Гость
Статьи
Не могу есть еду из …

Не могу есть еду из судочка, хотя готовила собственная мать

Обращусь к обывателям форума с крайне серьезной проблемой, которая досаждает мне изо дня в день. Каждый раз, отправляясь в учебное заведение или на работу, моя мать пихает мне пакетик с едой, иными словами так называемый "тормозок". Зачастую это оказываются бутерброды или же успевшие остыть макароны с рыбной котлетой. Я по своей натуре очень брезгливый человек, и каждый раз, открывая этот ящик пандоры, меня одаривает букетом незабываемого едкого аромата из конденсата смешанного с запахом заветревшейся еды. Не хочется позориться перед коллегами и вырвать прямо при них, поэтому мне приходится с этим мириться. Мать обижать не хочется, а я вот боюсь из судочка есть, хотя каждый день наблюдаю подобную картину в общественном транспорте и среди своих коллег. Как справиться с данной фобией и что это вообще такое?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Что такое "судочек" и "тормозок"? Не хотите - не ешьте, зачем глупые темы постить.

#3

Бутерброды зажевать - не вопрос, на перемене не всегда есть время попасть в столовую или буфет, особенно если очередь большая и в ней можно стоять до следующей пары. А котлета с макаронами - это чересчур. Страшного-то и брезгливого тут ничего нет, на работе я сама носила эти контейнеры с подобной едой и грела в микроволновке, но такая холодная еда невкусная и есть ее в аудитории неудобно, а в буфет или столовую со своим ходить - какой смысл, если там проще купить подходящую еду. Просто не берите и все. Да лучше уж вечером из него переложить на тарелку и разогреть в микроволновке, а днем пусть в холодильнике стоит, если мама уже наложила. Потом увидит, что вы не берете - и перестанет накладывать. Что значит "мать обижать не хочется", просто скажите прямо - мама, мне не нравится есть холодную еду из судочка, я эти котлеты с макаронами горячие поем дома, когда приду с учебы. Если там захочу есть, зайду в столовую или буфет, если хочешь, чтобы я не голодал - лучше дай мне денег на них, там еда хорошая и горячая. А вот на работе обедать из контейнера вполне нормально, если микроволновка есть.

#4

Ешьте из ланч бокса.

Гость
#5

Нмв, это называется неблагодарность и снобизм. Не верится, что еда вашей мамы плохо пахнет. Просто вам потребен ресторан, а денег на него вы не заработали.

Гость
#6

Кладите сами в контейнер то, что захотите съесть и не надо греть - бутерброды, выпечку, сухофрукты, злаковые батончики, нарезку из фруктов/овощей. А с мамой деликатно поговорите.

Гость
#8
Гость

Нмв, это называется неблагодарность и снобизм. Не верится, что еда вашей мамы плохо пахнет. Просто вам потребен ресторан, а денег на него вы не заработали.

Согласна ,авторша - понторезка, хочет приходить на учебу со стаканом латте на обезжиренном овсяном молоке из кофейни и обедать в суши - баре, но приходится есть мамины макароны из "тормозка", никакая у неё не фобия , а просто стыдно, что не такая крутая

#9
Гость

Согласна ,авторша - понторезка, хочет приходить на учебу со стаканом латте на обезжиренном овсяном молоке из кофейни и обедать в суши - баре, но приходится есть мамины макароны из "тормозка", никакая у неё не фобия , а просто стыдно, что не такая крутая

я мужчина, будьте внимательнее читая текст. на женском форуме я с таким вопросом за тем, что кухня-женская стезя. и вы же мне потом будете этот стакан латте подавать!

Гость
#10
memento mori

я мужчина, будьте внимательнее читая текст. на женском форуме я с таким вопросом за тем, что кухня-женская стезя. и вы же мне потом будете этот стакан латте подавать!

Наличие яиц между ног не всегда говорит о том, что ты мужчина. Нормальный мужик никогда не будет заморачиваться такими вопросами, тем более темы создавать на бабском форуме

Юля
#11

Я вообще не понимаю какой смысл таскать за собой судочки. Проще заказать готовую еду с доставкой. У нас нет микроволновки в офисе, чтобы разогреть. А есть холодную еду мне не нравится. Заказываю в додопицце пиццу. Это вкусно, сытно и свежайше. А еще у них есть бесплатные пиццы несколько раз в месяц для жителей МО, если есть подписка Огонь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: