Гость
Статьи
Мы мешаем детям и …

Мы мешаем детям и подруге брата в НАШЕМ доме, что делать?

Девочки, хэлп. Такая ситуация. У меня и моей родной сестры есть дом по наследству от бабушки. Дом, конечно, одно название, пристроенная к двум комнатам кухня, санузел доделанный, площадь маленькая. Но крепкий нормальный дом в ближайшем пригороде (мы в провинции). После смерти бабушки мы вступили в наследство. Еще у нас есть брат. Ну, брат да не брат, это папа женился на женщине с ребенком и бабушка жалела его, прописала его тут. Широкой души женщина. Когда она умерла мы ему сохранили регистрацию. Он сошелся с девочкой, уже со своим ребенком была, из новых территорий. Это в 2020м, у них родился малыш, ну прописали малыша тут. Ок, прописали и ладно. Они там не жили, денег он платил, а мы с сестрой и друзьями сюда приезжаем чилить, вечеринки, гости иногда остаются пожить. Потом его посадили и дали аж 11 лет. Честное слово, мы вообще с пониманием, что его девочке тяжело и все дела. Не знаю, получает она алики за первого или нет, ок, пусть живут, но нам не мешают. А у нее то ли гормоны поперли или она принаглела. Ей музыка мешает, гости, мусор, шум, ночевки и тэпэ. Это в НАШЕМ доме. Она додумалась вызвать участкового когда там остановлись наши друзья. Естессно мы там чилим и шумим, мы поэтому и держим дом. Участкового мы отправили восвояси, но ситуёвина выбесила. У нас не какие-то безумства и басы. Просто собираемся друзьями, ну тесно, и конечно пользуемся "ее комнатой", но ей бы рот прикрыть, там ничего ее нет. Живет с ребенком пускай, но я в своем доме буду ходить по ВСЕМ комнатам тогда когда мне будет угодно, и странно то не понимать. Хочу спросить, как вы думаете, по суду ее обязать там что-то платить или на брата чтобы платил (сейчас перестал платить потому что сидит)? И как ее заткнуть чтобы прекратила свои скандалы при наших гостях? Она не владелец. С ней никто не обязан советоваться кого нам приводить, захотим блин цыган ту пропишем. Ребенка мы не хотим выставлять на улицу, но дарить им квадратные метры тоже нет желания. #родственники

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
KS
#1

Выгнать ее наверно сложно напрямую? Если не понимает, если устраивает, то пускай терпит, живет. Будет совсем не устраивать - свалит на съемную.

донна Ослабелла
#2

Aвтор, а взрослые люди среди вас есть или только "девочки"?

донна Ослабелла
#3

То, что мать двоих детей раздражают пьянки и гулянки в помещении, где они живут, вполне естественно. Она права.

Алина
#4
донна Ослабелла

То, что мать двоих детей раздражают пьянки и гулянки в помещении, где они живут, вполне естественно. Она права.

Погодите, это не ее дом. И даже не дом ее сожителя. Она там похоже живёт потому, что брат автора прописал их общего ребенка по месту своей регистрации. И довольно странно что у нее претензии к собственникам дома. Если это их дом, то они могут даже сексом заниматься в "ее комнате и на ее кровати", которые вообще не ее.....

Захария
#5

а сколько ребенку то? Не спит он ?
в том смысле, что вы вот со своим правом ходить по комнатам, какой смысл в этом видите?
" пользуемся "ее комнатой" это о чем?

Гость
#6
донна Ослабелла

Aвтор, а взрослые люди среди вас есть или только "девочки"?

Мне 24 года, это достаточно? Учусь заочно в магистратуре, работаю, выходные провжу в своем доме в пригороде со своими друзьями: шашлыки, танцули, гости из друзе

Захария
#7
Захария

а сколько ребенку то? Не спит он ?
в том смысле, что вы вот со своим правом ходить по комнатам, какой смысл в этом видите?
" пользуемся "ее комнатой" это о чем?

а, года три младшему.. не знаю, сколько старшему
так в чем идея вам пользоваться комнатой, где они живут?

Гость
#8

Да вы можете находиться где угодно, но не рыться в ЧУЖИХ вещах но для вас чужое -это тоже свое, разницу не улавливаете.

Автор
#9

Черт, случайно отправилось недописанное сообщение. Мне 24, сестре 23. Обе работаем, я в заочной магистратуре учусь, она бакалвриат закончила. Каждой папа подарил по студии, но в 23 метрах с гостями не погуляешь, поэтому выходные проводим в СВОЕМ доме - шашлыки, посиделки, тусуемся, чилим, иногда пиво, иногда музыка, гитара, иногда гости остаются, пару недель жила общая подруга с мужем и своей сестрой.
Наш дом, понимаете, нам бабушка оставила, а не бату. Ему его мама или его папа могут купить дом или квартиру и пускай они там спокойно живут как хотят. А если не нравится пускай тут, но по нашим правилам.
Если ребенка жалко, то это не значит что мы готовы подарить его сожительнице дом площадью 47 метров.

Захария
#10
Автор

Черт, случайно отправилось недописанное сообщение. Мне 24, сестре 23. Обе работаем, я в заочной магистратуре учусь, она бакалвриат закончила. Каждой папа подарил по студии, но в 23 метрах с гостями не погуляешь, поэтому выходные проводим в СВОЕМ доме - шашлыки, посиделки, тусуемся, чилим, иногда пиво, иногда музыка, гитара, иногда гости остаются, пару недель жила общая подруга с мужем и своей сестрой.
Наш дом, понимаете, нам бабушка оставила, а не бату. Ему его мама или его папа могут купить дом или квартиру и пускай они там спокойно живут как хотят. А если не нравится пускай тут, но по нашим правилам.
Если ребенка жалко, то это не значит что мы готовы подарить его сожительнице дом площадью 47 метров.

да погодите вы..
тридцать три раза про свои права чилить)))
чего там в комнате, куда пустили сирых, да убогих, вам так надо то?

Автор
#11
Захария

а сколько ребенку то? Не спит он ?
в том смысле, что вы вот со своим правом ходить по комнатам, какой смысл в этом видите?
" пользуемся "ее комнатой" это о чем?

Старшему 7 почти, младшему 2 года. Это она так выражается что мы "пользуемся ее комнатой", в которой она обычно проводит время. Но комнат две, в одно 10 метров, вторая чуть побольше "ее". На самом деле вся площадь наша. У брата не доля, а прописка. И так как дом перепланировали, то "ее комната" соединена с кухней, только типа ширмы разделяет, а вторая совсем маленькая.
Какой смысл нам ходить по дому или что вы спросили?
Ее предупреждали что мы будем приезжать, но ты пока живи раз такая ситуация.

Гость
#12

А эта женщина на вас с Луны свалилась? У нее есть родственники, семья, друзья в конце концов? Так и скажите - не устраивает что-то, съезжай. А выписать собственники могут любого без согласия самого вписанного.

донна Ослабелла
#13
Гость

Мне 24 года, это достаточно? Учусь заочно в магистратуре, работаю, выходные провжу в своем доме в пригороде со своими друзьями: шашлыки, танцули, гости из друзе

Вы себя ведёте, как тупые подростки. Может, спортом займётесь, книжку почитаете, сходите на выставку??
Шашлыки и пиво каждые выходные это перебор. И "друзья" ваши больно хорошо устроились. Пора взрослеть.

Автор
#14
Гость

Да вы можете находиться где угодно, но не рыться в ЧУЖИХ вещах но для вас чужое -это тоже свое, разницу не улавливаете.

В каких вещах я роюсь? Вся обстановка от бабушки. Вы думаете что е в игрушки детские играю там или ее трусы ношу? Она спит на бабушкином диване, а у мелкого раскладная кровать. Ничего, что диван, вообще, теперь тоже наш с сестрой, в наследство достался. Я против того чтобы наглеть. Живешь живи, но не мешай хозяевам. Может снимать где-нибудь гостиницу или комнату когда мы бываем, обычно это суббота или вечер пятницы и часть воскресенья.
А она высказывала нашей подруге которой мы позволили остановиться что та ГРОМКО на кухне что-то делала. Да ее саму так же пустил как мою подругу! Еще меньше прав, это надо понимать. Непосредственная такая.

Захария
#15
Автор

Старшему 7 почти, младшему 2 года. Это она так выражается что мы "пользуемся ее комнатой", в которой она обычно проводит время. Но комнат две, в одно 10 метров, вторая чуть побольше "ее". На самом деле вся площадь наша. У брата не доля, а прописка. И так как дом перепланировали, то "ее комната" соединена с кухней, только типа ширмы разделяет, а вторая совсем маленькая.
Какой смысл нам ходить по дому или что вы спросили?
Ее предупреждали что мы будем приезжать, но ты пока живи раз такая ситуация.

Я спросила о том, что вы написали
Вы в кавычки взяли не слово же пользуемся...
То есть пользуетесь? Или что?
Проходите?
Или на кухне тусить, за ширму не заходите?

донна Ослабелла
#16
Алина

Погодите, это не ее дом. И даже не дом ее сожителя. Она там похоже живёт потому, что брат автора прописал их общего ребенка по месту своей регистрации. И довольно странно что у нее претензии к собственникам дома. Если это их дом, то они могут даже сексом заниматься в "ее комнате и на ее кровати", которые вообще не ее.....

А им самим не противно будет?
Может, собственницы своим приятелям ещё весёлый аттракцион за плату устроят?
Будут ходить с этой несчастной в туалет и смотреть, как она писает-какает.

Гость
#17
Автор

В каких вещах я роюсь? Вся обстановка от бабушки. Вы думаете что е в игрушки детские играю там или ее трусы ношу? Она спит на бабушкином диване, а у мелкого раскладная кровать. Ничего, что диван, вообще, теперь тоже наш с сестрой, в наследство достался. Я против того чтобы наглеть. Живешь живи, но не мешай хозяевам. Может снимать где-нибудь гостиницу или комнату когда мы бываем, обычно это суббота или вечер пятницы и часть воскресенья.
А она высказывала нашей подруге которой мы позволили остановиться что та ГРОМКО на кухне что-то делала. Да ее саму так же пустил как мою подругу! Еще меньше прав, это надо понимать. Непосредственная такая.

Автор, изучай закон. Если вы собственники жилья, то идете в мфц ближайший и пишете заявление на выписку брата, его сожительницы и ее детей. Это все без их согласия можно, в том числе «в никуда». Пока она там прописана, она имеет полное право там проживать, вызывать полицию и качать права.

Гость
#18

Скажите, что собираетесь продавать дом, чтобы выручить деньги и поделить пополам с сестрой. Чтобы она поняла, что она тут не навсегда и ей надо искать другие варианты жилья, вернуться к родителям или еще куда.

#19

Я так понимаю это не родной внук бабушке? и он просто прописан? (брат)
Вы девушке объясните вежливо, что прописка-это не владение на имущество)) ну и (за прописку) - коммунальные ей нужно оплачивать самостоятельно. Выпишите всех, кто не собственник.. (кроме ребенка). Либо если хотят прописку - пусть платят за коммунальные.

Алина
#20
Захария

Я спросила о том, что вы написали
Вы в кавычки взяли не слово же пользуемся...
То есть пользуетесь? Или что?
Проходите?
Или на кухне тусить, за ширму не заходите?

Там похоже "кухня-гостинная", мм? Если соединены. Я так поняла одна комната совсем маленькая, типа веранды пристройка и в большой кухне-гостиной" дамочка с детьми. Ширма это же такая рама с тканью или бамбуковая, не стационарная стенка?

KS
#21
Гость

Автор, изучай закон. Если вы собственники жилья, то идете в мфц ближайший и пишете заявление на выписку брата, его сожительницы и ее детей. Это все без их согласия можно, в том числе «в никуда». Пока она там прописана, она имеет полное право там проживать, вызывать полицию и качать права.

Мммм, осужденного не так просто выписать если ему после некуда пойти. Знаю, люди годами ждут. Наверно в этом проблема.

Захария
#22
Алина

Там похоже "кухня-гостинная", мм? Если соединены. Я так поняла одна комната совсем маленькая, типа веранды пристройка и в большой кухне-гостиной" дамочка с детьми. Ширма это же такая рама с тканью или бамбуковая, не стационарная стенка?

Я тоже так и поняла
Комната отделена от кухни не стационарной стенкой
Вот и спрашиваю, что автор имела ввиду , написав про использование
Если не заходят, то это про шум что ли...

Гость
#23
mira

Я так понимаю это не родной внук бабушке? и он просто прописан? (брат)
Вы девушке объясните вежливо, что прописка-это не владение на имущество)) ну и (за прописку) - коммунальные ей нужно оплачивать самостоятельно. Выпишите всех, кто не собственник.. (кроме ребенка). Либо если хотят прописку - пусть платят за коммунальные.

Глупости пишете, ребенка нельзя оставить одного прописанного, только с одним из родителей. Надо выписывать всех - брата, ее сожительницу и ее детей. Если нужна прописка для обслуживания в поликлинике и школы, то существует временная регистрация.

Гость
#24

И, кстати, автор, чем вы раньше это сделаете, тем лучше для вас. Если вы конечно не хотите дарить ей свой дом. Люди быстро привыкают к хорошему и считают временные вещи своими. Вам по-хорошему надо было этот вопрос тогда еще ребром ставить, когда брат пропал с радаром. Обрисовать ситуацию, что он здесь никто, не собственник и вы итак по милости ее пустили жить, но сейчас ей надо сепарироваться и съехать. Так как когда брат вернется, он вряд ли будет тем же человеком, и они точно уже вместе не будут.

KS
#25
Гость

Глупости пишете, ребенка нельзя оставить одного прописанного, только с одним из родителей. Надо выписывать всех - брата, ее сожительницу и ее детей. Если нужна прописка для обслуживания в поликлинике и школы, то существует временная регистрация.

Брата тяжело выписать пока отбывает. А его несовершеннолетнего тем более. Но так как они не собственники можно сдать на пару месяцев дом семье цыган, например (согласие не-собственника не нужно), и они быстро выживут сожительницу с детьми. Тут видно автору ребенка жалко маленького, иначе не могу понять...

Гость
#26

выписывайте их и выселяйте...под предлогом что дом будете продавать

Гость
#27
KS

Мммм, осужденного не так просто выписать если ему после некуда пойти. Знаю, люди годами ждут. Наверно в этом проблема.

Легко можно выписать, у нас такая же ситуация была. Нужно копию приговора суда приложить.

Автор
#28

Слушайте, я объясню. Комнат всего две получилось после давней перепланировки с санузлом и отоплением. Одна комната 10 метров, причем стоит огромный шкаф где посуда, белье, споринвентарь, кое-что старое, ну и хранят отвертки, зарядку, гладильную доску, тазы, для сада вещи и т.д. Его еще папа для бабушки делал, она эту комнату как кладовку использовала. Свободно метров 7. Вторая комната соединена с кухней, кухня как бы немного в нише, стеночкой с углом и ее отгораживают переносной ширмой от самой комнаты, которая прямоугольной комнаты. И в отой большой комнате она с детьми. А когда мы приезжаем нам конечно маленькой комнаты мало. Но ей получается тоже мало. Ну и мы ей говорим чтоб отгородилась за ширмой, а мы на остальной площади будем смотреть телик или тусить, кушать, потом спать ляжем, есть надувная кровать и матрас, и спальник. Неудобно сделано и не переделаешь. Ну блин, неудобно гуляй.

Мрр ;)
#29

ты вчера откинулась что ли?

Захария
#30
Автор

Слушайте, я объясню. Комнат всего две получилось после давней перепланировки с санузлом и отоплением. Одна комната 10 метров, причем стоит огромный шкаф где посуда, белье, споринвентарь, кое-что старое, ну и хранят отвертки, зарядку, гладильную доску, тазы, для сада вещи и т.д. Его еще папа для бабушки делал, она эту комнату как кладовку использовала. Свободно метров 7. Вторая комната соединена с кухней, кухня как бы немного в нише, стеночкой с углом и ее отгораживают переносной ширмой от самой комнаты, которая прямоугольной комнаты. И в отой большой комнате она с детьми. А когда мы приезжаем нам конечно маленькой комнаты мало. Но ей получается тоже мало. Ну и мы ей говорим чтоб отгородилась за ширмой, а мы на остальной площади будем смотреть телик или тусить, кушать, потом спать ляжем, есть надувная кровать и матрас, и спальник. Неудобно сделано и не переделаешь. Ну блин, неудобно гуляй.

А вам реально по приколу тусить, когда за ширмой дети спят?
Не, не, не. Я не про ваше право
Я про другое
Я вот себя представляю...
Мы тоже тусили, спали вповалку и т.д. и т.п.
Но дети, даже не за стенкой..
Не вы ИМ, а ИХ присутствие вам как? По фигу?

донна Ослабелла
#31
Захария

А вам реально по приколу тусить, когда за ширмой дети спят?
Не, не, не. Я не про ваше право
Я про другое
Я вот себя представляю...
Мы тоже тусили, спали вповалку и т.д. и т.п.
Но дети, даже не за стенкой..
Не вы ИМ, а ИХ присутствие вам как? По фигу?

Ещё можно спросить авторку с её горлопанством "наша собственность" - а что она благоустроила, хотч бы чуть-чутть в своей этой собственности. Может, клумбу с цветами разбила?

Автор
#32
Захария

А вам реально по приколу тусить, когда за ширмой дети спят?
Не, не, не. Я не про ваше право
Я про другое
Я вот себя представляю...
Мы тоже тусили, спали вповалку и т.д. и т.п.
Но дети, даже не за стенкой..
Не вы ИМ, а ИХ присутствие вам как? По фигу?

А что делать? Выгнать их на улицу? Или подарить им дом? Пускай уходят в ту маленькую комнату (только им там опять негде из-за того что шкаф стоит и вообще мебель неподъемная типа дивана, знаете как в 50-е наверно еще были, или даже до Войны. Может нам им обстановку поменять или еще во что-то вложиться? Я бы на месте матери или не рожала бы без дома детей, а работала бы и снимала с одним которому 6 лет или съезжала бы в выходные в какой-то санаторий например.

Захария
#33
Автор

А что делать? Выгнать их на улицу? Или подарить им дом? Пускай уходят в ту маленькую комнату (только им там опять негде из-за того что шкаф стоит и вообще мебель неподъемная типа дивана, знаете как в 50-е наверно еще были, или даже до Войны. Может нам им обстановку поменять или еще во что-то вложиться? Я бы на месте матери или не рожала бы без дома детей, а работала бы и снимала с одним которому 6 лет или съезжала бы в выходные в какой-то санаторий например.

Да погодите вы..
Я не про ИХ претензии/ неудобства и т.д.
И не про ваши права...
Я же не об этом спрашиваю
Как вы не поймете

Захария
#34
донна Ослабелла

Ещё можно спросить авторку с её горлопанством "наша собственность" - а что она благоустроила, хотч бы чуть-чутть в своей этой собственности. Может, клумбу с цветами разбила?

Да это ладно
По букве права
Ее, ее и сестры, да на здоровье
Мало ей комментов что ли про нищих приживалок с детьми?
Никак не раскрутит на полить тех помоями... Что ли...
Никак не сосредоточиться. И в каждом комменте " я право имею"
Да имеет, имеет... законное

Алина
#35
донна Ослабелла

Ещё можно спросить авторку с её горлопанством "наша собственность" - а что она благоустроила, хотч бы чуть-чутть в своей этой собственности. Может, клумбу с цветами разбила?

Авторка с сестрой покупали вещи бабушке в дом пока была жива. Клумбы они не любят.

Алина
#36
донна Ослабелла

Ещё можно спросить авторку с её горлопанством "наша собственность" - а что она благоустроила, хотч бы чуть-чутть в своей этой собственности. Может, клумбу с цветами разбила?

Или авторка с сестрой дохаживали бабушку. И вместо клумбы у них газон.

Какая разница, вы чего прессингуете девочку которой 24 года? Повезло ей получить наследство.

KS
#37
Захария

Да это ладно
По букве права
Ее, ее и сестры, да на здоровье
Мало ей комментов что ли про нищих приживалок с детьми?
Никак не раскрутит на полить тех помоями... Что ли...
Никак не сосредоточиться. И в каждом комменте " я право имею"
Да имеет, имеет... законное

В идеале, конечно, надо любым способом выставить из дома сожительницу брата. Если закон это допускает (мне вот что любопытно, если сожительница с "новых территорий" (я правильно поняла о чем речь?) то у нее наверняка там есть какая-то прописка, и скорее всего у ее старшего ребенка тоже. То есть там и младшего можно прописать. Автор может запрещать старшему ребенку автора быть в доме с 23 до 8 или что-то вроде этого. Ну то есть если проблема выселить их, то лазейки есть.

донна Ослабелла
#38
Алина

Авторка с сестрой покупали вещи бабушке в дом пока была жива. Клумбы они не любят.

Папа ихний покупал. Так вернее.

Захария
#39
KS

В идеале, конечно, надо любым способом выставить из дома сожительницу брата. Если закон это допускает (мне вот что любопытно, если сожительница с "новых территорий" (я правильно поняла о чем речь?) то у нее наверняка там есть какая-то прописка, и скорее всего у ее старшего ребенка тоже. То есть там и младшего можно прописать. Автор может запрещать старшему ребенку автора быть в доме с 23 до 8 или что-то вроде этого. Ну то есть если проблема выселить их, то лазейки есть.

Меня ваши представления об идеале как то не трогают, честно говоря
И не интересуют способы...
Это вы автору советуйте

донна Ослабелла
#40
Алина

Или авторка с сестрой дохаживали бабушку. И вместо клумбы у них газон.

Какая разница, вы чего прессингуете девочку которой 24 года? Повезло ей получить наследство.

У этой особы есть своё жильё. А
в 24 года проводить свободное время следует более... интеллектуально.
Приживалку с детишками, конечно, выкинуть за дверь можно, не вопрос. Только бедная избушка после таких наездов владелиц со свитой быстро вообще развалится. Или сгорит. Чай, не замок каменный.

Гость
#41

1. вы можете "брата" выписать раз он сидит. по суду
2. этой его жене так прямо и скажите - не нравится? вали отсюда. мы собственницы а ты никто. живешь пока мы тебе разрешаем. еще одна выходка типа участкового и гуляй отсюда на все четыре стороны. выпишем и все. вместе с ребенком. закон на нашей стороне. говорите все это четко и твердо. без криков и истерик.
3. за свое проживание и расход воды, электричества, вывоз мусора и тд она ОБЯЗАНА платить...

Алина
#42
донна Ослабелла

Папа ихний покупал. Так вернее.

У сожительницы тоже пара есть и мама, и бабушка есть наверноеп что же не оставили? Если просто по жизни не повезло и не оставили, ну пытайся, старайся. Мне ее жалко, если она пострадала от этой ситуации, ну понятно, это же Донбасс? Но зачем она рожала второго ребенка? Знала же в каком положении. Ну зачем? Чтобы вот так? Либо дура, либо хитрая, да хитрость не удалась. Сожитель сидит я правильно понимаю? Ну и шляпа ее ситуация, девочки ее сожрут и выживут, в любом случае не будет покоя.
Хотя! Если это провинция я не верю что нельзя на все пособия снять какую-нибудь комнату в общаге. Пособия и алименты хоть копеечка, но будет.

Гость
#43
KS

Выгнать ее наверно сложно напрямую? Если не понимает, если устраивает, то пускай терпит, живет. Будет совсем не устраивать - свалит на съемную.

ничего сложного - она никто. пишется заява от собственников в мировой суд и вперед

Гость
#44
донна Ослабелла

То, что мать двоих детей раздражают пьянки и гулянки в помещении, где они живут, вполне естественно. Она права.

не права ни разу... это не ее дом... она там живет с позволения автора.
не нравится - никто не держит. снимай квартиру и живи в тишине

Гость
#45
Захария

Да это ладно
По букве права
Ее, ее и сестры, да на здоровье
Мало ей комментов что ли про нищих приживалок с детьми?
Никак не раскрутит на полить тех помоями... Что ли...
Никак не сосредоточиться. И в каждом комменте " я право имею"
Да имеет, имеет... законное

Да имеет, тут бы по человечески, но автор девчонка, "чилит". А наверно и не разрешила ситуация раз, а два мне кажется, её папа поддерживает. Ну а папе с руки жену посылка вытащить их дома. Поделят туда таджики и сбежит. Папа вижу дочек любит, наследство им и квартирки им.

Гость
#46
Гость

1. вы можете "брата" выписать раз он сидит. по суду
2. этой его жене так прямо и скажите - не нравится? вали отсюда. мы собственницы а ты никто. живешь пока мы тебе разрешаем. еще одна выходка типа участкового и гуляй отсюда на все четыре стороны. выпишем и все. вместе с ребенком. закон на нашей стороне. говорите все это четко и твердо. без криков и истерик.
3. за свое проживание и расход воды, электричества, вывоз мусора и тд она ОБЯЗАНА платить...

А младший ребёнок прописан, как с ним быть!?

Захария
#47
Гость

Да имеет, тут бы по человечески, но автор девчонка, "чилит". А наверно и не разрешила ситуация раз, а два мне кажется, её папа поддерживает. Ну а папе с руки жену посылка вытащить их дома. Поделят туда таджики и сбежит. Папа вижу дочек любит, наследство им и квартирки им.

Как то и это меня не беспокоит(

KS
#48
донна Ослабелла

У этой особы есть своё жильё. А
в 24 года проводить свободное время следует более... интеллектуально.
Приживалку с детишками, конечно, выкинуть за дверь можно, не вопрос. Только бедная избушка после таких наездов владелиц со свитой быстро вообще развалится. Или сгорит. Чай, не замок каменный.

Ну... не нам решать. Не окажись там мамы с детьми никто бы из нас и внимания не обратил. В целом, мы примерно так проводили летние выходные на даче (дачах) друзей в студенчестве и после выпуска. Постоянно собирались, шашлыки, сосиски, озеро, природа, песни под гитару, мафия, подкидной и монополия за полночь. Это очень плохо?

донна Ослабелла
#49
Алина

У сожительницы тоже пара есть и мама, и бабушка есть наверноеп что же не оставили? Если просто по жизни не повезло и не оставили, ну пытайся, старайся. Мне ее жалко, если она пострадала от этой ситуации, ну понятно, это же Донбасс? Но зачем она рожала второго ребенка? Знала же в каком положении. Ну зачем? Чтобы вот так? Либо дура, либо хитрая, да хитрость не удалась. Сожитель сидит я правильно понимаю? Ну и шляпа ее ситуация, девочки ее сожрут и выживут, в любом случае не будет покоя.
Хотя! Если это провинция я не верю что нельзя на все пособия снять какую-нибудь комнату в общаге. Пособия и алименты хоть копеечка, но будет.

До авторки не доходит, что дело не в этой мамашке с детьми.

Автор тупо проожигает свою жизнь. Глядение телика и бесконечные шашлыки с пивком, жизнь табором с дружбанами - простите, это всё развлечения для люмпенов. И касательно этой их несчастной приживалки; дорвались две молокососки до власти, так скаазать. Вряд ли бабушка, глядя с небес сверху, радуется за внучек. Лучше бы, правда, смоородиновый куст на участке посадили.

KS
#50

А с другой стороны, давайте вечеринки оставим за скобками.
Допустим, не будет вечеринок, но автор с сестрой решат в этом доме жить. Явно они не 10 кв. метров комнаты займут. Все те же яйца вид сбоку будет. И гости наверно какие-то будут заходить и шум при совместном проживании...

Предыдущая тема