Гость
Статьи
Почему учитель должен …

Почему учитель должен быть стервозной мегерой?

Я какое-то время работала учителем в школе. Были ученики, которые вели себя отвратительно: не слушали, шумели, могли по хамски ответить. Когда я на это жалуюсь, обычно мне говорят шаблонные фразы типа «это нормально, они так выражают себя» или «учитель должен уметь поставить себя, заслужить уважение, авторитет и т.д» ну или то, что «вас же этому учили». Ну во-первых, многие видимо, мало себе представляют, что представляет собой курс педагогики и психологии. Там нет конкретики НИКАКОЙ и не рассказывают о секретных методах успокоения буйных. Там все в общих чертах и советы рассчитанные на послушных детей. Ну вот я училась на отлично, знаю терминологию, а в классе все равно куча хулиганов. Это проблема не учителя, а детей и их родителей, что не воспитали нормально и для таких детей лидер - стервозная орущая мегера, а спокойных и культурных они не воспринимают. Вот рассказывают об «уважении», а по факту сидят тихо именно у рявкающих стервозных учителей. Причём, такая учительница может абсолютно неинтересно вести урок и просто пересказывать учебник - но на ее занятиях все сидят тихо. А вот я всегда готовлю интересные занятия, с креативом, но все садятся на голову только потому, что я не стервозная, а улыбчивая блондинка кукольного типажа. Или мне бывает приводят в пример какую нибудь учительницу, «которая не орет, не повышает голос, но все ее слушают и сидят тихо на ее уроках». Да, я тоже таких видела. Только вот такие учителя хоть и не орут, но у них леденящий тон голоса и вид и они могут «задавить» морально. Знаю одну такую учительницу, которая довела одного мальчика до слез, без крика, а спокойным тоном. Разве это нормально? А потом жалуются, что как много учителей орут или унижают детей, как мало тактичных и добрых, креативных. Но при этом слушаются именно стервозных, а добрым садятся на голову

2 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

"улыбчивая блондинка кукольного типажа" - это вы?
Велики твои дела, господи.

Гость
#2

По своей гнилой натуре не суди. Большинство людей всех возрастов спокойны и адекватны ,слушают и уважают в первую очередь добрых и мягких а стервозных садистов,вроде тебя, презирают, ненавидят и пытаются выжать вообще все :родители, дети, администрация .Если твоих отпрысков надо в узде держать и постоянно запугивать, чтобы они себя вели подобающим образом, то это последствия твоей поганой генетики и твоего жесткого способа воспитания .Смирись, омерзительных вид злобных сволочей с подавленной сексуальностью, осознающих свою ничтожность и пытающихся выместить свои комплексы на подчиненных ,кроме презрения и отвращения у99%людей ничего не вызывает ,ваше время уходит и тебе остается только забиться в уголке и смириться с этим.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: