Гость
Статьи
Почему Бог никогда мне …

Почему Бог никогда мне не помогает?

Почему? В этой жизни все складывается против меня. 😔
#Бог 

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если нѣ можѣшь сдѣлать ему жѣртвоприношѣние, хоть свечу зажги.

Гость
#2

Бог помогает не так,как вы этого хотите.Он посылает вам трудности и испытания,чтобы вы сами совершенствовались,преодолевая их.

Гость
#3

А он , что, ваш слуга ?
Сама себе помочь не хочет, а претензии них-рена себе какие..

Гость
#4

Если Бог будет исполнять все ваши прихоти,как джин из лампы,то вы просто деградируете до свинского состояния,а он этого не хочет.

Гость
#5
Гость

Если Бог будет исполнять все ваши прихоти,как джин из лампы,то вы просто деградируете до свинского состояния,а он этого не хочет.

Ваши же прихоти он исполняет.

Гость
#6
Гость

А он , что, ваш слуга ?
Сама себе помочь не хочет, а претензии них-рена себе какие..

Я не могу себе помочь.

Гость
#7
Гость

Бог помогает не так,как вы этого хотите.Он посылает вам трудности и испытания,чтобы вы сами совершенствовались,преодолевая их.

Или сдохла от боли.

Гость
#8
Гость

Ваши же прихоти он исполняет.

Я ничего не прошу у него,кроме того,чтобы всё в порядке было с близкими.

Гость
#9
Гость

Или сдохла от боли.

Что у вас за боль?Физическая или душевная?

Гость
#10
Гость

Я не могу себе помочь.

Не хочешь, а не НЕ МОЖЕШЬ.

Гость
#11
Гость

Бог помогает не так,как вы этого хотите.Он посылает вам трудности и испытания,чтобы вы сами совершенствовались,преодолевая их.

Ну я как автор, само совершенство...

Гость
#12
Гость

Что у вас за боль?Физическая или душевная?

У меня физическая и душевная, душевная боль истязала до физической, близкие уходят из моей жизни и болеют, вообще все плохо в моей жизни и Бог мне не помогает. Уже много-много лет.

Гость
#13

Бог отвернулся о меня очень давно.

Гость
#14

С детства Бог от меня отвернулся.

Гость
#15
Гость

У меня физическая и душевная, душевная боль истязала до физической, близкие уходят из моей жизни и болеют, вообще все плохо в моей жизни и Бог мне не помогает. Уже много-много лет.

Все люди болеют и уходят из жизни,такова жизнь,но я считаю,что они просто отмучиваются и возвращаются в свой истинный дом,где им хорошо,тогда мне спокойней и радуюсь за них.Иногда они навещают во снах.

Гость
#16
Гость

У меня физическая и душевная, душевная боль истязала до физической, близкие уходят из моей жизни и болеют, вообще все плохо в моей жизни и Бог мне не помогает. Уже много-много лет.

"..близкие уходят из моей жизни и болеют, ..."
Покопайтесь ( если есть желание ) в прошлом родственников.
Кто-то серьёзно косячил раньше, не задумываясь о последствиях.
А расплата вот, .....

🍀
#17

А должен?

Гость
#18
Гость

С детства Бог от меня отвернулся.

Неправда.Бог никогда не отворачиватся.Даже наоборот,он сильнее испытывает тех,кто ему очень дорог.

Гость
#19
Гость

"..близкие уходят из моей жизни и болеют, ..."
Покопайтесь ( если есть желание ) в прошлом родственников.
Кто-то серьёзно косячил раньше, не задумываясь о последствиях.
А расплата вот, .....

Ой, слушайте, вот мои родители они меня бросили в детстве. Они накосячили, да. Те кто меня воспитывал бабушка/дедушка/ дядя и тети - они делали хорошие вещи для меня и в целом их поминают как хороших людей все, коллеги, друзья, беззлобные люди. Почему в итоге они страдают и я еще больше страдаю? А те кто накосячил живут в удовольствиях? Создали новые семьи, нарожали детей и все у всех прекрасно, каждый день у них праздники и веселье. А мой дед тяжело умирал у меня на руках да и вообще жизнь у него тяжелая, он на 2ух работах работал чтобы меня прокормить!

Гость
#20
Гость

"..близкие уходят из моей жизни и болеют, ..."
Покопайтесь ( если есть желание ) в прошлом родственников.
Кто-то серьёзно косячил раньше, не задумываясь о последствиях.
А расплата вот, .....

И почему мы должны расплачиваться? Для плохих людей это не расплаты, им вообще плевать на все что происходит с ними и со мной, даже на похоронах не были.

Гость
#21
Гость

"..близкие уходят из моей жизни и болеют, ..."
Покопайтесь ( если есть желание ) в прошлом родственников.
Кто-то серьёзно косячил раньше, не задумываясь о последствиях.
А расплата вот, .....

Расплачиваться должны ИХ ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ, а не я.

Гость
#22
Гость

Расплачиваться должны ИХ ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ, а не я.

Вы же не Бог и не видите кто в итоге чем расплатиться и когда это случится.Каждый получит своё.

Гость
#23
Гость

Ой, слушайте, вот мои родители они меня бросили в детстве. Они накосячили, да. Те кто меня воспитывал бабушка/дедушка/ дядя и тети - они делали хорошие вещи для меня и в целом их поминают как хороших людей все, коллеги, друзья, беззлобные люди. Почему в итоге они страдают и я еще больше страдаю? А те кто накосячил живут в удовольствиях? Создали новые семьи, нарожали детей и все у всех прекрасно, каждый день у них праздники и веселье. А мой дед тяжело умирал у меня на руках да и вообще жизнь у него тяжелая, он на 2ух работах работал чтобы меня прокормить!

"...А те кто накосячил живут в удовольствиях? Создали новые семьи, нарожали детей и все у всех прекрасно, каждый день у них праздники и веселье..."
До поры, до времени...
Не завидуйте.
Расплата придёт и им и их потомкам.Причём они все будут ругать ( как и тут ) других.
На то рассуждение ( ум ) и даётся человеку, что бы ПРАВИЛЬНО прожить жизнь, иначе.....

Гость
#24

трудно быть Богом с такими верующими

БОГ
#25

Ну чё ты ноешь? Чё ты ноешь?
Вот ноешь, поэтому и не помогаю.
Ибо нытьё - грех. И уныние грех. В ад тебя. Там поноешь

Гость
#26
Гость

"...А те кто накосячил живут в удовольствиях? Создали новые семьи, нарожали детей и все у всех прекрасно, каждый день у них праздники и веселье..."
До поры, до времени...
Не завидуйте.
Расплата придёт и им и их потомкам.Причём они все будут ругать ( как и тут ) других.
На то рассуждение ( ум ) и даётся человеку, что бы ПРАВИЛЬНО прожить жизнь, иначе.....

Я и не завидую. Просто убеждена, что Бог меня не любит, а любит злодеев, которые обижают детей. Вот и все. Я не в том состоянии чтобы завидовать чем-то или кому-то, все чего я хочу чтобы моя история просто закончилась.
И да, ведь есть разница, когда человек совершает тяжелейший грех намеренно, или когда человек по неосторожности что-то мелкое совершает не на чью жизнь не влияет особо, но все равно старается помочь или загладить вину.

Гость
#27
БОГ

Ну чё ты ноешь? Чё ты ноешь?
Вот ноешь, поэтому и не помогаю.
Ибо нытьё - грех. И уныние грех. В ад тебя. Там поноешь

Да я и так в аду) мне все равно)

Гость
#28
Гость

Я и не завидую. Просто убеждена, что Бог меня не любит, а любит злодеев, которые обижают детей. Вот и все. Я не в том состоянии чтобы завидовать чем-то или кому-то, все чего я хочу чтобы моя история просто закончилась.
И да, ведь есть разница, когда человек совершает тяжелейший грех намеренно, или когда человек по неосторожности что-то мелкое совершает не на чью жизнь не влияет особо, но все равно старается помочь или загладить вину.

Многие вещи,что творятся в этом мире,нам непонятны,потому что мы не видим всей картины целиком,а лишь крохотный пиксель.

Гость
#29

Вон ща, по телеку, про проклятья..
Три мужа у одной погибли, три у другой...
Серьёзное это дело...

Гость
#30

Потому что его - нет. Рассчитывай всегда, только на себя.

Гость
#31
Гость

трудно быть Богом с такими верующими

Таки создатель не всесилен, раз не может жить легко.

Гость
#32

Бог дал людям разум поэтому люди сами должны в этом мире творить справедливость жить нравствено этично и быть гуманными иначе бог создал бы людей как животных

Гость
#33

Если так приводит пример то радуйся что ты не родился инвалидом, с проблемой головы и отсталостью или психически или физически потому что есть и такие

Гость
#34
Гость

Бог дал людям разум поэтому люди сами должны в этом мире творить справедливость жить нравствено этично и быть гуманными иначе бог создал бы людей как животных

Тогда он в принципе и не нужен. Даже на роль третейского судьи...

Гость
#35

Я не материалистка,верю в высшую силу,управляющую миром и людьми,пусть это будет Бог,к примеру.Но не думаю,что за нами Бог бдит постоянно,нас всех миллиарды...хотя говорят,Бог везде и всюду...я думаю,он никому не помогает...вот в Турции погибли тысячи при землетрясении,а ведь турки в массе своей очень религиозны...Помог им Бог?и дети невинные погибли...в Украине вообще кошмар,из за войны погибли или покалечены тысячи,тысячи без дома,работы и имущества остались...им Бог помог?Просто каждый при рождении уже со своей программой,кому как и сколько прожить,можешь молиться день и ночь,никто не поможет...пытайтесь найти плюсы в своей жизни-молодость,здоровье,перспективы и т.д.

Гость
#36
Гость

Бог помогает не так,как вы этого хотите.Он посылает вам трудности и испытания,чтобы вы сами совершенствовались,преодолевая их.

И кому это нужно? Вы лично хотите себе проблемы со здоровьем, потери, смерти и тд, чтобы это преодолевать? Тем более не факт, что от этого станете лучше

Гость
#37
Гость

"..близкие уходят из моей жизни и болеют, ..."
Покопайтесь ( если есть желание ) в прошлом родственников.
Кто-то серьёзно косячил раньше, не задумываясь о последствиях.
А расплата вот, .....

Какая выдающаяся справедливость - какой нибудь диктатор загубит тысячи жизней и доживёт в сытости до старости, а расплачиваться будет его внук, невинный младенец. Как своевременно. И можно подумать, что пострадавшим тоже нужна такая несправедливая расплата за чужой счёт

Гость
#38
Гость

Бог дал людям разум поэтому люди сами должны в этом мире творить справедливость жить нравствено этично и быть гуманными иначе бог создал бы людей как животных

А почему не дал им нравственность и гуманность заодно?

Гость
#39
Гость

А почему не дал им нравственность и гуманность заодно?

Бог сотворил для этого людей и дал им выбор. Гуманые люди есть в мире

Гость
#40

Ответу на этот вопрос посвещана книга Иова(Библии), но сможешь ли ты её понять? и ответ на вопрос про богатых…
И так же как написали про турцию и украину и тд. тоже есть ответы в исторической части библии с такимиже же примерами войн, там где матери своих детей ели и тд. и так же про стихийные бедствия тоже.

Вообще ответы на все вопросы выше есть, и про сына депутата или кого там тоже есть, и про инвалидов… около 15% всех стихов библии посващены страданиям. Как их преодолевать, рассмотренны все вариации счастья удоволетворения и тд. Расскрыта методология бесстрашия , спокойствия и ещё куча плюшек.

Если рассматривать книгу Иова то Бог тоже спустил на него лукавого(дьявола) и тот много лет терпел неудачи боли смерти близких бедность, гниение всего тела, издевательства других людей, хотя Иов был образцом праведности.

Гость
#41
Гость

И кому это нужно? Вы лично хотите себе проблемы со здоровьем, потери, смерти и тд, чтобы это преодолевать? Тем более не факт, что от этого станете лучше

У нас есть выбор?Конечно никто не хочет себе добровольно проблем.

Гость
#42
Гость

Какая выдающаяся справедливость - какой нибудь диктатор загубит тысячи жизней и доживёт в сытости до старости, а расплачиваться будет его внук, невинный младенец. Как своевременно. И можно подумать, что пострадавшим тоже нужна такая несправедливая расплата за чужой счёт

Этот диктатор может сдохнуть и родится вновь в этой же семье в теле младенца и справедливо получить по заслугам.

ГОСТЬ
#43

Бог не помогает потомучто ему по*уй

Гость
#44
ГОСТЬ

Бог не помогает потомучто ему по*уй

Так и не каждый родитель помогает своим детям до гробовой доски.

Гость
#45

потому что просите для своих похотей, так Библия говорит. О чем вы молитесь? парня получить с которым спать согласны? или денег много, а зачем вам? бедность это нормлаьно по Библии главное не нищета

Гость
#46
Гость

Да я и так в аду) мне все равно)

Здравствуйте,как сейчас у вас дела? Жизнь наладилась?

Гость
#47
Гость

Бог помогает не так,как вы этого хотите.Он посылает вам трудности и испытания,чтобы вы сами совершенствовались,преодолевая их.

Выходит, Бог - садист?

Гость
#48
Гость

Бог помогает не так,как вы этого хотите.Он посылает вам трудности и испытания,чтобы вы сами совершенствовались,преодолевая их.

Вы сами поняли что написали.. Человек помощи в этих самых трудностях и просит.

Гость
#49
Гость

А он , что, ваш слуга ?
Сама себе помочь не хочет, а претензии них-рена себе какие..

Ты что несёшь "ангелочек"..

Гость
#50
Гость

Если Бог будет исполнять все ваши прихоти,как джин из лампы,то вы просто деградируете до свинского состояния,а он этого не хочет.

Человек не желания просит исполнять а помощи.. Или вы видимо только желаниями живёте, трудностей ещё не знаете.