Гость
Статьи
Аннулирование …

Аннулирование свидетельство установления отцовства

Добрый день. Интересует такой вопрос. Жила сожительством с мужчиной, год уговаривал записать на него моего сына (я мать-одиночка). Согласилась. Сделали свидетельство об установлении отцовства, поменяли свидетельство о рождении. Расписались. Через N-количество лет мы развелись. Бывший муж подал заявление в суд, чтобы его выписали из свидетельства о рождении ребенка. Я согласилась, и подписала документы. НО! Свидетельство об установлении отцовства осталось на руках, его суд не аннулировал и в ЗАГСе тоже не трогали, сказали, что бывший муж все равно остается его отцом по этому документу. Интересно узнать более подробно - можно ли аннулировать это свидетельство, или может ли бывший муж восстановиться в правах на ребенка согласно этому свидетельству? Заранее благодарю.

11 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Установить отцовство надо, а также чтобы он подал в суд со свидетельством, что не состоит в родственной связи с ребёнком, после чего он может потребовать назад уплаченные алименты.

Гость
#2

То есть замуж он вас не брал, а ребёнка уговаривал записать?

#3
Василиса

Установить отцовство надо, а также чтобы он подал в суд со свидетельством, что не состоит в родственной связи с ребёнком, после чего он может потребовать назад уплаченные алименты.

никаких алиментов не было, я ничего не требовала от него. прочитайте пост, я про другое спраштваю

#4
Гость

То есть замуж он вас не брал, а ребёнка уговаривал записать?

он предложение сделал тогда, но мы не расписывались, просто жили. И да, уговаривал, чтобы я на него записала ребенка. Потом в итоге мы все равно расписались

#5

Отказаться от отцовства усыновлённого ребёнка практически невозможно. Даже через суд. Есть прецеденты. Но надо, чтобы ваш бывший муж боролся очень настойчиво, ходил на все заседания суда. Может быть, и удастся отказаться от отцовства .А вы можете подать на него на алименты. Будет платить.
Лучше бы оставались матерью-одиночкой. Многие сейчас специально не регистрируют брак,чтобы получать повышенное пособие. А вы его лишились своими руками.

Бабкины трусы
#6

Вы дурная. Я не буду записывать отцом, чтоб получать пособие. Никому не буду говорить. кто там смотрит в паспорт? А это чужой мужик. Он создал вам проблемы. Делал отцовство из неблаговидных целей. А другие отваживают отцов родных. А потом ушёл и забыл пасынка. Потому что чужой.

Гость
#7
Бабкины трусы

Вы дурная. Я не буду записывать отцом, чтоб получать пособие. Никому не буду говорить. кто там смотрит в паспорт? А это чужой мужик. Он создал вам проблемы. Делал отцовство из неблаговидных целей. А другие отваживают отцов родных. А потом ушёл и забыл пасынка. Потому что чужой.

Именно так, создал проблемы. Переживаю, как бы не переклинило его, и не начал восстанавливаться в отцовстве по этому свидетельству

Гость
#8
Ирина

Отказаться от отцовства усыновлённого ребёнка практически невозможно. Даже через суд. Есть прецеденты. Но надо, чтобы ваш бывший муж боролся очень настойчиво, ходил на все заседания суда. Может быть, и удастся отказаться от отцовства .А вы можете подать на него на алименты. Будет платить.
Лучше бы оставались матерью-одиночкой. Многие сейчас специально не регистрируют брак,чтобы получать повышенное пособие. А вы его лишились своими руками.

Я не хочу ни на какие алименты подавать. Я по свидетельству о рождении ребенка - мать одиночка. Пособия никакие не получаю, по ЗП не прохожу. Меня просто интересует, сможет ли он как-то восстановится в правах на ребенка или нет, свидетельство у меня на руках

Гость
#9
Гость

Я не хочу ни на какие алименты подавать. Я по свидетельству о рождении ребенка - мать одиночка. Пособия никакие не получаю, по ЗП не прохожу. Меня просто интересует, сможет ли он как-то восстановится в правах на ребенка или нет, свидетельство у меня на руках

Его не лишили отцовских прав. И восстанавливаться не нужно. У нас не лишают прав отцов, которые усыновили ребёнка. Обратной дороги нет.

Василий
#10

Вы обрели себе интереснейшее занятие на несколько лет жизни. Бог есть!

#11
Василий

Вы обрели себе интереснейшее занятие на несколько лет жизни. Бог есть!

Можно "пояснительную бригаду"?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: