Гость
Статьи
У коллеги вечно нет …

У коллеги вечно нет денег

Коллега вечно безденежная,работаем вместе уже полгода и ситуация одна и та же. То на сигареты нет,стреляет сигареты на работе,то нас пять человек и каждый день что-то вместе едим, соответственно,каждый что-то приносит(она приносит что-то редко,но ест каждый день со всеми)и вот как-то меня это так нервирует почему-то. Зудит постоянно,что денег нет. Раньше еще у меня занимала и приходилось ей напоминать потом,чтоб возвращала,сейчас не занимаю ей. В общем,отнимает у меня это энергию. Есть в вашем окружении такие люди? Как-то и осуждать не хочется,но настроение и состояние меняется, замечаю

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну что делать. Работ где все успешные не бывает наверное. А меня например так же не работало бы ваше общество, тех кто работать вынужден

Гость
#3

* не радовало

Автор
#4
Гость

Ну что делать. Работ где все успешные не бывает наверное. А меня например так же не работало бы ваше общество, тех кто работать вынужден

Я не говорю про успешность. На нашей работе зарплаты маленькие, только помимо работы я еще кручусь и подрабатываю, а эта девушка только делает то, что я написала в теме. Согласитесь, когда вы большую часть дня 5 дней в неделю находитесь рядом с человеком, который негативит, не очень комфортно?

Гость
#5

В любом коллективе, где все вместе едят, пьют чаи- кофеи, ходят на перекуры, всегда есть "опекаемые", которых совместно содержат. Если это отнимает вашу энергию, то отрывайтесь от этого коллектива, держитесь отдельно.

Автор
#6
Гость

В любом коллективе, где все вместе едят, пьют чаи- кофеи, ходят на перекуры, всегда есть "опекаемые", которых совместно содержат. Если это отнимает вашу энергию, то отрывайтесь от этого коллектива, держитесь отдельно.

Именно это и стараюсь делать, держаться в стороне, только когда мы сидим друг напротив друга в одном кабинете не всегда это возможно

Гость
#7

Держитесь особняком. Пейте чай отдельно от коллектива. А та паразитка не сможет у Вас стрелять сигареты, если Вы курить бросите.

Гость
#8
Автор

Именно это и стараюсь делать, держаться в стороне, только когда мы сидим друг напротив друга в одном кабинете не всегда это возможно

Почему не всегда возможно? Она употребляет то, что вы выкладывает на общий стол, так скажем. Вот и не выкладывайте в общую кучу, ешьте и пейте отдельно. Таких людей не перевоспитать, не заставить вносить свой вклад. Можно только самой перестать вкладываться в общее, если напрягают вечно безденежных халявщики.

Гость
#9

На прямую скажите, как так зп одинаковая, а денег нет у тебя.

Гость
#10

У меня есть приятельница, которой никогда не хватает денег до пенсии и до зарплаты. У нее сложная жизнь. Она часто берет у меня в долг, всегда опаздывает с отдачей. Она очень интересный собеседник, у нее вечно какие-то приключения, которые она мне рассказывает. Я ее почти насильно завлекаю к себе в гости, и мы вместе пьем кофе с чем ни будь сладким. У меня всегда дома что ни будь есть, иногда приятельница приносит какую ни будь вкусняшку. Она вынуждена тратить на меня время, т.к. она мой должник. Автор, придумайте, как использовать вам вашу коллегу-халявщицу.))

Секси Котёнок
#11

И у меня были такие коллеги. Сворачивала,, дружбу,, так сказать к привет-пока. Никаких совместных обедов, никаких стрельнуть или отдолжить. Попросите у нее тоже в долг, просто так по приколу 😁начнет жаловаться, вы ей тоже сразу,, а у меня долгов ещё больше!,, это тип людей такой вечные стреляльщики , халявщики так они называются. Кто везёт, на том и едут. И дружат частенько только из-за этого. Чтобы поиметь что-то с человека. Я таких отсеиваю просто. Если человек ничего сам симпатичен мне, тогда будем дружить хорошо. Но без вот этого всего,, дай, принеси, отдолжи,, как только начинается сразу досвидос.

Гость
#12

Знаем таких прошмандовок скоро купить хату себе а с вами даже не поздоровается

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: