Гость
Статьи
С 1 сентября в аптеке …

С 1 сентября в аптеке без рецепта ничего не купить?!

С 1 сентября в аптеке без рецепта ничего не купить?! СЕрьезно? вчера зашла в аптеку и фармацевт предупредила что закупайтесь заранее, с 1 сентября вступит новый закон и почти все таблетки будут только по рецепту продавать. Есть тут медики или фармацевты? Кто знает какие табл все же можно будет купить просто так? Что будет тогда твориться в поликлиниках?!

151 ответ
Последний — Перейти
#1

Мда, тоже читала об этом. Сейчас кучу привычных препаратов сделали рецептурными, мне банально мой обезбол не продали, который врач посоветовал после удаления зуба мудрости. Говорят - теперь рецепт. Даже врач этого не знал) Придется теперь на любую фигнюшку бумажки трясти.

Гость
#2

Да.
Бешенный принтер в госдуре, уже не знает, как еще быстрее уничтожить людей.

#3

Капееец. А если среди ночи у меня нереально будет болеть зуб то я должна буду сидеть и терпеть а на следующий день километровую очередь отстаивать за рецептом? Неужели элементарные пластыри и перекись водопровода тоже без рецепта не продадут?

Гость
#4

Что за закон? Похоже на бред

Гость
#5
Гость

Что за закон? Похоже на бред

Постановление 468 от 24 марта 2023. С 1 сентября вступает в силу

Гость
#6

Я так понимаю, обезбол, жаропонижающее, лучше прикупить заранее

Гость
#7
Гость

Постановление 468 от 24 марта 2023. С 1 сентября вступает в силу

Да действительно на рецептурные теперь будут действительно требовать и еще учитывать рецепты, ну все как в Европе блин
Боюсь представить

Гость
#8
Цветет Сирень

Мда, тоже читала об этом. Сейчас кучу привычных препаратов сделали рецептурными, мне банально мой обезбол не продали, который врач посоветовал после удаления зуба мудрости. Говорят - теперь рецепт. Даже врач этого не знал) Придется теперь на любую фигнюшку бумажки трясти.

А вот кстати незря создали тему.
Тоже слышал что-то такое, теперь если вдруг зуб заблолит э о что я не смогу обезболивающее купить?

Гость
#9
Гость

Да.
Бешенный принтер в госдуре, уже не знает, как еще быстрее уничтожить людей.

О России думают...

Гость
#10
Гость

Я так понимаю, обезбол, жаропонижающее, лучше прикупить заранее

Просто парацетамол и ибупрофен содержащие - безрецептурные
Комбинированные - уже надо смотреть

Гость
#11
Гость

О России думают...

В Европе также, но мы не готовы к такому

Гость
#12
Гость

В Европе также, но мы не готовы к такому

У нас и так к врачам не попасть. А теперь, за флаконом корвалола по записи к врачу. 😣

Гость
#13
Гость

У нас и так к врачам не попасть. А теперь, за флаконом корвалола по записи к врачу. 😣

В Англии очередь к терапевту три месяца, у нас поменьше будет

Автор
#14

в одной случае это конечно правильно, т.к. пьют все что не попадя и лечатся сами чем надо и не надо. Но вы другом случае мы же живем в россии тут поликлиники не приспособлены в обслуживанию населения в таких масштабах. Так то за 2 недели нужно записаться к врачу потом прийти взять направления на анализы, приди в другой день сдать их по новой записаться на 2 недели вперед к врачу и только потом взять рецепт. Это пройдет как минимум месяц, а если цистит, дисбактериоз или молочница какая нибудь? да за этот месяц умрешь от этих симптомов и болячек, пока ждешь рецепт.

Гость
#15
Гость

В Англии очередь к терапевту три месяца, у нас поменьше будет

Околеть успеем. Все для людей. Ср.Азиатов еще завезут. Они не болеют.

Гость
#16
Гость

Околеть успеем. Все для людей. Ср.Азиатов еще завезут. Они не болеют.

Так они свои болезни привезут

Гость
#17
Автор

в одной случае это конечно правильно, т.к. пьют все что не попадя и лечатся сами чем надо и не надо. Но вы другом случае мы же живем в россии тут поликлиники не приспособлены в обслуживанию населения в таких масштабах. Так то за 2 недели нужно записаться к врачу потом прийти взять направления на анализы, приди в другой день сдать их по новой записаться на 2 недели вперед к врачу и только потом взять рецепт. Это пройдет как минимум месяц, а если цистит, дисбактериоз или молочница какая нибудь? да за этот месяц умрешь от этих симптомов и болячек, пока ждешь рецепт.

Я не знаю как ЭТО будут организовывать теперь
Интересно даже

Гость
#18

Трижды ха. Я и сейчас на сайтах заказываю лекарства с доставкой. Приходит запечатанный в вакууме пакет. Выкупаю и ухожу. Там любые препараты присылают, в том числе и рецептурные например антибиотики. И никактх рецептов не требуется. Просто в аптеке не дают без рецепта, а так пожалуйста

Гость
#19
Гость

Трижды ха. Я и сейчас на сайтах заказываю лекарства с доставкой. Приходит запечатанный в вакууме пакет. Выкупаю и ухожу. Там любые препараты присылают, в том числе и рецептурные например антибиотики. И никактх рецептов не требуется. Просто в аптеке не дают без рецепта, а так пожалуйста

Серьезно?

Гость
#20

Люди слишком медленно вымирают, живучими оказались. Решили ускорить вымирание.

Гость
#21
Гость

Постановление 468 от 24 марта 2023. С 1 сентября вступает в силу

а в кратце на какие именно лекарства,я вот маме покупаю каждый месяц от давления ,понижение пульса ,кардиолог прописал тоже рецепт нужен?

Гость
#22

Простые обезболивающие останутся без рецептов, а для более серьезных нужен будет рецепт. Это практика во всем мире действует, только в России больной сам себе лекарства назначает.

Гость
#23
Гость

Простые обезболивающие останутся без рецептов, а для более серьезных нужен будет рецепт. Это практика во всем мире действует, только в России больной сам себе лекарства назначает.

Так и есть! только надо было бы плавнее и организованнее

Гость
#24
Гость

В Европе также, но мы не готовы к такому

К какому такому вы о чём?

Гость
#25
Гость

К какому такому вы о чём?

Не самолечению, когда без рецепта не продадут все что тяжелее парацетамола

Гость
#26

цитрамон. парацетамол можно купить ?

Гость
#27

почему валокордин отнесли к рецептурным? хотят, чтобы помирали все? надо поднимать мировой шум

Гость
#28

глобалисты действуют

Гость
#29

ваша власть на исходе, подлецы!!!!!!! скоро земля очистится от вас всех!

Гость
#30
Гость

почему валокордин отнесли к рецептурным? хотят, чтобы помирали все? надо поднимать мировой шум

Фенобарбитал в составе же

Гость
#31

Вот с у ки в такое тяжелое время принимать антинародные законы, убивают собственный народ такими законами.... так плюсом к этому скоро ещё и УЗИ без направления нельзя будет сделать

Гость
#32
Гость

Вот с у ки в такое тяжелое время принимать антинародные законы, убивают собственный народ такими законами.... так плюсом к этому скоро ещё и УЗИ без направления нельзя будет сделать

А что насчёт УЗИ без направления?

Автор
#33
Гость

Трижды ха. Я и сейчас на сайтах заказываю лекарства с доставкой. Приходит запечатанный в вакууме пакет. Выкупаю и ухожу. Там любые препараты присылают, в том числе и рецептурные например антибиотики. И никактх рецептов не требуется. Просто в аптеке не дают без рецепта, а так пожалуйста

антибиотик и в аптеке можно купить без рецепта)) а вот антидепресанты например даже через интернет без рецепта не продадут

Автор
#34
Гость

А что насчёт УЗИ без направления?

про узи опровергли информацию уже , делайте сколько ходите

Гость
#35
Гость

Трижды ха. Я и сейчас на сайтах заказываю лекарства с доставкой. Приходит запечатанный в вакууме пакет. Выкупаю и ухожу. Там любые препараты присылают, в том числе и рецептурные например антибиотики. И никактх рецептов не требуется. Просто в аптеке не дают без рецепта, а так пожалуйста

А кстати идея!

#36
Гость

Трижды ха. Я и сейчас на сайтах заказываю лекарства с доставкой. Приходит запечатанный в вакууме пакет. Выкупаю и ухожу. Там любые препараты присылают, в том числе и рецептурные например антибиотики. И никактх рецептов не требуется. Просто в аптеке не дают без рецепта, а так пожалуйста

Скиньте ссылку на сайт ПЛЗ.
Пока социальный взрыв не произойдет и не отменят, надо иметь альтернативу

Гость
#37
Гость

В Европе также, но мы не готовы к такому

В Европе массу лекарств можно купить без рецепта. Но на сильнодействующие - да, нужен рецепт. Что, кстати, не так уж плохо.

Мы как-то даже лантус без рецепта в Италии покупали. Это диабетическое, его нужно все время держать в холодильнике, поэтому возить в багаже - не вариант. Дорогая штука, кстати, но продали спокойно, рецепт не спрашивали.

Гость
#38
Гость

Вот с у ки в такое тяжелое время принимать антинародные законы, убивают собственный народ такими законами.... так плюсом к этому скоро ещё и УЗИ без направления нельзя будет сделать

А сейчас что, можно? В платной если только, там да.

Гость
#39
Гость

В Европе массу лекарств можно купить без рецепта. Но на сильнодействующие - да, нужен рецепт. Что, кстати, не так уж плохо.

Мы как-то даже лантус без рецепта в Италии покупали. Это диабетическое, его нужно все время держать в холодильнике, поэтому возить в багаже - не вариант. Дорогая штука, кстати, но продали спокойно, рецепт не спрашивали.

Так и здесь останется масса безрецептурных, а Италия не образец соблюдения законов, ничего хорошего в продаже противодиабетических без рецепта нет

Гость
#40
Julia👿

Скиньте ссылку на сайт ПЛЗ.
Пока социальный взрыв не произойдет и не отменят, надо иметь альтернативу

На сайт несуществующего завода, который ради какого-то чела будет нарушать закон за копейки)

Гость
#41
Гость

Вот с у ки в такое тяжелое время принимать антинародные законы, убивают собственный народ такими законами.... так плюсом к этому скоро ещё и УЗИ без направления нельзя будет сделать

мировые глобалисты ликуют

Гость
#42
Автор

антибиотик и в аптеке можно купить без рецепта)) а вот антидепресанты например даже через интернет без рецепта не продадут

они и не нужны. они на печень очень плохо влияют

Гость
#43
Автор

в одной случае это конечно правильно, т.к. пьют все что не попадя и лечатся сами чем надо и не надо. Но вы другом случае мы же живем в россии тут поликлиники не приспособлены в обслуживанию населения в таких масштабах. Так то за 2 недели нужно записаться к врачу потом прийти взять направления на анализы, приди в другой день сдать их по новой записаться на 2 недели вперед к врачу и только потом взять рецепт. Это пройдет как минимум месяц, а если цистит, дисбактериоз или молочница какая нибудь? да за этот месяц умрешь от этих симптомов и болячек, пока ждешь рецепт.

У меня мама гипертоник, уже почти 10 лет сидит на одних и тех же препаратах. У врача уже не была наверное года 2. А если закончатся таблетки, а в поликлиниках очередь к кардиологу после всего этого будет по несколько недель.
Я в шоке. Нужно её отправлять сейчас, заранее.

Гость
#44
Гость

они и не нужны. они на печень очень плохо влияют

авторитетные медики подъехали(

Гость
#45
Гость

В Европе массу лекарств можно купить без рецепта. Но на сильнодействующие - да, нужен рецепт. Что, кстати, не так уж плохо.

Мы как-то даже лантус без рецепта в Италии покупали. Это диабетическое, его нужно все время держать в холодильнике, поэтому возить в багаже - не вариант. Дорогая штука, кстати, но продали спокойно, рецепт не спрашивали.

На сильнодействующие это понятно, тут спору нет. Ну а вот если человек прекрасно знает свой недуг, знает какие нужны препараты, а без визита к врачу и рецепта не сможет их купить. И к такому наплыву муниципальные поликлиники явное не будут готовы. Придется идти по платным. Ну, ладно, у меня, хоть здоровье тьфу тьфу в норме и есть ДМС от работы. А вот, как моей маме-гипертонику придется наверное не очень...

Гость
#46

Это все для борьбы с НАТО. Как и засекречивание доходов депутатов . 😂

Гость
#47

всё для людей , чтобы быстрее передохли

Гость
#48

А когда работать ????в поле клинике проседишь весь день

Гость
#49
Гость

Простые обезболивающие останутся без рецептов, а для более серьезных нужен будет рецепт. Это практика во всем мире действует, только в России больной сам себе лекарства назначает.

Под эту практику придется полностью менять всю систему нашего здравозахоронения.

Гость
#50
Гость

Под эту практику придется полностью менять всю систему нашего здравозахоронения.

Верно. Кто хроники закупите лекарств на год вперед, вы россию не знаете? Как только сбои начнутся, что нибудь придумают.