Гость
Статьи
А вы бы хотели жить …

А вы бы хотели жить вечно?

А вы бы хотели жить вечно?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вечная старость? не, не надо

Гость
#2

Без болезней и невзгод хочу. Жить до тех пор, пока не надоест, потом как лампочка секундой перегореть и уйти в небытиё.

Мрр ;)
#3

вы бы хотели каждый день есть торт?

Гость
#4

Да, но без болезней и всегда оставаться молодой.

#5

Смотря что понимать под словом вечно( бессмертие или вечная жизнь) и как это реализуется, но отвечу.интересный вопрос.
1) Тело будет стареть или ты останешься молодой и красивой? Если 2, то ответ будет положительным, то при соблюлении пункта 2.
2)Будет ли возможность умереть? В смысле бессмертна я буду только по годам. Т.е просто буду жить, не старея, но буду иметь возможность пустить себе пулю в лоб? Если да, то согласна на Вечную жизнь.
Вечная жизнь отличается от Бессмертия. 1 оставляет шанс на смерть. 2 же отбирает это право.

Гость
#6

как 100+ летнее тело может быть молодым и красивым? оно будет именно 100+летним, изношенным, слабым

Гость
#7

После смерти и начинается вечная жизнь. Даже если многие её не хотят

Гость
#8
Гость

вечная старость? не, не надо

Почему старость то??

Гость
#9
Гость

Без болезней и невзгод хочу. Жить до тех пор, пока не надоест, потом как лампочка секундой перегореть и уйти в небытиё.

Как может жизнь надоесть? Ничего не интересно?

Гость
#10

ну да, быть диплодокомъ среди нѣбоскрёбовъ и лада-калина, что бы всѣ смотрѣли на тѣбя какъ на рѣликтъ, енто сомнитѣльное благо.

Гость
#11
Мрр ;)

вы бы хотели каждый день есть торт?

А кроме тортов другой еды нет? Я бы да, хотел. Не всё же гречку каждый день..

Гость
#12
Гость

Да, но без болезней и всегда оставаться молодой.

Это включено.Чем бы занимались, что бы изменилось?

Гость
#13
Гость

Это включено.Чем бы занимались, что бы изменилось?

Попробовала бы все профессии, попутешествовала по миру. Да много всего интересного на самом деле на что и 10 жизней не хватит.

Гость
#14
Зира

Смотря что понимать под словом вечно( бессмертие или вечная жизнь) и как это реализуется, но отвечу.интересный вопрос.
1) Тело будет стареть или ты останешься молодой и красивой? Если 2, то ответ будет положительным, то при соблюлении пункта 2.
2)Будет ли возможность умереть? В смысле бессмертна я буду только по годам. Т.е просто буду жить, не старея, но буду иметь возможность пустить себе пулю в лоб? Если да, то согласна на Вечную жизнь.
Вечная жизнь отличается от Бессмертия. 1 оставляет шанс на смерть. 2 же отбирает это право.

Имеется ввиду вам ~25 всегда, болезней нет, "умереть" можно путём само(!)отключения например, только зачем тогда бессмертие, если отключаться??

Гость
#15
Гость

как 100+ летнее тело может быть молодым и красивым? оно будет именно 100+летним, изношенным, слабым

Откуда ты взяла 100+ летнее тело?? Тебя что ли 100+ летней родили??

Гость
#16
Гость

После смерти и начинается вечная жизнь. Даже если многие её не хотят

А, смерть=жизнь, ну ясно, пгм.

Гость
#17

С молодыми мозгами и телом - да
Увидела бы прогресс, к чему придет человечество, может полетела бы на другие планеты, попробовала все, что только можно...

Гость
#18
Гость

Имеется ввиду вам ~25 всегда, болезней нет, "умереть" можно путём само(!)отключения например, только зачем тогда бессмертие, если отключаться??

Вдруг в будущем произойдет какой-то глобальный катаклизм или война и жить станет невыносимо?
Так что возможность отключиться нужно оставить.

#19

да! Чем дольше живу, тем чаще ловлю себя на этой мысли, ну если хотя бы не вечно, то лет 300, но только и стареть соответствующе или не стареть вообще).
С возрастом мое любопытство к жизни только усилилось, мне как ребенку все интересно знать и узнавать, пробовать, но тк я медлительна мне нужно больше времени чем живчикам и иногда становится жаль осознавать что не успею всего, чего бы мне хотелось.

Гость
#20

Да но молодой и богатой. При этом чтобы внутренне иметь возможность развиваться , а тело молодое. Плюс возможность покончить с собой когда этот весь геморный мир надоест , но сначала исследовать все до последней капли. 🌹

Джафар
#21
Гость

Да но молодой и богатой. При этом чтобы внутренне иметь возможность развиваться , а тело молодое. Плюс возможность покончить с собой когда этот весь геморный мир надоест , но сначала исследовать все до последней капли. 🌹

При вечной жизни можно достичь постепенно богатства. Много времени.

Джафар
#22

Конечно хотел бы, времени отмерено очень мало. Мне 33, я не достиг вообще ничего, не был заграницей даже. И время летит просто невыносимо быстро.

#23

Зачем? Ценно только то, что можно потерять. Бессмертие очень быстро стало бы мУкой.

Гость
#24

Нет, не хотела бы. Потому что в старости у человека все болит, он покрывается морщинами, плохо пахнет, у него нет сил ни на что, все его родственники и друзья умирают один за другим, а потом деменция или Альцгеймер и размазывание своего *** по стенам. Или он рак лечит постоянно. Если представить, что человек так проживет хотя бы сто лет, это само по себе ужасно. Нафиг не нужна такая жизнь.

Гость
#25
Гость

ну да, быть диплодокомъ среди нѣбоскрёбовъ и лада-калина, что бы всѣ смотрѣли на тѣбя какъ на рѣликтъ, енто сомнитѣльное благо.

сам понял чо сказал то?

Гость
#26
Гость

С молодыми мозгами и телом - да
Увидела бы прогресс, к чему придет человечество, может полетела бы на другие планеты, попробовала все, что только можно...

А есть разница какие мозг и тело - бессмертние же! Можно эфиром, духом, плазмоидом наконец (опционально).

Гость
#27
Гость

Вдруг в будущем произойдет какой-то глобальный катаклизм или война и жить станет невыносимо?
Так что возможность отключиться нужно оставить.

А если без катаклизмов?

Гость
#28
Селедка в кардигане

да! Чем дольше живу, тем чаще ловлю себя на этой мысли, ну если хотя бы не вечно, то лет 300, но только и стареть соответствующе или не стареть вообще).
С возрастом мое любопытство к жизни только усилилось, мне как ребенку все интересно знать и узнавать, пробовать, но тк я медлительна мне нужно больше времени чем живчикам и иногда становится жаль осознавать что не успею всего, чего бы мне хотелось.

Дайте угадаю - работаете лет с 14?

Гость
#29
Джафар

Конечно хотел бы, времени отмерено очень мало. Мне 33, я не достиг вообще ничего, не был заграницей даже. И время летит просто невыносимо быстро.

А что такого в загранице этой?

Гость
#30
Джафар

Конечно хотел бы, времени отмерено очень мало. Мне 33, я не достиг вообще ничего, не был заграницей даже. И время летит просто невыносимо быстро.

Кто то же успевает, значит не так уж и быстро время летит. Просто человек медлительный бывает.

Гость
#31
🌱🌊Elle🌬️🔥

Зачем? Ценно только то, что можно потерять. Бессмертие очень быстро стало бы мУкой.

В этом и смысл - чтоб не трястись над ценностями, света белого не видя!!

Гость
#32
Джафар

При вечной жизни можно достичь постепенно богатства. Много времени.

Я не хочу ничего достигать и общаться с кем то еще. Только с теми кто мне нравится

Гость
#33
Гость

А есть разница какие мозг и тело - бессмертние же! Можно эфиром, духом, плазмоидом наконец (опционально).

Конечно важно - мозги тоже стареют, хуже усваиваешь информацию, меньше испытываешь эмоции т.д.
На счет тела, про болезни уже писали, но даже если без них в вечной жизни хотелось бы все так же продолжать ипытывать плотские удовольсвия (и я не только про секс - пробежать по теплому пляжу, вкусно поесть, хорошо выпить, так чтобы на утро не было похмелья, взобраться на гору - без всего этого вечная жизнь уже не такая уж привлекательная)

Гость
#34
Гость

А если без катаклизмов?

Тогда этой возможностью можно не пользоваться)

#35
Гость

Дайте угадаю - работаете лет с 14?

нет) почему вы так подумали?

Гость
#36

"Устав от вечных упований,
Устав от радостных пиров,
Не зная страхов и желаний,
Благословляем мы богов,
За то, что сердце в человеке
Не вечно будет трепетать,
За то, что все вольются реки
Когда-нибудь в морскую гладь".

Гость
#37

ДА

Гость
#38

секс не для вечности, для смертных

Гость
#39
Гость

Конечно важно - мозги тоже стареют, хуже усваиваешь информацию, меньше испытываешь эмоции т.д.
На счет тела, про болезни уже писали, но даже если без них в вечной жизни хотелось бы все так же продолжать ипытывать плотские удовольсвия (и я не только про секс - пробежать по теплому пляжу, вкусно поесть, хорошо выпить, так чтобы на утро не было похмелья, взобраться на гору - без всего этого вечная жизнь уже не такая уж привлекательная)

секс не для вечности, для смертных

#40
Гость

В этом и смысл - чтоб не трястись над ценностями, света белого не видя!!

))) И как вы это себе представляете? Все вокруг бессмертные или только конкретный человек, вы, например? В первом случае на всех элементарно не хватит ресурсов и места (если никто не умирает, а только плодится) - будет нескончаемая война. Во втором - будете наблюдать, как умрут все ваши родные и близкие, дети, внуки, правнуки. Тоже так себе перспектива. Да и просто, со временем всё станет неинтересным, всё надоест, ничего не будет удивлять и вызывать эмоции. Человек уже рад будет всё это прекратить.

Гость
#41
Гость

секс не для вечности, для смертных

Это почему?

Гость
#42
🌱🌊Elle🌬️🔥

))) И как вы это себе представляете? Все вокруг бессмертные или только конкретный человек, вы, например? В первом случае на всех элементарно не хватит ресурсов и места (если никто не умирает, а только плодится) - будет нескончаемая война. Во втором - будете наблюдать, как умрут все ваши родные и близкие, дети, внуки, правнуки. Тоже так себе перспектива. Да и просто, со временем всё станет неинтересным, всё надоест, ничего не будет удивлять и вызывать эмоции. Человек уже рад будет всё это прекратить.

Так бессмертный же будет жить не в застывшем мире, вокруг постоянно будет что-то меняться, эпохи сменять друг друга, так что он постоянно будет видеть что-то новое.
А надоедает все именно из-за того, что мозги стареют.

#43
Гость

Так бессмертный же будет жить не в застывшем мире, вокруг постоянно будет что-то меняться, эпохи сменять друг друга, так что он постоянно будет видеть что-то новое.
А надоедает все именно из-за того, что мозги стареют.

Я уже написала, но снова повторю: вокруг все, к кому вы привязались, кто стал близким, будут умирать друг за другом. Вы будете это наблюдать из года в год, из десятилетия в десятилетие. Думаете, это не наложит отпечаток на восприятие окружающего? Ещё как наложит и отравит радость удивления от смены эпох)))) В вечной депрессии будете при весной жизни. Да и что вам даст эта смена эпох? Люди-то не меняются по сути своей, и вообще все изменения поверхностны, и если долго-долго жить, это станет очевидным. Вам сколько лет? Рассуждаете как подросток, которому в голову пришла удивительная мысль: "а что, если?.."

Гость
#44
🌱🌊Elle🌬️🔥

Я уже написала, но снова повторю: вокруг все, к кому вы привязались, кто стал близким, будут умирать друг за другом. Вы будете это наблюдать из года в год, из десятилетия в десятилетие. Думаете, это не наложит отпечаток на восприятие окружающего? Ещё как наложит и отравит радость удивления от смены эпох)))) В вечной депрессии будете при весной жизни. Да и что вам даст эта смена эпох? Люди-то не меняются по сути своей, и вообще все изменения поверхностны, и если долго-долго жить, это станет очевидным. Вам сколько лет? Рассуждаете как подросток, которому в голову пришла удивительная мысль: "а что, если?.."

Уже далеко не подросток, увы...
Смерть большинства близких мы успеваем увидеть и за нашу короткую жизнь, это переживается и люди живут дальше и не находятся в перманентной депрессии.
Да, мне интересна смена эпох, интересно узнать, что будет дальше, интересен прогресс и жаль, что я не увижу далекого будущего. может через пару тысяч лет мне это и надоест, но сейчас я бы не отказалсь.

Гость
#45
Гость

Это почему?

настоящему алхимику секс не нужен, кто выбирает вечность, тот делает другие ставки и ценности иные, хотя это более применимо к светлым вечным. темные делают низменные ценности орудием для того, чтобы управлять толпами и массами

Гость
#46
Гость

Так бессмертный же будет жить не в застывшем мире, вокруг постоянно будет что-то меняться, эпохи сменять друг друга, так что он постоянно будет видеть что-то новое.
А надоедает все именно из-за того, что мозги стареют.

вариант ввести и близких в курс дела, если найдено средство для того, чтобы сохранять жизнь,можно и их сделать вечными, но выбор всегда за ними. нарушать чужое право выбора нельзя. надоедать жизнь не может, так как мир многообразен и познавать можно бесконечно. другой вопрос, что людей опустили до такого уровня, что кроме секса и удовольствий, они зачастую не видят радости, а радость есть и в познании и в обучении

Гость
#47

многие даже век не живут! а что за это время мы успеваем??? да ничего! многие устают, спешка, суета, скорбь, радости, страдания, боль...и всё это есть питание для темных управляющих нынешней игрой!

Бред сивой Кабыльи
#48

Ну, скажем так... Я совершенно обычный человек с обычными среднестатистическими мозгами. Чем заниматься-то при этой вечной жизни?! Мне кажется, просто надоест.

Любой ник
#49
Гость

настоящему алхимику секс не нужен, кто выбирает вечность, тот делает другие ставки и ценности иные, хотя это более применимо к светлым вечным. темные делают низменные ценности орудием для того, чтобы управлять толпами и массами

Управлять массами. Зачем? Чтобы что?

Любой ник
#50

Если не вечно, то хотя бы лет 300. Как жизнь может надоесть? Как плоские утехи и духовные познания могут надоесть, если тело и мозги молодые? Да, ты увидишь смерть близких, но ты также увидишь их жизнь! В общем, я за 🙋🏼‍♀️