Гость
Статьи
Какую комнату выбрать?

Какую комнату выбрать?

Еду на 14 дней на сессию. Нашла 2 комнаты. Вообще сразу одну, но т.к. уволили и денег мало, стала искать подешевле и нашла вторую. Но...
1. Есть фото, там все красиво и аккуратненько. Хозяйка очень вежливая. В соседней комнате будет она, в еще одной - такой же как я студент. Стоимость 15 белорусских рублей в день.
2. Это я подешевле искала, стоить будет 7р в день. разница в 2 раза!! НО! фото нет. На просьбу их прислать странная хозяйка с претензией спросила, не сталкивалась ли я с проблемами при снятии жилья. Сказала, что сталкивалась. Она сказала, что у нее все норм, но фото так и не прислала. Кто там кроме нее живет тоже неизвестно. И дело не в том, что я хочу какое-то супер крутое жилье. У меня просто фобия необычная, не хотелось бы бояться заходить в комнату в случае чего(((
Я потяну оплату первой комнаты, но только с помощью родственников, которые уже прибить готовы за просьбы денег.

Опрос
Какую?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
DungeonMaster
#1

В России 4000 рублей в месяц, или 2000 за 2 недели- справедливая цена.

Гость
#2

Может еще какой-то вариант поискать? Второй вариант какой-то стремный, не советую. Наверняка неспроста не хочет фото комнаты присылать. Могут быть нехорошие сюрпризы в виде соседа-алкаша, который будет приставать или вообще наркоманов каких нибудь. Не стоит так жестко экономить на своей безопасности.

Гость
#3

Без фоток у неадекватной хозяйки снимать точно ничего не стоит. Уж лучше тогда в хостеле остановиться.

Гость
#4

Вообще в недвижимости есть правило, что все что сильно ниже рынка или выше рынка - это все сомнительное и подозрительное.
Так что определите рыночную цену комнаты сначала. Если 15 рублей - это рыночная цена, тогда заселяйтесь туда и не думайте даже.
Сами посудите, зачем второй хозяйке сдавать в два раза ниже рынка, если у нее все в порядке? Было бы все хорошо там, она бы тоже по рыночной цене сдавала. Зачем ей половину денег терять? Вы бы стали сдавать дешевле то, что можно сдать дороже??

#5

Вторая неадекватная, точно нет. Ищите третью, если 1я не подходит.

Автор
#6
Гость

Вообще в недвижимости есть правило, что все что сильно ниже рынка или выше рынка - это все сомнительное и подозрительное.
Так что определите рыночную цену комнаты сначала. Если 15 рублей - это рыночная цена, тогда заселяйтесь туда и не думайте даже.
Сами посудите, зачем второй хозяйке сдавать в два раза ниже рынка, если у нее все в порядке? Было бы все хорошо там, она бы тоже по рыночной цене сдавала. Зачем ей половину денег терять? Вы бы стали сдавать дешевле то, что можно сдать дороже??

Средняя 10-12. За 10 классную сдавали, но я не успела, уже сняли((

Василий
#7

В Белоруссии вся молодёжь тянет жилы из родни.... Бываю там постоянно, ужас, что делают с родителями, бабушками, тёками! Да, у них ещё крёстные есть...

Гость
#8
Автор

Средняя 10-12. За 10 классную сдавали, но я не успела, уже сняли((

Я тут перевела это в доллары…

Комната за 3-4 доллара в сутки . Вы серьезно ?

Вы студентка? Может вам пойти на сутки флаеры раздать и не мучить родню ?

Автор
#9
Василий

В Белоруссии вся молодёжь тянет жилы из родни.... Бываю там постоянно, ужас, что делают с родителями, бабушками, тёками! Да, у них ещё крёстные есть, их тоже сосут...

Ну мы у родственников, а вы на женском форуме уже всех своим нытьем за**али, "мужчина". Но никому из нас же это жить не мешает, правда?) По теме что-то есть или опять только проср@ться зашел?

Автор
#10
Гость

Я тут перевела это в доллары…

Комната за 3-4 доллара в сутки . Вы серьезно ?

Вы студентка? Может вам пойти на сутки флаеры раздать и не мучить родню ?

Так я работаю. Только перед сессией увольняют и я не знаю, через сколько смогу другую работу найти

Василий
#11
Автор

Ну мы у родственников, а вы на женском форуме уже всех своим нытьем за**али, "мужчина". Но никому из нас же это жить не мешает, правда?) По теме что-то есть или опять только проср@ться зашел?

Нисколько не ною. Но сессия явление регулярное. И к ней можно подготовиться. Зная расценки. ВУЗы часто общежития предоставляют.
Обвинение в нытье вам можно предъявить. Вы не справляетесь с элементарными жизненными вопросами. И удобств хотите, и денег у вас почему-то нет.... Хотя работаете. Дома. Врёте, наверное всё. Тут была из РБ одна, всё определялась, уходить ли ей из библиотеки до того, как она второе образование получит, или не уходить. Приплетала отца пьющего, зарплату небольшую. На любое решение у неё был отрицательный ответ... Но писала регулярно, еле заткнули её. Теперь у вас проблема в 7 белорусских рублей за сутки!!!

Гость
#12
Василий

Нисколько не ною. Но сессия явление регулярное. И к ней можно подготовиться. Зная расценки. ВУЗы часто общежития предоставляют.
Обвинение в нытье вам можно предъявить. Вы не справляетесь с элементарными жизненными вопросами. И удобств хотите, и денег у вас почему-то нет.... Хотя работаете. Дома. Врёте, наверное всё. Тут была из РБ одна, всё определялась, уходить ли ей из библиотеки до того, как она второе образование получит, или не уходить. Приплетала отца пьющего, зарплату небольшую. На любое решение у неё был отрицательный ответ... Но писала регулярно, еле заткнули её. Теперь у вас проблема в 7 белорусских рублей за сутки!!!

Еще в 2 раза больше напишите, чтоб я уж точно написанное ради срача нытье от мужика с женского форума прочитала😂

Гость
#13

Без фото ничего не надо снимать. Какой-нибудь развод или неадекваты. Ищите дальше, хотя если вы даже на 2 недели комнату в коммуналке снять не можете, то это как-то совсем грустно.

Гость
#14

можно третью
в первой смущает что хозяйка будет жить и действовать на нервы
вторая вообще подозрительная...может быть боится агентов? что фото разместят на сайтах?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: