Гость
Статьи
Как прекратить общение …

Как прекратить общение с одногруппницей?

Начала общаться с девочкой чтобы не быть одной в универе. Сразу поняла что что-то не то, мы как будто из разных миров, как прекратить общение не знаю.
Отдаю ей свои работы, даю списать, постоянно отвечаю на вопросы по поводу учебы, потому что она прослушала, спала на парах и тп. Она мне тоже помогает иногда, но это не перевешивает дискомфорта который я испытываю от общения, и не сопоставимо с тем что делаю я. Хотела найти себе в вузе настоящую подругу, а получила это. Понимаю что ей совсем не интересна как человек,мы с ней общаемся только по учебе и в универе, при этом она меня записала в лучшие подруги, говорила об этом мне и другим людям. При этом никакого так сказать «лицемерия» с ее стороны не видела, то есть она не обсуждает меня за спиной. Ведет себя очень странно, часто хорошо отзывается о наших одногруппницах, об их внешности и оценках, как будто тянется к ним. Зачем тогда со мной общаться?
У меня в школе была подруга, так вот она когда дружила со мной, она отдавалась нашей дружбе вся, и мы были друг другу интересны как люди, постоянно обсуждали личные темы, помогали друг другу, давали советы, обсуждали интересы друг друга. А у этой как будто голова пустая. Ну совсем пустая. Что делать? Может как то ее проверить? Или просто отшить? Как же потом учиться дальше?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая ситуация. Я просто начала общаться и с другими девочками, подружилась с теми, с кем мне хорошо. Со временем она просто сама все поняла, ну либо считаешь что я плохая, но это лучше, чем эта недодружба. Просто есть такие люди, которые дружить не умеют, а ищут только выгоду, это надо принять и отдалиться от таких людей

Бабкины трусы
#2

Ты добрая. Веришь в людей. А они такие, какие есть. Не советую искать подруг. Загружаю себя, и тебе не нужны будут подруги. Мне 30+, я не дружу ни со школы с девками, ни с вуза, ни с работы. Вижу человека. Мерзкие. Лживые. Конкуренция.

Гость
#3

ты Жертва. Тобой просто пользуются. Вставай с колен

Гость
#4

"Ведет себя очень странно, часто хорошо отзывается о наших одногруппницах"... может, это ты странная?
Она прослушала, она спала на лекции...люди, осуждающие других, часто вызывают неприятную реакцию... От твоего поста двоякое ощущение

Гость
#5

Она вас использует.

Автор
#6
Гость

Знакомая ситуация. Я просто начала общаться и с другими девочками, подружилась с теми, с кем мне хорошо. Со временем она просто сама все поняла, ну либо считаешь что я плохая, но это лучше, чем эта недодружба. Просто есть такие люди, которые дружить не умеют, а ищут только выгоду, это надо принять и отдалиться от таких людей

Вы правы, но я боюсь что начнутся сплетни за спиной, и вообще не хочется чтобы обо мне думали плохо.., Хотя что в этом плохого, просто не нашли общего языка так сказать

Автор
#7
Гость

"Ведет себя очень странно, часто хорошо отзывается о наших одногруппницах"... может, это ты странная?
Она прослушала, она спала на лекции...люди, осуждающие других, часто вызывают неприятную реакцию... От твоего поста двоякое ощущение

Перечитайте мою тему. Спасибо за Ваше осуждение

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: