Гость
Статьи
Одиночество. …

Одиночество. Поделитесь своими историями

#одиночество #комплексы #друзья #личная жизнь 

Годами одна, настоящих подруг и друзей никогда не было, только знакомые и те, с кем близко общались, проводили досуг. С годами все более грустно от одиночества. Отношения серьезные были всего с одним парнем, давно, и не слишком длительные (8 месяцев), после него лишь кратковременные редкие романы. Меня не утешает то, что у других такая же картина или хуже. Мне морально тяжело. Я молчаливая и нет сильной нужды в общении, вот в чем дело. Замкнутый круг. Поделитесь своими историями, я просто почитаю, интересно, как у других. Я знаю, что мне никто не поможет на деле, нельзя насильно вызвать желание дружить, поэтому поделитесь своими историяими, хотя бы почитаю на досуге.

Ненавижу злой рок
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через несколько лет я так к нему привыкла, что иначе свою жизнь не представляю. В какой-то момент слово "одиночество" заменилось словом "свобода" и сразу стало легко и спокойно.

Елизавета
#2

ты совсем дура чтоли,?
ты пишешь что хочешь абщаца и типа не видишь потребности абщаца
ты ***?

Анна Пална
#3

уже было это. автор писала, как она счастлива с работой и хобби.

Гость
#4

Какой замкнутый круг? Идите на работу, делайте карьеру и у вас даже мысли такой не будет, некогда будет ныть. Найдите хобби, проявите активность, вступите в клубы по интересам - книжные, путешественников, садоводов, кого угодно. Вы не хотите признать, что ваше одиночество - ваша ответственность. Вы можете очень много куда пойти и найти общение, сделайте ремонт в конце концов, расскажите в своём блоге, например, об этом. Начните вести блог, сразу будет общение и аудитория и общение перейдёт в жизнь. Наверное вы сейчас скажете…я не хочу, я не могу, денег нет. Ну тогда кто в этом виноват? В вашей лени виноваты только вы, а если с финансами туго - первый пункт рассмотрите повнимательнее, начните зарабатывать.

Артанис
#5

Мне одиночество в удовольствие. Наверное если бы пришлось сидеть в одиночной камере с доступом до книг на различную тематику, только бы спасибо сказал

Анна Пална
#6
Гость

Какой замкнутый круг? Идите на работу, делайте карьеру и у вас даже мысли такой не будет, некогда будет ныть. Найдите хобби, проявите активность, вступите в клубы по интересам - книжные, путешественников, садоводов, кого угодно. Вы не хотите признать, что ваше одиночество - ваша ответственность. Вы можете очень много куда пойти и найти общение, сделайте ремонт в конце концов, расскажите в своём блоге, например, об этом. Начните вести блог, сразу будет общение и аудитория и общение перейдёт в жизнь. Наверное вы сейчас скажете…я не хочу, я не могу, денег нет. Ну тогда кто в этом виноват? В вашей лени виноваты только вы, а если с финансами туго - первый пункт рассмотрите повнимательнее, начните зарабатывать.

она плакалась. что всем помогает. а ей никто.
а работа ей общение не заменяет. ей душевное надо.
на меня бабы ее наехали, что я писала 5 лет ни с кем не дружу. а разговариваю с продавщицами.

#7

Надо больше общаться, больше увлечений чтоб найти единомышленников. Просто сидеть и ждать толку не будет.

Анна Пална
#8
Артанис

Мне одиночество в удовольствие. Наверное если бы пришлось сидеть в одиночной камере с доступом до книг на различную тематику, только бы спасибо сказал

с чипсиками и сериалы Жуки....и тортом наполеон
и оливьехой.
да ты гениален.

#9

Очень трудно разобраться вот так, когда мало информации о вас, даже сколько лет не указали. Вам тут сеанс психолога нужен, всё туго с данными.

#10

Я интроверт всю жизнь, мне дома сидеть хорошо. Но например, в 25 лет я в инете нашла подруг таких же интроверты. Мы вместе ходили в клубы, друг к другу ездили в гости, в тех кругах куча друзей появилась, легко знакомились. По работе многие стали друзьями близкими. Мне тех друзей до сих пор хватает.
С моей лучшей подругой мы познакомились вообще в Турции в отеле) Видимся раз в пару лет

Анна Пална
#11
Вау🐈

Я интроверт всю жизнь, мне дома сидеть хорошо. Но например, в 25 лет я в инете нашла подруг таких же интроверты. Мы вместе ходили в клубы, друг к другу ездили в гости, в тех кругах куча друзей появилась, легко знакомились. По работе многие стали друзьями близкими. Мне тех друзей до сих пор хватает.
С моей лучшей подругой мы познакомились вообще в Турции в отеле) Видимся раз в пару лет

интроверты. они вообще не разговаривают...как с ними ездить куда-то?

я экстраверт на максималках, но бабы бесят.

Анна Пална
#12
Вау🐈

Я интроверт всю жизнь, мне дома сидеть хорошо. Но например, в 25 лет я в инете нашла подруг таких же интроверты. Мы вместе ходили в клубы, друг к другу ездили в гости, в тех кругах куча друзей появилась, легко знакомились. По работе многие стали друзьями близкими. Мне тех друзей до сих пор хватает.
С моей лучшей подругой мы познакомились вообще в Турции в отеле) Видимся раз в пару лет

интроверт и домосед разные вещи.
можно лазить по городу. но молчать.
а можно сидеть дома и болтать с соседкой.

Гость
#13

Одиночество это круто. много успеваешь. Может раз в полгода взгрустнешь, но потом поспишь и на утро все норм. Снова на турники, пробежки.

#14

Отношений не было. Но просто общение и интим да. В основном уже много лет без этого живу, около 10 лет. Одиночество стало очень важно. Удобно ещё ткнуть пальцем на карту и поехать куда захотел, просто посмотреть. Читал на каких в основном условиях женщины соглашаются на близость и долгость быть вместе. Хотят чтобы мужчина на себя больше брал проблем, особенно в материальном плане. Это меня не устраивает и не интересно. Не выгодно и размен не равноценный. В таком случае на много лучше быть одному. Ты всегда хозяин своих развлечений. Общения хватает в интернете и на работе чуть. так и живу. Сам планирую что как жить. На что тратить деньги и время. Это удобно. Я привык. Здесь можно читать просто людей. Наблюдать за их проблемами. Изучать мир. Быть более ценичным, это сохранит много сил. Люди которые вместе, они все равно тоже в телефоне сидят. Тоесть всё мы погружены не в реальность. В этой реальности все на одинаковом расстоянии. А дальше больше. Интернет развивается

Ненавижу злой рок
#15
Вау🐈

Я интроверт всю жизнь, мне дома сидеть хорошо. Но например, в 25 лет я в инете нашла подруг таких же интроверты. Мы вместе ходили в клубы, друг к другу ездили в гости, в тех кругах куча друзей появилась, легко знакомились. По работе многие стали друзьями близкими. Мне тех друзей до сих пор хватает.
С моей лучшей подругой мы познакомились вообще в Турции в отеле) Видимся раз в пару лет

Я много лет знакомлюсь в сети. С женщинами совсем не доходит до встреч. Дело не во мне. Они меня не любят, мне так кажется
А мужчинам нужен секс, в основном. Или вообще ничего. У меня редкие встречи с новыми знакомыми, и они потом исчезают со временем, ну речь о мужчинах, я хочу отношений и даю им это понять, а им хочется развлечься. Не знаю в чем дело. Хобби у меня нет, я насильно интерес не смогу проявить ни к чему, каек и вы
Либо вам нравится что то, либо нет. Насильно глупо себя заставлять рисовать или играть на фортепиано.

Ненавижу злой рок
#16
Focos

Отношений не было. Но просто общение и интим да. В основном уже много лет без этого живу, около 10 лет. Одиночество стало очень важно. Удобно ещё ткнуть пальцем на карту и поехать куда захотел, просто посмотреть. Читал на каких в основном условиях женщины соглашаются на близость и долгость быть вместе. Хотят чтобы мужчина на себя больше брал проблем, особенно в материальном плане. Это меня не устраивает и не интересно. Не выгодно и размен не равноценный. В таком случае на много лучше быть одному. Ты всегда хозяин своих развлечений. Общения хватает в интернете и на работе чуть. так и живу. Сам планирую что как жить. На что тратить деньги и время. Это удобно. Я привык. Здесь можно читать просто людей. Наблюдать за их проблемами. Изучать мир. Быть более ценичным, это сохранит много сил. Люди которые вместе, они все равно тоже в телефоне сидят. Тоесть всё мы погружены не в реальность. В этой реальности все на одинаковом расстоянии. А дальше больше. Интернет развивается

Вот такие мудаки к сожалению ко мне липнут по жизни, но я их, к счастью, быстро считываю и посыл нах, остаются без интима

Ненавижу злой рок
#17
Анна Пална

интроверты. они вообще не разговаривают...как с ними ездить куда-то?

я экстраверт на максималках, но бабы бесят.

Да ты тоже скорее всего бесишь нормальных женщин.

Гость
#18

Вам не нужно быть общительной, примите себя такой какая есть, и тогда жизнь заиграет новыми красками!) Главное не подстраиваться под общепринятые нормы. Просто прислушайтесь к себе и идите по наитию...

#19

Долгое время искала друзей и подруг, это оказалось настолько бесполезное занятие не приводящее никаких плодов, что я отчаялась. Никто инициативы никогда не проявит, постоянно унижаешься перед людьми которые не могут дать минимум внимания и уважения в ответ что становится всё равно. Долгое время страдала от чувства неполноценности, искала причины в себя, всю себя ломала переломала, но все равно пришла к выводу что людям вокруг меня это не нужно. Привыкла к себе, и одиночеству, и теперь не воспринимаю большое количество друзей или знакомых, есть пару человек которые действительно умные и вежливые, что даёт желание с ними общаться, в остальных случаях сама по себе.

Гость
#20

Сама себе противоречишь . Если ты не любишь общаться то одиночество не должно тебябеспокоить . Для тебя это зона комфорта.

Ненавижу злой рок
#21
uegwjsgsiek

Долгое время искала друзей и подруг, это оказалось настолько бесполезное занятие не приводящее никаких плодов, что я отчаялась. Никто инициативы никогда не проявит, постоянно унижаешься перед людьми которые не могут дать минимум внимания и уважения в ответ что становится всё равно. Долгое время страдала от чувства неполноценности, искала причины в себя, всю себя ломала переломала, но все равно пришла к выводу что людям вокруг меня это не нужно. Привыкла к себе, и одиночеству, и теперь не воспринимаю большое количество друзей или знакомых, есть пару человек которые действительно умные и вежливые, что даёт желание с ними общаться, в остальных случаях сама по себе.

У меня похожая ситуация. Я не раз предлагала увидеться еще раз с кем либо из знакомых, так от некоторых слышала такое "да, давай как нибудь...". Я не навязывалась, думала, ну ок, напишет мне когда захочет. Шли месяцы.. И я поняла, что это существо амебное либо ни с кем не хочет общаться, либо ждет, что ему голос извне скажет, когда со мной пойти гулять, либо же идиот, который вместо сказать" давай на такое то число", ждет что ты снова будешь его упрашиваьь. Мерзко что ты вооьще с таким обащалась

Гость
#22

А где-то в одиночестве сосёт сам у себя старый узбек.

Ненавижу злой рок
#23
Гость

А где-то в одиночестве сосёт сам у себя старый узбек.

Ох я уже запомнила этого типа на форуме, хотя вообще редко ники запоминаю. *** ненормальный, что сказать

Гость
#24

Ну примерно также как у Вас. Что было то все непродолжительное и пустое. Живу, стараюсь не опускаться, когда опускаюсь и впадаю в депрессию, становится ещё хуже. Нужно постоянно что то делать, даже если сил нет. Начинаешь что то делать и в процессе появляются силы и какие то желания.
Мне в своё время очень помогла история одной женщины, она 25 лет была замужем, а муж ей изменил и ушёл в 50 лет, умудрился ещё и с другой женщиной детей сделать. Сейчас она совсем одна, но живет. Ищет утешение в помощи другим ( она врач), в благотворительности. Детей и родственников у неё нет. Так вот она мне сказала, что всегда нужно СОЗИДАТЬ, помогать кому то, а не жить только потребляя. Мне тогда это очень запало в душу и реально помогло.

#25
Ненавижу злой рок

Вот такие мудаки к сожалению ко мне липнут по жизни, но я их, к счастью, быстро считываю и посыл нах, остаются без интима

Вещи в плане интима сложно планировать. Это делается по согласия двух и это чувствуется без слов в реальности. А так то одиночество, это зона комфорта. Чтобы я сам кому то написал, это очень редко, может раз в пять лет захочется написать. И то просто в интернете пообщаться

Гость
#26
Ненавижу злой рок

Вот такие мудаки к сожалению ко мне липнут по жизни, но я их, к счастью, быстро считываю и посыл нах, остаются без интима

Фиг знает я такой же только липнуть даже не к кому так то и не собираюсь.....Да и секс сам находился особо то без усилий...
Ну и деньги есть, если уж и сильно охото то знаю куда обратиться....
Щас женщин воспитанных мало поэтому так и складывается.....
Почти каждая ждёт каких то финансовых обязательств пополам некому не нравится....
А всё потому что у женщин такое восприятие...Они себя как личность не воспринимают ,считают что мужчина должен....Такой и исход что парням при таком раскладе проще жить лучше одному.....Какая речь о семье
если женщина ждёт финансовых обязательств не для ребёнка а для себя!!!
Чисто даже по вашему описанию вы инфантилка, друзей не было как грустно тоскливо и тд....У вас жизнь скучная????? Такие вот дела....Тут пол форума таких как вы, поэтому скажу что вы не одиноки...Решайте свои проблемы в голове....😄😄😄

Гость
#27
Гость

Ну примерно также как у Вас. Что было то все непродолжительное и пустое. Живу, стараюсь не опускаться, когда опускаюсь и впадаю в депрессию, становится ещё хуже. Нужно постоянно что то делать, даже если сил нет. Начинаешь что то делать и в процессе появляются силы и какие то желания.
Мне в своё время очень помогла история одной женщины, она 25 лет была замужем, а муж ей изменил и ушёл в 50 лет, умудрился ещё и с другой женщиной детей сделать. Сейчас она совсем одна, но живет. Ищет утешение в помощи другим ( она врач), в благотворительности. Детей и родственников у неё нет. Так вот она мне сказала, что всегда нужно СОЗИДАТЬ, помогать кому то, а не жить только потребляя. Мне тогда это очень запало в душу и реально помогло.

Вот по поводу созидать это верно....А депрессия у вас возможно из за того что вы занимаетесь не тем чем хотите ,...Тут даже дело не в отношениях😄

Гость
#28
Ненавижу злой рок

Ох я уже запомнила этого типа на форуме, хотя вообще редко ники запоминаю. *** ненормальный, что сказать

Он просто угарает тут сидит)))
Вообще довольно смешно что на него внимание обращают....😄😄
Ведь чисто ведь ну видно просто провоцирует.....Настолько толсто ,насколько это возможно....

Гость
#29
Ненавижу злой рок

Ох я уже запомнила этого типа на форуме, хотя вообще редко ники запоминаю. *** ненормальный, что сказать

Закрути с ним , мне кажется он скрасит твое одиночество.

Василий
#30

А вы книги не пробовали читать? Тургенева, Толстого, да хоть Боккаччо!

#31

ВСЕМ ТЯЖЕЛО-- я сам живу но романов было много последний закончился на новый год--женщина хорошая но обидчивая--фыркнула и слиняла 2-го числа--так что потрахался 1 января и все---рядом никого не найти а дальние хрен сюда приедут----но руки не опускаю прорвемся !!!

Гость
#32
uegwjsgsiek

Долгое время искала друзей и подруг, это оказалось настолько бесполезное занятие не приводящее никаких плодов, что я отчаялась. Никто инициативы никогда не проявит, постоянно унижаешься перед людьми которые не могут дать минимум внимания и уважения в ответ что становится всё равно. Долгое время страдала от чувства неполноценности, искала причины в себя, всю себя ломала переломала, но все равно пришла к выводу что людям вокруг меня это не нужно. Привыкла к себе, и одиночеству, и теперь не воспринимаю большое количество друзей или знакомых, есть пару человек которые действительно умные и вежливые, что даёт желание с ними общаться, в остальных случаях сама по себе.

Да, вы правы. В дружбе и отношениях не хочется всю ответственность на себя брать, развлекать кого то, нормально и поговорить и помолчать, разделить интересы. Но таких я лично пока не нашла. Когда я начинаю общаться, делиться информацией, люди откликаются, но эти отношения скорее вежливые, но не дружба. Вот друзей я ни одного в жизни не встретила.

Ненавижу злой рок
#33
Гость

Фиг знает я такой же только липнуть даже не к кому так то и не собираюсь.....Да и секс сам находился особо то без усилий...
Ну и деньги есть, если уж и сильно охото то знаю куда обратиться....
Щас женщин воспитанных мало поэтому так и складывается.....
Почти каждая ждёт каких то финансовых обязательств пополам некому не нравится....
А всё потому что у женщин такое восприятие...Они себя как личность не воспринимают ,считают что мужчина должен....Такой и исход что парням при таком раскладе проще жить лучше одному.....Какая речь о семье
если женщина ждёт финансовых обязательств не для ребёнка а для себя!!!
Чисто даже по вашему описанию вы инфантилка, друзей не было как грустно тоскливо и тд....У вас жизнь скучная????? Такие вот дела....Тут пол форума таких как вы, поэтому скажу что вы не одиноки...Решайте свои проблемы в голове....😄😄😄

Недорос ты до звания "человек" и "мужчина". Ты глупый инфантильный мальчик, который любит лишь себя, женщина для тебя как раз не личность, а насадка для член, и бесплатная обслуга
Хочется равноправия и пополама-найди себе такого же латентоного голубца, как и ты, и встречайтесь

Ненавижу злой рок
#34
Гость

Он просто угарает тут сидит)))
Вообще довольно смешно что на него внимание обращают....😄😄
Ведь чисто ведь ну видно просто провоцирует.....Настолько толсто ,насколько это возможно....

Понятно, почему ты его поддерживаешь, ты такой же идиот, как и он. Может вам начать с ним встречаться?

Lovalla Naza
#35
Артанис

Мне одиночество в удовольствие. Наверное если бы пришлось сидеть в одиночной камере с доступом до книг на различную тематику, только бы спасибо сказал

Сколько вам лет ?

Lovalla Naza
#36
zero333kk

ВСЕМ ТЯЖЕЛО-- я сам живу но романов было много последний закончился на новый год--женщина хорошая но обидчивая--фыркнула и слиняла 2-го числа--так что потрахался 1 января и все---рядом никого не найти а дальние хрен сюда приедут----но руки не опускаю прорвемся !!!

Что же вы такого натворили , что "хорошую" л я д ь обидели ? Романов много , шпилитесь как животные , это нормальная жизнь ? В вендиспансере лечились не раз наверное ?

Гость
#37

Я тоже одна,40 лет, без семьи и детей, но мне нормально так и чувствую себя хорошо,подруга одна,остальных послала....развивайтесь,путишевствуйте,займитесь собой и всё будет ок! Знаю многих замужем и все почти с рожами не довольными ходят,подруг и друзей много но всё фальшивое так что лутше одной ,живите для себя любимой !!!

Гость
#38
Елизавета

ты совсем дура чтоли,?
ты пишешь что хочешь абщаца и типа не видишь потребности абщаца
ты ***?

Что за слово дурацко такое абщаца?

Гость
#39

Мне очень жаль, что здесь многие вместо поддержки вам или хотя бы просто понимания полили свою желчь. После этого еще меньше захочется общаться. Просто шлю вам обнимашку 🤗.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: