Гость
Статьи
В родном доме я …

В родном доме я счастливее, что делать?

Начали жить с парнем, только третий день, вроде и привыкаю, но понимаю, что дома мне было счастливее, уютнее, дома для мамы и деда хоть и лежачего, хоть и вредного, я готовила с удовольствием, ухаживала за собой, занималась ходьбой, а тут мне ничего не хочется. А так же, страшит мысль, что я больше не окунусь в эту атмосферу, не почувствую эти дни, не поживу в месте, которое подарило столько счастья, мне там было уютнее. Конечно, человек ко всему привыкает, но я не хочу больше никогда не вернуться туда... #роднойдом

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну да, Зощенко сказал, что человек не блоха, ко всему поивыкает
но в чем нужда то? зачем?
возвращайтесь

Гость
#2

Конечно, человек ко всему привыкает, но я не хочу больше никогда не вернуться туда...

но я не хочу больше никогда не вернуться туда... ➖➖➖➖➖➖➖ Куда туда?

Гость
#3

Хорошо что просто в сожительстве живете, а не в браке. Не понравлось --вернулась. А мама далеко живет?

Гость
#4
Гость

Хорошо что просто в сожительстве живете, а не в браке. Не понравлось --вернулась. А мама далеко живет?

15 км, но это не сравниться с тем, что я в своём уютном домике 24 на 7,меня страшит мысль, что я, возможно, больше там не проживу, не наслажусь новым годом в доме детства, не приготовлю кушать на своей кухне, не посижу в своем кресле, не займусь ходьбой, не почищу снег в родном дворе, не буду каждый день купаться в родной ванной, а ещё страшно, что я могу отвыкнуть ведь и сама не хотеть назад, а ведь тогда и правда это не повториться, глупо звучит, но все же. Мне кажется, жить с парнем в доме детства, было бы идеально для меня, но мама наотрез не хочет так( хотя у нас в посёлке есть люди, которые так живут,моя деревня мне больше по душе, чем этот небольшой городок, в который я переехала, хочу отметить, я и училась в нем, правда ездила домой каждый день, работала в нем, так сто дело не в том, что город новый, привыкну и тд, а в том, что мне действительно комфортнее в своей деревне

Гость
#5
Гость

Конечно, человек ко всему привыкает, но я не хочу больше никогда не вернуться туда...

но я не хочу больше никогда не вернуться туда... ➖➖➖➖➖➖➖ Куда туда?

В родной дом

Гость
#6

Зачем жить там, где не нравится и плохо? Тем более с каким-то непонятным парнем, даже не с мужем.

Аргента
#7

Вам нужно на первых порах почаще ездить в родной дом. Постепенно отвыкнете. А нельзя ли жить в гостевом браке, каждый у себя?

Гость
#8
Аргента

Вам нужно на первых порах почаще ездить в родной дом. Постепенно отвыкнете. А нельзя ли жить в гостевом браке, каждый у себя?

Странные слова скажу, но отвыкать не хочется, хочется выкроить возможность насладиться этим временем ещё хоть немножечко, хотя бы полгодика. Уже закрадыется мысль пожить немного с парнем, а потом домой вернуться на несколько месяцев, правда это наверное так глупо, никто наверное так не делает, да и люди в деревне начнут думать, что я просто неужилась с парнем и рассталась

Аргента
#9
Гость

Странные слова скажу, но отвыкать не хочется, хочется выкроить возможность насладиться этим временем ещё хоть немножечко, хотя бы полгодика. Уже закрадыется мысль пожить немного с парнем, а потом домой вернуться на несколько месяцев, правда это наверное так глупо, никто наверное так не делает, да и люди в деревне начнут думать, что я просто неужилась с парнем и рассталась

Глупо и жестоко рубить хвост собаке по частям. И в сожительстве так вряд ли получится - полгода дома, полгода с парнем. Разве что он вахтовик? Тогда повезло. И жаль, что он примаком жить не хочет. Или не может.

Гость
#10
Гость

Зачем жить там, где не нравится и плохо? Тем более с каким-то непонятным парнем, даже не с мужем.

Ну я не скажу, что прям плохо, вроде потихоньку привыкаю, но вспоминаю, как дома моя душа просто пела, готовила, вкусняшки пекла, мечтала о чем-то в кресле тик токи смотрела, с мамой по вечерам общалась, чистоту наводила, ухаживала за собой в родной ванной, родные улочки, походы с мамой в гостей к тёте, соседи, которых я знаю с детства, а новый год, праздники за родным столом...это отдельная тема, а парень ни непонятный, два года встречались, единственное, есть моменты из-за которых я сомневалась в продолжении отношений

Гость
#11
Гость

Ну я не скажу, что прям плохо, вроде потихоньку привыкаю, но вспоминаю, как дома моя душа просто пела, готовила, вкусняшки пекла, мечтала о чем-то в кресле тик токи смотрела, с мамой по вечерам общалась, чистоту наводила, ухаживала за собой в родной ванной, родные улочки, походы с мамой в гостей к тёте, соседи, которых я знаю с детства, а новый год, праздники за родным столом...это отдельная тема, а парень ни непонятный, два года встречались, единственное, есть моменты из-за которых я сомневалась в продолжении отношений

То есть за два года он не сподобился сделать предложение и взять на себя ответственность за семью? Зато жить с бесплатной девкой без статуса он согласен. Девочка, сама делай выводы, как он к тебе относится.

Гость
#12
Гость

То есть за два года он не сподобился сделать предложение и взять на себя ответственность за семью? Зато жить с бесплатной девкой без статуса он согласен. Девочка, сама делай выводы, как он к тебе относится.

Я практически его первая девушка, я его узнала, такие люди не готовы так быстро к семейной жизни, он как бы мягко сказать, не совсем приспособлен к жизни. То есть, два года это срок, а как 5 лет встречаются?

Гость
#13
Гость

Я практически его первая девушка, я его узнала, такие люди не готовы так быстро к семейной жизни, он как бы мягко сказать, не совсем приспособлен к жизни. То есть, два года это срок, а как 5 лет встречаются?

Зачем жить с парнем, который не готов к семейной жизни? Живите раздельно, встречайтесь, пока он не созреет, и всем будет комфортно. Сейчас комфортно только ему.

Гость
#14
Гость

Зачем жить с парнем, который не готов к семейной жизни? Живите раздельно, встречайтесь, пока он не созреет, и всем будет комфортно. Сейчас комфортно только ему.

Ну к совместной жизни видимо готов, а брак это ответственность, к тому же, вот поженились, только после этого съехались и поняли, что не могут жить друг с другом, не то, не нравится, не устраивает, что тогда, разводиться?

Гость
#15
Гость

Ну к совместной жизни видимо готов, а брак это ответственность, к тому же, вот поженились, только после этого съехались и поняли, что не могут жить друг с другом, не то, не нравится, не устраивает, что тогда, разводиться?

Если всем всё нравится, нет проблем.
Но тебе-то уже не нравится. Зачем продолжать эту вакханалию, лично мне непонятно. Некомфортно, тяжело - взяла и съехала к себе и наслаждаешься встречами. И не надо будет убирать в чужом жилье, наготавливать мужику, который тебе вообще никто. И всё это через силу.

Гость
#16
Гость

Если всем всё нравится, нет проблем.
Но тебе-то уже не нравится. Зачем продолжать эту вакханалию, лично мне непонятно. Некомфортно, тяжело - взяла и съехала к себе и наслаждаешься встречами. И не надо будет убирать в чужом жилье, наготавливать мужику, который тебе вообще никто. И всё это через силу.

Потому что я боюсь совершить ошибку, два года отношений за спиной, есть проблемы, например, мне часто кажется, что он мне недостаточно нравится, на секс очень часто не особо тянет, на поцелуи, но при мысли о расставании тоже нелегко, отношения в целом неплохие, вспоминаю все хорошее, все милости и шуточки, боюсь оступиться и потом жалеть. Типа не захотела выходить из зоны комфорта, вернулась к маме по глупости и теперь сижу одна, никому не нужна и по парню скучаю. Как сделать правильный выбор? Как не поступить я? Как сделать так чтобы пожить ещё в своём доме? Сейчас я понимаю, что я там была счастлива, жаловалась на жизнь, ныла. Но чувствовала себя там как на своём месте.

Гость
#17

"он мне недостаточно нравится, на секс очень часто не особо тянет, на поцелуи"
"не приспособлен к жизни"
То есть чувств нет, человек дрянной и безответственный, НО жить отдельно хуже))) самооценка мадамы ниже плинтуса. Убожество. Жалкое зрелище.

Гость
#18
Гость

"он мне недостаточно нравится, на секс очень часто не особо тянет, на поцелуи"
"не приспособлен к жизни"
То есть чувств нет, человек дрянной и безответственный, НО жить отдельно хуже))) самооценка мадамы ниже плинтуса. Убожество. Жалкое зрелище.

Да где я написала, что жить от него отдельно хуже? Наоборот, я написала, что в доме детства чувствовала себя счастливее. На счёт того, что чувств нет... Почему мне хочется тогда плакать от мысли о расставании, вспоминаю все хорошее, как гуляли, шутили, милости всякие?

Гость
#19
Гость

"он мне недостаточно нравится, на секс очень часто не особо тянет, на поцелуи"
"не приспособлен к жизни"
То есть чувств нет, человек дрянной и безответственный, НО жить отдельно хуже))) самооценка мадамы ниже плинтуса. Убожество. Жалкое зрелище.

И я не говорила, что он плохой человек. Напротив, отметила, что хорошо ко мне относится, не оскорбляет, не унижает, не бьёт, поддержит, поймёт, признает вину, если неправ.

Гость
#20
Гость

Да где я написала, что жить от него отдельно хуже? Наоборот, я написала, что в доме детства чувствовала себя счастливее. На счёт того, что чувств нет... Почему мне хочется тогда плакать от мысли о расставании, вспоминаю все хорошее, как гуляли, шутили, милости всякие?

Какое-то переливание из пустого в порожнее... Дома лучше - живи дома, блин, наслаждайся. Чего тут рассуждать? Но низкая самооценка шепчет, что никого лучше, чем это несуразное создание, не найдешь и останешься одна (как будто в этом есть что-то плохое).

Гость
#21
Гость

Какое-то переливание из пустого в порожнее... Дома лучше - живи дома, блин, наслаждайся. Чего тут рассуждать? Но низкая самооценка шепчет, что никого лучше, чем это несуразное создание, не найдешь и останешься одна (как будто в этом есть что-то плохое).

Во-первых, не смейте его оскорблять,во-вторых, я не говорила, что никого лучше не найду, мне расставаться грустно, вспоминаю все хорошее, все милости, шуточки, он хорошо ко мне относился

Гость
#22
Гость

Во-первых, не смейте его оскорблять,во-вторых, я не говорила, что никого лучше не найду, мне расставаться грустно, вспоминаю все хорошее, все милости, шуточки, он хорошо ко мне относился

Что за имбецилка... Не хочешь видеть правду про свою ненаглядную корзиночку, не вываливай это на обсуждение.

Гость
#23
Гость

Какое-то переливание из пустого в порожнее... Дома лучше - живи дома, блин, наслаждайся. Чего тут рассуждать? Но низкая самооценка шепчет, что никого лучше, чем это несуразное создание, не найдешь и останешься одна (как будто в этом есть что-то плохое).

Действительно. Вообще ни о чём. Но в родном доме лучше

Гость
#24
Гость

Что за имбецилка... Не хочешь видеть правду про свою ненаглядную корзиночку, не вываливай это на обсуждение.

??? Я не мать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: