Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к строгим людям? Портят мою жизнь и отношения

У меня очень плохие отношения с матерью моего парня. У меня ощущение, что человек меня просто ненавидит. Постоянно говорит что я вульгарна, он мог найти и лучше, хотя я в отличие от неё просто не имею комплексов, люблю своё тело. Но она так относится не только ко мне, у неё есть дочь подросток. И ее дочь даже не красится, не носит украшения, у неё даже отношений не было не разу (ну обычно лет 14 - возраст поцелуев). Сейчас у девочки каникулы, но у неё подъем в 8 утра, учит 2 языка (или даже 3).. Ну то есть такой человек, любит за других принимать решения. Парня очень люблю, когда мы/он не видимся с мамой - все отлично. Он ее всегда ставит на место, но это «ее мнение». Плюс меня очень любит его сестра, часто видимся (мама против иногда, но мы видимся). Как себя вести в такой ситуации? Кто с этим сталкивался? Надо ли как то влиять на сестру, дарить косметику, рассказывать свой взгляд на жизнь? Или потом ещё крайняя буду

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Раньше все было нормально, но уже пару месяцев все это очень остро

Гость
#2

Вырастила жирного шизоида, домохозка
Enjoy

Гость
#3

Ни строгая, а властная. Женщина которая обозлилась на весь мир, потому что этих двух сорванцов воспитывала она сама. Никто ей не помогал. Как относится к ней? Не всегда иметь свое мнение, отстаивать его необязательно при ней. Иногда в чем то можно с ней соглашаться. Не нужно льстить, говорить лестные комплименты. Вести себя надо так, будто нет ее рядом. Подарок в виде косметики будет не уместным. У них свои правила в семье, а если вы ещё и подарите косметику то ненависть к вам ещё больше увеличится. Если хотите девочке сделать приятное, лучше спросите сперва у ее мамы. Можно ли подарить ей уходовую косметику за собой? Посоветуйтесь вместе с матерью что лучше взять, нет ли аллергии какой нибудь. Ей будет приятно что вы спрашиваете у нее прежде всего. Если подарите не сказав матери, то только выкажите свое не уважение к ней.

Гость
#4

Я строгая. И тебя бы не приняла. И развела. Ты невоспитанная. И такой останешься.

Гость
#5

Судя по тому как вы себя описали - вы действительно вульгарны. Кстати, в свое время девушками без комплексов называли гулящих.

Гость
#6

Не лезь лучше а то будешь виновата потом будут тебя обсирать

#7
Гость

Я строгая. И тебя бы не приняла. И развела. Ты невоспитанная. И такой останешься.

Проблем с воспитанностью у меня нет. А тут скорее неуважение к собственному сыну, непонимание личных границ. Тоже не особо о хорошем воспитании говорит

Гость
#8

Бедный ребенок, даже на каникулах не дают выспаться. То, что и на каникулах заставляют учить языки, не вижу ничего плохого, если это не каждый день, конечно. Но лето оно на то и лето, чтобы дети отдыхали, спали. Успеют еще рано с утра вставать всю жизнь.
Есть такие люди, они считают, что все должны быть как они. Если они встают в 5 утра даже в выходные, значит все должны так делать, а те, кто спит до обеда лентяи. Только вот эти встающие в 5 утра, днем сами ложаться поспать). Или такие, у кого шило в одном месте, в выходные они никогда не сидят дома: то в гостях, то в лесу, то в горах, то картошку копают, то еще что-то. И считают, что все должны тоже постоянно куда-то ходить, дома сидеть нельзя.

#9
Гость

Судя по тому как вы себя описали - вы действительно вульгарны. Кстати, в свое время девушками без комплексов называли гулящих.

А как я себя описала, тут минимум информации. Называли в «своё время» из-за всеобщей зашоренности общества, которой сейчас нет

Гость
#10

Если ктото портит вашу жизнь,оградите себя от этого человека.

#11
Гость

Если ктото портит вашу жизнь,оградите себя от этого человека.

Да это логично, но нельзя же совсем не общаться? Да и как-то человечно хочется..

Гость
#12

Ее так воспитали вот она и считает что так правильно себя вести, жить , разговаривать итд. Вы из разных поколений, разумеется будет многое непонятно и странно, но если хотите строить семью с этим парнем, придётся находить общий язык с его мамой. Покажите свои хорошие манеры, будьте вежливы, внимательны к ней , соблюдайте ее правила не навязывайте своих. Свою дочь она воспитает сама.
"Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь"

#13
Гость

Ее так воспитали вот она и считает что так правильно себя вести, жить , разговаривать итд. Вы из разных поколений, разумеется будет многое непонятно и странно, но если хотите строить семью с этим парнем, придётся находить общий язык с его мамой. Покажите свои хорошие манеры, будьте вежливы, внимательны к ней , соблюдайте ее правила не навязывайте своих. Свою дочь она воспитает сама.
"Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь"

Спасибо
Но вот в тему поколений я не очень понимаю, моей маме 50 лет (она старше его мамы), но она лёгкая, спокойная, занимается собой, часто ездит отдыхать , разбирается в психологии. Папа у меня тоже адекватный, они всегда помогают и не навязывают мнение. Поколение-то по сути одно, а такие разные взгляды

Гость
#14
Гость

Я строгая. И тебя бы не приняла. И развела. Ты невоспитанная. И такой останешься.

Ты не строгая, ты безмозглая и завистливая курица. У сына личная жизнь появилась, а у тебя никого нет

Гость
#15
Гость

Судя по тому как вы себя описали - вы действительно вульгарны. Кстати, в свое время девушками без комплексов называли гулящих.

Судя по тому как вы себя описали. Вы действительно редкостное г*амно. Живёте кстати в своем времени где то в 19 веке. Завидуете молодым девушкам без комплексов. А вы старая сушёная вобла которая и вякнуть бы не смела о выборе своего жениха. Что дали тому и рады

Гость
#16
Екатерина

Спасибо
Но вот в тему поколений я не очень понимаю, моей маме 50 лет (она старше его мамы), но она лёгкая, спокойная, занимается собой, часто ездит отдыхать , разбирается в психологии. Папа у меня тоже адекватный, они всегда помогают и не навязывают мнение. Поколение-то по сути одно, а такие разные взгляды

Катюх ты мне вот скажи, зачем тебе этот человек? Он тебя любит? Так и будешь между ними метаться и жизнь себе испортишь. Детей её жаль.

#17
Гость

Катюх ты мне вот скажи, зачем тебе этот человек? Он тебя любит? Так и будешь между ними метаться и жизнь себе испортишь. Детей её жаль.

Человека люблю, долго вместе, за это время много хорошего сделал. Мать ставит на место как может, предлагал с ней не общаться вообще, но я так не могу

Гость
#18
Гость

Я строгая. И тебя бы не приняла. И развела. Ты невоспитанная. И такой останешься.

Мадам вы лично участвовали и видели воспитание дарованное её родителями?
Вы строгая? Да нет. Вы невоспитанная хабалка которая считает себя Мега умной и мега строгой. Ваш яд который извергается из ваших уст говорит об обратном

#19
Гость

Ни строгая, а властная. Женщина которая обозлилась на весь мир, потому что этих двух сорванцов воспитывала она сама. Никто ей не помогал. Как относится к ней? Не всегда иметь свое мнение, отстаивать его необязательно при ней. Иногда в чем то можно с ней соглашаться. Не нужно льстить, говорить лестные комплименты. Вести себя надо так, будто нет ее рядом. Подарок в виде косметики будет не уместным. У них свои правила в семье, а если вы ещё и подарите косметику то ненависть к вам ещё больше увеличится. Если хотите девочке сделать приятное, лучше спросите сперва у ее мамы. Можно ли подарить ей уходовую косметику за собой? Посоветуйтесь вместе с матерью что лучше взять, нет ли аллергии какой нибудь. Ей будет приятно что вы спрашиваете у нее прежде всего. Если подарите не сказав матери, то только выкажите свое не уважение к ней.

Согласна

Гость
#20
Екатерина

Человека люблю, долго вместе, за это время много хорошего сделал. Мать ставит на место как может, предлагал с ней не общаться вообще, но я так не могу

1749232133 это я.
Тут похоже с одного гостевого номера заходить не получается. Но да ладно.
Вкратце поделюсь с тобой историей из жизни, может и пригодится что из этого.
- У меня мать такая была, строгая, манипулятор, тиран. Я училась прекрасно, но она давила на меня и на мою сестру. Та была на 5 лет младше. Отец бросил и ушел. Всё осталось на ней. Из за этого срывалась на нас. Ярко одеваться, краситься, иметь свое мнение нельзя было. Замуж только за того кого она решит. То есть дочерей растила как овец на убой и старость свою обеспечить. Мне исполнилось 18. Поступила в университет на очку. В общаге место выделили. Мать рвала и метала. Грозилась что сестру будет избивать, жизни ей не даст. Манипулировала здоровьем, проклинала меня. В итоге я поговорила с сестрой. Дала ей наказ , чтобы она не сделала, терпи. Учись, занимайся, должна будешь поступить в университет. С отъездом помогу. И каждый раз я ее поддерживала. Звонила домой, приезжала в гости. Мать со мной не разговаривала, больше проводила с сестрой время. Часто поддерживала, никогда не говорила бросай все, поехали и все остальное. Ждала её 18 летия. Сестра поступила. Мать пыталась и из этого извлечь выгоду, не получилось. Сейчас мы обе выросли, вздохнули с облегчением. Встречаемся чаще и за разговорами сестра говорит.
"Если бы ты в свое время не поддерживала меня, я б наверное продолжила верить матери какая ты плохая и что оставила меня тут одну". Это я о чем. Поддерживай сестру чаще, пусть учится, пусть поступит в университет. Стань для неё близкой подругой сестрой. Давай ей мудрые советы. Когда она поступит, можно её забрать к себе когда с парнем уже будете женаты;) Так как ты для неё будешь близким человеком. Если она останется с матерью то ей же хуже будет. Та не увидит жизни которая протекает мимо нее. И красится будет, и своего человека встретит, и друзей заведет и работать будет. На счёт мамы ограничь общение. Сейчас допишу

Гость
#21
Екатерина

Человека люблю, долго вместе, за это время много хорошего сделал. Мать ставит на место как может, предлагал с ней не общаться вообще, но я так не могу

Да я понимаю так нельзя, хочется человеческого отношения, но поверь от этого человека ты никогда ничего хорошего не услышишь и не увидишь. Дело о части в ее воспитании и дело в её ненависти к тем кто хочет забрать людей которые ей дороги. Ревность душит ее и не даёт спокойно отпустить сына. Общайтесь, но не так близко как хотелось бы. Сохраняйте нейтралитет. И будет вам счастье.

Гость
#22

Нет сильно строгих не очень люблю

Гость
#23
Екатерина

А как я себя описала, тут минимум информации. Называли в «своё время» из-за всеобщей зашоренности общества, которой сейчас нет

Сейчас вас просто по другому называют, уважать вас по прежнему не стали)

Гость
#24
Екатерина

Проблем с воспитанностью у меня нет. А тут скорее неуважение к собственному сыну, непонимание личных границ. Тоже не особо о хорошем воспитании говорит

Думаю, ваш сын сам себя не уважает что свяязался с вами. И его мать это понимает

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: