Гость
Статьи
Немецкие мужчины ни во …

Немецкие мужчины ни во что не ставят женщин

Неоднозначная ситуация в поезде - попросила я значит мужчину в Германии помочь мне закинуть тяжелый чемодан на полку (а сам будто не видит, клоп), на что он вежливо позвал девушку проводницу, и она, задыхаясь, закидывала его сама. Если бы я знала что будет так, я бы и сама его закинула. Как вы считаете, норма ли это? И еще, девушки, которые борются за равенство и все дела, это то чего вы добиваетесь?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как связаны равенство и помощь? Приплела, блин... А если ты не только тут настрочила, а и к нему обратилась в стиле "закинь мою сумку, клоп" с недовольным е**лом, то скажи спасибо, что он просто проигнорил тебя, троллиха😂

Гость
#2

Конечно норма - это победа равенства, толерастии и феминизма
Это именно то, что вы все хотели

Скоро так и в России будет

Гость
#3

Вы по одному немцу решили что они все такие?

Гость
#4
Гость

Конечно норма - это победа равенства, толерастии и феминизма
Это именно то, что вы все хотели

Скоро так и в России будет

Слава богу пока не так, я когда езжу и прошу мужчин поставить сумку на верхнюю полку, НИ Разу никто не отказал, ни молодежь , ни постарше мужчины

Анна
#5

ХЗ, я таких немцев (впрочем и не только немцнв) не встречала. Когда вежливо прошу помочь, мне помогают.
Может, проблема в Вас?🤔

Анна
#6

И при чём тут равенство к Вашему чемодану?
Отсутствие равноправия, как и его наличие, не означает , что Ваш чемодан кто-то на полку забрасывать будет.

Гога (Хоха)
#7
Гость

Конечно норма - это победа равенства, толерастии и феминизма
Это именно то, что вы все хотели

Скоро так и в России будет

вряд ли успеют...

Гость
#8

А я немца понимаю - *** надрываться ради чужой *** бабы?

Не рассчитала сколько можешь нести - сама и страдай

Гость
#9

Ну нафиг, ещё спину повредить, это закинуть нужно и потом снимать. Пусть внизу стоит

Гость
#10

Абсолютно нормально: каждый должен выполнять свою работу. Я и в России прекрасно отказываю женщинам во всех подобных просьбах.

#11

Я живу давно в Германии (с2009),
если попросить незнакомца- всегда помогают. Один случай был только за все годы, но , как я потом поняла, он был нездоров.
Может, тому нельзя было поднимать тяжести по здоровью, он же вас не послал;), а пошёл за помощью.
Я, если подруга /кто- то просит донести вместе тяжелую сумку, отказываю- мне мои руки важнее. Просто говорю, что мне нельзя тяжести поднимать

Гость
#13

Всякое может быть у конкретного чела в de - от растяжки рук/ног на спорте до ненависти к беженцам

Гость
#14

Да, тут сложно делать адекватные выводы на основании одного этого вашего сообщения. Тут могло быть почти всё что угодно, вплоть до того, что этот тип - псих.

Но в любом случае, этот эпизод никак не связан ни с немецкими мужчинами, ни с равенством полов (или с феминизмом). Это могло произойти в любой стране, по любым причинам.

От этого типа может только недавно девушка ушла, и он поэтому зол на весь женский пол. Или, - как и многие другие люди, - он просто не желает бесплатно работать и напрягаться. Вот вы бы вряд ли таскали чьи-то чемоданы за просто так, - верно? А почему он должен был таскать ваш?

Так что тут не всё так однозначно. И не зная истинных причин и всех подробностей этого эпизода, - очень сложно поставить заочно точный диагноз.

Гость
#15

А где по другому? Только в России.

Гость
#16

Сейчас вспомнила как пару лет назад ехала в междугороднем автобусе рядом с немецким туристом, уснула и положила ему голову на плечо. Он меня разбудил, поднял крик на весь автобус, угрожал полицией. Только я тогда не поняла или он расценил это как домогательство с моей стороны или наоборот испугался, что я могу обвинить его в домогательстве и поднял шум.

Яяя
#18

Ну в Германии равноправие как бы. Но вообще этот мужчина отказался - другого бы попросили. Джентельмены найдутся всегда даже в самом равноправном обществе))))

Гость
#19

Он что нанимался чемоданы ваши тягать,что за бесцеремонность и отсутствие такта?где вы воспитывались?для этого существуют носильщики,которые за ДЕНЬГИ выполняют свою работу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: