Гость
Статьи
Снобы есть?

Снобы есть?

Все осуждают снобизм. А что в нем плохого?
Чел приемлет только себе подобных, что в этом плохого?
Это совершенно нормально общаться с тебе равными.
В жизни мы же не общаемся с теми, кто ниже нас соц.уровнем, умом, интеллектом…и далее
Чел не виноват, что он вырос в иных условиях, что он развивался, рос – соответственно круг его интересов – это люди такого же уровня. Почему он должен до кого снисходить, если ему это не интересно и претит.
Прочитала интересное определение=
Что такое обратный снобизм
Люди с более низким статусом, образованием и доходом, проявляющие обратный снобизм, насмехаются над людьми, у которых есть то, чего у них нет. «Изнеженные интеллектуальные снобы» — это ироничное оскорбление, представляющее собой пример обратного снобизма./с/

Так что? Люди, чтобы быть хорошими должны опускаться до всяких алкашей и прочих маргиналов.
Зачем? Какой в этом смысл?
И не надо мне писать устаревшее значение сноба, все давно изменилось.
Сноб -это человек, имеющий уважение к собственному социальному положению и который обрезает все связи, с людьми, которых считает ниже себя.

Удивляюсь глупым
249 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так почему ты сама лезешь к тем кто ниже тебя по статусу?
Например на этот форум, ты ж сама пишешь постоянно, что здесь люди тебя недостойны, 😁

Удивляюсь глупым
#2
Гость

Так почему ты сама лезешь к тем кто ниже тебя по статусу?
Например на этот форум, ты ж сама пишешь постоянно, что здесь люди тебя недостойны, 😁

К кому я опять лезу? К тем, кто назойливо лезет ко мне?)))

Гость
#3
Удивляюсь глупым

К кому я опять лезу? К тем, кто назойливо лезет ко мне?)))

Ты пишешь тему в публичное пространство, как это по твоему называется? 😄
Пишешь, спрашиваешь советы, а потом говоришь, что к тебе лезут?
Может тебе к психотерапевту походить?
Он бы подлечил тебя, хотя бы скоординировал твои действия, а то они у тебя бессмысленные , ты их сама не понимаешь. 😄

Гость
#4

Конечно есть, я например и местный "бомод" исходит на гов-но из-за этого. Но шлю ихнахой

гость
#5

На какой почве вырос снобизм автора? На папиных деньгах? На личных достижениях в науке, культуре? Заметил: чем значительнее положение человека в обществе ( наука, культура), тем он дальше от снобизма. А тут... у автора самомнение, самолюбование и презрение к людям. Глупость пишет, и значение понятия "сноб" переврала. Ксюша-лошадь!

Удивляюсь глупым
#6
Гость

Ты пишешь тему в публичное пространство, как это по твоему называется? 😄
Пишешь, спрашиваешь советы, а потом говоришь, что к тебе лезут?
Может тебе к психотерапевту походить?
Он бы подлечил тебя, хотя бы скоординировал твои действия, а то они у тебя бессмысленные , ты их сама не понимаешь. 😄

Какие опять советы спрашиваю?)))

Удивляюсь глупым
#7
гость

На какой почве вырос снобизм автора? На папиных деньгах? На личных достижениях в науке, культуре? Заметил: чем значительнее положение человека в обществе ( наука, культура), тем он дальше от снобизма. А тут... у автора самомнение, самолюбование и презрение к людям. Глупость пишет, и значение понятия "сноб" переврала. Ксюша-лошадь!

Обожаю Ксюшу)

Гость
#8
Удивляюсь глупым

Какие опять советы спрашиваю?)))

А что ты делаешь?
Просто сссерешь в пространство своим бессмысленным бредом?😁

Гость
#9

Бабка Алиса, сходи на кладбище, полей цветочки, ты скучная.

Удивляюсь глупым
#10
Гость

А что ты делаешь?
Просто сссерешь в пространство своим бессмысленным бредом?😁

А зачем ты читаешь этот бред?))) И не вылезаешь из моих тем?
Или читай не бред)))) А то никак выгнать от меня)

Гость
#11

Ок .
Снобизм ( привитый с детсва ) например , модет быть у принцев королевской крови , сЭров - перов ..( и То , с оговорочками)
Но представить кого-то ниже Твоего плинтуса ??
Мне затруднительно .
Может , если диплом подложишь , то чуть выше сама себе кажешься ?
Но снобизм с уровня Дно ?
Это как -то смешно.

#12

Небольшой снобизм это не так страшно),если вежлив и тактичен с теми,кого считаешь ниже по статусу,в противном случае это смешно и нелепо,особенно если нет внешних причин для такого разделения

Гость
#13

Снобизм – понятие довольно распространённое, но его истинное содержание известно далеко не каждому. Ассоциации, приходящие на ум:

высокомерие,
гордыня,
амбициозность,
тщеславие,
манерность,
чванство.
Создаётся образ успешного человека, пусть и со своими недостатками. В этой статье постараемся наиболее полно раскрыть значение слова снобизм, рассмотрим истоки, причины возникновения, разновидности явления.

Историческая справка
Согласно этимологии понятие исходит от латинского «sine nobilitas», что в дословном переводе означает «без благородства».

Судоходные компании ставили соответствующую отметку напротив фамилии пассажира простого происхождения. Так персонал корабля мог определять уровень сервиса. Пассажиров «голубых кровей» приглашали отужинать в кают-компании с капитаном. Такая опция была недоступна простолюдинам.

Администрации Оксфорда и Кембриджа делили учеников на «нобов» (от английского noble – дворянин) и неродовитых студентов. Так же поступали в британских дворянских домах, когда составляли список приглашённых. Посему дворецкий заранее знал, чьё появление оглашать без титула.

Педантичность. Кто такой педант. Плюсы и минусы Читайте также

На исходе 18 столетия выражение сократили до варианта «s.nob», а затем и вовсе убрали точку. Уже тогда оно имело пренебрежительный подтекст. Так как с его помощью социум условно сортировали на высшую касту и тех, кто не дотягивает до этого звания.

Надо сказать, представители новой буржуазии и удачливые бизнесмены родом из простаков, попадая в богемные круги, сами давали повод для насмешек и злословия. Их попытки подражать аристократам были нелепы.

Писатель Джон Морган, предок британских денди и знаток правил этикета, так изображает дорвавшихся до светских раутов «антидворян»:

«Стараясь сойти за своих в аристократическом обществе, они всегда совершают одну из ошибок. Становятся чрезмерно угодливыми либо демонстрируют слишком развязное поведение. И то, и другое, без сомнения, выдаёт их».
Парадоксально, но категория лиц,

Гость
#14
Гость

Снобизм – понятие довольно распространённое, но его истинное содержание известно далеко не каждому. Ассоциации, приходящие на ум:

высокомерие,
гордыня,
амбициозность,
тщеславие,
манерность,
чванство.
Создаётся образ успешного человека, пусть и со своими недостатками. В этой статье постараемся наиболее полно раскрыть значение слова снобизм, рассмотрим истоки, причины возникновения, разновидности явления.

Историческая справка
Согласно этимологии понятие исходит от латинского «sine nobilitas», что в дословном переводе означает «без благородства».

Судоходные компании ставили соответствующую отметку напротив фамилии пассажира простого происхождения. Так персонал корабля мог определять уровень сервиса. Пассажиров «голубых кровей» приглашали отужинать в кают-компании с капитаном. Такая опция была недоступна простолюдинам.

Администрации Оксфорда и Кембриджа делили учеников на «нобов» (от английского noble – дворянин) и неродовитых студентов. Так же поступали в британских дворянских домах, когда составляли список приглашённых. Посему дворецкий заранее знал, чьё появление оглашать без титула.

Педантичность. Кто такой педант. Плюсы и минусы Читайте также

На исходе 18 столетия выражение сократили до варианта «s.nob», а затем и вовсе убрали точку. Уже тогда оно имело пренебрежительный подтекст. Так как с его помощью социум условно сортировали на высшую касту и тех, кто не дотягивает до этого звания.

Надо сказать, представители новой буржуазии и удачливые бизнесмены родом из простаков, попадая в богемные круги, сами давали повод для насмешек и злословия. Их попытки подражать аристократам были нелепы.

Писатель Джон Морган, предок британских денди и знаток правил этикета, так изображает дорвавшихся до светских раутов «антидворян»:

«Стараясь сойти за своих в аристократическом обществе, они всегда совершают одну из ошибок. Становятся чрезмерно угодливыми либо демонстрируют слишком развязное поведение. И то, и другое, без сомнения, выдаёт их».
Парадоксально, но категория лиц,

Парадоксально, но категория лиц, которые пару сотен лет назад презрительно называли снобами представителей низших слоёв населения и ставили знак равенства между положением в обществе и ценностью человека, сегодня сами получили позорное клеймо.

Гость
#15
Гость

Ок .
Снобизм ( привитый с детсва ) например , модет быть у принцев королевской крови , сЭров - перов ..( и То , с оговорочками)
Но представить кого-то ниже Твоего плинтуса ??
Мне затруднительно .
Может , если диплом подложишь , то чуть выше сама себе кажешься ?
Но снобизм с уровня Дно ?
Это как -то смешно.

Снобизм и аристократизм - это вещи абсолютно разные. Изучите терминологию.

Удивляюсь глупым
#16

Опять люмпены тупые набежали(((
От зависти и злости уже лысые ходят)))
Но все равно с полной пастью желчи постят
Жалкие убогие людишки из низ.слоев)) демонстрирующие обратный снобизм= Люди с более низким статусом, образованием и доходом, проявляющие обратный снобизм, насмехаются над людьми, у которых
есть то, чего у них нет.

Какие смешные))), пыжатся чет пукают тут.....школьную программу не в состоянии были освоить, и нос суют на свое дело)

А это классовая неприязнь!
Она была всегда!
Рабы оч злобные и завистливые, но трусливые((
В реале хвост бы прижали, и залезли под лавку дрожа от страха

Гость
#17
Гость

А что ты делаешь?
Просто сссерешь в пространство своим бессмысленным бредом?😁

Она именно сноб, то есть человек внутри не аристократичен, но пытается привлечь внимание и им стать. Аристократ прошел бы мимо. Несколько раз культурно бы ответил своим оппонентам и всё, а более не замечал бы

Гость
#18
Гость

Так почему ты сама лезешь к тем кто ниже тебя по статусу?
Например на этот форум, ты ж сама пишешь постоянно, что здесь люди тебя недостойны, 😁

Самоутверждается

Гость
#19
Удивляюсь глупым

А зачем ты читаешь этот бред?))) И не вылезаешь из моих тем?
Или читай не бред)))) А то никак выгнать от меня)

😛

Удивляюсь глупым
#20
N.

Небольшой снобизм это не так страшно),если вежлив и тактичен с теми,кого считаешь ниже по статусу,в противном случае это смешно и нелепо,особенно если нет внешних причин для такого разделения

Тут преобладает в основном обратный снобизм.
Прибегают липучки с оскорблениями, слов человеческих они не понимают, от своего низкого положения им надо постоянно всех гнобить((

Гость
#21
Гость

Снобизм – понятие довольно распространённое, но его истинное содержание известно далеко не каждому. Ассоциации, приходящие на ум:

высокомерие,
гордыня,
амбициозность,
тщеславие,
манерность,
чванство.
Создаётся образ успешного человека, пусть и со своими недостатками. В этой статье постараемся наиболее полно раскрыть значение слова снобизм, рассмотрим истоки, причины возникновения, разновидности явления.

Историческая справка
Согласно этимологии понятие исходит от латинского «sine nobilitas», что в дословном переводе означает «без благородства».

Судоходные компании ставили соответствующую отметку напротив фамилии пассажира простого происхождения. Так персонал корабля мог определять уровень сервиса. Пассажиров «голубых кровей» приглашали отужинать в кают-компании с капитаном. Такая опция была недоступна простолюдинам.

Администрации Оксфорда и Кембриджа делили учеников на «нобов» (от английского noble – дворянин) и неродовитых студентов. Так же поступали в британских дворянских домах, когда составляли список приглашённых. Посему дворецкий заранее знал, чьё появление оглашать без титула.

Педантичность. Кто такой педант. Плюсы и минусы Читайте также

На исходе 18 столетия выражение сократили до варианта «s.nob», а затем и вовсе убрали точку. Уже тогда оно имело пренебрежительный подтекст. Так как с его помощью социум условно сортировали на высшую касту и тех, кто не дотягивает до этого звания.

Надо сказать, представители новой буржуазии и удачливые бизнесмены родом из простаков, попадая в богемные круги, сами давали повод для насмешек и злословия. Их попытки подражать аристократам были нелепы.

Писатель Джон Морган, предок британских денди и знаток правил этикета, так изображает дорвавшихся до светских раутов «антидворян»:

«Стараясь сойти за своих в аристократическом обществе, они всегда совершают одну из ошибок. Становятся чрезмерно угодливыми либо демонстрируют слишком развязное поведение. И то, и другое, без сомнения, выдаёт их».
Парадоксально, но категория лиц,

Что такое снобизм простыми словами. Как его распознать?

Сноб характеризуется показной манерностью, желанием причислить себя к ряду самых умных, богатых, модных, часто безо всяких на то оснований. Его сплошь должны окружать успешные люди. А тот, кто ниже по рангу, недостоин внимания.

Позёр хочет выглядеть тем, кем на самом деле не является: богачом, эрудитом, экспертом в определённой области человеческого знания. Например, в кинематографе, раритетных автомобилях или элитном вине.

Принцип «быть, а не казаться» переворачивается с ног на голову. Для выскочки важнее исполнять роль, чем жить полноценно.

Обычно распознать самовлюблённого ханжу легко. Достаточно поставить его в ситуацию, где он станет «выпячивать» предмет своей гордости в присущей ему манере.

Удивляюсь глупым
#22
Гость

Парадоксально, но категория лиц, которые пару сотен лет назад презрительно называли снобами представителей низших слоёв населения и ставили знак равенства между положением в обществе и ценностью человека, сегодня сами получили позорное клеймо.

Я же просила не постить устаревшие понятия.
Сноб и стерва давно имеют совсем иное значение

Гость
#23
Гость

Что такое снобизм простыми словами. Как его распознать?

Сноб характеризуется показной манерностью, желанием причислить себя к ряду самых умных, богатых, модных, часто безо всяких на то оснований. Его сплошь должны окружать успешные люди. А тот, кто ниже по рангу, недостоин внимания.

Позёр хочет выглядеть тем, кем на самом деле не является: богачом, эрудитом, экспертом в определённой области человеческого знания. Например, в кинематографе, раритетных автомобилях или элитном вине.

Принцип «быть, а не казаться» переворачивается с ног на голову. Для выскочки важнее исполнять роль, чем жить полноценно.

Обычно распознать самовлюблённого ханжу легко. Достаточно поставить его в ситуацию, где он станет «выпячивать» предмет своей гордости в присущей ему манере.

Образованность

Желая подчеркнуть статус умника, он дотошно и многократно напомнит, что окончил университет, а не какую-то там «шарашкину контору». Его выдаёт привычка твердить: «Как можно в наши дни быть таким необразованным?»

Гость
#24
Гость

Образованность

Желая подчеркнуть статус умника, он дотошно и многократно напомнит, что окончил университет, а не какую-то там «шарашкину контору». Его выдаёт привычка твердить: «Как можно в наши дни быть таким необразованным?»

Совет о ресторане
Попросите у гордеца совета в выборе заведения, где можно вкусно отобедать. Вам непременно предложат самое дорогое и статусное место. С видом ценителя азиатской или европейской кухни, сто раз бывавшего за границей, он поведает о преимуществах меню и атмосфере ресторана. А на предложение перекусить в бюджетном кафе отзовётся постной миной и мудростью Хайяма: «Уж лучше голодать, чем что попало есть…»

Гость
#25
Гость

Совет о ресторане
Попросите у гордеца совета в выборе заведения, где можно вкусно отобедать. Вам непременно предложат самое дорогое и статусное место. С видом ценителя азиатской или европейской кухни, сто раз бывавшего за границей, он поведает о преимуществах меню и атмосфере ресторана. А на предложение перекусить в бюджетном кафе отзовётся постной миной и мудростью Хайяма: «Уж лучше голодать, чем что попало есть…»

Требования к внешнему виду

У воображалы завышенные требования к внешнему виду. Привлекательные черты, умение приодеться он ставит себе в заслуги. В беседе, то и дело язвительно критикует окружающих: «Как можно было запустить себя до такого состояния?», «Нужно и в зеркало иногда смотреть!», «Дайте этой даме контакты нормального косметолога».

Гость
#26
Гость

Требования к внешнему виду

У воображалы завышенные требования к внешнему виду. Привлекательные черты, умение приодеться он ставит себе в заслуги. В беседе, то и дело язвительно критикует окружающих: «Как можно было запустить себя до такого состояния?», «Нужно и в зеркало иногда смотреть!», «Дайте этой даме контакты нормального косметолога».

Все должны его слушать

Они уверены, что к их умозаключениям должны прислушиваться. В конце концов, если сомневаться в таком авторитете, то кому вообще доверять?

Гость
#27
Гость

Все должны его слушать

Они уверены, что к их умозаключениям должны прислушиваться. В конце концов, если сомневаться в таком авторитете, то кому вообще доверять?

Интеллектуальное снобство

Оно отличается тем, что люди кичатся не размером кошелька, а познаниями в какой-либо сфере. Информированность в области римского права или умение отличать полотна Айвазовского от работ Шишкина – это повод причислять себя к богемной тусовке. Хвастун постоянно подчёркивает свою исключительность:

«Ну и о чём говорить с вами, если вы не читали Шиллера?»
Он снисходительно морщится, завидя мужчину в застёгнутом донизу пиджаке. Или закатывает глаза: «Не звОнит, а звонИт, милочка».

Москвич, которому тяжко дышится в столице от «понаехавшей» лимиты. Его извечный брат по несчастью петербуржец, страдающий имперской манерностью, искусно сочетающейся с диалектными словами типа «кура» и «шаверма». Это территориальные выпендрёжники.

Они равнодушны к судьбе родного города. Радеют за то, чтобы благами мегаполисов пользовались исключительно местные жители. При этом не замечают, что огромный вклад в благоустройство принадлежит как раз приезжим.

Удивляюсь глупым
#28
Гость

Она именно сноб, то есть человек внутри не аристократичен, но пытается привлечь внимание и им стать. Аристократ прошел бы мимо. Несколько раз культурно бы ответил своим оппонентам и всё, а более не замечал бы

Я не хочу никем стать))) Меня устраивает полностью то, кто я есть)
Сноб я только по отношению к бы длу с их постоянным поносом льющейся желчи((((
Среди норм людей, я добрый и отзывчивы чел, всегда приду на помощь, любого выслушаю пойму и поддержу)
Потому ваши домыслы оставьте при себе))
Вы меня не знаете, и глупо клеить выдуманные вами, ярлыки(((

Гость
#29
Гость

Интеллектуальное снобство


Оно отличается тем, что люди кичатся не размером кошелька, а познаниями в какой-либо сфере. Информированность в области римского права или умение отличать полотна Айвазовского от работ Шишкина – это повод причислять себя к богемной тусовке. Хвастун постоянно подчёркивает свою исключительность:

«Ну и о чём говорить с вами, если вы не читали Шиллера?»
Он снисходительно морщится, завидя мужчину в застёгнутом донизу пиджаке. Или закатывает глаза: «Не звОнит, а звонИт, милочка».

Москвич, которому тяжко дышится в столице от «понаехавшей» лимиты. Его извечный брат по несчастью петербуржец, страдающий имперской манерностью, искусно сочетающейся с диалектными словами типа «кура» и «шаверма». Это территориальные выпендрёжники.

Они равнодушны к судьбе родного города. Радеют за то, чтобы благами мегаполисов пользовались исключительно местные жители. При этом не замечают, что огромный вклад в благоустройство принадлежит как раз приезжим.

Проблема возникает и в профессиональной среде. Это выражается в безобидных шутках опытных сотрудников над новичками. А также в моральном давлении руководителей по принципу «я начальник, ты – дурак».

Приходится входить в кабинеты с извиняющимся выражением лица, словно ты вламываешься в личное пространство. Терпеть оценивающий взгляд секретарши, слушать нотации босса. Сисадмин досадует, что его отрывают от важных дел: не пора ли самому разобраться с ПК? Вот пример повсеместного чванства на рабочем месте.

Гость
#30
Удивляюсь глупым

Я не хочу никем стать))) Меня устраивает полностью то, кто я есть)
Сноб я только по отношению к бы длу с их постоянным поносом льющейся желчи((((
Среди норм людей, я добрый и отзывчивы чел, всегда приду на помощь, любого выслушаю пойму и поддержу)
Потому ваши домыслы оставьте при себе))
Вы меня не знаете, и глупо клеить выдуманные вами, ярлыки(((

Ну а к чему эта тема тогда? Так и не стоит тут расходовать силы, которые можно потратить с пользой в жизни

Удивляюсь глупым
#31
Гость

Она именно сноб, то есть человек внутри не аристократичен, но пытается привлечь внимание и им стать. Аристократ прошел бы мимо. Несколько раз культурно бы ответил своим оппонентам и всё, а более не замечал бы

Внимание ж лобья мне претит, потому предпочла бы их отсутствие.
Соответственно ваши оценки смешны)

Гость
#32
Удивляюсь глупым

Я не хочу никем стать))) Меня устраивает полностью то, кто я есть)
Сноб я только по отношению к бы длу с их постоянным поносом льющейся желчи((((
Среди норм людей, я добрый и отзывчивы чел, всегда приду на помощь, любого выслушаю пойму и поддержу)
Потому ваши домыслы оставьте при себе))
Вы меня не знаете, и глупо клеить выдуманные вами, ярлыки(((

Какие домыслы и ярлыки? Человек всегда пишет то, что видит. Кто знает о себе, что он хороший, тот не будет просто тратить время на доказательства, какой он хороший. Мы не в зале суда. И никому не прдъявляют обвинения. Каждому рот не закрыть. Люди всегда и везде имеют свое восприятие.

Гость
#33
Удивляюсь глупым

Я же просила не постить устаревшие понятия.
Сноб и стерва давно имеют совсем иное значение

О понятии "стерва" речи не было. Это психология поведения мне нравится ещё меньше.

Удивляюсь глупым
#34
Гость

Ну а к чему эта тема тогда? Так и не стоит тут расходовать силы, которые можно потратить с пользой в жизни

Тема больше от скуки....просто развлечение)

Гость
#35
Удивляюсь глупым

Внимание ж лобья мне претит, потому предпочла бы их отсутствие.
Соответственно ваши оценки смешны)

А я разве с вами беседую? Прошу не вмешиваться.

Удивляюсь глупым
#36
Гость

Ну а к чему эта тема тогда? Так и не стоит тут расходовать силы, которые можно потратить с пользой в жизни

С какой еще пользой?))) Я на работе, и пишу в параллель, когда есть время

Гость
#37
Гость

Снобизм и аристократизм - это вещи абсолютно разные. Изучите терминологию.

Я не по терминологии...а по факту .
Дети следуют патернам , привитым им с детства еще " теми снобами " .
И аристократы разнве ..и новориши снобизмом страдают , и даже черные к черным со снобизмом ..но автор -это как Шариков , который перед зеркалом о своей Поподе рассуждал ..
А потом заметил :" потаскуха была моя бабушка "))

Гость
#38
Удивляюсь глупым

С какой еще пользой?))) Я на работе, и пишу в параллель, когда есть время

Что ж, совсем там скучно на работе?

Удивляюсь глупым
#39
Гость

Какие домыслы и ярлыки? Человек всегда пишет то, что видит. Кто знает о себе, что он хороший, тот не будет просто тратить время на доказательства, какой он хороший. Мы не в зале суда. И никому не прдъявляют обвинения. Каждому рот не закрыть. Люди всегда и везде имеют свое восприятие.

Я так развлекаюсь) А вы зачем кипятитесь?)

Удивляюсь глупым
#40
Удивляюсь глупым

Я так развлекаюсь) А вы зачем кипятитесь?)

И пытаетесь мне что то доказать? Ммм?)

Гость
#41
Гость

Так почему ты сама лезешь к тем кто ниже тебя по статусу?
Например на этот форум, ты ж сама пишешь постоянно, что здесь люди тебя недостойны, 😁

вали отседова, не пачкай простанство

Гость
#42
Удивляюсь глупым

Опять люмпены тупые набежали(((
От зависти и злости уже лысые ходят)))
Но все равно с полной пастью желчи постят
Жалкие убогие людишки из низ.слоев)) демонстрирующие обратный снобизм= Люди с более низким статусом, образованием и доходом, проявляющие обратный снобизм, насмехаются над людьми, у которых
есть то, чего у них нет.

Какие смешные))), пыжатся чет пукают тут.....школьную программу не в состоянии были освоить, и нос суют на свое дело)

А это классовая неприязнь!
Она была всегда!
Рабы оч злобные и завистливые, но трусливые((
В реале хвост бы прижали, и залезли под лавку дрожа от страха

Я Вам раза ТРИ предлагала в реале встретиься ?
А Вы все отмазки лепите ..
Не надо валить с больной головы на здоровую ..
Не выйдет из Вас " дамы в белом " .))

Гость
#43
Удивляюсь глупым

Я так развлекаюсь) А вы зачем кипятитесь?)

Я не кипячусь. Я также развлекаюсь. И я в отпуске. Лежу на диване...

Гость
#44
Удивляюсь глупым

Я же просила не постить устаревшие понятия.
Сноб и стерва давно имеют совсем иное значение

К Вам ближе " психопатия " ..
Там и ответы на все Ваши " фу " ))

Гость
#45
Гость

Она именно сноб, то есть человек внутри не аристократичен, но пытается привлечь внимание и им стать. Аристократ прошел бы мимо. Несколько раз культурно бы ответил своим оппонентам и всё, а более не замечал бы

++++

Гость
#46
гость

На какой почве вырос снобизм автора? На папиных деньгах? На личных достижениях в науке, культуре? Заметил: чем значительнее положение человека в обществе ( наука, культура), тем он дальше от снобизма. А тут... у автора самомнение, самолюбование и презрение к людям. Глупость пишет, и значение понятия "сноб" переврала. Ксюша-лошадь!

не свисти, на самом деле не очень приятно знать, что ты сноб. Ведь это и правда ограничивает во многом. Взять, например, люмпенов - они могут быть хороши по всем статьям, кроме этики, конечно. И это ставит на отношениях крест, тогда как сами люмпены запросто переносят друг друга годами

Гость
#47
Гость

Самоутверждается

Похоже так и есть.

Гость
#48
Гость

Ок .
Снобизм ( привитый с детсва ) например , модет быть у принцев королевской крови , сЭров - перов ..( и То , с оговорочками)
Но представить кого-то ниже Твоего плинтуса ??
Мне затруднительно .
Может , если диплом подложишь , то чуть выше сама себе кажешься ?
Но снобизм с уровня Дно ?
Это как -то смешно.

хорош компенсироваться, протухло такое хххрен знает когда

Гость
#49
Гость

Совет о ресторане
Попросите у гордеца совета в выборе заведения, где можно вкусно отобедать. Вам непременно предложат самое дорогое и статусное место. С видом ценителя азиатской или европейской кухни, сто раз бывавшего за границей, он поведает о преимуществах меню и атмосфере ресторана. А на предложение перекусить в бюджетном кафе отзовётся постной миной и мудростью Хайяма: «Уж лучше голодать, чем что попало есть…»

Соглашусь )

Гость
#50
Удивляюсь глупым

Тема больше от скуки....просто развлечение)

Какая у тебя скучная жизнь, понесколько тем в день пишешь, чтоб развлечься, и несчитанное количество комментариев . 😁