Гость
Статьи
Бабушки и хранение …

Бабушки и хранение продуктов

Зачем люди старой закалки перекладывают всё с посуды в посуду поменьше... Вот например, сегодня, готовила салат 🥗 за обед не съели, осталась приблизительно две порции, бабуля говорит, давай переложу в контейнер поменьше, я мол, зачем? Так же было и с супом, кастрюлька примерно на 3л половину съели, бабуля переливает в кастрюлю поменьше. И так абсолютно всегда... В чем прикол не пойму?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже перекладываю, когда места в холодильнике не хватает... Но если у вас пустой холодильник, то тогда да, смысла нет

Гость
#2

Какая актуальная тема, чтобы поделиться с нами. Я прям задумалась, места себе не найду. Зачем это бабушке?

Гость
#3

Поймешь, когда сама хозяйство вести начнешь. Потому что в холодильник иначе не помещается, тупень ты детсадовская!

Гость
#4

а меня бесит,когда одна ложка остается еды и не доедается и опять ставят в холодильник

Гость
#5

Актуально, когда мало места в холодильнике. Видимо, привычка с тех времен, когда холодильники были маленькие, и часть продуктов зимой хранили в авоське за окном или на балконе.

Гость
#6

Это чтобы посуды больше мыть 😄

#7

Маленькая посуда, мало места в холодильнике занимает.

Гость
#8

В маленькой посуде еда не так быстро портится, потому что меньше воздуха.

Гость
#9

Наверное, бабушки это интуитивно заметили

Гость
#10

Вот он, глубинный народец, со своими заботами, тревогами.

Гость
#11
Гость

а меня бесит,когда одна ложка остается еды и не доедается и опять ставят в холодильник

Это специально, чтобы не мыть посуду.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: