум, написала и вперёд по жизни.

Елизавета
#21
Гость

Полностью с вами соглашусь! Идите убирайтесь в квартире, развели свинарник.

у меня чистата
за своей зоной трусов сматри,у тя там свинарник поди хлеще чем на помойки около твоего дома

Елизавета
#22
Гость

Полностью с вами соглашусь! Идите убирайтесь в квартире, развели свинарник.

и мне *** указывать не надо,я тетя взрослая!
за своей жепей следи!

Елизавета
#23
Жора

"".. как могут другие знать???.."
Знают не все, но некоторые.
Здесь, на форуме, большей частью издеваются ( подозревая что ТС--разводит нас. А таких, разводилок, тут пруд пруди).
Отсюда и неискренность советов ( ответов).
Есть достойные люди( моё мнение) , но они редкость.
И нужно учиться отделять зёрна от плевел ( ищите и обрящете ).

что ты пишешь?
какие зерна?что такое тс?

Мать-и-мачеха
#24
Жора

"".. как могут другие знать???.."
Знают не все, но некоторые.
Здесь, на форуме, большей частью издеваются ( подозревая что ТС--разводит нас. А таких, разводилок, тут пруд пруди).
Отсюда и неискренность советов ( ответов).
Есть достойные люди( моё мнение) , но они редкость.
И нужно учиться отделять зёрна от плевел ( ищите и обрящете ).

А меня раздражает, когда в каждой второй теме Пуаро сидит с рассуждениями, что у него такой жизни не было, поэтому ни у кого такой жизни и нет.
Обычно, когда публикую тему, несколько человек говорят, что это разводка, потому что-то них по-другому, абсолютное большинство пытается обесценить мои переживания, достаточно много тех, кто просто обвиняете меня же в моими бедах. Но если подождать, то всегда окажется тот, кто укажет на то, что лежало перед глазами, что выход из ситуации элементарен и очевиден. Обычно такой человек приходит через пару дней после создания темы.
Но мне форум уже много разбросов разобраться с проблемами в семье, помог правильно выстроить взаимоотношения. Работает круче дневника, пока оправдываешься перед разными агрессорами, тотаналищируешь своё истинное отношение, к примеру. Никакой дневник и психолог так не помогал, как помогает форум. Если реально за советом идёшь.

Гость
#25

Автор, успокойтесь вы не одна такая, и ваша проблема вполне решаема.
Идите к психологу, они для того и существует что бы выслушивать чужие проблемы и переживания.

Гость
#26

Привыкай, у нас общество волков. Я так всю жизнь живу. Безопаснее молчать! Оочень злые люди в россии, ради веселья могут издеваться

#27
Гость

Можно подумать, ваши проблемы кому-то интересны. Пришла на форум, написала и вперёд по жизни.

Ваш ответ заставил улыбнутся .
Но тем ни менее он наверно самый конкретный .
Если честно я и сама все это знаю .
И это реально работает . Как только ты расскажешь кому то , то как будто поделился ответственностью . И от этого становится легче .
И если до этого ты подсознательно и так знаешь как будет и что делать , то теперь ты уже уверен в своих поступках .
И кстати для меня совершенно не важно что мне советовал собеседник .
Самое ценное что тебя послушали

Гость
#28

Лишь бы Вам было хорошо.И без подруг можно прожить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: