Гость
Статьи
Жизнь в гостинке

Жизнь в гостинке

Всем привет. Собственно, вопрос такой. Тяжело ли жить в гостинке?
Собираюсь съезжать от родителей, а то мое проживание у них что-то подзатянулось..Хочу взять в ипотеку гостинку на 10 лет. На нормальную квартиру хватает. Все друзья, которые жили в общагах и гостинках, отговаривают, говорят, там ужас и кошмар. Ну а как быть? Еще лет 5 копить на первый взнос на нормальную квартиру? Так они опять подорожают.
Кто живет в гостинках, как вам? Все ли так плохо, как говорят? #жилье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько метров? Одному мне кажется норм будет 25 м. Вдвоем уже нет.

Гость
#2

Единственный минус в гостинках, маленький метраж. Одному человеку вполне хватит. Комнаты общажного типа, где кухня, душ, санузел общие, это ж-па! В полноценной квартире, так же может не повезти с соседями и плохая звукоизоляция попадется.

Гость
#3

а что такое гостинка, простите за невежество? студия?

Гость
#4
Гость

А сколько метров? Одному мне кажется норм будет 25 м. Вдвоем уже нет.

Ориентировочно 18. Больше смущают не метры, а соседи...

Гость
#5
Гость

Ориентировочно 18. Больше смущают не метры, а соседи...

18??? О, нет. Возьмите ипотеку и купите однушку. 35 м. Будете жить как человек.

Гость
#6
Гость

18??? О, нет. Возьмите ипотеку и купите однушку. 35 м. Будете жить как человек.

Так это и так в ипотеку я планирую...

Гость
#7

Смотря что такое гостинка в вашем понимании.

Гость
#8
Гость

Смотря что такое гостинка в вашем понимании.

Изолированная квартира с отдельным санузлом и кухней, но в бывшей общаге/просто общаге

А
#9
Гость

Изолированная квартира с отдельным санузлом и кухней, но в бывшей общаге/просто общаге

Контингент там будет, конечно, не супер! Скорее всего и межквартирные стенки тонкие, т.е. слышимость высокая. Это из минусов.
Но в целом - весьма неплохо! Думаю, стОит брать, т.к. недвига в цене поднимается, не угонишься. Потом расширитесь.
Единственно, обратите внимание на расположение!!! Это - главное! Инфраструктура чтоб была хорошая(транспортная развязка удобная, магазины недалеко, поликлиника, и т.д.)
Если рядом уч.заведение, например, то потом купите себе квартиру получше, а эту будете сдавать студентам. Деньгами от сдачи гасить ипотеку, или частично гасить хотя бы.
Если есть вопросы, как выбирать, на что обращать внимание - справивайте! Я не дока, но несколько квартир покупала. Кое-какой опыт имею.

А
#10
А

Контингент там будет, конечно, не супер! Скорее всего и межквартирные стенки тонкие, т.е. слышимость высокая. Это из минусов.
Но в целом - весьма неплохо! Думаю, стОит брать, т.к. недвига в цене поднимается, не угонишься. Потом расширитесь.
Единственно, обратите внимание на расположение!!! Это - главное! Инфраструктура чтоб была хорошая(транспортная развязка удобная, магазины недалеко, поликлиника, и т.д.)
Если рядом уч.заведение, например, то потом купите себе квартиру получше, а эту будете сдавать студентам. Деньгами от сдачи гасить ипотеку, или частично гасить хотя бы.
Если есть вопросы, как выбирать, на что обращать внимание - справивайте! Я не дока, но несколько квартир покупала. Кое-какой опыт имею.

* спраШивайте.
Очепятка.

Гость
#11
Гость

Изолированная квартира с отдельным санузлом и кухней, но в бывшей общаге/просто общаге

Ну понятно общежитие квартирного типа. Советую уточнить какая коммуналка и что за управляющая компания. Посмотрите платежки.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: