Гость
Статьи
Про работу мастера …

Про работу мастера маникюра

Сейчас прохожу обучение по маникюру. Хочу начать на этом зарабатывать. На данной момент нахожусь в декрете, но скоро платить нормальные декретные не будут, а деньги нужны. Муж работает один, кормит нас, одевает. Да ещё и кредиты у нас…их плачу я. Живём с родителями пока что, но мечтаем о своей квартире и чуть-чуть откладываем. Много что себе не позволяем, чтобы осуществить свою мечту. Но далеко на одной работе мужа мы не уедем, да и хочется много чего…море, хорошей одежды и т.д. Чтобы быть уверенным в завтрашнем дне. Хочется уже закрыть эти кредиты!
Разговаривала с родными о том, что хочу начать делать маникюр. Но в меня никто не верит и говорят, что я буду уходить только в минус, что нет смысла этим заниматься, лучше устроиться на нормальную работу.
Ребёнок осенью пойдёт в садик и я планирую в это время делать кому-нибудь маникюр. Так же на выходных мужа, пока он будет сидеть с ребёнком.
Одна свекровь меня поддерживает, но из-за мужа и родных у меня всё равно сомнения…уже даже с ними советоваться не хочу и рассказывать ничего не хочется ( я понимаю, что миллионов не заработаю, но хотя бы 50 т.р. чистой прибыли хотелось бы…
Может у кого-то есть РЕАЛЬНЫЕ истории девочек, кто хорошо зарабатывает на маникюре? #работа

8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Так вы хотите устроиться в салон или делать маникюр на дому?

#2
Cвета

Так вы хотите устроиться в салон или делать маникюр на дому?

На дому.

Гость
#3

В 22 году не выгодна эта профессия, как и брови/ресницы. Этих мастеров, даже в вашем доме 2-3 шт что процентов есть, и теперь представьте количество из на ваш город. Все ваши затраты, даже если вы технику и оборудование возьмёте б/у, не окупятся никогда. Потому что вам нужно будет набивать руку-это материалы, повысите ценник-клиенты уйдут. Идите на нормальную работу

Гость
#4

А не жирно ли тебе 50 тысяч будет? У нас учителя только 20 зарабатывают, а тебе то за что 50 платить?

#5
Гость

А не жирно ли тебе 50 тысяч будет? У нас учителя только 20 зарабатывают, а тебе то за что 50 платить?

У нас в Москве учителя от 80 т.р. зарабатывают. Информация 100%, у меня подруга учительница начальных классов.

#6
Гость

А не жирно ли тебе 50 тысяч будет? У нас учителя только 20 зарабатывают, а тебе то за что 50 платить?

Поэтому, нет, не жирно!

#7

У меня как минимум три таких примера, но девочки работают уже много лет. Начинали, когда конкуренция была не такая жесткая, как сейчас.
Поэтому я даже незнаю, попробовать конечно стоит раз уже учитесь, но готовьтесь к тому, что первое время будете работать только по большому счету за материалы и наработки руки.

Первый снег
#8

Сейчас многие ушлые девочки походят пару раз на маникюр а потом сами себе делают. Я одна из них, сходила пару раз в салон, все внимательно посмотрела как мастер делает, купила набор и сама делаю себе, очень даже хорошо, не вижу смысла ходить в салон если сама могу научиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: