Гость
Статьи
Много детей - это …

Много детей - это только для бедных?

Почему рожают в основном бедные люди, у которых ни работы, ни образования, ни жилья, толком ничего нет. По 3-4 ребенка рожают и даже больше. Зачем? Плодить нищету? Ведь как правило дети в таких семьях мало чего добиваются, становятся такими же "овуляхами". Что это: замкнутый круг? А вот многие состоятельные люди и на хороших должностях либо вообще не имеют детей, либо максимум одного. Казалось бы почему им не иметь 3-4 ребенка, ведь смогут обеспечить и дать нормальное будущее. Но нет, рожают в основном нищие. В других странах тоже самое. Получается, что много детей - это удел нищих и необразованных маргиналов?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
я не я
#1

моя тетка за губером замужем, у них четверо… у моих родителей (оба предприниматели) тоже трое детей, у их друзей в основном 2-3 ребёнка ……..

Гость
#2

на пособия живут и бухают

#3

У моих всех родственников, как ни странно, двое и более детей, и все обеспеченные люди)

Гость
#4

Бог запретил рожать богатым так как они отбросы природы, развиваются люди приблеженные к природе и богу а не физическому миру денег. А богатые жто хомяки подопытные они под калпаком хозяина он их хорошо кормит.

Гость
#5

Берега попутала? В основном рожают богатые, а потом судятся в о всяких шоу.

Автор
#6
я не я

моя тетка за губером замужем, у них четверо… у моих родителей (оба предприниматели) тоже трое детей, у их друзей в основном 2-3 ребёнка ……..

Не знаю, сколько видела многодетных, в основном бедные, 6 человек в однушке или т.п., ни работы, ничего. Не видела ни одного богатого, чтобы 5 детей было.

Автор
#7
Гость

на пособия живут и бухают

Вы наверное хотели сказать - маткапитал

Гость
#8
Гость

Берега попутала? В основном рожают богатые, а потом судятся в о всяких шоу.

Особенно славится шоу " мужское и женское" , там одни миллионеры ))

Гость
#9

У всех обеспеченных и богатых людей как в России так и заграницей не менее 2ух детей обычно.

Гость
#10

Много детей у богатых и у бедных. Образ жизни у них такой от века. Так называемый средний класс пытается вылезти повыше, пыхтит и трудится на благо богатых. Всё карьеры строят, брендами-трендами меряются, суетятся, подражают богатым. Им некогда ни самим жить, ни дать жизнь детям.

Автор
#11
SosaDelavosa

У моих всех родственников, как ни странно, двое и более детей, и все обеспеченные люди)

Обеспеченные - это как? Трешка в москве, машина и отпуск на мальдивах раз в пятилетку.

#12
Автор

Обеспеченные - это как? Трешка в москве, машина и отпуск на мальдивах раз в пятилетку.

Нет, обеспеченные = выше среднего класса, со своим подчинением и бизнесом😄

Автор
#13
Гость

Особенно славится шоу " мужское и женское" , там одни миллионеры ))

Судятся в суде. На шоу пиаряться.

Автор
#14
Гость

У всех обеспеченных и богатых людей как в России так и заграницей не менее 2ух детей обычно.

За границей большинство богатых как раз без детей живут, ну или одного максимум рожают. Типичная картина в Европе, живут состоятельные люди и завели они не ребенка, а собаку. Да и в россии в последнее время такое явление стало распространяться.

#16

Странное заявление. Да вы на бизнес-леди (реальных) и селебрити гляньте: у они активно рожают, вполне Наталья Касперская, Кристина Орбакайте (там и мама ее неслабо отожгла в постклимаксе), Светлана Бакальчук... У очень многих состоятельных женщин меньше двух детей не бывает: они не боятся особо за их будущее. Селебрити раскрученные, которые будут делать сборы точно еще пару десятков лет - тоже все при детях .

Я про женщин, т.к. мужики-селебрити обычно с номинальным отцовством и детей своих не растят.

Гость
#17
Автор

Судятся в суде. На шоу пиаряться.

Ага, потому после шоу суды работать начинают уже с большим рвением. Твоя тупость зашкаливает, школяр.😄

Гость
#19

Наоборот. По трое детей и более в моих знакомых семьях только у состоятельных отцов, способных достойно обеспечить всех своих детей и семью. А это достойное платное образование старшим и поездки зарубеж каждый год как минимум. Оговорюсь сразу - жёны ни дня не работали.

Гость
#20

Много детей сейчас тренд для очень не бедных, хорошо образованных и известных. Женщин. Сокальская вон клянет себя за то, что у неё всего трое, что дура-дура-дура, надо было больше.

Гость
#21

Ума на аборт и контрацепцию не хватает

#22

У бедных нет денег на презервативы

Гость
#23
Автор

Обеспеченные - это как? Трешка в москве, машина и отпуск на мальдивах раз в пятилетку.

А тебе нужен дом в Рублевки?

Гость
#24
SosaDelavosa

Нет, обеспеченные = выше среднего класса, со своим подчинением и бизнесом😄

На западе обеспеченные входят в понятие среднего класса. Есть lower middle, middle middle и upper middle. Семья Кейт Миддлтон например изначально из upper middle класса

Гость
#25
Автор

За границей большинство богатых как раз без детей живут, ну или одного максимум рожают. Типичная картина в Европе, живут состоятельные люди и завели они не ребенка, а собаку. Да и в россии в последнее время такое явление стало распространяться.

Я живу в Англии, можете мне не рассказывать, как тут богатые живут

Гость
#26

Ну смотрите. У меня профессия, училась в университете, работа, карьера. Примерно тоже самое у мужа. Вместе мы хороший средний класс, который может позволить себе и ребенку относительно комфортную жить и обеспечить ребенку хороший старт. Если у нас будет несколько детей, то мы хороший старт для них не потянем. Но не только потому что надо будет между всеми разделить имеющееся, а потому что этого имеющегося будет меньше. Ведь я не смогла бы работать. Те редкие моменты, когда это было бы возможным, никто бы меня на хорошую должность не взял, то есть ты или с низов опять начинаешь или идешь в места неквалифицированного или менее квалифицированного труда. Уровень нашей жизни упал бы почти на низы. На одну зарплату вырастить столько детей даже если можно, то сложно и ни о каких возможностях речи не идет. Даже если представить, что я продолжала бы работать, все ж у тебя все равно пусть и короткие, но декреты, деть как никак требует времени и сил, даже если во время работы их кому-то на присмотр отдаешь. Все это ведет к тому, что ты не тянешь карьеру или растешь намного медленнее или застреваешь. Да и кому отдать детей? Если няньку нанимать, да на троих, уже считай смысла работать нет. Даже если лишнее останется, то явно не столько, чтобы шиковать. И как я уже выше написала, все равно это положение не спасет, дети требуют энергию, на карьеру ее уже начнет не хватать. Ну не сдавать же их в круглосуточный интернат.
То есть тут замкнутый круг. Не только нищие рожают, но и если ты сместишь свой фокус на большое количество детей, то доход упадет раза в 2, плюс дележка на всех. Не густо.
Вот уже очень богатые люди могут рожать много без ущерба. Это те, у которых нет понятие зарплаты. Будут они работать, не будут, денег хватит не только на хлеб с маслом, но и на замки с яхтами. Или те, кто смог как та же Водянова выйти на такой уровень, когда зарплата с такой кучей нулей, что ты выходишь на тот же уровень яхт.

Гость
#27
Гость

Ну смотрите. У меня профессия, училась в университете, работа, карьера. Примерно тоже самое у мужа. Вместе мы хороший средний класс, который может позволить себе и ребенку относительно комфортную жить и обеспечить ребенку хороший старт. Если у нас будет несколько детей, то мы хороший старт для них не потянем. Но не только потому что надо будет между всеми разделить имеющееся, а потому что этого имеющегося будет меньше. Ведь я не смогла бы работать. Те редкие моменты, когда это было бы возможным, никто бы меня на хорошую должность не взял, то есть ты или с низов опять начинаешь или идешь в места неквалифицированного или менее квалифицированного труда. Уровень нашей жизни упал бы почти на низы. На одну зарплату вырастить столько детей даже если можно, то сложно и ни о каких возможностях речи не идет. Даже если представить, что я продолжала бы работать, все ж у тебя все равно пусть и короткие, но декреты, деть как никак требует времени и сил, даже если во время работы их кому-то на присмотр отдаешь. Все это ведет к тому, что ты не тянешь карьеру или растешь намного медленнее или застреваешь. Да и кому отдать детей? Если няньку нанимать, да на троих, уже считай смысла работать нет. Даже если лишнее останется, то явно не столько, чтобы шиковать. И как я уже выше написала, все равно это положение не спасет, дети требуют энергию, на карьеру ее уже начнет не хватать. Ну не сдавать же их в круглосуточный интернат.
То есть тут замкнутый круг. Не только нищие рожают, но и если ты сместишь свой фокус на большое количество детей, то доход упадет раза в 2, плюс дележка на всех. Не густо.
Вот уже очень богатые люди могут рожать много без ущерба. Это те, у которых нет понятие зарплаты. Будут они работать, не будут, денег хватит не только на хлеб с маслом, но и на замки с яхтами. Или те, кто смог как та же Водянова выйти на такой уровень, когда зарплата с такой кучей нулей, что ты выходишь на тот же уровень яхт.

Средний класс может себе позволить нанять няню, а не сидеть с ребенком дома до школы. Прекрасно люди воспитывают двоих детей на западе и продолжают строить карьеру, просто рожают уже когда чего-то достигла и доходы выросли в 30-40 обычно

Гость
#28

Потому что люди рожают по любви или по пьяни, а не "зачем"! Короче тебе не понять, ты робот.

Гость
#29
я не я

моя тетка за губером замужем, у них четверо… у моих родителей (оба предприниматели) тоже трое детей, у их друзей в основном 2-3 ребёнка ……..

В каком каком ты жэке говоришь работаешь? )) С подругой, родителями и губером.

Гость
#30
SosaDelavosa

У моих всех родственников, как ни странно, двое и более детей, и все обеспеченные люди)

Ещё одна фантазёрка.

Гость
#31

Вы ошибаетесь. У нас 3 детей. Выходят оч дорого. В этом году старшая едет учиться зарубеж. Это 18 тыс евро в год. Потом ещё 2. И университеты впереди. Смотря какое будущее хочешь для детей и себя)

Гость
#32
Гость

Я живу в Англии, можете мне не рассказывать, как тут богатые живут

А я живу в германии и подтверждаю, что так и живут

Гость
#33

Плодятся только нищеброды, потому что ума не хватает сесть и посчитать...а сколько мне нужно будет средств для обеспечения более-менее нормальной жизни для своего ребенка. А какой старт я дам в жизни своему ребенку...

Им плевать на образование и воспитания детей. Они предоставлены сами себе, шляются бесцельно по улице, носят то, что отдали другие. Какие там кружки, какие развлечения....их родили для пособия. Это жертвы материнского капитала.
Посмотрите, сколько детских смертей в последнее время, те, кто родил, те же и убивают. Потому что там нет чувств, нет привязанности, дети - всего лишь средство получения денег и выживания маргиналов.

Гость
#34
Гость

Средний класс может себе позволить нанять няню, а не сидеть с ребенком дома до школы. Прекрасно люди воспитывают двоих детей на западе и продолжают строить карьеру, просто рожают уже когда чего-то достигла и доходы выросли в 30-40 обычно

Да что вы говорите, у меня есть няня. Но вы не поверите, няня с ребенком, когда мы на работе, а все остальное время ребенком занимаются родители. А я не робот, мне тоже нужно отдыхать, чтобы на работе работать, а не носом клевать. Вы вообще плохо прочитали написанное, прочтите еще раз. И не надо мне про запад, живу в Германии. Няня тоже от меня получает немецкую зарплату. Няня на трех детей это огромные деньги, скорее приглашают тогда молодых девочек из-за границы, но им надо обеспечивать жилье, курсы и девочки не заменяют полноценно никаких нянь. Так что в любом случае для нескольких детей, нужны большие ресурсы от родителей. Немецкие бабушки с внуками не сидят, они своих вырастили, на пенсии радуются жизни.
Рожают по несколько, когда есть у обоих наследство, то есть средний класс не в первом поколении, папа с мамой позаботились. Тогда один из супругов может себе позволить карьеру не делать. Это не значит, что он совсем не работает, но может себе позволить не работать полную неделю или годами вообще не работать. У моих коллег женщин 1 максимум 2 ребенка. Зато у мужчин бывает больше, но у них жена карьеру не делает. И хоть зарплаты у нас не отличаются, у них папеньки, маменьки, дедушки, бабушки и со стартом помогли и наследство оставят. Эти люди богаче, чем на первый взгляд представляется. Получают зарплату как вы, одеваются как вы, отдыхать ездят как вы, а то и скромнее, но квартир и денег на счету вам и не снилось. И женщины коллеги тоже бывают из таких семей, но кучу детей и карьеру не совместишь, те кто мечтал учиться, работать в определенной сфере, хотят помимо детей состояться в других сферах.

Гость
#35
Гость

Вы ошибаетесь. У нас 3 детей. Выходят оч дорого. В этом году старшая едет учиться зарубеж. Это 18 тыс евро в год. Потом ещё 2. И университеты впереди. Смотря какое будущее хочешь для детей и себя)

Многие из моих коллег тоже учились заграницей или хотя бы на обменку год, два и детей своих посылают. У детей права в 18, машины, пусть и не самые дорогие. Но за все это надо платить. Мои родители в бывшем советском пятерых вырастили без особого треша, но у меня и близко не было того детства и молодости, что было у моих коллег. И своему ребенку я хочу лучшую жизнь. Хочу, чтобы он выбирал университет по способностям, а не по карману, чтобы годик проучился в другой стране, чтобы зимой мог кататься в Альпийских горах на лыжах, а не как я переживал, доживут ли сапоги до конца зимы.

Гость
#36

Знаю семью, где 5 детей, от студента до грудного ))) богатые родители, меняют нянь как перчатки, дети неуправляемые, очень избалованные. Не ценят вещи, труд и запросто крушат офис родителей, когда приезжают.

Гость
#37
Гость

Да что вы говорите, у меня есть няня. Но вы не поверите, няня с ребенком, когда мы на работе, а все остальное время ребенком занимаются родители. А я не робот, мне тоже нужно отдыхать, чтобы на работе работать, а не носом клевать. Вы вообще плохо прочитали написанное, прочтите еще раз. И не надо мне про запад, живу в Германии. Няня тоже от меня получает немецкую зарплату. Няня на трех детей это огромные деньги, скорее приглашают тогда молодых девочек из-за границы, но им надо обеспечивать жилье, курсы и девочки не заменяют полноценно никаких нянь. Так что в любом случае для нескольких детей, нужны большие ресурсы от родителей. Немецкие бабушки с внуками не сидят, они своих вырастили, на пенсии радуются жизни.
Рожают по несколько, когда есть у обоих наследство, то есть средний класс не в первом поколении, папа с мамой позаботились. Тогда один из супругов может себе позволить карьеру не делать. Это не значит, что он совсем не работает, но может себе позволить не работать полную неделю или годами вообще не работать. У моих коллег женщин 1 максимум 2 ребенка. Зато у мужчин бывает больше, но у них жена карьеру не делает. И хоть зарплаты у нас не отличаются, у них папеньки, маменьки, дедушки, бабушки и со стартом помогли и наследство оставят. Эти люди богаче, чем на первый взгляд представляется. Получают зарплату как вы, одеваются как вы, отдыхать ездят как вы, а то и скромнее, но квартир и денег на счету вам и не снилось. И женщины коллеги тоже бывают из таких семей, но кучу детей и карьеру не совместишь, те кто мечтал учиться, работать в определенной сфере, хотят помимо детей состояться в других сферах.

Няня что на одного, что на троих детей стоит одинаково. Для Au pair надо просто свободную комнату, которая у людей среднего класса при двух работающих взрослых обычно есть. Вы оба иммигранты?

Гость
#38

нищета козявочники

Гость
#39
Гость

Потому что люди рожают по любви или по пьяни, а не "зачем"! Короче тебе не понять, ты робот.

по любви как раз хочется жить без деткй, дети мешают это отвественность, расход, смена привычного жизненного уклада!
Люли рожают бездумно по залету, потому что не предохраняются
опять таки потому что не предохраняются и бояться абортов и нет таких понятий по пьяни или по любви

Гога (Хоха)
#40
я не я

моя тетка за губером замужем, у них четверо… у моих родителей (оба предприниматели) тоже трое детей, у их друзей в основном 2-3 ребёнка ……..

это далеко не много. поинтересуйтесь сколько денег у наших ортодоксов и у раввинов (не только ортодоксальных)

Гога (Хоха)
#41
Гога (Хоха)

это далеко не много. поинтересуйтесь сколько денег у наших ортодоксов и у раввинов (не только ортодоксальных)

хотел написать про "детей", а написал "денег". фрейд, прекрати 😂

Гость
#43
Гость

Бог запретил рожать богатым так как они отбросы природы, развиваются люди приблеженные к природе и богу а не физическому миру денег. А богатые жто хомяки подопытные они под калпаком хозяина он их хорошо кормит.

Да вот ничего подобного. Одна такая вот заработала бабла, и уже троих наплодила.
А лучше бы она осталась бездетная и бесплодной. До чего мерзкая, по.г.ганище баба,на внешку середнячок, а гонора и выěбuстoсти от Земли до Луны и обратно. И дети такие же упыри, затычки, бандюганы матершиники драчуны .

Гость
#44
Гость

Да вот ничего подобного. Одна такая вот заработала бабла, и уже троих наплодила.
А лучше бы она осталась бездетная и бесплодной. До чего мерзкая, по.г.ганище баба,на внешку середнячок, а гонора и выěбuстoсти от Земли до Луны и обратно. И дети такие же упыри, затычки, бандюганы матершиники драчуны .

Одна надежда что род её прервется и дети ии подохнут как и она сама от тяжкой долгой болезни, за всё что она людям наговорила и сделала.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: