Гость
Статьи
Почему старшее …

Почему старшее поколение повышают на меня голос а на других моих ровесников нет?

Мне 25 лет. Я заметила, что всю жизнь люди постарше меня не любят и всячески повышают на меня голос, а вот некоторых моих ровесников и даже тех кто намного младше, больше уважают и прислушиваются к ним, хотя они ничем не отличаются от меня, разве что только наличием семьи и детей, знаю что старшее поколение более патриархальное и считает это самым главным в жизни, хотя это далеко не так, вот потому и больше уважает моих ровесников чем меня? Или все таки причина в другом, потому что в более младшем возрасте старшие тоже не особо любили меня, считали меня не самостоятельной, что-то наподобие того, хотя мои ровесники тоже такие же. В чем причина?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На меня не повысят. Бо я обложу уями, гляну грозно или дам с ноги в челюху. И все это знают 😊

Гость
#2

Потому что твои ровесники их наххххуй пошлют и еще могут в еббыч прописать, особенно парни или девушки с татуированными бровями, а ты нет.

Гость
#3

Патриархалки всегда чувствуют других патриархалок, они друг с другом на одной волне и возраст там уже не важен, если они обе мужерабки с детьми.
А если они чувствуют что вы другая, вас не интересуют семья и дети, то вы для них уже чужая, и они начинают уже повышать голос, на тех кто просто отличается от них мировозрением, и это совершено нормально, не быть мужерабкой и жить свободной, но им это не понять, они почему-то считают это признаком ребячества, хотя это не так.

Гость
#4
Гость

Потому что твои ровесники их наххххуй пошлют и еще могут в еббыч прописать, особенно парни или девушки с татуированными бровями, а ты нет.

+1

Гость
#5

Спроси у них лучше. Ты все таки с ними долгое время жила.

Гость
#6

очень непросто это узнать, они сами вряд ли скажут истинную причину, вряд ли её осознают. Чаще всего мизогиния и классовая принадлежность играют в этом деле роль. Если вы из интеллигенции, то к гадалке не ходи, люмпены будут более остервенело себя вести. Хотя говорят, что и между собой для них это норма

Гость
#7
Гость

Потому что твои ровесники их наххххуй пошлют и еще могут в еббыч прописать, особенно парни или девушки с татуированными бровями, а ты нет.

И что это значит? Что пошлют? и ЗАЧЕМ ПОСЫЛАТЬ КОГО-ТО? Почему нельзя просто общаться?
Объясните что вы имели ввиду?

Гость
#8

Они знают, что ты промолчишь. А мне одна родственница раз варежку открыла, дальняя, я ей все объяснила, от того где она и на какой дороге будеть со сать уи (у нее муж изменщик и планирует развод) до ее косоглазия и того как она заэбла меня и других кузин. Завалила эбало и больше никогда свою ротяку не открывала пр мне.

Гость
#9

В вашем вопросе и есть ответ. Те, у кого дети, автоматически как бы старше вас, а вы маленькая. Это штамп, не имеющий отношения к реальности, особенно когда наблюдаешь, что творят женатые и с детьми. Забудьте о них, это наш совковый менталитет.

Гость
#10
Гость

Они знают, что ты промолчишь. А мне одна родственница раз варежку открыла, дальняя, я ей все объяснила, от того где она и на какой дороге будеть со сать уи (у нее муж изменщик и планирует развод) до ее косоглазия и того как она заэбла меня и других кузин. Завалила эбало и больше никогда свою ротяку не открывала пр мне.

Я сейчас грубо объяснила, но суть ясна. В жизни я редко матерюсь, но когда надо, то надо.

Гость
#11
Гость

И что это значит? Что пошлют? и ЗАЧЕМ ПОСЫЛАТЬ КОГО-ТО? Почему нельзя просто общаться?
Объясните что вы имели ввиду?

Я ничего не имела в виду. Я прямо все написала. Если вам непонятен текст написанного, то обратитесь к психологу за пояснением, пусть он вам за деньги поячнит. Я бесплатно не работаю.

Гость
#12

Просто вы из интелегенции, а ваши ровесники ***, которое может их послать, хотя это признак небольшого ума.
Потому они им ничего не говорят, а сами по себе они будучи взрослыми полны мизогини и сексизма и кучи предрассудков, потому и не любят вас, за то, что вы рассуждаете феминзировано без патриархальности, а у них принято жить по патриархальным стереотипам, вот они и уважают всех в независимости от возраста, кто мыслит патриархально.

Гость
#13
Гость

В вашем вопросе и есть ответ. Те, у кого дети, автоматически как бы старше вас, а вы маленькая. Это штамп, не имеющий отношения к реальности, особенно когда наблюдаешь, что творят женатые и с детьми. Забудьте о них, это наш совковый менталитет.

Патриархальные подстилки повсюду, нам нужно больше феминизма

Гость
#14
Гость

И что это значит? Что пошлют? и ЗАЧЕМ ПОСЫЛАТЬ КОГО-ТО? Почему нельзя просто общаться?
Объясните что вы имели ввиду?

В смысле что надо отстаивать личные границы и не позволять токсичным родичам или коллегать эбсти твой мозг, нудеть или принуждать к чему то. Ты объясняешь им раз, что ты думаешь об их критике и влезании под кожу. Дальше они тебя уважают и даже немного боятся.

Гость
#15
Гость

Они знают, что ты промолчишь. А мне одна родственница раз варежку открыла, дальняя, я ей все объяснила, от того где она и на какой дороге будеть со сать уи (у нее муж изменщик и планирует развод) до ее косоглазия и того как она заэбла меня и других кузин. Завалила эбало и больше никогда свою ротяку не открывала пр мне.

Ну и что? Что за стереотип "кого-то посылать" Зачем?
Промолчит и правильно сделает, умная значит если промолчит и не будет связываться с ними.
Почему это плохо, это наоборот признак ума и интеллегенции

Гость
#16
Гость

В смысле что надо отстаивать личные границы и не позволять токсичным родичам или коллегать эбсти твой мозг, нудеть или принуждать к чему то. Ты объясняешь им раз, что ты думаешь об их критике и влезании под кожу. Дальше они тебя уважают и даже немного боятся.

Коллегам*

Гость
#17

Потому что старшее поколение, это поколение махровых патриархалок и патриархалов, у них идет свое видение, они не понимают что такое свобода, и уважают они тех кто по их мнению соответствует патриархальным стандартам

Гость
#18
Гость

Ну и что? Что за стереотип "кого-то посылать" Зачем?
Промолчит и правильно сделает, умная значит если промолчит и не будет связываться с ними.
Почему это плохо, это наоборот признак ума и интеллегенции

Важно установить границы. Это крайне важно. Если интеллигентные методы не работает, надо быть грубее. Где сядешь, там и слезешь.

Гость
#19
Гость

Важно установить границы. Это крайне важно. Если интеллигентные методы не работает, надо быть грубее. Где сядешь, там и слезешь.

Я лично никогда не буду терпеть то что мне неприятно. Только так ты можешь жить по своему

Гость
#20

Быть может, вы просто глухая? Мне тоже частенько приходится повышать голос на продавцов и обслугу вашего возраста: иначе просто не слышат.

Гость
#21
Гость

На меня не повысят. Бо я обложу уями, гляну грозно или дам с ноги в челюху. И все это знают 😊

Хотя я физически маленькая и слабая, и я не мажорка)

Гость
#22
Гость

Я лично никогда не буду терпеть то что мне неприятно. Только так ты можешь жить по своему

Ну и глупая вы, потому что надо знать на кого можно повышать голос, а с кем лучше промолчать,
Мудрость нужно иметь, а то только больше проблем на себе нагнетете, а если бы промолчали, за умную сошли бы и не было бы тех, проблем, которые вы бы создали себе, тем что грубо отвечали маргиналам.

#23

потому что могут

Гость
#24
Гость

Ну и глупая вы, потому что надо знать на кого можно повышать голос, а с кем лучше промолчать,
Мудрость нужно иметь, а то только больше проблем на себе нагнетете, а если бы промолчали, за умную сошли бы и не было бы тех, проблем, которые вы бы создали себе, тем что грубо отвечали маргиналам.

Правильно вы мыслите, я тоже считаю, что лучше помолчать, потому что дуракам невозможно ничего доказать, а вступать с ним в спор это как красная тряпка для быка, потом еще хуже отгребете.
Но некоторые люди а особенно малолетки, этого не понимают и считают, это признаком того, что они якобы отстаивают свои личные границы, а на самом деле они просто еще глупые.

Гость
#25
Гость

Ну и глупая вы, потому что надо знать на кого можно повышать голос, а с кем лучше промолчать,
Мудрость нужно иметь, а то только больше проблем на себе нагнетете, а если бы промолчали, за умную сошли бы и не было бы тех, проблем, которые вы бы создали себе, тем что грубо отвечали маргиналам.

Лучше получить в ответ, чем позволить кому то навязать тебе что то

Гость
#26
Гость

Лучше получить в ответ, чем позволить кому то навязать тебе что то

Вот у вас как раз мышление типичной малолетки, не навязать, а просто быть умнее и не спорить с дураками

Гость
#27
Гость

Ну и глупая вы, потому что надо знать на кого можно повышать голос, а с кем лучше промолчать,
Мудрость нужно иметь, а то только больше проблем на себе нагнетете, а если бы промолчали, за умную сошли бы и не было бы тех, проблем, которые вы бы создали себе, тем что грубо отвечали маргиналам.

Ты ошибаешься на самом деле. Надо быть харизиматом и все ок. Я когда то жену прокурора приняла за ТП что мне мешала, орала что она *** щлю.ха. Забегая наперед, сейчас она со мной здоровается и улыбается мне. Мы хорошие знакомые

Гость
#28
Гость

Ты ошибаешься на самом деле. Надо быть харизиматом и все ок. Я когда то жену прокурора приняла за ТП что мне мешала, орала что она *** щлю.ха. Забегая наперед, сейчас она со мной здоровается и улыбается мне. Мы хорошие знакомые

Не путай уважение как к личности и человеку, со своим случаем, она тебя не уважает как личность, потому что там не за что увжать, она просто не хочет с тобой связываться, зачем с дураками спорить ,наподобие тебя вот и все.
Ума то нету

Гость
#29
Гость

Ты ошибаешься на самом деле. Надо быть харизиматом и все ок. Я когда то жену прокурора приняла за ТП что мне мешала, орала что она *** щлю.ха. Забегая наперед, сейчас она со мной здоровается и улыбается мне. Мы хорошие знакомые

Возможно играет также роль моя искренность, неумение врать и умение признавать ошибки и ставить себя на место других людей. Я знаю что сказать любому человеку чтобы он меня понял и не обижался, если я не права

Гость
#30
Гость

Возможно играет также роль моя искренность, неумение врать и умение признавать ошибки и ставить себя на место других людей. Я знаю что сказать любому человеку чтобы он меня понял и не обижался, если я не права

Ну и что здесь хорошего? Прямолинейность и искренность это признак небольшого ума, надо наоборот уметь быть гибкой и общаться с людьми загадками, чтобы они не догадались какая вы на самом деле.

Гость
#31
Гость

Вот у вас как раз мышление типичной малолетки, не навязать, а просто быть умнее и не спорить с дураками

😛

Гость
#32
Гость

Не путай уважение как к личности и человеку, со своим случаем, она тебя не уважает как личность, потому что там не за что увжать, она просто не хочет с тобой связываться, зачем с дураками спорить ,наподобие тебя вот и все.
Ума то нету

Ты ошибаешься. Я даже не буду спорить. Даже она конкретно набивалась мне в друзья и приглашала к ним на шашлыки. Но у меня с почти всеми людьми легко находить контакт

Гость
#33
Гость

Не путай уважение как к личности и человеку, со своим случаем, она тебя не уважает как личность, потому что там не за что увжать, она просто не хочет с тобой связываться, зачем с дураками спорить ,наподобие тебя вот и все.
Ума то нету

Ду рик, отк у да тебе знать кто я и за что меня уважают или не уважают?

Гость
#34
Гость

Ну и что здесь хорошего? Прямолинейность и искренность это признак небольшого ума, надо наоборот уметь быть гибкой и общаться с людьми загадками, чтобы они не догадались какая вы на самом деле.

То есть надо всегда врать, льстить и тд?

Гость
#35

Скорее всего ты выбиваешься из серой массы. Возможно, у тебя более тонкая душевная организация. А старшее поколение в основном - это бы*ло совковое.

У меня тоже так было. Щас я поменялась, меня бояться стали. Таких надо на место ставить, так же им отвечая. Ну либо просто стараться меньше контактировать с этим го*ном старым. Они все равно быстрее тебя сдо*нут и это прекрасно.

Гость
#36
Гость

Ну и что здесь хорошего? Прямолинейность и искренность это признак небольшого ума, надо наоборот уметь быть гибкой и общаться с людьми загадками, чтобы они не догадались какая вы на самом деле.

Ой как у вас все перевернуто. Еще не хватало себя коверкать и свою личность, чтобы подстраиваться под кого-то.

Девушка - типичная интеллигенция. Я читаю ее, вижу себя в прошлом. И да, под каждого подстраиваться и отрицать свою личность - это слабость и трусость в угоду всем. Границы нужно уметь расставлять и отстаивать их и все. А общение загадками, делать нечего больше, еще у бы*ла пытаться авторитет заслужить. Тьфу

Гость
#37

Люди настолько устали от вранья, лицемерия и наэбалова, что им нравится общаться с тем, кто (почти) никогда не врет. И кто не предает, если он твой друг.

Гость
#38
Гость

Люди настолько устали от вранья, лицемерия и наэбалова, что им нравится общаться с тем, кто (почти) никогда не врет. И кто не предает, если он твой друг.

За свои близких и друзей я пойду в огонь и воду, буквально. Потому что своих не предают.

Мерседесишна
#39
Гость

Просто вы из интелегенции, а ваши ровесники ***, которое может их послать, хотя это признак небольшого ума.
Потому они им ничего не говорят, а сами по себе они будучи взрослыми полны мизогини и сексизма и кучи предрассудков, потому и не любят вас, за то, что вы рассуждаете феминзировано без патриархальности, а у них принято жить по патриархальным стереотипам, вот они и уважают всех в независимости от возраста, кто мыслит патриархально.

Это точно! Узнала в вашем ответе себя.

На меня тоже до сих пор пытаются повышать голос или высмеивать. Во-первых, причина в том, что я младшая в семье (четвёртая). Так вот старший брат и сестры, а также их друзья привыкли, видимо, что я младше, и постоянно пытаются задвинуть, обесценить моё мнение, идеи. Хотя у меня давно семья, двое детей, два высших образования, собственный бизнес, совместно с мужем заработанное дорогое имущество.
С другими людьми такого нет. А именно с этим кругом... Просто жесть порой. Доходит до высмеивания моего образования (хотя у некоторых из них даже нет высшего), критики воспитания детей (хотя в отличие от их детей, мои - хорошо учатся, заняты в спорте, в искусстве, постоянно занимаюсь с ними дома; ни разу в жизни не била (это их тоже бесит).

Во-вторых, у меня совершенно непатриархальные взгляды. Наша семья на 100% партнёрская. Работаем с мужем оба, по дому делаем всё вместе, готовит почти всегда муж (а я больше люблю раскладывать вещи по местам), с детьми занимаемся оба, для нас нормально то, что муж почти всегда подготавливает детям одежду для школы, сада и бассейна (а я в это время проверяю у детей уроки),по кружкам и секциям водим оба 50/50. А самое главное, мой муж никогда не повышает на меня голос и не матерится при других людях (я, конечно, тоже). А в этом орущем на меня окружении принято, что мужик (не мужчина) может унизить женщину при всех. Наедине бывают и ссоры, война и немцы, страсть кипит (без рукоприкладства естественно). Но на людях... Нет. Эта наша сдержанность, видимо, тоже бесит некоторых.

Я с этой компанией стараюсь меньше общаться, но с некоторыми приходится раз в две недели (ходим на интеллектуальную игру, где мы с мужем отвечаем на половину всех вопросов))) Это тоже, наверное, раздражает "умных старших"))

В общем, забить на них. И всё. Игнор - лучший ответ))

Бабкины трусы
#40

Мы склонны видеть всё под своим углом. Может вы обидчивая. Я обидчивая и часто надумываю себе, даже другие говорили это.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: