Гость
Статьи
Нормально ли не хотеть …

Нормально ли не хотеть детей после 30?

Нормально ли не хотеть детей когда уже за 30. Не представлять себя мамой и не желать кого то воспитывать и заботиться? Так же вызывает отвращение беременность и роды.

18 ответов
Последний — Перейти
Россия-моя любовь
#2

Нормально

Гость
#4

Да, нормально.

Гость
#6

Нормально. Делайте как ВАМ надо. а не тете с дядей

Гость
#7

тут? Нормально и естественно

#8

а почему это должно быть ненормальным? ну не хотите и не надо. ваше ведь право и выбор)

Удар`ение
#9

Нормально. Это выбор каждой женщины.

Гость
#10

Нормально. Я считаю, это дичь полнейшая, считать, что тот, кто не хочет детей в каком-то возрасте, ненормальный. Более того, даже в природе размножаются ведь не сто процентов особой, какие-то животные остаются бездетными, и самцы, и самки. И что-то как-то никто не кричит, что те животные ненормальные, хотя у животных, в отличие от человека, есть инстинкты, есть инстинкт размножения.

Евгеша
#11

А если это ненормально, то вы захотите? Раз так активно ищите одобрение, значит есть внутреннее противоречие. Может нет возможности, или вы одиноки, тогда ничего не остаётся, кроме как не хотеть и искать поддержки, убеждая себя в нормальности.

Гость
#12

Нормально) НЕ нормально делать то, чего ты не хочешь, потому что «так надо».
А кому надо, те пусть и плодятся.

#13
Евгеша

А если это ненормально, то вы захотите? Раз так активно ищите одобрение, значит есть внутреннее противоречие. Может нет возможности, или вы одиноки, тогда ничего не остаётся, кроме как не хотеть и искать поддержки, убеждая себя в нормальности.

Скорее вопрос вызван репродуктивным давлением со стороны общества.

#14

Совершенно нормально. Это ваша жизнь и только вам ей распоряжаться. Не позволяйте обществу указывать вам как жить.

#15

Нормально, это лучше чем брошенный потом ребёнок.

Гость
#16

У меня наоборот беременность и роды вызывали отвращение в 20 лет, была мизогинкой, а к 30 годам стала менее мизогинной и захотела детей. но только желательно девочку.

Не благодари😎
#17

Это абсолютно нормально! А вот всех землян, которые хотят размножаться я считаю не нормальными!

#18
Евгеша

А если это ненормально, то вы захотите? Раз так активно ищите одобрение, значит есть внутреннее противоречие. Может нет возможности, или вы одиноки, тогда ничего не остаётся, кроме как не хотеть и искать поддержки, убеждая себя в нормальности.

А может и не быть. Мужик хочет ребенка , а я нет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: