Гость
Статьи
Кого тоже раздражают …

Кого тоже раздражают поздравления с ДР?

Я мужчина. Вроде, не должен остро относиться к возрасту, но меня раздражают поздравления с днем рождения. Не понимаю их цели. Как можно их воспринимать:
1. Поздравляю, ты еще один год отпахал (т.е. сразу такое впечатление, что жизнь не в радость что ли? Наоборот же плохо, что целый год прошел)
2. Поздравляю, ты постарел на год
3. Поздравляю, Земля встала на тот же угол от Солнца, что и год назад (ну и что???)
Сколько ни пытался, я не могу придумать нормальную позитивную трактовку поздравления. Поделитесь Вашим мнением

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#2

Что ты душнишь то сразу? Тебя поздравляют люди не с такими мыслями как ты это воспринимаешь, а просто от души. Желают тебе много чего хорошего, а ты всё с негативом воспринимаешь...

Гость
#4

Что за фраза - поздравляю, ты постарел на год? Это кто именно вас так "поздравил"? Видимо он человек весьма недалекий и к вам недружелюбный.

Гость
#5

От близких людей приятно получать поздравления.
От тех, кто вежливо и деликатно напоминает о себе только в торжественные дни - пока не нахожу логики. Возможно, со временем, найду причину / объяснение этому))

Гость
#6
Гость

Что за фраза - поздравляю, ты постарел на год? Это кто именно вас так "поздравил"? Видимо он человек весьма недалекий и к вам недружелюбный.

Никто, я же написал варианты восприятия. Я не могу найти позитивного объяснения поздравлениям

#7
Гость

Никто, я же написал варианты восприятия. Я не могу найти позитивного объяснения поздравлениям

Если ты такой циник, то просто проси что бы тебя не поздравляли. По сути, это твой день рождения, если для тебя это не праздник, никто тебя не заставляет насильно получать поздравления. Мало кто любит, что бы их поздравляли, но такие люди есть, поэтому просто проси этих людей, что бы не поздравляли.

Гость
#8
Free_man

Если ты такой циник, то просто проси что бы тебя не поздравляли. По сути, это твой день рождения, если для тебя это не праздник, никто тебя не заставляет насильно получать поздравления. Мало кто любит, что бы их поздравляли, но такие люди есть, поэтому просто проси этих людей, что бы не поздравляли.

Оговорка по Фрейду. Вот именно, что мало кто любит, чтобы их поздравляли

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: