Гость
Статьи
Многие считают такие …

Многие считают такие магазины как магнит Пятёрочка светофор для нишибродов

Доброго времени суток многие считают такие магазины как магнит Пятёрочка светофор магазины для нишибродов типа маленькие цены, некачественные продукты. Не совсем понимаю откуда взялась такая тема что данный магазин обязательно для нищебродов из чего люди взяли что если там всё некачественно не натурально значит А ты от этого отравишься. Я думаю то что если бы все бы травились бы постоянно продукцией светофоров магнитов и пятёрочек то я думаю магниты бы давно закрыли а производителя данной продукции давно посадили бы. А что думаете об этом вы.

Dima Niki
89 ответов
Последний — Перейти
#1

Магазины как магазины, в Светофоре правда 1 раз была - не понравилось, ну может конкретно этот магазин такой дурацкий был - больше не склад похож, плохо освещенное помещение, выкладка товара какая-то дурацкая. А Магнит и Пятерочка норм, вполне приличный ассортимент, в Пятерочке мне их собственная выпечка нравится - постоянно покупаю. Удобство торговых залов - где как, в тех магазинах, что впихнули в старые дома - тесновато, в более современных просторно и удобно. Ни разу ничем оттуда не травилась.

Гость
#2

По своей сутии так оно и есть
Но я не гнушаюсь ходить в такие магазины. Например, в моем гелюбимом Магните, часто завозят по хорошей цене, мое любимое полусухое шампанское Амбрау Дюрсо.
Бывая в командировках, я также пользуюсь услугами жтиз сетевыз магазинов. Единственный, существенный недостаток - жтотплозое обслуживание. Кассиры редко бывают в кол-ве больше одного человека.

А за хорошим алкоголем и большим выбором, существует "Пятерочка не дл нищих". Это гипермаркет "Перекресток".

that's what she said
#3

Какая интересная тема)
Противоречивые впечатления от перечисленных вами магазинов. С одной стороны не могу сказать, что они для нищебродов, потому что знаю много обеспеченных людей, которые закупаются как минимум в Пятерочке, одни жадные скупидоны, а другим претят понты Азбук Вкуса и тд.
Но при этом во всяких Светофорах замороженная рыба и куриное филе это мусор, при разморозке получается слякоть какая-то вонючая, у меня и собака такое бы не ела, так что да, низкое качество для совсем бомжей.

Гость
#4

в магниты и пятерочки ходит 95% населения, нормальные магазины. а на форуме что угодно можно написать, тут же зп у всех от 500 тыс😀

Гость
#5

Ну а че туда олигархи что ли ходят? У нас вот в Окей ходит средний класс. Там цены приличные. Их и по внешнему виду видно, что они при деньгах.
В Магните одни пенсы и малоимущие, которые ищут акции/скидки. Часто алкашня затаривается.
Тут и считать ничего не надо, это ФАКТ.

Гость
#6

Там персоналу платят так мало, что идут туда работать те кого никуда больше не возьмут. Вот эта атмосфера безнадеги когда тебя кассирша заранее ненавидит за большую успешность, зп и ухоженную внешность неприятна. Плюс мигранты работники в большом количестве не добавляют приятного, замотанные в платки эти. В смысле я понимаю почему они идут туда на низкооплачиваемую работу, но находиться там неприятно из-за общей атмосферы. Затовариваюсь в глобусе, ленте, там и выбор лучше и приятно быть.

Гость
#7

Одну и ту же продукцию везде продают-кофе, чай, крупы, консервы, макаронные изделия, молочные продукты и т. д тех же фирм что и везде. Фрукты овощи тоже с одной базы. Какая тогда разница где покупать?

Гость
#8
Гость

Там персоналу платят так мало, что идут туда работать те кого никуда больше не возьмут. Вот эта атмосфера безнадеги когда тебя кассирша заранее ненавидит за большую успешность, зп и ухоженную внешность неприятна. Плюс мигранты работники в большом количестве не добавляют приятного, замотанные в платки эти. В смысле я понимаю почему они идут туда на низкооплачиваемую работу, но находиться там неприятно из-за общей атмосферы. Затовариваюсь в глобусе, ленте, там и выбор лучше и приятно быть.

короче приятно-неприятно, это критерий)

Гость
#9

".. для нишибродов.." НЕГРАМОТНЫХ.

Гость
#10
Гость

Одну и ту же продукцию везде продают-кофе, чай, крупы, консервы, макаронные изделия, молочные продукты и т. д тех же фирм что и везде. Фрукты овощи тоже с одной базы. Какая тогда разница где покупать?

Разница в цене на один и тот же товар. И срока годности.

Гость
#11
Гость

Ну а че туда олигархи что ли ходят? У нас вот в Окей ходит средний класс. Там цены приличные. Их и по внешнему виду видно, что они при деньгах.
В Магните одни пенсы и малоимущие, которые ищут акции/скидки. Часто алкашня затаривается.
Тут и считать ничего не надо, это ФАКТ.

так олигархи вообще никуда не ходят. им продукты прямо из Швейцарии на самолете возят, ифа сотка😉, в окее те же продукты что в магнитах и пятерочках, только цены выше, ну и ассортимент больше

Гость
#12

В Светофоре пару раз была,для меня там нечего брать.В Пятерочке хм,цены там явно не для людей с совсем низкой зп.Бывают акции,чеки постоянно теперь проверяю,постоянно! Рыбу не беру ни в Магните,не в Пятерочке, курицу и остальное все прям нюхаю,потому что летом как-то протухшая тушка была.Молочка -цены выше,чем в частных магазинах,.Колбаса ,ее много ,а какая она ,как кота в мешке берешь.В основном фрукты,овощи мой выбор ,индейку еще там беру,так как в местных не продают ,а так я и без этих магазинов вполне проживу.

Гость
#13
Гость

так олигархи вообще никуда не ходят. им продукты прямо из Швейцарии на самолете возят, ифа сотка😉, в окее те же продукты что в магнитах и пятерочках, только цены выше, ну и ассортимент больше

Не скажи. В Магните свежего лосося за 1500р/кг не найдешь. Да и полно всяких товаров, которые многим не по карману.

Гость
#14
Гость

в магниты и пятерочки ходит 95% населения, нормальные магазины. а на форуме что угодно можно написать, тут же зп у всех от 500 тыс😀

Все еще 500?
Пора повысить.

Гость
#15
Гость

так олигархи вообще никуда не ходят. им продукты прямо из Швейцарии на самолете возят, ифа сотка😉, в окее те же продукты что в магнитах и пятерочках, только цены выше, ну и ассортимент больше

Кстати, доставка из Пяторочки отлично работает.

Гость
#16
Гость

Не скажи. В Магните свежего лосося за 1500р/кг не найдешь. Да и полно всяких товаров, которые многим не по карману.

ну так пишу же, что ассортимент больше, или читаешь что удобно. лосося, индейку, говядину в окее можно взять, а повседневные продукты, крупы, овощи и прочее вполне себе магнит и пятерочка

Гость
#17
Гость

Все еще 500?
Пора повысить.

это точно, пора. а у кого меньше 500 перевести в разряд нищебродов)))

Гость
#18

Из перечисленных магазинов только Светофор отстойный. Была там пару раз, типа склад, устойчивый запах какой то химии и дешёвого пластика, бренды в основном неизвестные. Я там что то покупала, но после истории с мистером сидром не рискую больше. Знакомая купила там кондиционер ленор большую бутыль, а он - сильно разбавленный. Короче, ну его нафиг.

Бобби Злобингер
#19

а я люблю 5-ки и Магнит. Там я среди своих, нищих лудей, как рыба в воде, так сказать

Гость
#20
Гость

Из перечисленных магазинов только Светофор отстойный. Была там пару раз, типа склад, устойчивый запах какой то химии и дешёвого пластика, бренды в основном неизвестные. Я там что то покупала, но после истории с мистером сидром не рискую больше. Знакомая купила там кондиционер ленор большую бутыль, а он - сильно разбавленный. Короче, ну его нафиг.

А я на моющее повелась ,посуду мыть) не мылиться совсем.А вот сковородку за 200р купила в Светофоре,хорошая попалась,3й год блины пеку ,яичницу жарю,ничего не пригорает.

Гость
#21
Бобби Злобингер

а я люблю 5-ки и Магнит. Там я среди своих, нищих лудей, как рыба в воде, так сказать

я тоже. на форум захожу только иногда с олигархами и их женами пообщаться, приобщиться, так сказть))

Гость
#22
Гость

Не скажи. В Магните свежего лосося за 1500р/кг не найдешь. Да и полно всяких товаров, которые многим не по карману.

А где ты вообще лосося за 1.500 найдёшь ?

Гость
#23
Гость

А где ты вообще лосося за 1.500 найдёшь ?

в окее на днях за 1200 чтоли взяли, или за 1000, не помню)

Гость
#24
Гость

ну так пишу же, что ассортимент больше, или читаешь что удобно. лосося, индейку, говядину в окее можно взять, а повседневные продукты, крупы, овощи и прочее вполне себе магнит и пятерочка

Так поэтому Магнит для нищебродов, потому что там товары для пенсов. Гречка, спички, туалетная бумага.

Бобби Злобингер
#25
Гость

я тоже. на форум захожу только иногда с олигархами и их женами пообщаться, приобщиться, так сказть))

да я вот тоже, окунуться в мир роскоши и покрутится среди лудей Верхнего Тёплого Мира

Бобби Злобингер
#26
Гость

Так поэтому Магнит для нищебродов, потому что там товары для пенсов. Гречка, спички, туалетная бумага.

ну гробов то нет, что сразу для пенсов

Гость
#27
Гость

Так поэтому Магнит для нищебродов, потому что там товары для пенсов. Гречка, спички, туалетная бумага.

ну тогда у нас все население нищеброды. в провинции только магниты, пятерки, светофоры и победы. и почему гречка для нищебродов? очень полезная крупа😉 а также чечевица, кускус, киноа и прочее. всегда там беру

Гость
#28
Гость

Так поэтому Магнит для нищебродов, потому что там товары для пенсов. Гречка, спички, туалетная бумага.

туалетная бумага в пятерках магнитах и окее одинаковая))) в океях и перекрестках какой-то особенной позолоченной нет. зева супер люкс 4 слоя😀

Гость
#29

Так говорят только люди, которые хотят унизить собеседника. Мне так одна знакомая говорила, каково было удивление увидить её в темноте идущей именно в магазин "для нищебродов".

Гость
#30

Заходила в богачевский супермаркет. Купила там выпечку(там пекут сами, отдельная витрина), цены на выпечку раза в 2 дороже, если не больше, а выпечка ни о чем вообще. В общем, имейте ввиду, что цена не равно качество. То же с тортами.

Гость
#31

За всю жизнь я поняла, что для людей понты дороже денег)))) куплю айфон, чтобы другие завидовали какой я богатый🤣🤣 машину в кредит, зато не в автобусе, макароны куплю в азбуке, пусть знают, что я олигарх🤣🤣 и так во всем! И друг другу хвалятся какие они богатые, при этом начальник козел зп мало платит🤣🤣

Гость
#32

Знакомый выставил фото: за столом сидит и пьет дорогой виски, прямо чтобы этикетку видно было, а на полу дырка в линолеуме🤣🤣🤣 все что нужно знать о понторезах

Гость
#33

Вообще, мой любимый магазин - это фикс прайс. Я живу в сибири, и я мерзляк при этом, и всю жизнь мучалась какую бы куртку за сколько бы не носила - ужасно мерзла. И купила в фикс прайсе какую-то кофту по приколу, типо новогодняя домашняя одежда - и она оказалась настолько теплой, что я зимой ее надеваю на голое тело под куртку и мне всегда тепло. При том, что я носила как свитера шерстяные, очень толстые, как кофту с начесом+утепленную жилетку под куртку. А тут одна довольно тонкая кофта. Короче, обожаю фикс прайс. Кстати, кто не знал - фикс прайс это магазин сток, то есть, туда поступают нераспроданные всякие вещи с других магазинов. И еще, там продают мой любимый кофе в коробках маккофи с какао топингом. Тоже очень вкусный, кто не пробовал.

Гость
#34
Гость

в окее на днях за 1200 чтоли взяли, или за 1000, не помню)

Размороженный наверное по акции

Гость
#35
Гость

Размороженный наверное по акции

отличный лосось. уже поели и на филе разделали👍 размороженный тебе в азбуке вкуса оставили, зато по 5000 за кг😉

Гость
#36
Гость

Вообще, мой любимый магазин - это фикс прайс. Я живу в сибири, и я мерзляк при этом, и всю жизнь мучалась какую бы куртку за сколько бы не носила - ужасно мерзла. И купила в фикс прайсе какую-то кофту по приколу, типо новогодняя домашняя одежда - и она оказалась настолько теплой, что я зимой ее надеваю на голое тело под куртку и мне всегда тепло. При том, что я носила как свитера шерстяные, очень толстые, как кофту с начесом+утепленную жилетку под куртку. А тут одна довольно тонкая кофта. Короче, обожаю фикс прайс. Кстати, кто не знал - фикс прайс это магазин сток, то есть, туда поступают нераспроданные всякие вещи с других магазинов. И еще, там продают мой любимый кофе в коробках маккофи с какао топингом. Тоже очень вкусный, кто не пробовал.

Я с тех пор присматриваюсь к одежде в фикс прайсе. Потом еще покупала там лосины бархатные и футболку однотонную розовую хлопковую, думала испортится быстро, но оказалось нет. При этом за все копеечная цена рублей 200. А вещи нормальные. То есть, лично я не знаю, где можно в меге найти однотонную хлопковую футболку нежно розовую, такого стиля типо под мужские, не с глубоким вырезом, и без принта. Так что там можно купить очень даже нормальные вещи.

Гость
#37
Гость

Я с тех пор присматриваюсь к одежде в фикс прайсе. Потом еще покупала там лосины бархатные и футболку однотонную розовую хлопковую, думала испортится быстро, но оказалось нет. При этом за все копеечная цена рублей 200. А вещи нормальные. То есть, лично я не знаю, где можно в меге найти однотонную хлопковую футболку нежно розовую, такого стиля типо под мужские, не с глубоким вырезом, и без принта. Так что там можно купить очень даже нормальные вещи.

в нашем обществе маркетологи очень хорошо промывают мозги, продавая вещи с дикой накруткой. зачастую цена не соответствует качеству, но понты дороже денег

Гость
#38

Тоже купила по случаю в фикспрайсе поаточек шейный типа банданы. Цвет, рисунок, всё нравится. Ношу с удовольствием.

Гость
#39
Гость

отличный лосось. уже поели и на филе разделали👍 размороженный тебе в азбуке вкуса оставили, зато по 5000 за кг😉

Не я только в Пятёрке отовариваюсь мне туда Пускай подвезут

Гость
#40
Гость

Не я только в Пятёрке отовариваюсь мне туда Пускай подвезут

ну так свяжись со своим байером, от тебе хоть куда подвезет, еще и наценку от себя сделает, чтоб ты нищебродом себя не чувствовал😉

Гость
#41
Гость

так олигархи вообще никуда не ходят. им продукты прямо из Швейцарии на самолете возят, ифа сотка😉, в окее те же продукты что в магнитах и пятерочках, только цены выше, ну и ассортимент больше

Вкусвилл и азбука вкуса у них с экомаркетом

Гость
#42
Гость

Вкусвилл и азбука вкуса у них с экомаркетом

ага. прохоров недавно был замечен во вкусвилле с пакетиком помидоров))

Гость
#43
Гость

ну так свяжись со своим байером, от тебе хоть куда подвезет, еще и наценку от себя сделает, чтоб ты нищебродом себя не чувствовал😉

Мне всегда будет мало

Гость
#44
Гость

Мне всегда будет мало

ну глупость-то пределов не имеет😉

Гость
#45
Гость

ну глупость-то пределов не имеет😉

Да, 😁😁😁тебе ли не знать

Гость
#46
Гость

Да, 😁😁😁тебе ли не знать

что вы что вы, мы с лососем из окея не претендуем на сакральные знания, оставляем их для олигарчеков типа вас😉😁

Гость
#47
Гость

Не скажи. В Магните свежего лосося за 1500р/кг не найдешь. Да и полно всяких товаров, которые многим не по карману.

Так и в окее по 1500 не найдёшь, подорожал лосось)

Гость
#48
Гость

Тоже купила по случаю в фикспрайсе поаточек шейный типа банданы. Цвет, рисунок, всё нравится. Ношу с удовольствием.

Думаю, фикспрайс сильно недооценен. Там еще хорошее мороженное. И еще клубки для вязания попадались хорошие. Для меня фикс прайс находка. При этом товары из других каких-то материалов в основном, что клубки, что одежда, ну я не знаю, где такое же купить.

Гость
#49

Я поняла, в чем дело. В том, что производство не китайское. У кофты производство кыргызстан, у футболки индия. Ткани другие. Китайское с каждым годом хуже и хуже

Гость
#50

Магнит и пятерочка — обыкновенные масс маркеты, светофор — жесткий дискаунтер с ноунейм продуктами низкого качества, а вы все это смешали.

Следующая тема