Гость
Статьи
Бездетность и образ …

Бездетность и образ жизни

Почему есть мнение, что бездетные замещают пустоту путешествиями, хобби и т.д.
Посмотрела, что детные тоже и путешествуют и хобби есть.
А они тогда что замещают?
неудовлетворенность материнством, семьей?

АнОним
45 ответов
Последний — Перейти
Сашка
#1

Люди путешествуют и занимаются хобби потому, что это интересно. Наличие детей тут не при чем.

АнОним
#2
Сашка

Люди путешествуют и занимаются хобби потому, что это интересно. Наличие детей тут не при чем.

Я с Вами согласна.
Просто почему такое мнение?

Гость
#3

Лучше путешествиями и хобби заместить, чем использовать для этого живого человека и еще срывать на нем агрессию что он не такой как тебе надо и не так себя ведет

#4

Ничего ничем не замещаем. Просто не растим детей, и на этом все.

АнОним
#5
Елена

Ничего ничем не замещаем. Просто не растим детей, и на этом все.

++
Тот, кто придумал про замещение горе диванные психологи и сами несчастны

Гость
#6

Странный и глупый вопрос. Зачем повторять за кем-то чушь, если можно подумать своей головой? Или может это хобби такое, задавать глупые вопросы.

Сашка
#7
АнОним

Я с Вами согласна.
Просто почему такое мнение?

Те, кто родили, и денег на путешествия и хобби не осталось - завидуют до позеленения тем, у кого деньги остались (будь они родившие или неродившие).

Гость
#8

Пустота у тех, кто хтел ребенка, но не получилось. У тех, кто осознанно не хочет детей, нет никакой пустоты. Хобби с путешествиями и у детных есть.

#9
АнОним

++
Тот, кто придумал про замещение горе диванные психологи и сами несчастны

Что то моя жена не куда не путешествует с ребенком. У нее просто на эту нету денег, все уходит на ребенка.

Гость
#11

Почему вы решили, что путешествиями и хобби что-то замещают? И обязательно замещают какую-то неудовлетворенность жизнью?

Гость
#12

Первый раз слышу о замещении. Просто люди живут как и жили. И да, если речь о паре, в которой есть желание иметь детей, но нет возможности в силу разных причин, то такой вопрос возможен, они пусть ответят, у них возможно действительно страдания и способы отвлечься. А у добровольно отказавшихся просто обычная жизнь, так же например как кошатники, живут без собак и наоборот)))

#13

А по-моему, дети - это бОльшая ценность, чем путешествия. Ну поездили вы по свету, повидали разные страны, выбросили прорву денег на ветер, привезли кучу фоток и магнитиков - и что? Перед друзьями/подружками попонтоваться? Удовольствие кратковременное.
По-моему, гордиться лучше тем, что ты сам создал в этой жизни. А что создаёт путешественник, который не открывает дальние моря и страны, не исследует джунгли и вулканы, не лечит туземцев от опасных болезней, а только разинув рот ходит и осматривает достопримечательности, созданные другими да загорает на тропических пляжах?

Сашка
#14
Фурухольмен

А по-моему, дети - это бОльшая ценность, чем путешествия. Ну поездили вы по свету, повидали разные страны, выбросили прорву денег на ветер, привезли кучу фоток и магнитиков - и что? Перед друзьями/подружками попонтоваться? Удовольствие кратковременное.
По-моему, гордиться лучше тем, что ты сам создал в этой жизни. А что создаёт путешественник, который не открывает дальние моря и страны, не исследует джунгли и вулканы, не лечит туземцев от опасных болезней, а только разинув рот ходит и осматривает достопримечательности, созданные другими да загорает на тропических пляжах?

Не у всех людей крыша едет на достижениях. Многие просто делают какие-то вещи в свое удовольствие. У меня есть возможность проводить в путешествиях четверть года, и я это делаю просто по фану. Могу поехать в двенадцатый раз в одну и ту же страну, в один и тот же домик, просто потому что хочется. Мне не надо ничего создавать и производить, мне и просто так хорошо :)

АнОним
#15
Фурухольмен

А по-моему, дети - это бОльшая ценность, чем путешествия. Ну поездили вы по свету, повидали разные страны, выбросили прорву денег на ветер, привезли кучу фоток и магнитиков - и что? Перед друзьями/подружками попонтоваться? Удовольствие кратковременное.
По-моему, гордиться лучше тем, что ты сам создал в этой жизни. А что создаёт путешественник, который не открывает дальние моря и страны, не исследует джунгли и вулканы, не лечит туземцев от опасных болезней, а только разинув рот ходит и осматривает достопримечательности, созданные другими да загорает на тропических пляжах?

Ну я вот путешествую если есть деньги и возможности. Впечатления на всю жизнь, они не забываются.
Мне 36, сейчас о детях задумываемся. А создать что-то. Так у меня с этим проблем нет, я по профессии . Художник-модельер, дизайнер.

АнОним
#16
Сашка

Не у всех людей крыша едет на достижениях. Многие просто делают какие-то вещи в свое удовольствие. У меня есть возможность проводить в путешествиях четверть года, и я это делаю просто по фану. Могу поехать в двенадцатый раз в одну и ту же страну, в один и тот же домик, просто потому что хочется. Мне не надо ничего создавать и производить, мне и просто так хорошо :)

+++
Я такой кайф ловлю когда куда- то еду, на лёгке, с мужем, друзьями. а создать ?
Создать много чего можно если ты хоть немного творческий человек, детей рожают уж точно не для этого.

АнОним
#17
Сашка

Не у всех людей крыша едет на достижениях. Многие просто делают какие-то вещи в свое удовольствие. У меня есть возможность проводить в путешествиях четверть года, и я это делаю просто по фану. Могу поехать в двенадцатый раз в одну и ту же страну, в один и тот же домик, просто потому что хочется. Мне не надо ничего создавать и производить, мне и просто так хорошо :)

Как я вам завидую , по-хорошему , естественно.
Моя б воля была, то так же)
Но пока сил и денег хватало на 2 -3 поездки- путешествия .
Уд не настолько мы подъемные, да и другие траты есть

АнОним
#18
АнОним

Как я вам завидую , по-хорошему , естественно.
Моя б воля была, то так же)
Но пока сил и денег хватало на 2 -3 поездки- путешествия .
Уд не настолько мы подъемные, да и другие траты есть

На 2-3 в год естественно

Яяя
#19
Фурухольмен

А по-моему, дети - это бОльшая ценность, чем путешествия. Ну поездили вы по свету, повидали разные страны, выбросили прорву денег на ветер, привезли кучу фоток и магнитиков - и что? Перед друзьями/подружками попонтоваться? Удовольствие кратковременное.
По-моему, гордиться лучше тем, что ты сам создал в этой жизни. А что создаёт путешественник, который не открывает дальние моря и страны, не исследует джунгли и вулканы, не лечит туземцев от опасных болезней, а только разинув рот ходит и осматривает достопримечательности, созданные другими да загорает на тропических пляжах?

А я вот юрист и мне нравится помогать людям решать их вопросики)
А насчет создавать... Ну люди вообще создают мир вокруг себя, не обязательно для этого создавать новую жизнь) как быть с теми кто уже живёт, им надо тоже что-то делать и кому-то помогать))
Тем более на Земле перенаселение. Планета в общем то не нуждается в новых размножениях людей, это выбор самого человека

АнОним
#20
Фурухольмен

А по-моему, дети - это бОльшая ценность, чем путешествия. Ну поездили вы по свету, повидали разные страны, выбросили прорву денег на ветер, привезли кучу фоток и магнитиков - и что? Перед друзьями/подружками попонтоваться? Удовольствие кратковременное.
По-моему, гордиться лучше тем, что ты сам создал в этой жизни. А что создаёт путешественник, который не открывает дальние моря и страны, не исследует джунгли и вулканы, не лечит туземцев от опасных болезней, а только разинув рот ходит и осматривает достопримечательности, созданные другими да загорает на тропических пляжах?

Мне не перед кем хвастаться, у меня круг из таких же как я.
Мы как-то подобрались. Фотки с путешествий показываю, маме и близким. Никаким сестрам и подругам детным и прочим не кидаю. Это моё, это для меня.

#21
АнОним

Ну я вот путешествую если есть деньги и возможности. Впечатления на всю жизнь, они не забываются.
Мне 36, сейчас о детях задумываемся. А создать что-то. Так у меня с этим проблем нет, я по профессии . Художник-модельер, дизайнер.

Я тоже в молодости немало путешествовал, разве ж я против этого? Но в своей системе ценностей детей ставлю выше.

#23
Яяя

А я вот юрист и мне нравится помогать людям решать их вопросики)
А насчет создавать... Ну люди вообще создают мир вокруг себя, не обязательно для этого создавать новую жизнь) как быть с теми кто уже живёт, им надо тоже что-то делать и кому-то помогать))
Тем более на Земле перенаселение. Планета в общем то не нуждается в новых размножениях людей, это выбор самого человека

Может, где-то на Земле и перенаселение, только не у нас в России. Вы так озабочены этой проблемой, что готовы уступить место на планете мусульманам, неграм и индусам?
Сокращение численности и ареала обитания популяции или вида - самый верный признак биологического упадка.

Гость
#24
Фурухольмен

Может, где-то на Земле и перенаселение, только не у нас в России. Вы так озабочены этой проблемой, что готовы уступить место на планете мусульманам, неграм и индусам?
Сокращение численности и ареала обитания популяции или вида - самый верный признак биологического упадка.

Надо быть озабоченным только будущим своего ребенка. Если его отправят воевать с мусульманами и неграми, он может стать инвалидом с разрушенной психикой и вообще долго в этом обществе не проживет, поэтому без толку

#25

Автор, вы так и не ответили, как можно путешествовать, если все деньги уходят на ребенка.

#26
Гость

Надо быть озабоченным только будущим своего ребенка. Если его отправят воевать с мусульманами и неграми, он может стать инвалидом с разрушенной психикой и вообще долго в этом обществе не проживет, поэтому без толку

А если он не родится, то у него вообще никаких шансов не будет.

АнОним
#27
Bertruger

Автор, вы так и не ответили, как можно путешествовать, если все деньги уходят на ребенка.

Никак.
Просто тут вопрос приоритетов . Я лично никогда бы не родила , зная, что денег хвати только на семью и на ничего больше, что я не смогу путешествовать. Поэтому я не хотела детей до 36.
Наездилась, напутешествовалась , теперь надоело немного. Да новое что-то пробовать надо , ну одного ребенка мне достаточно будет .

АнОним
#28

А те, кто рожают раньше , значит такой приоритет.
Тут каждый выбирает, что ему по душе и важнее

#29
АнОним

Никак.
Просто тут вопрос приоритетов . Я лично никогда бы не родила , зная, что денег хвати только на семью и на ничего больше, что я не смогу путешествовать. Поэтому я не хотела детей до 36.
Наездилась, напутешествовалась , теперь надоело немного. Да новое что-то пробовать надо , ну одного ребенка мне достаточно будет .

После 30, больше половины моих знакомых родили с серьезными дефектами, почки, сердце, легкие. Из больниц не вылазиют

АнОним
#30
Bertruger

После 30, больше половины моих знакомых родили с серьезными дефектами, почки, сердце, легкие. Из больниц не вылазиют

Сказки.

АнОним
#31
Bertruger

После 30, больше половины моих знакомых родили с серьезными дефектами, почки, сердце, легкие. Из больниц не вылазиют

Сейчас вообще больше больных детей и возраста родителей не причём.
Это все питание и экология, стрессы.

#32
АнОним

Сказки.

Отнюдь, если бы!!!! Были бы это чужие люди, были бы сказки, дык это близкие дружбаны.

Гость
#33

Еще говорят, что поэтому заводят животных, типа таким образом реализуют себя как родителей. Только вот несостыковочка: у детных тоже есть кошки и собаки.

Василий
#34

Онанист в раздумьях!

АнОним
#35
Гость

Еще говорят, что поэтому заводят животных, типа таким образом реализуют себя как родителей. Только вот несостыковочка: у детных тоже есть кошки и собаки.

Как родители?)) Смешно.
У меня рыбки, но это не потому что я замещаю что-то. У меня с детства аквариум и папа меня приучил к этому всему.

АнОним
#36
Bertruger

Отнюдь, если бы!!!! Были бы это чужие люди, были бы сказки, дык это близкие дружбаны.

У меня пара друзей, у одних больной родился ребенок, вылечили его. Но там и 30 не было маме.
Не пили, не курили, не матерились даже, а так вот.
Да куча примеров. После 30-35 лет я бы боялась родить дауна и аутиста.
Знал бы где соломки подстелил

АнОним
#37
АнОним

У меня пара друзей, у одних больной родился ребенок, вылечили его. Но там и 30 не было маме.
Не пили, не курили, не матерились даже, а так вот.
Да куча примеров. После 30-35 лет я бы боялась родить дауна и аутиста.
Знал бы где соломки подстелил

А еще страшнее в молодом возрасте до 25 родить больного ребенка. Там ни денег особо нет пока, ни пожили для себя.
Так лучше в 35 так, так хоть пожил для себя и деньги есть на лечение.

АнОним
#38

Выбирайте каждый сам, что кому лучше исходя из своих наблюдений , жизни.
Все равно нигде не подстрахуешься, это жизнь.
Вон война и все, все повисло, все планы, спокойствия нет как раньше.

АнОним
#39
Фурухольмен

Может, где-то на Земле и перенаселение, только не у нас в России. Вы так озабочены этой проблемой, что готовы уступить место на планете мусульманам, неграм и индусам?
Сокращение численности и ареала обитания популяции или вида - самый верный признак биологического упадка.

Ну это не проблема народа, если честно, рождаемость,об этом государство, чиновники должны думать.
У нас много всего, кризисы один за другим, безработица.
Я после учебы 15 лет назад долго не смогла найти работу, тогда задумалась, а как собственно жить и на что семью кормить? Как это? Отложила эту идею на десяток лет и правильно, в потом как деньги появились тут и поездить захотелось мир повидать, так атлас в 14 лет смотрела и мечтала это все вживую увидеть. О чем говорю. Некоторые люди, как выберутся из болота в нашей стране, так сразу просто хотят пожить для себя= выдохнуть.

Гость
#40
Фурухольмен

А по-моему, дети - это бОльшая ценность, чем путешествия. Ну поездили вы по свету, повидали разные страны, выбросили прорву денег на ветер, привезли кучу фоток и магнитиков - и что? Перед друзьями/подружками попонтоваться? Удовольствие кратковременное.
По-моему, гордиться лучше тем, что ты сам создал в этой жизни. А что создаёт путешественник, который не открывает дальние моря и страны, не исследует джунгли и вулканы, не лечит туземцев от опасных болезней, а только разинув рот ходит и осматривает достопримечательности, созданные другими да загорает на тропических пляжах?

Путешественник создает себе эмоции и бесценные воспоминания. Понты тут вообще не при чем. Люди, путешествующие ради фоточек для соцсетей, действительно тратят деньги впустую.

Гость
#41
Bertruger

После 30, больше половины моих знакомых родили с серьезными дефектами, почки, сердце, легкие. Из больниц не вылазиют

Слишком много пили, что ли? Откуда такое ужасное состояние здоровья в столь раннем возрасте?

Гость
#42

Детные просто считают, что если путешествуют они - это они мир познают. А если бездетные (причем бездетные по желанию, а не по болезни) - то это ужас и слезы в подушку в отеле каждую ночь.
Я просто не общаюсь с такими неадекватами в жизни, говорящие лягушки какие-то. На форум захожу иногда, посмотреть на террариум.

Гость
#43
Гость

Путешественник создает себе эмоции и бесценные воспоминания. Понты тут вообще не при чем. Люди, путешествующие ради фоточек для соцсетей, действительно тратят деньги впустую.

Лучшее путешествие это путешествие без фототехники, память более цепко работает. Даже запахи помню.

Гость
#44
Фурухольмен

Может, где-то на Земле и перенаселение, только не у нас в России. Вы так озабочены этой проблемой, что готовы уступить место на планете мусульманам, неграм и индусам?
Сокращение численности и ареала обитания популяции или вида - самый верный признак биологического упадка.

Если бы вы озаботились чтением нормальных статей, а не Дзена и прочей лабуды. вы бы узнали, что точка невозврата уже пройдена и "перерожать" азиатов и африку не получится, даже если вы лично вот прямо сейчас родите 15 детей.

#45
Гость

Слишком много пили, что ли? Откуда такое ужасное состояние здоровья в столь раннем возрасте?

Да как все, не больше не меньше, по праздникам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема