Гость
Статьи
Риэлтор берет измором? …

Риэлтор берет измором? Левые покупатели?

Продаю квартиру уже год как. Через агентство пришлось. Самим - нереально, агенты звонили по 50-60 раз на дню, реальным покупателям просто не пробиться, да и еще приходили под видом покупателей те же агенты, столько времени украли. Поэтому решили связаться с одной, чтоб остальные отвалили.
Короче, нынешняя риэлторша создает видимость кипучей деятельности. Аккурат каждый день к нам таскаются какие-то странные личности, типа, "покупатели". Мне почему-то кажется, это не покупатели вовсе. Ну, представьте, покупаешь квартиру, дело серьезное, люди сосредоточены, нервничают. А эти, такие развеселые, только попкорна бы им еще не хватало. Ни о чем не спрашивают, все им нравится, "подумают", и досвидос. А ведь ты теряешь время на эти показы, надо убраться до и после (стереть следы их мокрых носков, и убрать комья земли из прихожей). Риэлторша сама не приходит, приходят с "покупателями" какие-то другие агенты.
Мне кажется это что-то типа, изматывания продавца, чтобы мы снизили цену до бросовой. У нас и так на нижней границе рынка стоит. Может, агент хочет сама купить за бесценок, потом продать по рыночной и навариться на полляма, а то и больше. Или я чего-то не понимаю в нынешних реалиях? Квартира безпроблемная, в очень хорошем районе, кирпичный дом, планировка удобная. Никаких объективно отрицательных моментов нет. Не продавала бы, если бы не уезжать. Почему не продается - ума не приложу.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы дебилка какая-то. Какя разница, риэлтор хочет купить вашу квартиру или прямой покупатель.

де
#2

Вы на форумах видите, стоит ваша квартира в продаже? Фот её есть? Если стоит, то она продается, только плохо. Риелтор не на рынке работает,что бы кричать всем - продаю!
Вам надо самой ей позвонить и спросить в чем дело. И все это высказать.

Гость
#3

Нервничать должна ты, чтобы именно твоя будка при перенасышении предложений понравилась. Какие вопросы надо задавать тебе? Какой марки твой унитаз и какие обои? Там мне ни то, ни другое не надо

Гость
#4

Так, вижу, подтянулась интеллектуальная элита. Попытались прочитать, похвально. Конечно, чтобы стать риэлтором профессия не нужна. Но интересно, где вас набирают: в спившихся деревнях, на рынке, или прямо из зоны?

#5

Для продажи вам не обязательно нужен агент. Если есть подозрения в недобросовестности, то перечитайте внимательно договор. Если он не эксклюзивный, то можете нанять ещё хоть 10 агентов или продавать сами параллельно. Когда агенты узнают, что у них есть конкуренты, то лучше начинают работать. Процент получит только тот, кто продаст. Если же вы подписали эксклюзив, то придётся подождать окончание его срока.
Цены на квартиры «средние» не говорят о том, что квартиры уйдут. Они как раз и стоят на продаже годами. Поэтому вариант скидки рабочий.

#6
Гость

Вы дебилка какая-то. Какя разница, риэлтор хочет купить вашу квартиру или прямой покупатель.

Разница в цене. Автор же указала. Это схема недобросовестных риелторов. Реальным покупателям могут вообще отказывать, принуждать к большим скидкам и выкупать для себя.

Гость
#7
МэйЛин

Для продажи вам не обязательно нужен агент. Если есть подозрения в недобросовестности, то перечитайте внимательно договор. Если он не эксклюзивный, то можете нанять ещё хоть 10 агентов или продавать сами параллельно. Когда агенты узнают, что у них есть конкуренты, то лучше начинают работать. Процент получит только тот, кто продаст. Если же вы подписали эксклюзив, то придётся подождать окончание его срока.
Цены на квартиры «средние» не говорят о том, что квартиры уйдут. Они как раз и стоят на продаже годами. Поэтому вариант скидки рабочий.

Так в том-то и дело, что они просто не дают продавать самостоятельно. Во-первых терроризируют звонками, сливают в какие-то базы, из которых набегает еще больше риэлторов. Во вторых приходят под видом покупателей. Один даже со своим эксклюзивным договором просто сел и не уходил. Я реально перепугалась, уже стала набирать полицию.
Договор я с ней не подписала. Вместо этого я по телефону подтвердила под запись, что согласна, чтобы они продавали мою квартиру. Но там не было, что я не имею права продавать сама, хотя она потребовала, чтобы я убрала все свои объявления из интернета и сняла баннер со свои номером.
Наверное, так и попробую сделать, спасибо.

Гость
#8
МэйЛин

Для продажи вам не обязательно нужен агент. Если есть подозрения в недобросовестности, то перечитайте внимательно договор. Если он не эксклюзивный, то можете нанять ещё хоть 10 агентов или продавать сами параллельно. Когда агенты узнают, что у них есть конкуренты, то лучше начинают работать. Процент получит только тот, кто продаст. Если же вы подписали эксклюзив, то придётся подождать окончание его срока.
Цены на квартиры «средние» не говорят о том, что квартиры уйдут. Они как раз и стоят на продаже годами. Поэтому вариант скидки рабочий.

Зачем подписывать договор с риэлтором до продажи?

Гость
#9
Гость

Так в том-то и дело, что они просто не дают продавать самостоятельно. Во-первых терроризируют звонками, сливают в какие-то базы, из которых набегает еще больше риэлторов. Во вторых приходят под видом покупателей. Один даже со своим эксклюзивным договором просто сел и не уходил. Я реально перепугалась, уже стала набирать полицию.
Договор я с ней не подписала. Вместо этого я по телефону подтвердила под запись, что согласна, чтобы они продавали мою квартиру. Но там не было, что я не имею права продавать сама, хотя она потребовала, чтобы я убрала все свои объявления из интернета и сняла баннер со свои номером.
Наверное, так и попробую сделать, спасибо.

И вы убрали все объявления, зачем согласились? Пробовали в соцсетях в группаха вашего города выставлять объявление, есть группы типа недвижимость продажа/аренда и т.п.

Иоланта
#10

Поговорите с потенциальными покупателями, которые приходят квартиру смотреть. На каком сайте они увидели объявление? Какая риэлтор с ними связывалась? Что им рассказывала? И т.д. Даже если они и правда приходят цену сбить, и наврут с 3 короба, Вы всё равно какие-то выводы сделать сможете.

Гость
#11

Они продают тебе картошку, гнилую, потому что ее нельзя продать там, куда ты уедешь, там продают получше, там даже цены такие, что эту картошку никто не купит, лучше салатов поесть за ту же цену. Но учти, что скоростные поезда позволяют им приезжать продавать тебе картошку прямо из питера, как на работу ездят, поэтому ты и там встретишь их же, только там уже они будут продавать что-то получше за ту же цену, потому что конкуренция, а они хапанули. Нужно ехать туда где они боятся жить - где полно ядовитых насекомых, потому что они боятся смерти больше всего на свете, поэтому тебе сложно продать этот объект, потому что к нему прилагается то, что ты купишь.

Гость
#12
Гость

Вы дебилка какая-то. Какя разница, риэлтор хочет купить вашу квартиру или прямой покупатель.

Вы что так осклаблять??? Потому что скорее всего риэлтор хочет купить по сниженной цене и, как автор правильно предположил, перепродать по рыночной!

Гость
#13
де

Вы на форумах видите, стоит ваша квартира в продаже? Фот её есть? Если стоит, то она продается, только плохо. Риелтор не на рынке работает,что бы кричать всем - продаю!
Вам надо самой ей позвонить и спросить в чем дело. И все это высказать.

Ну она скажет, не пользуется спросом квартира, вероятно, дорого. Автор снизит, а она сама и купит.

Гость
#14
МэйЛин

Разница в цене. Автор же указала. Это схема недобросовестных риелторов. Реальным покупателям могут вообще отказывать, принуждать к большим скидкам и выкупать для себя.

Да, полностью согласна. Ещё делать небольшой ремонт прибавлять к этому 2 млн.

Гость
#15
Гость

Вы что так осклаблять??? Потому что скорее всего риэлтор хочет купить по сниженной цене и, как автор правильно предположил, перепродать по рыночной!

Вы реально думаете , что риэлтору нечем заняться ? Кроме как одну говноквартиру снижать по цене? Если смотрят и не покупают - значит дорого! Если хотели бы снизить намеренно- Вам бы предлагали конкретные деньги! Или куча риэлторов работает на одного риэлтора по вашему мнению чтобы что ? Условные полляма на всех поделить что ли? Какой же бред ! Наймите профессионала , почитайте отзывы , сходите к руководителю самого лучшего агентства в городе и попросите дать вам самого лучшего специалиста . Он Вам и продаст !

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: