Гость
Статьи
Как относится легче к …

Как относится легче к жизни, ситуациям?

Мне лет 20, я часто мучаюсь из-за проблем со здоровьем, которые губят мое моральное состовляющее, ибо каждый день проблемы с желудком в течение 5 лет и с сердцем, общее состояние организма просто ужасное, от одиночества едет крыша, не с кем поговорить, иногда нет сил жить дальше и я просто не знаю, как передать всю ту боль, которую я ощущаю, что физическую, что моральную. Очень хочется жить, правда, полной жизнью, почувствовать себя человеком хотя бы денёк один, друзья бы были. Сейчас все гуляют, развлекаются, тусуются, а я как выберусь куда-нибудь, так у меня как всегда, то живот прихватит, то сердце задолбит, классика. И я из-за этого чувствую себя ужасно. Знаю, что у меня никогда не будет семьи. Умоляю, какая семья с девушкой у которой вечно желчь в желудок забрасывается, у сердца аритмия, если не понос то золотуха. Какие друзья? Какая семья? Мне правда страшно остаться одной) Вокруг так много людей, а я одна. Дом, работа, работа, дом, иногда случаются истерики, бывает я просто морально ломаюсь, настолько сильно моральная боль поглощает, что хочется наглотаться чего угодно лишь бы этой пустоты не чувствовать. Как относиться ко всему проще? Понятно, что ко здоровью "проще" относиться не получится, ибо там как прихватит, так сразу паника, страх помереть, не контролируешь. А так, к жизни самой, как отпустить все эти ситуации и просто наслаждаться мгновениями? Но если жизнь ничем не наполнена, нр людьми, соответственно, эмоции я получаю только от еды(у меня РПП, заедаю часто), лишь еда приносит эмоции. Людей нет = моментов нет = эмоций нет, жизнь наполнена пустотой, чему радоваться? Ради чего жить? #жизнь

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все нормально у меня со здоровьем, можешь простыни не строчить, а то даже жалко тебя как-то, такая пустая трата времени.

Гость
#2

У вас не получиться легче относиться тк нарушена психика . Нужно лечить и менять жизнь , переехать , найти другую работу , менять мышление . Только самой себя пытаться достать из этого болота . У меня тоже депресс много лет , нет семьи и друзей . Вы не одна , таких людей много . Семья у вас будет , если возьмёте себя в руки и будете работать над собой

Гость
#3

Вылечивайтесь.

Гость
#4

Мужжло любит тыкать только в здоровых. Мужжло - это жестокие и хищные животные. Если жена прожила с мужем всю жизнь, преддано служила ему, но заболела - муж изгоняет жену. Подыхать от голода.

Зачем вам такие нелюди в качестве "семьи"? Не пускайте никогда мужжло на порог вашего дома. Вылечивайтесь, развивайтесь и зарабатывайте деньги. Счастье и смысл жизни - не в сексе и не в семье. А общения и в Интернете много.

#5

Все мы одни. Можно быть одинокой среди людей, а можно одной, но не одинокой. Все в отношении, в голове. Вам всего 20 лет, не 40. У вас в запасе, минимум 10-15 лет, чтобы построить семью. Можно много раз успеть попробовать.
Вся проблема в ожиданиях и хотелках. Если ожидания будут проще, хотелок меньше, то и отношение будет проще. Суть проста, но проще посмотреть короткое видео: https://youtu.be/tJmgwcdg5E0

Гость
#6

Вы ведь не инвалид, чего ноете! Читайте книги, и не будете одинокой! Читайте, развивайтесь, умнейте, никто вам не изменит вашу жизнь.

Гость
#7

ну да. в разведение не годишься

Гость
#8
Гость

ну да. в разведение не годишься

У яйценосцев строгий отбор.

Гость
#9
Гость

У яйценосцев строгий отбор.

Естественный отбор. Яйценосец жену не пожалеет.

Гость
#10

Может выразить свою душевную боль в творчестве ? Все шедевры рождаются в страданиях и боли..

Гость
#11

Быть больным - хреново. По себе знаю. Но еще хреновее быть унылым.
Но что самого плохого может с тобой случиться, если ты начнешь себя превозмогать и начать бегать, да просто ходить, увеличивая дистанцию с каждым днем.
Ну что? Ну, даже если просто помрешь, то ничего не потеряешь, у тебя все равно не жизнь. А в движении и усилии у тебя появится шанс обновиться.
Если у человека есть ноги и хватает сил нанаписание километров унылых простыней, то и пройти 1 километр по лесу, парку, по чудной весенней природе тоже сил хватит.

Рита
#12
Гость

Мужжло любит тыкать только в здоровых. Мужжло - это жестокие и хищные животные. Если жена прожила с мужем всю жизнь, преддано служила ему, но заболела - муж изгоняет жену. Подыхать от голода.

Зачем вам такие нелюди в качестве "семьи"? Не пускайте никогда мужжло на порог вашего дома. Вылечивайтесь, развивайтесь и зарабатывайте деньги. Счастье и смысл жизни - не в сексе и не в семье. А общения и в Интернете много.

Это какой-то частный случай.(ые) Нормальные мужья не изгоняют жён, стараются помочь, надеются, терпят, переживают.

Гость
#13
Рита

Это какой-то частный случай.(ые) Нормальные мужья не изгоняют жён, стараются помочь, надеются, терпят, переживают.

Любящие мужья так и поступают.
Сколько мой возится со мной, другой уже давно убежал бы, сверкая пятками, и забыв про свою любовь)).

Рита
#14

Слушайте, ну это уже панацея какая-то, но Вам нужны антидепрессанты как минимум. Хорошо бы психотерапию - хотя бы какие-то советы получить. Потом мне интересны Ваши конкретные диагнозы. Давайте насчёт сердца. Диагноз?

Гость
#15
Рита

Слушайте, ну это уже панацея какая-то, но Вам нужны антидепрессанты как минимум. Хорошо бы психотерапию - хотя бы какие-то советы получить. Потом мне интересны Ваши конкретные диагнозы. Давайте насчёт сердца. Диагноз?

А нет никаких конкретных серьёзных диагнозов у нее, есть лень, необразованность и нытье!

Гость
#16
Гость

А нет никаких конкретных серьёзных диагнозов у нее, есть лень, необразованность и нытье!

Тоже так думаю. Обычно диагнозы называют сразу.

Рита
#17
Гость

А нет никаких конкретных серьёзных диагнозов у нее, есть лень, необразованность и нытье!

Но мы же не знаем. Она пишет, что аритмия. Это серьёзный диагноз. Я хочу знать, какая у неё аритмия выявлена, если автор ответит. Чтобы понимать, с кем мы имеем дело.

Гость
#19
Рита

Это какой-то частный случай.(ые) Нормальные мужья не изгоняют жён, стараются помочь, надеются, терпят, переживают.

Но, если долго болеешь, не выздоравливаешь и не умираешь быстро - в конце концов изгонят.

Гость
#20
Гость

Любящие мужья так и поступают.
Сколько мой возится со мной, другой уже давно убежал бы, сверкая пятками, и забыв про свою любовь)).

Вам 57, у вас рак или рассеянный склероз, вы колясочница? Или вы женщина фертильного возраста и у вас со здоровьем милый пустяк? Сколько лет вы болеете, сколько лет нетрудрспособны? Чтобы так смело утверждать, что мужжло - хорошее?

Гость
#22
lenko

ВАм нужно к психиатру определить расстройство и работать с психологом. Скорее всего у вас что-то типа ГТР или социофобии, или депрессию, а может все вместе. Гляньте варианты расстройств в видео, может сами определите, что у вас: https://youtu.be/-3Dz2UQ97VU Если ничего не будете делать, то так всю жизнь и будете страдать. Если бы умом решались бы проблемы, то мы бы были все счастливыми. Поэтому без психолога вам никак.
Можно быть и с людьми одинокой и одной чувствовать себя нормально. Люди ни при чем.

У автора РЕАЛЬНЫЕ болезни. Это вам нужно к психиатру, принять галоперидолу, вы газлайтерша.

Гость
#24

В своих проблемах вы не одиноки, но всякий раз читая подобные посты, особенно от молодых людей, очень вам сочувствую. То, что вы определили свою проблему и ищете совета, значит, что вскоре у вас всё наладится. Я считаю, что научиться положительно смотреть на всё может каждый. Начните с малого: каждый день выписывайте то хорошее, что произошло за день, даже мелочи. Подумайте, что хорошего у вас уже есть, несмотря на болезнь: вы можете ходить, вам есть где жить – многие люди лишены и этого. Я – оптимист, и сохранять его долгие годы мне помогает чтение моей любимой книги – Библии. Что-то из неё я даже выучила наизусть, например, такие слова из книги Притч: „Радостное сердце — хорошее лекарство, а уныние лишает сил… Если в трудный час ты пал духом, то у тебя будет мало сил”. Эта цитата учит меня относиться к подавленности как к вору, который может украсть у человека уверенность, стремление и радость. Уныние может лишить сил, которые нужны, чтобы справляться с трудностями. Не пускайте свою жизнь на самотёк)) Пусть у вас скорее всё наладится!

#25
Гость

У автора РЕАЛЬНЫЕ болезни. Это вам нужно к психиатру, принять галоперидолу, вы газлайтерша.

обосновать ума хватит?

Гость
#26
lenko

обосновать ума хватит?

Что вы газлайтер? Легко!

Газлайтинг — Википедия

ru.m.wikipedia.org › wiki/Газлайтинг

Газла́йтинг — форма психологического насилия, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия.

#27
Гость

Что вы газлайтер? Легко!

Газлайтинг — Википедия

ru.m.wikipedia.org › wiki/Газлайтинг

Газла́йтинг — форма психологического насилия, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия.

осталось выяснить, что такое насилие и указать, где в моем тексте насилие

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: