Гость
Статьи
Мастер маникюра не …

Мастер маникюра не хочет работать со мной

Всегда ходила к мастеру без опозданий, заранее записывалась, прекрасно с ней общались. Но в день последний записи понадобилось срочно уехать в другой город. Написала мастеру 1000 извинений, что не смогу прийти. По приезду написала о возобновлении записи, а меня мастер теперь игнорирует и удалила из группы «маникюр». Я безусловно виновата, что отменила запись в последний момент, но неужели мастера никогда не идут на встречу? Ведь в жизни бывает всякое…

56 ответов
Последний — Перейти
хОба
#1

В жизни бывает всякое, но может и у неё были свои какие то планы?
Если вы её заранее предупреждали или хотя бы чуть раньше положенного времени когда должны были придти по записи ещё ладно, но если человек вас ждал и вы только потом вспомнили что нужно предупредить то, понимать тут вас сложнее.

#2

Много чести перед какой-то впальцахковырялке.
Смени мастера и забудь
Она не хирург высшей категории и не изобретатель эликсира бессмертия

#4
хОба

В жизни бывает всякое, но может и у неё были свои какие то планы?
Если вы её заранее предупреждали или хотя бы чуть раньше положенного времени когда должны были придти по записи ещё ладно, но если человек вас ждал и вы только потом вспомнили что нужно предупредить то, понимать тут вас сложнее.

За 3 часа до положенного времени предупредила

#5

😂😂😂
Хорошие мастера - всегда нарасхват и переполнены. Предупреждать следует максимум за сутки, а в крайнем случае - за несколько часов, с ПОЛНОЙ ОПЛАТОЙ услуги за свое отстутствие. 😉
Уважение на первом месте. Иначе - ходи к посредственным мастерам.

#6
kot_23

За 3 часа до положенного времени предупредила

Значит это было для нее поздно... 🤷🏻‍♂️

хОба
#7
kot_23

За 3 часа до положенного времени предупредила

Видимо каждый мастер по своему принимает. Раз один раз подвела, значит можете и ещё раз подвести. Ничего страшного в этом нет. Выбор каждой.
У вас в городе или где вы живёте есть ещё мастера?)

#8

бывает, ну такой человек, что уж теперь, просто найдите другого

Гость
#9

ой пляяяя....этих маникюрщиц как грязи, а они ещё и выпендриваются..

Гость
#11

Значит, мастеру вы не нравились и она не нуждается в вас, как в клиенте, у нее много других, вот и удалила вас.
Был похожий случай, к парикмахеру ходила, вроде все норм было, но один раз она начала мне открыто хамить. Тоже не могла понять - ну не хочешь ты со мной общаться, так скажи прямо "не хочу вас обслуживать, найдите другого мастера", но хамить-то зачем. Теперь хожу в другое место, благо этих салонов - как собак на каждом углу.

Тутошний шелкопряд
#12
Кот Бегемот

😂😂😂
Хорошие мастера - всегда нарасхват и переполнены. Предупреждать следует максимум за сутки, а в крайнем случае - за несколько часов, с ПОЛНОЙ ОПЛАТОЙ услуги за свое отстутствие. 😉
Уважение на первом месте. Иначе - ходи к посредственным мастерам.

Что за бред. У вас в жизни не бывает форс-мажоров?

Автор, не заморачивайся, если это было первый и единственный раз, то такая реакция мастера не совсем неадекватна.
Люди и свадьбы день в день отменяют,где задействованы десятки людей. И концерты многотысячные иногда отменяют. И знаете что? Неприятно, но это человеческий фактор. Если ваша маникюрщица не знает таких понятий и не знает что даже мномиллионные сделки периодически срываются, то вопрос лишь к наполнению её головы...

#13
Тутошний шелкопряд

Что за бред. У вас в жизни не бывает форс-мажоров?

Автор, не заморачивайся, если это было первый и единственный раз, то такая реакция мастера не совсем неадекватна.
Люди и свадьбы день в день отменяют,где задействованы десятки людей. И концерты многотысячные иногда отменяют. И знаете что? Неприятно, но это человеческий фактор. Если ваша маникюрщица не знает таких понятий и не знает что даже мномиллионные сделки периодически срываются, то вопрос лишь к наполнению её головы...

Это не бред. Это суровая реальность. Твои "форсмажоры" никого не касаются. Особенно, если это недоказуемо. Никто не обязан входить в твое положение, если ты не готова входить в положение другого человека, в данном случае Мастера. Они расчитывают время и выручку. Не можешь прийти - заплати. Мастер не виноват. Его доход не должен страдать из-за того, что некоторые клиенты раздолбаи.

Гость
#14

Если мастер хороший, то и клиентов у нее предостаточно, поэтому от проблемных избавляется. Я б тоже не захотела работать с необязательным человеком, который отменяет запись когда ему вздумается. Ищите другого мастера

Гость
#15
Кот Бегемот

Это не бред. Это суровая реальность. Твои "форсмажоры" никого не касаются. Особенно, если это недоказуемо. Никто не обязан входить в твое положение, если ты не готова входить в положение другого человека, в данном случае Мастера. Они расчитывают время и выручку. Не можешь прийти - заплати. Мастер не виноват. Его доход не должен страдать из-за того, что некоторые клиенты раздолбаи.

Ну, если у мастера автора корона аж небо задевает, то автору лучше и правда ходить к более адекватному мастеру))). Рассчитывают выручку - верно, но всегда надо включать голову и понимать, что иногда может быть и отмена записи и, значит, нельзя рассчитывать на 100% заполнение своего времени.
Наверное, есть некие супермастера, которые обслуживают исключительно миллионеров и требуют с них оплачивать время, даже если не пришел, но это больше понты, чем на самом деле ценное время, но наша автор вряд ли принадлежит к сверхбогатым, так что у нее, скорее всего, именно была некая неприязнь к ней мастера.

#16
Гость

Ну, если у мастера автора корона аж небо задевает, то автору лучше и правда ходить к более адекватному мастеру))). Рассчитывают выручку - верно, но всегда надо включать голову и понимать, что иногда может быть и отмена записи и, значит, нельзя рассчитывать на 100% заполнение своего времени.
Наверное, есть некие супермастера, которые обслуживают исключительно миллионеров и требуют с них оплачивать время, даже если не пришел, но это больше понты, чем на самом деле ценное время, но наша автор вряд ли принадлежит к сверхбогатым, так что у нее, скорее всего, именно была некая неприязнь к ней мастера.

Запись нужно отменять за сутки. Не смогла - плати. Нет денег - ходи к дешевым мастерам, которые подобное отношение стерпят.

Гость
#17

Я мастер по маникюру. Если человек регулярно ходит и один раз что-то не получилось у него, я не отказала бы. Это жизнь и форс-мажоры бывают.

Гость
#18
Кот Бегемот

Запись нужно отменять за сутки. Не смогла - плати. Нет денег - ходи к дешевым мастерам, которые подобное отношение стерпят.

Да ведь автор и не пишет, что к понтовому мастеру ходила. С чего вы решили, что у нее был дорогой мастер, непонятно.

#19
Гость

Да ведь автор и не пишет, что к понтовому мастеру ходила. С чего вы решили, что у нее был дорогой мастер, непонятно.

Но, она ведь не заплатила за пропущенную запись, верно..?
Дело не в мастере. Дело в отвественности...

#20
Кот Бегемот

Но, она ведь не заплатила за пропущенную запись, верно..?
Дело не в мастере. Дело в отвественности...

Ты видимо сам впальцахковырялкин шо тебе так близка эта женская тема

#21
SeaDream

Ты видимо сам впальцахковырялкин шо тебе так близка эта женская тема

Да, Близка... Но, Я мастеров своих не обламываю. А при "форсмажорах" возмещаю полную стоимость. Еще Я оставляю хорошие чаевые, и делаю им всякие подгоны на праздники и др.
Поэтому у меня таких проблем с ними никогда не возникает.
А вот тем, кто дает им унизительные прозвища, и высокомерно относятся - к мастерам нельзя... "Обглодала и пошла". Таких должно быть видно за версту. Таких обслуживать нельзя.

#22
Кот Бегемот

Да, Близка... Но, Я мастеров своих не обламываю. А при "форсмажорах" возмещаю полную стоимость. Еще Я оставляю хорошие чаевые, и делаю им всякие подгоны на праздники и др.
Поэтому у меня таких проблем с ними никогда не возникает.
А вот тем, кто дает им унизительные прозвища, и высокомерно относятся - к мастерам нельзя... "Обглодала и пошла". Таких должно быть видно за версту. Таких обслуживать нельзя.

Эти мастера преподносят себя так будто они номинанты на престижные мировые премии. Визит к высокопрофильным врачам откладывают, а тут какая-то раба возле ног панты кидает.

#23
SeaDream

Эти мастера преподносят себя так будто они номинанты на престижные мировые премии. Визит к высокопрофильным врачам откладывают, а тут какая-то раба возле ног панты кидает.

Причем тут врачи..? У мастера - оплата сдельная. Человек из-за чужого распи$дяйства теряет доход. Любой труд нужно уважать и достойно оплачивать. Нахххххер таких клиентов. Пусть сами себе ногти грызут...

Гость
#24

Вы знаете, в таких случаях лучше скинуть допустим рублей 300-500 как извинения, на кофе и конечно не доводить до последнего момента. Поездка в другой город прямо неожиданно случилась? Обычно такое планируют. С появлением личного брэнда и самозанятости мастера, не только маникюра, но и другие все чаще стали выбирать себе клиентов и перестали терпеть скотское отношение, чему я очень рада. Моя мастер записывает только по предоплате, но и делает не маникюр, а произведение искусства.

#25
Гость

Вы знаете, в таких случаях лучше скинуть допустим рублей 300-500 как извинения, на кофе и конечно не доводить до последнего момента. Поездка в другой город прямо неожиданно случилась? Обычно такое планируют. С появлением личного брэнда и самозанятости мастера, не только маникюра, но и другие все чаще стали выбирать себе клиентов и перестали терпеть скотское отношение, чему я очень рада. Моя мастер записывает только по предоплате, но и делает не маникюр, а произведение искусства.

Пусть дорастает до этого левела «произведения искусства», а то как не придёшь «ой я тот дизайн не умею и этот дизайн я тоже не умею», но пару тысяч в карман ей положи.
Мастеров как грязи, но ДАЛЕКО не каждая достойна звания «мастера»
А базовый маникюр при желании сможет сделать почти каждая женщина сама себе и без курсов, я подружкам делала.

#26
Кот Бегемот

Причем тут врачи..? У мастера - оплата сдельная. Человек из-за чужого распи$дяйства теряет доход. Любой труд нужно уважать и достойно оплачивать. Нахххххер таких клиентов. Пусть сами себе ногти грызут...

Извините, вы так говорите, будто любая пропущенная запись «распиздяйство». Умирающая бабушка в другом городе тоже подходит под этот критерий? Все обошлось, слава богу

#27
kot_23

Извините, вы так говорите, будто любая пропущенная запись «распиздяйство». Умирающая бабушка в другом городе тоже подходит под этот критерий? Все обошлось, слава богу

Дело в реакции. Не важно по какой причине (Все равно не выяснить! Люди все врут!) - заплати и живи спокойно.
А если нету у вас денёх, привяжите сзади веник. Вы бегите, и метите. Потом к мастеру идите...

#28
Кот Бегемот

Дело в реакции. Не важно по какой причине (Все равно не выяснить! Люди все врут!) - заплати и живи спокойно.
А если нету у вас денёх, привяжите сзади веник. Вы бегите, и метите. Потом к мастеру идите...

Надеюсь, вам хватит денег, раздавать их за невыполненную работу и никогда не будет таких ситуаций в семье, добра вам) а вообще, у меня свой свой сервис по ремонту бытовой техники, где мы так же оставляем время для клиентов и кого-то не отпускают с работы или ребенок заболел, спокойно переносим на другой день, не требуя денег за несуществующий ремонт)))

#29
kot_23

Надеюсь, вам хватит денег, раздавать их за невыполненную работу и никогда не будет таких ситуаций в семье, добра вам) а вообще, у меня свой свой сервис по ремонту бытовой техники, где мы так же оставляем время для клиентов и кого-то не отпускают с работы или ребенок заболел, спокойно переносим на другой день, не требуя денег за несуществующий ремонт)))

Его шлендра сожительствующая с ним видимо впальцахковырялкина. Вот он на ее бабки и живет.

#30
kot_23

Надеюсь, вам хватит денег, раздавать их за невыполненную работу и никогда не будет таких ситуаций в семье, добра вам) а вообще, у меня свой свой сервис по ремонту бытовой техники, где мы так же оставляем время для клиентов и кого-то не отпускают с работы или ребенок заболел, спокойно переносим на другой день, не требуя денег за несуществующий ремонт)))

Причем тут сервис по ремонту бытовой техники..? Речь о бьютимастерах.

#31
SeaDream

Его шлендра сожительствующая с ним видимо впальцахковырялкина. Вот он на ее бабки и живет.

Ты когда молчишь - умнее выглядишь... 😉

Гость
#32
Кот Бегемот

Значит это было для нее поздно... 🤷🏻‍♂️

Ого, мужики тоже маникюры делают? А зону бекини эпилируете?

Гость
#33
Кот Бегемот

Ты когда молчишь - умнее выглядишь... 😉

А ты если не будешь лезть в женские темы, то сойдешь за мужика😉

#35
SeaDream

Он только анус французским пилингом отбеливает от пигментации мужчинам и женщинам, очень популярная услуга

На подработке с мастером маникюра по соседству

#36
Гость

Ого, мужики тоже маникюры делают? А зону бекини эпилируете?

Конечно..! Иначе как в рот вам давать..?
Прикинь: Волосок с лобка у тя меж зубов застрянет, ты головой назад дернешь, мне будет больно, Я те по хлебальнику звездану..! Неприятно обоим... 🤷🏻‍♂️

#37
Гость

А ты если не будешь лезть в женские темы, то сойдешь за мужика😉

Трудно ж те на белом свете, похоже, живется, коли ты мужика от бабы отличить не в состоянии, блаженная.

#38
SeaDream

Он только анус французским пилингом отбеливает от пигментации мужчинам и женщинам, очень популярная услуга

Лучший способ избавиться от искушения - поддаться ему. (с) Прекрати стесняться своих анальных фантазий. Поддайся искушению, и просто реализуй их.

#39
Кот Бегемот

Причем тут сервис по ремонту бытовой техники..? Речь о бьютимастерах.

Что за лицемерие? Это тоже сфера услуг. Наши мастера по ремонту такие же мастера, как мастера маникюра, только возятся не с ногтями, а с техникой. Так же люди выбирают удобное время и дату для выезда к ним специалиста и я тоже рассчитываю свою прибыль, как руководитель)

#40
kot_23

Что за лицемерие? Это тоже сфера услуг. Наши мастера по ремонту такие же мастера, как мастера маникюра, только возятся не с ногтями, а с техникой. Так же люди выбирают удобное время и дату для выезда к ним специалиста и я тоже рассчитываю свою прибыль, как руководитель)

Нет. Разница очень большая. Не хочу объяснять очевидные вещи. Лень. Про сдельную оплату Я уже написал. И бьютимастер работает один.
И погугли слово "лицемерие"...

Гость
#41
SeaDream

Пусть дорастает до этого левела «произведения искусства», а то как не придёшь «ой я тот дизайн не умею и этот дизайн я тоже не умею», но пару тысяч в карман ей положи.
Мастеров как грязи, но ДАЛЕКО не каждая достойна звания «мастера»
А базовый маникюр при желании сможет сделать почти каждая женщина сама себе и без курсов, я подружкам делала.

Видимо доросла, раз может себе позволить выбирать из клиентов.

Гость
#42
kot_23

Надеюсь, вам хватит денег, раздавать их за невыполненную работу и никогда не будет таких ситуаций в семье, добра вам) а вообще, у меня свой свой сервис по ремонту бытовой техники, где мы так же оставляем время для клиентов и кого-то не отпускают с работы или ребенок заболел, спокойно переносим на другой день, не требуя денег за несуществующий ремонт)))

Это все-таки немного разное.

Гость
#43
Кот Бегемот

Это не бред. Это суровая реальность. Твои "форсмажоры" никого не касаются. Особенно, если это недоказуемо. Никто не обязан входить в твое положение, если ты не готова входить в положение другого человека, в данном случае Мастера. Они расчитывают время и выручку. Не можешь прийти - заплати. Мастер не виноват. Его доход не должен страдать из-за того, что некоторые клиенты раздолбаи.

Ну и д!ра. Тебе за воздух должны платить или за еб....ло твоё наглое???? Размечталась.

Гость
#44
SeaDream

Эти мастера преподносят себя так будто они номинанты на престижные мировые премии. Визит к высокопрофильным врачам откладывают, а тут какая-то раба возле ног панты кидает.

Капец🤦‍♀️. Я с Вами солидарна. Тож о врачах подумала. А тут какая- то курица понты колотит. И ладно бы мастер гений была, но нет, лишь бы цену себе набить. Такие мастера должны в поле коровам хвосты крутить, а не с людьми работать)), зажрались совсем. Желаю таким курицам, чтоб к ним никто не ходил!!!!

Гость
#45
Гость

Вы знаете, в таких случаях лучше скинуть допустим рублей 300-500 как извинения, на кофе и конечно не доводить до последнего момента. Поездка в другой город прямо неожиданно случилась? Обычно такое планируют. С появлением личного брэнда и самозанятости мастера, не только маникюра, но и другие все чаще стали выбирать себе клиентов и перестали терпеть скотское отношение, чему я очень рада. Моя мастер записывает только по предоплате, но и делает не маникюр, а произведение искусства.

Аха - ха, одна мастер тож записывала по предоплате, очень дорого у неё, но ногти отваливаются за неделю😂😂

Гость
#46
SeaDream

Пусть дорастает до этого левела «произведения искусства», а то как не придёшь «ой я тот дизайн не умею и этот дизайн я тоже не умею», но пару тысяч в карман ей положи.
Мастеров как грязи, но ДАЛЕКО не каждая достойна звания «мастера»
А базовый маникюр при желании сможет сделать почти каждая женщина сама себе и без курсов, я подружкам делала.

Вы абсолютно правы, они ничего не умеют, по хамски себя ведут, говоришь делать одно, делается другое, а денег побольше ей дай, пусть подавятся те мастера, у которых совести нету.

#47
Гость

Ну и д!ра. Тебе за воздух должны платить или за еб....ло твоё наглое???? Размечталась.

"РазмечталСЯ"..! 😉
Да... У меня один или два раза были такие ситуации в жизни. Я платил. И больше с тех пор на записи не опаздывал. Зато и мастера со мной работают с удовольствием. И Я у них в приоретете, в случае чего...
Если прое§ваешься - плати за воздух. 🤷🏻‍♂️

Хейпи
#48
Кот Бегемот

Конечно..! Иначе как в рот вам давать..?
Прикинь: Волосок с лобка у тя меж зубов застрянет, ты головой назад дернешь, мне будет больно, Я те по хлебальнику звездану..! Неприятно обоим... 🤷🏻‍♂️

На личность не переходят

Гость
#49
Гость

Аха - ха, одна мастер тож записывала по предоплате, очень дорого у неё, но ногти отваливаются за неделю😂😂

Я бы к такой не ходила. У меня действительно профессионал крутая

Гость
#50
Кот Бегемот

Это не бред. Это суровая реальность. Твои "форсмажоры" никого не касаются. Особенно, если это недоказуемо. Никто не обязан входить в твое положение, если ты не готова входить в положение другого человека, в данном случае Мастера. Они расчитывают время и выручку. Не можешь прийти - заплати. Мастер не виноват. Его доход не должен страдать из-за того, что некоторые клиенты раздолбаи.

*** тупорылая, так она МНОГО раз ходила и платила, и если ты лично *** и не понимаешь, что в жизни гораздо более есть серьезные вещт, чем какие-то маникюрши((