Гость
Статьи
А что делать,если мне …

А что делать,если мне не подходит современный мир?

Не могу я быть успешным,конкурентоспособным, волевым. Не могу жить только для себя и ни к кому не привязываться. Не подходит мне позитивное отношение ко всему. Мне безразлично общество потребления. В обществе,где человек человеку волк я выжить не могу. Мне 32 года. Считаю,что себя любить -это неправильно.
Рационализм мне кажется -бездушием. Удавить ближнего ради себя самого не могу.

Марсианин
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди в монастырь.

Гость
#2

Живите, как хотите, что вам мир? Времена не выбирают...

Гость
#3

В мире столько много возможностей для Вашей самореализации ..
Помогайте другим , волонтирьте ..можете в Красный Крест , в паломничество , в любые другие проекты себя направить .Собсвенную помощь на месте людям оказывайте .
Или , Вы что- то не договариваете .
Потому : что кто хочет - Делает . а другие ищут причины , чтобы не делать и винить других

Захария
#4

Живите не для себя
Привязывайтесь
Не будьте позитивным вечно и во всем
Не интересуйтесь сплошным потребительством
Не будьте рациональны
Не топчите ближнего
Не стремитесь к успеху....

Совсем не мало тех, кого я знаю живут
И я так живу

Гость
#5

У Вас в голове каша
« не могу жить для себя «/ « не могу не привязываться « ?
Вы сами для себя не можете ?
Поэтому и ищите объект « к которому привязаться «
Это не вопрос к состоянию мира .
Вопрос к Вам : Почему ВЫ не умея управлять собой , не умея созидательно и самодостаточно жить вините в своих бедах МИР ?
Инфантилизм ?
Поиск « значимого лица «/ « родителя « ?
На абьюзера нарваться легко в таком состоянии

Гость
#6

Намекаете, что вы лучше, чем современный мир? Не выпендривайтесь, живите нормально. Совершенно не обязательно давить других, чтобы преуспеть.

Авиатор
#7

Хер_с_ним, с современным миром. Тут другое важно: всё повествование Автора при кажущемся благонравии и юродивости, за всем этим благочинным фасадом, сквозит махровым эгоизмом и гипертрофированной инфантильностью: я, я,... не могу, не хочу, не буду. Ты что для окружающих тебя хорошего, полезного и действенного сделал, а? Может ты стоишь у станка или проектируешь космические спутники? Делаешь ремонты пенсионерам? Или барышню какую, серую мышку, мечтавшую о семье и детях, взял да и привёл в свой дом, построенный своими руками? Взял щенка из приюта? Что? Да ничего. Только и соплей - остановите землю, я сойду...

Гость
#8

Замысел Бога заключался в том, чтобы люди жили на земле вечно (Быт. 1:28). Благодаря щедрым дарам Бога Адам и Ева могли радоваться жизни. Он наделил их свободой воли, способностью мыслить, любить и развивать дружбу. К сожалению, сегодня как раз этого людям и не хватает, потому что в мире правит бездушие и безразличие. Об этом очень хорошо написано в Слове Бога - Библии: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном". Замысел Бога в отношении людей не изменился. Он любит людей и всё скоро исполнит.

Марсианин
#9
Гость

У Вас в голове каша
« не могу жить для себя «/ « не могу не привязываться « ?
Вы сами для себя не можете ?
Поэтому и ищите объект « к которому привязаться «
Это не вопрос к состоянию мира .
Вопрос к Вам : Почему ВЫ не умея управлять собой , не умея созидательно и самодостаточно жить вините в своих бедах МИР ?
Инфантилизм ?
Поиск « значимого лица «/ « родителя « ?
На абьюзера нарваться легко в таком состоянии

Я пережил в Харькове школьную травлю с 2000-по 2008 годы. Я пришел в школу здоровым мальчиком,жизнерадостным,общительным. А меня там травили - "кролица галимая","ты оно","зубастая тварь". Меня там били. В 2004 году пытались изнасиловать. Потом появилась социофобия в 13 лет. Я ушел в энциклопедии и фантазии.Я словно по улицам "бежал",когда гулял. Стал невротиком в 14 лет. Сидел и смотрел фильмы-катастрофы,слушал танцевальную музыку, а надо мной смеялись -"ты как девочка".Начались схваткообразные боли в животе. В 2007 появились фобии,психозы, негативное мышление и выросла тревожность. После окончания 9 класса -стал 5 лет сидеть дома. Захотел стать женщиной в 16 лет. Стал говорить,что лучше мне быть женщиной-это решит все мои проблемы,что в следующей жизни мне повезет и я ей буду.В ПНД сказали,что я чересчур мужчина.

Гость
#10

Марсианин -инопланетянин. Ты точно он?

Марсианин
#11
Гость

Марсианин -инопланетянин. Ты точно он?

Да.

Гость
#12
Марсианин

Да.

Не верю. Почерк у вас другой.

Марсианин
#13
Гость

Не верю. Почерк у вас другой.

Но это так. Я-мужчина. Но я это не люблю. Вы прочитали,что со мной случилось? Я могу быть здоровым после этого? Я ненавижу Харьков. В соседнем Белгороде мне хорошо всегда было-радостная там энергетика. Там работали мои дедушка и бабушка гидрогеологами.

Авиатор
#14
Марсианин

Я пережил в Харькове школьную травлю с 2000-по 2008 годы. Я пришел в школу здоровым мальчиком,жизнерадостным,общительным. А меня там травили - "кролица галимая","ты оно","зубастая тварь". Меня там били. В 2004 году пытались изнасиловать. Потом появилась социофобия в 13 лет. Я ушел в энциклопедии и фантазии.Я словно по улицам "бежал",когда гулял. Стал невротиком в 14 лет. Сидел и смотрел фильмы-катастрофы,слушал танцевальную музыку, а надо мной смеялись -"ты как девочка".Начались схваткообразные боли в животе. В 2007 появились фобии,психозы, негативное мышление и выросла тревожность. После окончания 9 класса -стал 5 лет сидеть дома. Захотел стать женщиной в 16 лет. Стал говорить,что лучше мне быть женщиной-это решит все мои проблемы,что в следующей жизни мне повезет и я ей буду.В ПНД сказали,что я чересчур мужчина.

Я же сказал - латентная_гомосятина

Марсианин
#15
Авиатор

Я же сказал - латентная_гомосятина

Меня к мужикам не тянет.

Марсианин
#16
Авиатор

Я же сказал - латентная_гомосятина

Вы,сударь, откуда будете?

Авиатор
#17
Марсианин

Вы,сударь, откуда будете?

Не Ваш ли пост о том, что хотели быть женщиной, или это другой Автор писал?

Гость
#18

В деревню езжай, ничего из этого нет.

Программист Андрей
#19

Ну не знаю... обратно на марс лети)))

Непсихолог
#20

если вам не подходит этот мир - создайте свой
как можете

вдруг ваш мир кому-то понравится?)

Гость
#21
Гость

Намекаете, что вы лучше, чем современный мир? Не выпендривайтесь, живите нормально. Совершенно не обязательно давить других, чтобы преуспеть.

Это ты не выпендривайся. Ты не лучше никого здесь

Гость
#22
Авиатор

Хер_с_ним, с современным миром. Тут другое важно: всё повествование Автора при кажущемся благонравии и юродивости, за всем этим благочинным фасадом, сквозит махровым эгоизмом и гипертрофированной инфантильностью: я, я,... не могу, не хочу, не буду. Ты что для окружающих тебя хорошего, полезного и действенного сделал, а? Может ты стоишь у станка или проектируешь космические спутники? Делаешь ремонты пенсионерам? Или барышню какую, серую мышку, мечтавшую о семье и детях, взял да и привёл в свой дом, построенный своими руками? Взял щенка из приюта? Что? Да ничего. Только и соплей - остановите землю, я сойду...

А что сделали хорошего те, кто юлят, подставляют, продаются и продают других?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: