Гость
Статьи
Феминизм. Нужен ли он?

Феминизм. Нужен ли он?

Что по вашему феминизм? Нужен ли он?
Когда началось феминистическое движение и зачем? 
Еще в СССР женщины начали добиваться права на работу, но нужно ли это? Раньше девушка была хранительницей очага, и все, что ей надо было делать—убирать (не всегда), любить мужа и воспитывать детей. Чего же добились женщины в СССР? Сейчас к этому всему добавилась работа, а обязанности по дому никуда не делись. Мужчины все так же только работают, а обязанности не распределены (не во всех случаях) 
(Я говорю только про большинство, а не про все случаи!) #феминизм #общество

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
марсианин
#1

феминизм - будущее. он не только нужен, он будет. равные права и обязанности - это прекрасно.

Гость
#2

Нужен! Феминизм увеличивает продолжительность жизни мужчин!

Гость
#4
марсианин

феминизм - будущее. он не только нужен, он будет. равные права и обязанности - это прекрасно.

Да! Равноправие это хорошо!
Женщины работают-мужчины тратят их денюжку.....красота☺️

Гость
#5

"Еще в СССР женщины начали добиваться права на работу" - чё???

В СССР работали примерно все. Право женщины на образование и работу было закреплено в основных законах страны после победы революции в 1917 году. Параллельно примерно тогда же были придуманы и введены меры поддержки работающих женщин-матерей: ясли, детские сады, продленка в школе (все это - бесплатно), длинный декретный отпуск (название отпуска ни на какие мысли не наводит?). За право работать и пр. боролись феминистки западных стран. У нас права женщинам дало правительство большевиков.

Разведенка с 2 прицепиками
#6

Нужен. Хоть немного увеличится шанс выйти взамуж.

Гость
#7
Гость

"Еще в СССР женщины начали добиваться права на работу" - чё???

В СССР работали примерно все. Право женщины на образование и работу было закреплено в основных законах страны после победы революции в 1917 году. Параллельно примерно тогда же были придуманы и введены меры поддержки работающих женщин-матерей: ясли, детские сады, продленка в школе (все это - бесплатно), длинный декретный отпуск (название отпуска ни на какие мысли не наводит?). За право работать и пр. боролись феминистки западных стран. У нас права женщинам дало правительство большевиков.

Я имею в виду глобально. И 1917 это был лишь закон, не все его придерживались (как и сейчас, не все придерживаются законов) Многие мужчины запрещали женщинам работать, я про это

Гость
#8

Пока стоит такой вопрос как перераспределение обязанностей, то феминизм не победил, а победит феминизм когда обоим сторонам будет удобно, за что и борется феминизм, за то, чтобы вы не задавались такими вопросами, а все было само собой разумеющееся

Гость
#9
Разведенка с 2 прицепиками

Нужен. Хоть немного увеличится шанс выйти взамуж.

Шансы всегда будут при феминизме,он и плодит аленей,что бы те подбирали "женщин с детьми"
Ругаться не буду,про прицепики,личинки,икру пр.непотребности))))

Гость
#10

Феминизм должен быть запрещен как экстремисткая идеология. Как минимум - радикальный ыеминизм должен уйти под запрет.

чуня
#11

Распоряжение от 29 декабря 2022 года №4356-рСоблюдение принципа равноправия мужчин и женщин в различных сферах жизни, повышение экономической независимости и политической активности россиянок, а также профилактика женского неблагополучия стали ключевыми целями Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023–2030 годы. самый главный подкоблучник вагинопоклонник Мишустин. И так права мужиком растоптаны так и вот вам распоряжение поддерживать баб, льготы, пособия, маткапитал, равноправие,... сатанизм

Гость
#12
Разведенка с 2 прицепиками

Нужен. Хоть немного увеличится шанс выйти взамуж.

Ну это да

чуня
#13
Гость

Шансы всегда будут при феминизме,он и плодит аленей,что бы те подбирали "женщин с детьми"
Ругаться не буду,про прицепики,личинки,икру пр.непотребности))))

вот оказывается есть здравые мысли.... раньше продырявленная больше в своей жизни не могла найти мужа, забор дегтем. Сейчас в месяц по 6 мужиков, после школы девочек нет все продырявленные. Раньше бабу брали с приданным корова, лошади, изба, сейчас одна вагиииина продырявленная

Гость
#15
чуня

Распоряжение от 29 декабря 2022 года №4356-рСоблюдение принципа равноправия мужчин и женщин в различных сферах жизни, повышение экономической независимости и политической активности россиянок, а также профилактика женского неблагополучия стали ключевыми целями Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023–2030 годы. самый главный подкоблучник вагинопоклонник Мишустин. И так права мужиком растоптаны так и вот вам распоряжение поддерживать баб, льготы, пособия, маткапитал, равноправие,... сатанизм

Я, конечно, не живу в России и об этом не слышала, но что в этом плохого?

Гость
#16
чуня

вот оказывается есть здравые мысли.... раньше продырявленная больше в своей жизни не могла найти мужа, забор дегтем. Сейчас в месяц по 6 мужиков, после школы девочек нет все продырявленные. Раньше бабу брали с приданным корова, лошади, изба, сейчас одна вагиииина продырявленная

Вот и разводов много,потому что бабы знают,что мужчины не брезгуют,не уважают себя и подбирают всякий шлак.

Гость
#17
Гость

Феминизм должен быть запрещен как экстремисткая идеология. Как минимум - радикальный ыеминизм должен уйти под запрет.

На счет радикального феминизма я ничего сказать не могу. Лично я отношусь к этому спокойно, что хотят, то и делают, но радикальность—не мое. Лучше придерживаться такой позиции, а не осуждать

Amanda
#18

Давайте не забывать про марксистский феминизм в начале 20 века, вспоминаем Колонтай, Курскую, Спиридонову и все вот это вольнодумство с тройниками при участии Маяковского, да в целом про что 8 марта

#19
Гость

Вот и разводов много,потому что бабы знают,что мужчины не брезгуют,не уважают себя и подбирают всякий шлак.

Разводов много,потому,что раньше из-за развода общество от тебя отказывалось и ты был ,как прокажённый. Если у нас история не развивалась и тогда были те же законы,то и разводов было столько же

Гость
#20
Гость

"Еще в СССР женщины начали добиваться права на работу" - чё???

В СССР работали примерно все. Право женщины на образование и работу было закреплено в основных законах страны после победы революции в 1917 году. Параллельно примерно тогда же были придуманы и введены меры поддержки работающих женщин-матерей: ясли, детские сады, продленка в школе (все это - бесплатно), длинный декретный отпуск (название отпуска ни на какие мысли не наводит?). За право работать и пр. боролись феминистки западных стран. У нас права женщинам дало правительство большевиков.

*** дало.

#21
Гость

На счет радикального феминизма я ничего сказать не могу. Лично я отношусь к этому спокойно, что хотят, то и делают, но радикальность—не мое. Лучше придерживаться такой позиции, а не осуждать

>> На счет радикального феминизма я ничего сказать не могу.

Радикальные феминистки постоянно выстают с разными экстремисткими идеями - "Убить всех мужчин!", "Принудительно всех кастрировать!" и т.п.

Чистейший, дистлированнейший экстремизм. На секунду представьте, что вот появилось движение мужчин с аналогичными лозунгами, но про женщин. Вы мгновенно поскачете требовать это мужское движение объявить экстремистким, а создателей посадить как создателей экстремисткого сообщества. И я вас в этом бы поддержал.

#22

Конечно нужен! Благодаря ему мы можем получать образование, обеспечивать себя сами и жить так, как посчитаем нужным. Даже нынешние домохозяйки, которые выполняют роль "хранительницы очага", живя с мужем "добыдчиком" , которого выбрали сами, могут делать это благодаря феминизму. Его суть вовсе не в ненависти к мужчинам, не в беспорядочных половых связях, не в желании жить с кошками и не в том, что все должно быть пополам (работа, быт, расходы). Его суть в свободе выбора

Я
#23

А что есть феминизм? Сейчас почему-то адекватное желание женщины чтоб ее не унижали, не вытирали об нее ноги, не рассказывали что она в 30 старая и должна все терпеть а то останется с кошками… вот это все сейчас почему-то приравнивается к феминизму))

Гость
#24

Феминизм был разработан патриархалами, что бы отвлечь освобождённых женщин от мыслей о матриархате. Феминизм - подделка, он противен природе. Единственный естественный строй - матриархат. Именно к нему мы должны стремиться

#25

Феминизм, это желание иметь много прав и минимум обязанностей.

Гость
#26
Гость

Феминизм был разработан патриархалами, что бы отвлечь освобождённых женщин от мыслей о матриархате. Феминизм - подделка, он противен природе. Единственный естественный строй - матриархат. Именно к нему мы должны стремиться

Матриархат удобен вам, а не обществу

Гость
#27
Лорик

Феминизм, это желание иметь много прав и минимум обязанностей.

Феминизм—желание иметь хоть какие-то права. Какие обязанности избегают женщины, будучи феминистками?

Гость
#28
kriko

Конечно нужен! Благодаря ему мы можем получать образование, обеспечивать себя сами и жить так, как посчитаем нужным. Даже нынешние домохозяйки, которые выполняют роль "хранительницы очага", живя с мужем "добыдчиком" , которого выбрали сами, могут делать это благодаря феминизму. Его суть вовсе не в ненависти к мужчинам, не в беспорядочных половых связях, не в желании жить с кошками и не в том, что все должно быть пополам (работа, быт, расходы). Его суть в свободе выбора

Жырух, все это дало те ***.

Гость
#29
Гость

Жырух, все это дало те ***.

Что дало?

#30

Феминизм это пропаганда (читай оружие) направленное на разрушение исторически сложившегося института брака и отношений. Результат прежде всего падение рождаемости и превалирования стареющего населения. А теперь логически закончи мысль для чего эта идеология так рьяно вбивается в умы населения славянского народа?

Гость
#32

Вы совсем *** бездари!!! *** вы занимаетесь ***, он *** не нужен никому, только больным блядям.

NiKO
#33

Не нужен. Если вы считаете что мужики не нужны,то как вы будете размножаться? Тем более пол нечего не значит. Если хочешь быть сильным-не жри,а качайся. Если хочешь быть быстрым-не сиди,а бегай.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: