Гость
Статьи
Я плохо поступила с …

Я плохо поступила с соседкой?

Скажите я правда плохо поступила с соседкой? У меня скоростной интернет, довольно мощный роутер, недавно ко мне пришла новая соседка познакомиться. Потом начала просить дать ей пароль от вай фая, мол денег нет, есть только 4g на телефоне, а детям очень нужно позаниматься. Сказала что они немного по вечерам только будут заниматься на компьютере. Мне было неудобно отказывать, не хочу быть в плохих отношениях с соседями. Только вот у меня скорость упала настолько что я не могу нормально смотреть сериал, всё стало тормозить и это происходило в любое время суток. Я взяла и поменяла пароль на вай фай, а соседка обиделась, я сегодня поздоровалась, а она проигнорировала меня.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
кнв
#1

Ты не лошара. Соседка пусть ищет другую жертву

#2

Пусть соседка идет ***, это вы не должны с ней здороваться. а не она с вами.

#3

От своего интернета я бы тоже не дала пароль чужим людям. Сейчас полно интернет-кафе, где можно только чай заказать и работать хоть по 10 часов.
В чем у нее проблема? Денег нет? А работать не пробовала или папашу своих детей поднапрячь?

Катя Мраморная
#4

Вы просто свой комфорт поставили выше на минуточку!!! посторонних вам людей. В этом нет ничего дурного, скорее наоборот. А если соседка обижается, то это говорит, что она во-первых, считает что ей все по факту обязаны, во-вторых, эмоционально незрелый человек. И вполне возможно, что ее просьбы стали бы все более неадекватными, если бы вы продолжили делиться с ней интернетом

1234
#5

Ну и наглая конечно соседка, как все тетки впрочем.

На вашем месте, я бы спросил почему так упала скорость. Может они там торренты качают целыми днями.

Или может у них компы заражены бот-сетью, которая в интернете херачит терабайтами.

#6

Это Ваше личное дело когда хотите, тогда и меняйте пароли. А вообще, не нужно давать другим людям пользоваться Вашими вешами или ресурсами, вот так на голову сядут и ножки свесят.

#7

Автор, не переживайте. Вы абсолютно правы что поменяли пароль. А у соседки наглость второе счастье, пусть обижается дальше. Таких людей лучше стороной обходить! А теперь она и сама больше не подойдет. Вы молодец.

Гость
#8

На будущее, никого из соседей ближе чем привет-пока на лестничной к себе не подпускать. Тогда и проблем ни с кем из них не будет, если самой придерживаться общих правил. А то теперь вот у вас открытые враги рядом живут, на ровном месте, даже не здороваются. Вся их семья. А особенно от подростков вам прилететь может. Дети коварные, но глупые. Ходите теперь и оглядывайтесь.

Гость
#9

Как вообще можно постороннему человеку давать какие-то свои пароли?

Уфффф
#10

Соседку пошлите не 3 буквы

Гость
#11

она должна была тебе взамен что-то предложить, поделить плату
интернет не настолько дорог нынче, чтоб клянчить чужой вифи

Гость
#12

Надо было все таки предупредить ее что вы хотите менять пароль, а не втихую это делать

Гость
#13

Не можете потерпеть ради соседских детишек?

Гость
#14

Суть проблемы, без всяких извинений, но с упором на то, что у вас сразу всё тормозить стало, можно было бы ещё донести. Попытка не пытка. Даже если это красиво сформулировать письменно и забросить в их почтовый ящик. Не более того. Не перестанет дуться и игнорировать, придётся тоже начать её игнорировать. Только нелегко это всё носить с собой постоянно. Может продлиться годами или даже десятилетиями.

Гость
#15
Гость

Суть проблемы, без всяких извинений, но с упором на то, что у вас сразу всё тормозить стало, можно было бы ещё донести. Попытка не пытка. Даже если это красиво сформулировать письменно и забросить в их почтовый ящик. Не более того. Не перестанет дуться и игнорировать, придётся тоже начать её игнорировать. Только нелегко это всё носить с собой постоянно. Может продлиться годами или даже десятилетиями.

наверняка ушлая соседка начнет ныть и уговаривать, обещать "больше ни ни", авторша опять прогнется

Гость
#16

Автор, вы изначально поступили глупо. Соседка - типичная наглая мамаша, которая считает, что ей и ее чадам все вокруг должны, таких сразу слать куда подальше. Адекватный человек даже если бы и подошел с такой просьбой, то как минимум, предложил бы оплачивать вскладчину. А вообще надо работать с границами, мужа тоже одолжите на часок, если соседке припрет? Неудобно должно быть подходить с такими просьбами, а не отказывать посторонним людям во всякой дичи.

Гость
#17

" я сегодня поздоровалась, а она проигнорировала меня."
так это же прекрасно! значит она не полезет еще раз вынуждать тебя сделать ей за твой счет что-то полезное.
нарожала детей - так пусть теперь на со сет им на интернет))

Гость
#18

Детишек без интернета оставила зверюга

Гость
#19

Все таки поговорки не спроста придуманы. Не делай добра не получишь зла!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: