Гость
Статьи
Вопрос существования

Вопрос существования

Вопрос мирового экзистенциального характера. Я чувствую себя сейчас очень одиноко, потому что пожалуйста,человечество, объясните ради чего вся жизнь? Ради чего вы каждый день ходите на работу с утра, морозя свою ********,ради чего пыхтите из за повышения, ради чего рожаете детей, ради чего строиться мировое господство политики, если осознать то, что все мы рано или поздно перечеркнем все этом страхом и болью-а это смерть. Вас просто не будет, целое поколение исчезнет без следа, придет новое ****** на планету, зато стремясь к комфорту и благополучию своей ****** но ради чего???? Вселенная никогда не сможет дать ответ, даже если прокричать ей вопрос. Так тогда человечество, объясни мне, может просто глупому барашку, который не понимает. Чувствую себя как в ловушке. Вроде существую иду по течению со всеми но точно могу сказать, что мое древо закончиться на мне, потому что я не хочу продолжать этот бессмысленный поток существования табуна.Самоубийство никогда не было выходом, как и сейчас. Зачем нам ускорять то, что и так неизбежно? Я не вижу никакого выхода и только буду ждать своей кончины,жить как все, но всегда пытаясь найти ответ- для чего? Мы ничего не делаем хорошего для себя, мы не делаем ничего особенного для планеты, примерно 30% что то для нее, остальное для себя любимых, чтобы насладиться, высрать одного точь такого же как и мы сами и все? РАДИ ЧЕГО?????? Почему я одна уже пол года пытаюсь справиться с этой мыслью пока большинство живут и все…Неужели вы не понимаете что лучшее решение будет остановиться

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Одинокая кошка
#1

Я тоже чайлдфри, но увы и ах, это не облегчает мои внутренние и внешние страдания. Реальность ужастна. День сурка, и постоянные проблемы.

#2

Никакого глобального смысла нет. Смысл для себя можно найти в том, чтобы быть счастливым и стараться все делать для собственного благополучия

Гость
#3

Это - ад, и мы в нем живем. Если мы проживаем свою жизнь не праведно, с духовной точки зрения, то реинкарнируем и проживаем еще одну жизнь в этом аду, и еще, и еще...
Нужно умудриться прожить свою жизнь достойно, перестать, наконец, перерождаться и направиться в рай

Гость
#4

Чисто биологичный подход. Попробуй осознать, что твое тело это временная оболочка вечной души, которая эволюционирует. И пребывает здесь для наработки определенного опыта. А трудности и их преодоление - и есть этот опыт.
Даже души самых примитивных животных эволюционируют заботясь о своем потомстве, приобретая опыт переноса чувства заботы сначала на свое потомство, а затем на других существ, постепенно уходя от животного эгоизма.
Чем менее человек эгоистичен, тем более на высоком уровне эволюции находится его душа.
Справишься с этим - доверят посложнее работу. Но в другой жизни.

Гость
#5
Гость

Чисто биологичный подход. Попробуй осознать, что твое тело это временная оболочка вечной души, которая эволюционирует. И пребывает здесь для наработки определенного опыта. А трудности и их преодоление - и есть этот опыт.
Даже души самых примитивных животных эволюционируют заботясь о своем потомстве, приобретая опыт переноса чувства заботы сначала на свое потомство, а затем на других существ, постепенно уходя от животного эгоизма.
Чем менее человек эгоистичен, тем более на высоком уровне эволюции находится его душа.
Справишься с этим - доверят посложнее работу. Но в другой жизни.

Вы серьезно верите в то что у человека есть душа? Кто вообще это сказал? Кто этот мудрец? Мы не можем утверждать!

Гость
#6
Гость

Вы серьезно верите в то что у человека есть душа? Кто вообще это сказал? Кто этот мудрец? Мы не можем утверждать!

Конечно же есть. Это вытекает из логики вещей. Вам нужно чтобы это заявил какой то авторитет?)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: