Гость
Статьи
Не хочу быть …

Не хочу быть мусульманкой

не решалась это писать сюда, потому-что боялась что кто-то узнает.. на да ладно. здравствуйте, мне 14 лет я учусь в 8 класс. меня в 10 лет заставили покрыться, хотя как сказать заставили.. я была ребёнком, и делала что мне говорят. я считала что носить хиджаб, ходить в длинных платьях, и вообще скрывать свое тело от чужих глаз это обязанность всех женщин, т.к. в городе в котором я живу 80% женского пола покрытые мусульманки. у меня нет веры в Аллаха, не получаю удовольствие от молитв и обращений к всевышнему, мне не совестно когда я совершаю грехи. если бы я рассказала о себе, а точнее о том чем я увлекаюсь/что я люблю делать/что не люблю, то возможно большинство подумали бы что я среднестатистический русский подросток. я люблю слушать музыку, люблю рисовать людей и животных, хочу носить ту одежду, которая мне нравится. это всё мне запрещено ведь я мусульманка бла бла бла.. я читала много таких форумов и сайтов, всё про Ислам изучила и я понимаю что это не моя религия. рассказывала об этом сестре, она сказала что я ещё маленькая, что вера ещё появится.. даже если мне всего 14 лет, я уже понимаю что я атеист. кстати, большинство ответов на такие форумы это: "просто дождись окончания школы и сьезжай от родителей". я бы хотела, но мою 23-летнюю сестру не выпускают куда-то пока она не выйдет замуж, куда уж меня отпустят. по нашим чеченским якобы правилам девушка не может жить одна без мужа, если она живёт одна то все возможно её будут презирать, да и вообще родителям не дадут мне съехать от них пока не выйду замуж.. короче, можете подсказать как мне родителям сказать об этом, помогите пожалуйста..(извиняюсь за ошибки, если они присутствуют)

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
#2

Сочувствую( ничего не имею против любой религии, но когда она не навязывается человеку. Надеюсь, девушки, побывавшие в такой же ситуации, смогут дать совет. Мне трудно представить что вообще можно сделать, разве что бросить все и бежать, но это тоже непросто

Гость
#3

Автор, вам советуют "уезжайте", а вы пишете "не отпустят". Надо именно уехать, самостоятельно, не надо ждать разрешения от родни.

#4
Гость

Автор, вам советуют "уезжайте", а вы пишете "не отпустят". Надо именно уехать, самостоятельно, не надо ждать разрешения от родни.

В 14 лет? Это маловероятно

Гость
#6
kriko

В 14 лет? Это маловероятно

В 18 - вполне сможет.

#7
Гость

В 18 - вполне сможет.

Ну да, вполне, хоть и непросто все равно без собственных финансов взять и уехать. Но, наверное, только такой вариант и возможен

#8

начинай копить деньги уже сейчас. а как исполнится 18 лет просто сбежишь ночью из дома с паспортом и деньгами в Россию. Но только ты должна понимать что тебе никто не поможет и семьи у тебя больше никогда не будет (где мама и папа).

Гость
#9

автор, окружение не измените. Родителей тоже. Я так понимаю, что родители вряд ли вас поддержат. Если так, только делать ноги. Непросто. И возраст.... Сочуствую вам. Но это ваша жизнь

Гость
#10

Посмотрите как 4 девушки сбежали недавно на ютубе с дагестана. Копите деньги, и в 18 сбегайте. Найдите себе подругу в какой то группе чтобы вместе уехать. Найдете работу и будете снимать квартиру. Но обратно дороги уже не будет

Гость
#11

А если вам поискать какое-то учебное заведение, возможно, заграницей. Учитесь хорошо, учите язык, копите деньги. Потом попробуйте объяснить родителям, что хотите учиться. Что там учатся в том числе и масульманские девушки и всё в порядке. Быть может вас отпустят.

#12
Гость

А если вам поискать какое-то учебное заведение, возможно, заграницей. Учитесь хорошо, учите язык, копите деньги. Потом попробуйте объяснить родителям, что хотите учиться. Что там учатся в том числе и масульманские девушки и всё в порядке. Быть может вас отпустят.

там такое не прокатит. не та культура.

Василиса
#13

Может, не надо говорить родителям, а требуется просто сбежать из дома, желательно, в другую страну?

Гость
#14
Светлана

там такое не прокатит. не та культура.

свалить в мусульманский университет в Казахстан, а потом там и остаться уже повзрослев и встав на ноги :-)

Али
#15

Этот форум далёк от всех богов, он скорее славит шайтанов.

Василиса
#16
Али

Ну молодец, будь как натрашки, потеряй честь в 14 (если уже этого не произошло), опозорь родителей и братьев.

Когда гордиться нечем и нет никаких достижений - гордятся плёнкой, ещё братьям какое-то дело до всего этого, их это не касается.

Гость
#18

а почему в 10 лет покрыли? покрывают после начала месячных...у тебя в 10 лет пошли? Уехать от них когда повзрослеешь сможешь, сменить веру тоже, но вот будешь ли общаться с родными - не факт. Если готова не общаться всю жизнь с родителями то можешь изменить свою жизнь. А вообще можешь арабских принцесс в пример ставить, они хоть и мусульманки но хиджаб особо не носили. Приведи пример Дины Абдулазиз. Возможность одеваться как другие верующие...хз...надо ли тебе это...ради ссоры с близкими.

Гость
#19

когда вам исполнится 18 найти единомышленников и у уехать.

Гость
#20
Василиса

Когда гордиться нечем и нет никаких достижений - гордятся плёнкой, ещё братьям какое-то дело до всего этого, их это не касается.

угу, прям честь всей семьи сидит в вагине автора.

#21

Самые религиозные, как правило, самые извращённые. Как можно насильно выдать замуж? У них там чэбурэки вместо мозгов.

Продавшица из Пятёрочки
#22

Вот! Религии - это болезни.
Т они заоажают здороввх
Автор, не поддпвайся. Пока молчи и притворяйся. В18 сбегай.

Гость
#23
Гость

а почему в 10 лет покрыли? покрывают после начала месячных...у тебя в 10 лет пошли? Уехать от них когда повзрослеешь сможешь, сменить веру тоже, но вот будешь ли общаться с родными - не факт. Если готова не общаться всю жизнь с родителями то можешь изменить свою жизнь. А вообще можешь арабских принцесс в пример ставить, они хоть и мусульманки но хиджаб особо не носили. Приведи пример Дины Абдулазиз. Возможность одеваться как другие верующие...хз...надо ли тебе это...ради ссоры с близкими.

Ну так придется выбрать что автору дороже, ее жизнь как она ее видит, или всю жизнь прогибаться под родню и так и помереть в хиджабе

Продавшица из Пятёрочки
#25
Али

Этот форум далёк от всех богов, он скорее славит шайтанов.

Иди в Мекку. Там тебя ждут.

Продавшица из Пятёрочки
#26

Вот поэтому религии и надо уничтожить. Религии портят Будущее детей.
Все религии. И не пишите что христво добро. Такое же лайно.
Россия должна первая освободиться. Россия первая сбросит с себя религиознве оковы.

Себе на уме
#27

Вы молодец что себе сознались. Большинство мусульманок врут что "У них все хорошо и это они решили так жить". Родителям говорить бесполезно. Только бежать. В немусульманскую республику или вообще за пределы России. Но до 18 лет вас скорее всего власти будут возвращать родителям. Поэтому дождитесь совершеннолетия, и бегите куда глаза глядят. Подальше от Кавказа. Лучше вообще в Европу.
После того как вы сбежите, обязательно поделитесь своей историей с как можно большим количеством людей, чтобв другие девушки в вашей ситуации получили поддержку, мотивацию и поняли что они не одни.

Себе на уме
#28
kriko

Сочувствую( ничего не имею против любой религии, но когда она не навязывается человеку. Надеюсь, девушки, побывавшие в такой же ситуации, смогут дать совет. Мне трудно представить что вообще можно сделать, разве что бросить все и бежать, но это тоже непросто

Любая религия исторически всем навязывалась, а ислам навязывается всем и поныне. Религия - зло.

Себе на уме
#29
Али

Ну молодец, будь как натрашки, потеряй честь в 14 (если уже этого не произошло), опозорь родителей и братьев.

От таких родителей, бога и братьев нужно отказаться, они ярмо на шее у женщины. Будущее за молодыми женщинами, и все патриархальные религии это прекрасно понимают, поэтому максимально порабощают женщин. Жизнь и тело женщины принадлежат только ей одной. Я презираю вас и вашего бога.

Продавшица из Пятёрочки
#32

Как же я ненавижу религии.
Вон куча верующих. Но где те которые хотят уничтожить религии? Нужно объединяться. А то верубщие сидят в своих кучках и законы пишут под себя - оскорбл чувсв вер и бог в конст- а свободные от бог люди под их контролем?
Ввп сделал ошибку прописаа бога в конс...
Или нет? Если б он не прописал бога -такого бы сецчас не было.

Расчёска
#33
Гость

Автор, вам советуют "уезжайте", а вы пишете "не отпустят". Надо именно уехать, самостоятельно, не надо ждать разрешения от родни.

Уехать можно всегда, но куда и где жить и не факт что подростка через границу пропустят без взрослых и без причины. Всегда легко писать "уезжайте", но у этого слова есть плачевные последствия.
Автор, вам нужен план побега и деньги. Изучить вопрос о том когда вы приедете туда куда вы собираетесь вам должны будут помочь люди, смотря какие люди, не сдадут ли вас вашим родителям. Это все очень щепитильные моменты, но с родителями поговорить нужно, но сперва с мамой, отец может что то заподозрить и вообще никуда не выпускать от слова, даже в гости сходить.

Продавшица из Пятёрочки
#34

Автор. Тебе 14. До твоих 18 в Чеч не не будет ни одного верующего.
Не ьоись. Гьавное шли бога нах и пока притворяйся.

Гость
#35

а учиться в другой город вас тоже не отпустят?

Гость
#36

Автор, вам надо очень хорошо учиться и убедить родителей, что вам для "стоимости" на мусульманском рынке невест стоит получить высшее образование где-то в крупном городе.
А то вдруг они вас решат вот прямо сейчас насильно замуж отдать.
А вот когда удастся уехать в большой город, там стоит обратиться в феминистскую организацию, чтобы они смогли спрятать вас в шелтер.
Если родители без критического мышления и верят в богов, то остаётся надеяться, что они не будут принуждать вас к браку.
Переубедить их у вас не выйдет, с годами люди только костенеют, вряд ли там появится разумность.
Поэтому только разрабатывать план побега ближайшие годы.
И пожалуйста, пользуйтесь ВПН и Тор, чтобы они не увидели, на каких сайтах вы сидите.

Гость
#37
Расчёска

Уехать можно всегда, но куда и где жить и не факт что подростка через границу пропустят без взрослых и без причины. Всегда легко писать "уезжайте", но у этого слова есть плачевные последствия.
Автор, вам нужен план побега и деньги. Изучить вопрос о том когда вы приедете туда куда вы собираетесь вам должны будут помочь люди, смотря какие люди, не сдадут ли вас вашим родителям. Это все очень щепитильные моменты, но с родителями поговорить нужно, но сперва с мамой, отец может что то заподозрить и вообще никуда не выпускать от слова, даже в гости сходить.

Естественно автору придется ждать 18 и это без вариантов. Никто адекватный ей сейчас не поможет, велик шанс присесть за похищение ребенка. Ее здоровью и жизни ничего не угрожает, автор не в экстремальной ситуации, поэтому за помощь ей в побеге сесть как нефиг делать.
А вот после 18 все реально, в той же чечне есть организации для помощи женщинам, если им сказать что выдают замуж насильно, они помогут бежать.
И маме я бы тоже не говорила, мамы разные бывают, мама может быть такой же религиозной фанатичкой как и отец.

Расчёска
#38
Гость

Естественно автору придется ждать 18 и это без вариантов. Никто адекватный ей сейчас не поможет, велик шанс присесть за похищение ребенка. Ее здоровью и жизни ничего не угрожает, автор не в экстремальной ситуации, поэтому за помощь ей в побеге сесть как нефиг делать.
А вот после 18 все реально, в той же чечне есть организации для помощи женщинам, если им сказать что выдают замуж насильно, они помогут бежать.
И маме я бы тоже не говорила, мамы разные бывают, мама может быть такой же религиозной фанатичкой как и отец.

Не знала про центр
Так это ещё круче. Надеюсь у автора все сложится благополучно.

Себе на уме
#39
Продавшица из Пятёрочки

Вот поэтому религии и надо уничтожить. Религии портят Будущее детей.
Все религии. И не пишите что христво добро. Такое же лайно.
Россия должна первая освободиться. Россия первая сбросит с себя религиознве оковы.

Христианство хотя бы в 21 веке перкстали насаждать силой, а ислам нет

Гость
#40
Расчёска

Не знала про центр
Так это ещё круче. Надеюсь у автора все сложится благополучно.

Только вот чеченцы порой вообще отмороженные.
Года два или три назад один такой папаня дочку 22 лет из шелтера вернуть пытался, она сбежала от семьи, т.к. хотели выдать замуж. Шелтер брали штурмом вместе со своими дружками из полиции Чечни оружием и там вообще жесть была. Девушку таки утащили, но СМИ подняли скандал, возбулись всякие прокуратуры, и пришлось ему дочь отпустить.

Продавшица из Пятёрочки
#41
Себе на уме

Христианство хотя бы в 21 веке перкстали насаждать силой, а ислам нет

Одно лайно это все.
Христианам хватило убийств и в 10 веке.
Так что - все ответят.
Религии умрут. Я им помогу умереть.
А ты сиди и ссысь под жо пу себе.

Гость
#42
Себе на уме

Христианство хотя бы в 21 веке перкстали насаждать силой, а ислам нет

Да есть еще отдельные образчики.
Поищите в сети видео "«Ты какой рукой крестишься, сука?» В Югре женщина избила малолетнюю дочь в коляске за то, что ребёнок хотел смотреть мультики вместо похода в церковь."

Продавшица из Пятёрочки
#43
Гость

Естественно автору придется ждать 18 и это без вариантов. Никто адекватный ей сейчас не поможет, велик шанс присесть за похищение ребенка. Ее здоровью и жизни ничего не угрожает, автор не в экстремальной ситуации, поэтому за помощь ей в побеге сесть как нефиг делать.
А вот после 18 все реально, в той же чечне есть организации для помощи женщинам, если им сказать что выдают замуж насильно, они помогут бежать.
И маме я бы тоже не говорила, мамы разные бывают, мама может быть такой же религиозной фанатичкой как и отец.

Що ты несешь? Какие центры в Чечне? Ты щнаешь кто ими владеет? Кадыровуы. Они и из рф утащат
Идти в этот центр - это быть ду рой. Это спец ловушки.

Гость
#44
Продавшица из Пятёрочки

Що ты несешь? Какие центры в Чечне? Ты щнаешь кто ими владеет? Кадыровуы. Они и из рф утащат
Идти в этот центр - это быть ду рой. Это спец ловушки.

Не знаете не говорите. Там женщины порой своей жизнью рискуют, чтобы увезти из Чечни, Дагестана и прочих республик таких как автор. Их дело достойно уважения

Расчёска
#45
Гость

Только вот чеченцы порой вообще отмороженные.
Года два или три назад один такой папаня дочку 22 лет из шелтера вернуть пытался, она сбежала от семьи, т.к. хотели выдать замуж. Шелтер брали штурмом вместе со своими дружками из полиции Чечни оружием и там вообще жесть была. Девушку таки утащили, но СМИ подняли скандал, возбулись всякие прокуратуры, и пришлось ему дочь отпустить.

Да я помню эту историю. Читала потом интервью с этой девочкой. Жесть, просто издевательство над слабыми. Что то себе там придумали в выгоду, и пользуются этим. Было бы здорово если бы все мусульманки мира собрались вместе и показали бы всю свою мощь! Тогда бы поумерили свои аппетиты эти обиженные мужчинки. Мне очень жаль бывает этих девочек. Со мной училась одна девушка, чеченка была. Мы всей группой удивлялись как так, сама тут одна учится. Потом она показывала переписку с родителями, те слёзно умолял НЕ возвращаться и пожить той жизнью которой у них не было. Редко очнгь редко встречаются адекватные родители. Блин я теперь переживаю за автора(((

Продавшица из Пятёрочки
#46

Автор, не слушай д у р, они не знают що такое Чнсня и ислам. Я в курсе.
Учись на 5, без образования ты никто, и жди до окончания школы, тыдолжна поступить на бюджет - другого выхода нет.
Только бесплат.обуч -тогда тебя отпустят. А дальше надеючь к тому времени -изменится Мир! И уже религиозники будут бояться говориь всем что они верующие!

Гость
#47

Даже не представляю такой жизни. Лет 20 назад работала с девушкой, ей на тот момег момент было около 30 лет. Она родилась в Дагестане. Ее хотели выдать замуж в 16 лет. Она сбежала с русским парнем и вышла за него замуж , родила дочь. С родителями на тот момент больше не виделась. Обратной дороги нет. Но она ни под каким предлогом не хотела там жить, и не пожалела о своем выборе.

#48

ТС, для начала запомните сами и говорите другим: мусульманами не рождаются. Как не рождаются христианами. Это не национальность, а религия, то есть часть мировоззрения.
Вы имеете право не считать себя мусульманкой - тем более, если фактически ею не являетесь - только из-за национальности. Кстати, чеченцы ещё 200 лет назад были христианами.
Но при этом придётся отдавать себе отчёт в том, что жить не по мусульманским традициям вам просто не дадут. Более того, вас даже просто не поймут, если будете доказывать, что не хотите жить по этим правилам, и будут принуждать "быть как все".
Если вы действительно этого не хотите, то у вас остаётся один выход - разорвать все связи с окружением, в том числе родственные, и уехать подальше в такие края, где вас ещё долго не найдут. И начать самостоятельную жизнь, понимая при этом, что назад возврата не будет. Возможно, даже выучить другой язык. Вы готовы к этому?
Но даже этого вам дома сделать так просто не дадут, поэтому бегство придётся готовить тайно, не доверяя при этом никому из близких людей.
Можно, конечно, довериться кому-то из "внешнего мира" и заручиться их поддержкой, но рискованно: где гарантия, что вас не продадут с потрохами?
А далее, когда удастся сбежать из дома, просто сообщите родителям (можно в письме), что больше не вернётесь, и позвольте им с этого момента считать вас умершей, если по-другому не могут.
При этом на чужбине вас ещё какое-то время будут из-за внешности считать мусульманкой со всеми вытекающими. Доказывать обратное придётся долго. Возможно, только перемена паспортных данных окончательно решит эту проблему.
Хотите вы такой жизни? Готовы такой ценой отстаивать своё право на самостоятельность?

Продавшица из Пятёрочки
#49
Гость

Даже не представляю такой жизни. Лет 20 назад работала с девушкой, ей на тот момег момент было около 30 лет. Она родилась в Дагестане. Ее хотели выдать замуж в 16 лет. Она сбежала с русским парнем и вышла за него замуж , родила дочь. С родителями на тот момент больше не виделась. Обратной дороги нет. Но она ни под каким предлогом не хотела там жить, и не пожалела о своем выборе.

Мояподруга тоже сбежала. И тоже замуж вышла за русского. Проклинает ислам на чем свет стоит. Ее за 40 летнего обрюзшего вонбчку хотели отдать, у которого уже таи 3 женыщо ли было.

#50
kriko

В 14 лет? Это маловероятно

В 14 лет рано, придётся ждать до 18.