Гость
Статьи
Продали дом. Теперь …

Продали дом. Теперь продавцы хотят забрать мебель

Здравствуйте. Купили дом в ноябре 2022 года, заключили договор купли-продажи. С продавцами договорились, они весной заберут все свое. Но до сих пор продолжают без спроса заходить во двор и забирать, что найдут свое. При продаже в доме осталась их душевая, унитаз, кухонный гарнитур, газовая плита, ковры. После их последнего прихода я написала заявление в полицию о том, что они заходят когда им вздумается, дома мы или нет. Не так давно выкопали чеснок во дворе. Теперь они после этого заявления хотят отобрать содержимое дома (душевая, унитаз, кухонный гарнитур, газовая плита, ковры). Что нам делать в данной ситуации и как правильно поступить. Могут ли они забрать, то что мы у них купили.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего своего у них там больше нет! Если вы не составили договор, о том, что у них есть имущество и они оставили его вам на хранение.
А так, гнать ссаной тряпкой их оттуда.
Нет там ничего их и не было никогда, дом им уже не принадлежит.

#2

Прошло достаточно много времени,чтобы они могли претендовать на что-то в вашем доме. Их слово против вашего. Всё, что в доме(унитаз, газовая плита и пр.) куплены вами. Акт приёмки-передачи составляли?
Если да, то всё уже давно ваше. Всё оплачено.

Гость
#3

Фильм такой был, даже два. Один дом продал, а потом туда ходил постоянно, а второй фильм про квартиру. Триллеры все.

Гость
#4

Вы им статью ук пришейте и все тут. Они приходят и воруют.

Гость
#5

Заходить во двор и дом не имеют права. Правильно, что написали заявление на них. Договор на словах это филькина грамота, либо по-хорошему пусть с вами договариваются, когда можно будет забрать мебель, либо пусть доказывают, что она их. Они нарушают закон!

Гость
#6

А в договоре написано, что вы это купили??? В акте примки-передачи???

Гость
#7

Я не поняла, вы хотите отдать им унитаз и ковры или нет?

Гость
#8

Нет, не могут, если это не было отражено через письменную договорённость за подписями обеих сторон.

Гость
#9

В Договоре должно быть прописано. Если речь в нём идёт только о недвижимости, дом к примеру, то вся мебель и иное принадлежит продавцу. Конечно же, речь не идёт об унитазах и т.п., т. как это является неотъемлемой частью дома.

#10
Гость

Я не поняла, вы хотите отдать им унитаз и ковры или нет?

Нет. Отдавать мы не будем потому, что когда мы купили, они не претендовали ни на что. Это после моего заявления на них, продавец хочет подать встреченное, что бы забрать у нас содержимое дома.

#11
Гость

А в договоре написано, что вы это купили??? В акте примки-передачи???

Нет. Ничего про мебель не говорится.

Гость
#12

ЗамкИ поменяйте!
Не поможет - пригрозите обратиться в полицию.
Или можно отправить заказное письмо, что свои вещи, происхождение которых и принадлежность им они могут официально доказать, они смогут забрать такого-то числа с 17.00 до 19.00, после чего все их поползновения что-то присвоить будут расцениваться как кража.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема