Гость
Статьи
Заказала работу у …

Заказала работу у соседа. Неловкая ситуация

Сосед занимается корпусной мебелью. Мы в общем неплохо общаемся. Его ребенок и наш всегда вместе играют у нас дома. Общаюсь с его женой. Решила заказать у него небольшую прихожую. Сосед пришел снял мерки, сказал потом вместе выберем материал. И честно про стоимость как то мне неловко было спрашивать, думала сколько скажет столько и оплатим. Ну есстественно чтобы его не обидеть. Тут приходит время ехать за материалом, и он спрашивает а вы еще не выбрали? Я говорю, ну мы же договаривались с тобой. В общем начали обсуждать далее работу, я принесла оплату за материалы, сколько сказал+ добавила на затраты на проезд. Про стоитмость материалов сама спросила, от него как клешнями вытягивала все. И не подумала даже про аванс почему то( Хотела оплатить по факту работы. В общем далее прошло 6 месяцев спустя как нам принесли готовую работу. Как то пришла к ним домой, а у них стоит новенькая прихожая (их личная), нащу в тот момент еще не сделали. Перед тем как принять заказ несколько раз спрашивала, скажи сколько стоит с учетом всех затрат. Ничего не отвечал толком, по итогу сказал копеечную стоимость, равную той которую я на доп. расходы ему скинула. Короче, нифига не пойму, история для меня получилось странной. я за бесплатно точно не собиралась делать эту прихожую. Мне кажется человек обиделся, принял мою доп. сумму на расходы за стоимость его работы(сумму кстати приняла его жена) и затянул сроки ,чтобы мы вообще потом к ним не пришли. Как вы считаете, как стоило себя повести мне и ему. Чувствую себя каакашкой, но и считаю, что догадываться обо всем сама не могу. И если бы у меня заказали работу близкие, до последнего бы думала о хорошем и что мне заплатят

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Его мнение на ЭТО спросить бы..
А так...однобоко ..не объективно.
Я давно перевожу " рельсы " на других специалистов если " близкие " хотят и рыбку съесть и на дуде посидеть..
Если сам обращаюсь--всегда плачУ полную стоимость работы.

Гость
#2
Гость

Его мнение на ЭТО спросить бы..
А так...однобоко ..не объективно.
Я давно перевожу " рельсы " на других специалистов если " близкие " хотят и рыбку съесть и на дуде посидеть..
Если сам обращаюсь--всегда плачУ полную стоимость работы.

Я оплатила полную стоимость работы, У меня и в мысли не было получить за бесплатно. Прекрасно сама знаю каково это. Посыл, в том что на берегу не обговорили и в дальнейшем все очень некрасиво вышло.

Гость
#3
Гость

Я оплатила полную стоимость работы, У меня и в мысли не было получить за бесплатно. Прекрасно сама знаю каково это. Посыл, в том что на берегу не обговорили и в дальнейшем все очень некрасиво вышло.

Именно..всегда нужно всё оговаривать..
Был случай..Договорились с хозяйкой о работе., озвучили ЦЕНУ..
Разговариваем дальше.
Она спрашивает , А вот это вы можете делать,отв, да можем и это...Про ЦЕНУ на ЭТО ..ни слова. ни она ни мы..
Сделали ТУ работу, приходим за зарплатой , она спрашивает : а что вот ЭТО не сделали??
Мы ауе..Начали ей объяснять--она в слёзы, типа Я ТАК ПОНЯЛА..
Прикольно получается, за одну ( небольшую ) цену ВЕСЬ ДОМ построить ?

Гость
#4
Гость

Именно..всегда нужно всё оговаривать..
Был случай..Договорились с хозяйкой о работе., озвучили ЦЕНУ..
Разговариваем дальше.
Она спрашивает , А вот это вы можете делать,отв, да можем и это...Про ЦЕНУ на ЭТО ..ни слова. ни она ни мы..
Сделали ТУ работу, приходим за зарплатой , она спрашивает : а что вот ЭТО не сделали??
Мы ауе..Начали ей объяснять--она в слёзы, типа Я ТАК ПОНЯЛА..
Прикольно получается, за одну ( небольшую ) цену ВЕСЬ ДОМ построить ?

Тут я еще немного расстроена общим человеческим отношением. Мне же спецом срок затянули и демонстративно свою прихожую сделали раньше моей. + если так судить они же взяли деньги на материалы и ни слуху ни духу 6 месяцев.

Гость
#5
Гость

Тут я еще немного расстроена общим человеческим отношением. Мне же спецом срок затянули и демонстративно свою прихожую сделали раньше моей. + если так судить они же взяли деньги на материалы и ни слуху ни духу 6 месяцев.

Нам неведома ваша " история " вся .Что можно сказать ?

Гость
#6
Гость

Нам неведома ваша " история " вся .Что можно сказать ?

в теме вся история

Гость
#7
Гость

в теме вся история

Это с ваших слов.
Я уже писАл : не объективно. ( их мнения нет ).

Гость
#8
Гость

Это с ваших слов.
Я уже писАл : не объективно. ( их мнения нет ).

Окей. Вопрос:Как нужно работать со знакомыми молчать и ждать когда вам оплатят по совести или озвучивать сумму и не стесняться и диктовать сразу условия работы?

Гость
#9
Гость

Окей. Вопрос:Как нужно работать со знакомыми молчать и ждать когда вам оплатят по совести или озвучивать сумму и не стесняться и диктовать сразу условия работы?

Лично мне было очень сложно работать с ччеловеком который молчит и я как заказчик только догадываюсь обо всем

Гость
#10
Гость

Окей. Вопрос:Как нужно работать со знакомыми молчать и ждать когда вам оплатят по совести или озвучивать сумму и не стесняться и диктовать сразу условия работы?

Написать на листочке: что почём ( хоть примерно ), сроки ( примерно ).
На бумаге, просто для обоих ( не для суда )..
И исходя из этого и делать выводы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: