Гость
Статьи
Домохозяйки в 21 веке

Домохозяйки в 21 веке

Знаю одну женщину, ей около 45 лет, замужем за мужчиной постарше. Семья у них состоятельная, живут прекрасно. Но сколько я наблюдаю за этой женщиной, вся её жизнь крутится вокруг детей и материнства. У нее 5 детей, последних двух она родила уже после 40, всю жизнь не работает, сидит дома и занимается хозяйством. ( тоже интересно, зачем в таком возрасте рожать уже? Может проблемы в отношениях с мужем?) При всем своем статусе, носит максимально скромную и даже старомодную одежду, особо не красится, волосы не укладывает (хотя женщина объективно очень даже красивая). В соц сетях подписана исключительно на каких-то многодетных матерей, мам десяти детей, гинекологов, акушерок и все в таком духе. Когда разговаривает, двух слов связать не может порой, видно, что с трудом ей дается говорить красиво. Просто интересно ваше мнение, что думаете о таких женщинах? Хотели бы себе такой жизни? Но должна заметить, что муж её очень сильно любит, прямо боготворит её.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Значит она купается в любви детей и мужа. А социум ей незачем.

#3

Да! Если жену на консервативных, патриархальных началах - то такую. Иначе - смысла не вижу.

Гость
#4

Зато в семье не скучно, есть с кем поговорить. Мне вот вообще не с кем. С детьми можно и на море, и в театр. А с одним мужем что делать? 5 дней работает, на выходных *** вывозит в отчем доме.

Элла
#5

Один ответ - ей так нравится.
Пусть живёт как хочется.
Она точно также не видит смысла в работе с 8 до 5 с мылом на голове. Или жизни просто для себя.

Гость
#6

Какое вам дело до ее жизни? Живите своей. Каждому свое

Элла
#7

Ответ один - ей так нравится.

Гость
#9

А почему Вы думаете, что она у неё некрасивая речь?😳

Гость
#10

Автор, вы тоже красноречием не отличаетесь.

Гость
#11
Гость

Автор, вы тоже красноречием не отличаетесь.

Бог с ним, с красноречием, у Автора с элементарной согласованностью проблемы🥶.

Гость
#12

Может она с вами разговаривать не хочет, бывают такие липучки в жизни, как привяжутся с разговорами так только и остаётся мычать, чтоб они поскорее отлипли 😁

Захария
#13

"...порой, видно, что с трудом ей дается говорить красиво"
смешно....
" красиво" здесь ни к селу, ни к городу))
Это только у Базаровой удачно сочеталось.. Друг мой, аркадий Николаевич , не говори красиво..
Но тот то реально витийствовал..
А вы то о другом
Так что выразить мысль именно вам не удалось..

Захария
#14
Захария

"...порой, видно, что с трудом ей дается говорить красиво"
смешно....
" красиво" здесь ни к селу, ни к городу))
Это только у Базаровой удачно сочеталось.. Друг мой, аркадий Николаевич , не говори красиво..
Но тот то реально витийствовал..
А вы то о другом
Так что выразить мысль именно вам не удалось..

"Но сколько я наблюдаю за этой женщиной, вся её жизнь крутится .."
а это по Чехову с его шляпой))
Опять именно вы и мимо...

Захария
#15
Захария

"Но сколько я наблюдаю за этой женщиной, вся её жизнь крутится .."
а это по Чехову с его шляпой))
Опять именно вы и мимо...

"При всем своем статусе..."
каком статусе? домохозяйка ее статус..
Что с вами?

Гость
#16

Всем пох

А
#17

Ваш пример домохозяйки из 20 века, а в 21 веке все адекватные домохозы уже давно себе нашли занятия поинтересней, чем много детей рожать. Кто-то стилист, кто-то психолог или таролог/нумеролог, кто-то визажист, главное - в своё удовольствие занимаются без напрягов любимыми делами, не ради денег, а для своей самореализации и неспешной карьеры. Не для выживания «выше, быстрей», а чтобы реализовать свой потенциал не только как мать и жена. Вот такие сейчас домохозяйки в 21 веке, по крайней мере, в моем окружении, хоть я сама не мать и домохоз из меня не очень, но тоже работаю в кайф и мужу интересна не только как женщина, но и как Личность.

Гость
#18

Себе-нет, а ей нравится-пусть живет, тебе какое дело до чужой жизни?

Гость
#19

Знаете, сколько людей - столько и взглядов, ценностей, предпочтений и прочего... Каждый живёт свою жизнь, поэтому анализировать чью-то чужую просто нет смысла:) Даже искать закономерности не получается, тк у всех своя судьба, зачастую нелогичная и непредсказуемая)
Ну комфортно этой женщине и её семье именно так - значит, прекрасно, можно только порадоваться) Если её при таком раскладе что-то не устраивает- это тоже исключительно её дело... От озвучивания наших мнений ничего не изменится - ни в её жизни, ни в нашей:)

Гость
#20

Ее жизнь, значит всё устраивает. А вообще, домохозяйки разные бывают, не все рожают детей как из пулемета. Некоторые одного ребенка имеют, двух максимум. Знаю таких, всю жизнь дома. Им нравится, мужьям тоже, проблем не вижу.

Гость
#21
Захария

"При всем своем статусе..."
каком статусе? домохозяйка ее статус..
Что с вами?

Семья у них статусная, это имелось в виду

Захария
#22
Гость

Семья у них статусная, это имелось в виду

В каком смысле?

Захария
#23
Гость

Семья у них статусная, это имелось в виду

Что за статустность?
В финансовом, экономическом смысле?
Средний класс?
Ну и что этот статус определяет в облике?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: