Гость
Статьи
Чему вы завидуете?

Чему вы завидуете?

Если ничему, отвечать не стоит.

Я завидую:
1. Людям с кучей энергии. Такие люди встают рано всю жизнь, работают и параллельно занимаются спортом, есть хобби, есть друзья, есть семья и дети, и все это одновременно. Откуда у них столько энергии?! 

2. Женщинам у которых есть/была хорошая, любящая мама. Моя мама меня настолько ненавидела, что мне непонятно, почему она просто не уехала себе куда-то и всё.

Latte
30 ответов
Последний — Перейти
#1

В последние годы больше всего молодым завидую.

Latte
#2
13-е привидение

В последние годы больше всего молодым завидую.

Типа «вся жизнь впереди»?

#3
Latte

Типа «вся жизнь впереди»?

И этому, и внешнему виду, здоровье в молодости, как правило, лучше, энергии больше... ну и вообще в молодости какое-то другое мировосприятие, более легкое что-ли. С возрастом больше заморачиваться начинаешь по разным поводам, тревожность выше - у меня, во всяком случае, так.

#4
13-е привидение

В последние годы больше всего молодым завидую.

Зря.)

За них лучше просто радоваться.
А в остальном...

"Ах, друг мой, молодость тебе нужна,
Когда ты падаешь в бою, слабея;
Когда спасти не может седина
И вешаются девочки на шею;
Когда на состязанье беговом
Ты должен первым добежать до цели;
Когда на шумном пире молодом
Ты ночь проводишь в танцах и веселье
Но руку в струны лиры запустить,
С которой неразлучен ты все время,
И не утратить изложенья нить
В тобой самим свободно взятой теме,
Как раз тут в пользу зрелые лета,
А изреченье, будто старец хилый
К концу впадает в детство, – клевета,
Но все мы дети до самой могилы." (с)

Здрасьте, Тринашка!)

Гость
#5

Откуда много энергии? Данные от природы ресурсы, здоровье.
В целом, здоровье человека.

То есть то, что человек получил при рождении определенный «набор». У него какой-то иммунитет, предрасположенность к определённым заболеваниям. Отчасти играет роль и темперамент, и акцентуация характера.
Да, есть те, у кого безупречное здоровье, нет негативных наследственных факторов.
Удовлетворенность жизнью, хорошее окружение.

Latte
#6
Гость

Откуда много энергии? Данные от природы ресурсы, здоровье.
В целом, здоровье человека.

То есть то, что человек получил при рождении определенный «набор». У него какой-то иммунитет, предрасположенность к определённым заболеваниям. Отчасти играет роль и темперамент, и акцентуация характера.
Да, есть те, у кого безупречное здоровье, нет негативных наследственных факторов.
Удовлетворенность жизнью, хорошее окружение.

Не бывает людей у которых есть все. Так устроена природа. Ни у кого нет всего сразу.

#7
Андрей Басмач

Зря.)

За них лучше просто радоваться.
А в остальном...

"Ах, друг мой, молодость тебе нужна,
Когда ты падаешь в бою, слабея;
Когда спасти не может седина
И вешаются девочки на шею;
Когда на состязанье беговом
Ты должен первым добежать до цели;
Когда на шумном пире молодом
Ты ночь проводишь в танцах и веселье
Но руку в струны лиры запустить,
С которой неразлучен ты все время,
И не утратить изложенья нить
В тобой самим свободно взятой теме,
Как раз тут в пользу зрелые лета,
А изреченье, будто старец хилый
К концу впадает в детство, – клевета,
Но все мы дети до самой могилы." (с)


Здрасьте, Тринашка!)

В молодости, столько погони за пустым и ненужным для счастья...

Когда человек зрелый..он может не всё..что мог бы сделать в молодости..но зато действия, на порядок более выверенные.

Гость
#8

Ничему не завидую, Бог дал мне всё, о чем я мечтала:) сожалею единственное, что творчество забросила, но все это тоже может быть впереди

Latte
#9
Гость

Ничему не завидую, Бог дал мне всё, о чем я мечтала:) сожалею единственное, что творчество забросила, но все это тоже может быть впереди

Я сразу сказала такие ответы нах тут не нужны.

Гость
#10

Завидую здоровью некоторых. Про энергию даже молчу, никогда в жизни у меня сил не было. Завидую богатым, которым все на халяву, например наследство огромное, а мне приходится работать чтобы с голоду не умереть. Мои родители мне ничего не оставили. Отец квартиру свою племяннице подарил, обделив родных дочерей. Подруга в наследство получила 3 квартиры, и ее муж две квартиры. Сейчас у них десятки миллионов на счетах. Не работают, живут отлично на проценты, а я сегодня заработала всего 546 рублей за весь день.

Гость
#11
Гость

Ничему не завидую, Бог дал мне всё, о чем я мечтала:) сожалею единственное, что творчество забросила, но все это тоже может быть впереди

Этот мир подошел к созданию новой эпохи, но ничего кардинально нового не создал
Все так же читают Вольтера, Шекспира, Дюма
Равняются на них и обожают..
После революции во Франции когда все монархии ушли в прошлое, ну кроме самых отсталых
Мир застрял. Не о чем Глобально мечтать

Гость
#12
Latte

Я сразу сказала такие ответы нах тут не нужны.

И зря. Зависть вас только съест, это деструктивный путь для глупых

#13
Андрей Басмач

В молодости, столько погони за пустым и ненужным для счастья...

Когда человек зрелый..он может не всё..что мог бы сделать в молодости..но зато действия, на порядок более выверенные.

Всё это, конечно, красиво звучит, но мне вот теперь собственная морда в зеркале не нравится и никакие измышления, что я стала мудрее или что-то еще в этом роде - ни разу не утешают.
Здрасьте)

Гость
#14

Я-тот человек из пункта 1 -глазами других.
И я-тот же самый человек из пункта 2. Завидую девочкам, обласканным мамами, но понимаю,что моя реальность другая. Завидую неработающим или имеющим бизнес для души

Автор
#15

Завидую тем, кто стал музыкантом в детстве!
Кого родители в музыкалку отдали и контролировали, чтобы ребенок занимался каждый день!
Я всегда этого хотела, но родители не разрешали.
А теперь поздно!
Я научилась неплохо играть на синтезаторе. Но это неплохо для любителя, друзьям сыграть, кавер сделать на популярную песню.
Но профессиональной пианисткой я не стану никогда(

Гость
#16

Оптимизму и легкому характеру)

Latte
#17
13-е привидение

Всё это, конечно, красиво звучит, но мне вот теперь собственная морда в зеркале не нравится и никакие измышления, что я стала мудрее или что-то еще в этом роде - ни разу не утешают.
Здрасьте)

Вы замужем? Муж тоже не молодеет.

Latte
#18
Гость

Я-тот человек из пункта 1 -глазами других.
И я-тот же самый человек из пункта 2. Завидую девочкам, обласканным мамами, но понимаю,что моя реальность другая. Завидую неработающим или имеющим бизнес для души

Для меня любящие отношения матери и дочери - это загадка. Я даже не представляю, как это. Только представляю, наблюдая за ними в разных местах: на пляже, в кафе, на шоппинге, в парке на лавочке и т.д.

Latte
#19
Гость

Завидую здоровью некоторых. Про энергию даже молчу, никогда в жизни у меня сил не было. Завидую богатым, которым все на халяву, например наследство огромное, а мне приходится работать чтобы с голоду не умереть. Мои родители мне ничего не оставили. Отец квартиру свою племяннице подарил, обделив родных дочерей. Подруга в наследство получила 3 квартиры, и ее муж две квартиры. Сейчас у них десятки миллионов на счетах. Не работают, живут отлично на проценты, а я сегодня заработала всего 546 рублей за весь день.

Да, некоторые родились и уже обеспечены и они и их будущие дети на всю жизнь. А некоторые пашут всю жизнь чтобы не оказаться на улице. Это тоже загадка вселенной для меня. Почему одним детям везёт, а другим нет? Как решается какой ребёнок/душа попадёт в какую семью?

#20
Latte

Вы замужем? Муж тоже не молодеет.

Да, но при чём тут муж? Я себе не нравлюсь 😩

Гость
#21

Я завтдую всему чему только можно завидывать

Гость
#22

Мама у меня хорошая. А вот отца не было. Может у вас хороший отец или брат? Энергии завидую. Здоровью хорошему. Хотелось бы карьеру

Гость
#23
Latte

Да, некоторые родились и уже обеспечены и они и их будущие дети на всю жизнь. А некоторые пашут всю жизнь чтобы не оказаться на улице. Это тоже загадка вселенной для меня. Почему одним детям везёт, а другим нет? Как решается какой ребёнок/душа попадёт в какую семью?

Да. Поэтому я не рожаю.считаю ребёнок должен иметь все хобби. Путешествовать. Иметь отдельно жилье в 18 лет. Попробовать весь спорт. Это дорого.

Гость
#24
Гость

Завидую здоровью некоторых. Про энергию даже молчу, никогда в жизни у меня сил не было. Завидую богатым, которым все на халяву, например наследство огромное, а мне приходится работать чтобы с голоду не умереть. Мои родители мне ничего не оставили. Отец квартиру свою племяннице подарил, обделив родных дочерей. Подруга в наследство получила 3 квартиры, и ее муж две квартиры. Сейчас у них десятки миллионов на счетах. Не работают, живут отлично на проценты, а я сегодня заработала всего 546 рублей за весь день.

Мой отец мне не оставил квартиру. Он её проср@л сам. Отдал за долги бандитам. У меня ничего нет. А у соседки аж 3 квартиры осталось от родни. Она сразу вышла замуж... И поделилась с муженьком. А я замуж не известно когда выйду.. Ведь у меня нет квартиры. Да я не завидую замужним. Вон соседки замужем готовят и убирают каждый день и вид зачуханый. Такой радости не надо. Не люблю хозяйство

Гость
#25
Андрей Басмач

В молодости, столько погони за пустым и ненужным для счастья...

Когда человек зрелый..он может не всё..что мог бы сделать в молодости..но зато действия, на порядок более выверенные.

Да. Я постоянно влюблялась и тратила время на страдания. Сейчас хоть начала учится. Много читаю. Много узнаю. Жалко времени потраченное на чувства в куен@сцам. Но это была потребность организма влюбляться. Наверное я верила в что-то хорошее и светлое. Завидую карьеристкам. Надо было учится а не думать о пог@ном мужле. Как вспомни кто мне нравился... Стыдно даже

#26
13-е привидение

Всё это, конечно, красиво звучит, но мне вот теперь собственная морда в зеркале не нравится и никакие измышления, что я стала мудрее или что-то еще в этом роде - ни разу не утешают.
Здрасьте)

Надо позвонить вашему мужу..сказать чтобы почаще восхищался.))🌹

Гость
#27

Автор, тоже самое по первому пункту, сама не понимаю, откуда у людей столько энергии 😳

Гость
#28
Гость

Автор, тоже самое по первому пункту, сама не понимаю, откуда у людей столько энергии 😳

А как у вас обычно день проходит?

Гость
#29

Богатству завидую, деньгам
Заплакала, когда увидела доход одной блогерши, мне такое и не снилось, за жизнь столько не заработала, сколько она за день 😰😥
Большие деньги - моя огромная мечта

Гость
#30
13-е привидение

Да, но при чём тут муж? Я себе не нравлюсь 😩

пофиг на внешность, главное - деньги

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: