Гость
Статьи
Не родись красивой, …

Не родись красивой, родись счастливой.

Я чет несчастливая какая-то, наверное, красивая)
Как считаете, поговорка права? Знаете такие случаи?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если честно, я по своему опыту не вижу ни у себя, ни у близкого круга, ни у знакомых абсолютно счастливых людей. Жизнь все равно всех поимеет, как говорил Курт Кобейн.)) Например, человеку повезло с внешностью и мозгами, но не повезло с родителями, которые сломали психику. Или повезло с семьей, все дружные, но бедные и человек всю жизнь тяжело пашет и еле-еле в 40 лет выходит на материальный уровень, который у большинства в 20 лет.
То, есть, в каждой бочке меда есть ложка дегтя, если кратко.

Гость
#2

Вот вам и демократические ценности

Гость
#3
Гость

Если честно, я по своему опыту не вижу ни у себя, ни у близкого круга, ни у знакомых абсолютно счастливых людей. Жизнь все равно всех поимеет, как говорил Курт Кобейн.)) Например, человеку повезло с внешностью и мозгами, но не повезло с родителями, которые сломали психику. Или повезло с семьей, все дружные, но бедные и человек всю жизнь тяжело пашет и еле-еле в 40 лет выходит на материальный уровень, который у большинства в 20 лет.
То, есть, в каждой бочке меда есть ложка дегтя, если кратко.

Ну это да, не бывает все идеально. Но я не про это. А помогла ли некрасивая внешность девушке удачно выйти замуж? Возможно ли это?

гость
#4

Счастье прямопропорционально френдзоне, чем зона больше, тем счастливее человек.

Гость
#5
Гость

Ну это да, не бывает все идеально. Но я не про это. А помогла ли некрасивая внешность девушке удачно выйти замуж? Возможно ли это?

Во-первых, если девушка из богатой семьи или девушка ооочень умная, сделала себе карьеру и разбогатела (селфмейд), то у нее есть шансы. Посмотрите на жен мужчин, которые входят в список Форбс или российских олигархов. Все ли из них красотки?
Во-вторых, красота - понятие относительное. Даже в отношении голливудских звезд и моделей можно услышать разные отзывы об их внешности - от "да он ни о чем", " неприятная, ничего особенного ", до " супер-красавчик" и "хочу быть похожей на эту богиню".)

Гость
#6
Гость

Ну это да, не бывает все идеально. Но я не про это. А помогла ли некрасивая внешность девушке удачно выйти замуж? Возможно ли это?

Некрасивая внешность помочь не может. Она может просто не мешать. Лишь счастливый случай все решает. В этом суть поговорки "не родись красивой.

Гость
#7
Гость

Некрасивая внешность помочь не может. Она может просто не мешать. Лишь счастливый случай все решает. В этом суть поговорки "не родись красивой.

Вкусы у всех разные, и что для кого-то некрасиво, для другого - в самый раз. Например, лишний вес vs стройность на грани с худобой, маленькая грудь vs большая грудь, блондины vs брюнеты и т. д. На все найдутся любители.

Лапуся
#8

Да. Очень много. Даже на примере известных людей. Модели, актрисы, певицы часто очень несчастны, подвергаются издевательствам, либо террору в семье, заканчивают самоубийством, убийством, мужья изменяют, дети предают либо деградируют, либо их нет, а ещё зависть, месть в виде пакостей либо облития кислотой. А посмотришь какая-то Маня живёт и в любви купается отца, мужа а внешне просто жабочка.

Гость
#9
Гость

Вкусы у всех разные, и что для кого-то некрасиво, для другого - в самый раз. Например, лишний вес vs стройность на грани с худобой, маленькая грудь vs большая грудь, блондины vs брюнеты и т. д. На все найдутся любители.

Никто и не спорит с этим. Предлагалась поговорка " не родись красивой". А вы говорите про понятие - "на всё есть свой любитель".

#10

Родись умной.

Гость
#11
Гость

Никто и не спорит с этим. Предлагалась поговорка " не родись красивой". А вы говорите про понятие - "на всё есть свой любитель".

Просто я не совсем понимаю, всё- таки, что вы имеете в виду под КРАСОТОЙ?
Для меня, это внешние данные, но никакие внешние данные никогда не нравятся 100% людей. Еще и в зависимости, от исторической эпохи и страны/ национальных особенностей, понятия о коасоте различаются.
Что для вас "красота", автор? Возможно, мы о разном с вами рассуждаем.

Гостина
#12

Есть в этом доля правды. Красота она просто так дается и далеко не все в итоге умеет ей пользоваться и не растерять разум. К тому же такие красивые часто подвергаются насилию и преследованию. От этого ужасно. Мы же такие беззащитные. Боюсь за свою будущую дочь если красивая будет.
Примеров много кто несчастлив. Самый яркий- Монро.Иногда радуюсь что не красавица.

Гость
#13
Лапуся

Да. Очень много. Даже на примере известных людей. Модели, актрисы, певицы часто очень несчастны, подвергаются издевательствам, либо террору в семье, заканчивают самоубийством, убийством, мужья изменяют, дети предают либо деградируют, либо их нет, а ещё зависть, месть в виде пакостей либо облития кислотой. А посмотришь какая-то Маня живёт и в любви купается отца, мужа а внешне просто жабочка.

Плюс. Родится, к примеру, девочка с лицом, как у Моники Беллуччи или Анджелины Джоли в условном Пакистане или Афганистане. Сильно ей повезло?

Энести
#14

Одной красоты мало, необходимо ещё умение правильно воспользоваться своими внешними данными.

Гость
#15
Гость

Просто я не совсем понимаю, всё- таки, что вы имеете в виду под КРАСОТОЙ?
Для меня, это внешние данные, но никакие внешние данные никогда не нравятся 100% людей. Еще и в зависимости, от исторической эпохи и страны/ национальных особенностей, понятия о коасоте различаются.
Что для вас "красота", автор? Возможно, мы о разном с вами рассуждаем.

Для меня внешняя красота, это то что радует мой взгляд и вызывает приятные ассоциации. Это для каждого человека так. Навязанные стереотипы не работают, они только привлекают внимание мимолётное.

#16

Врѣдная поговорка, нѣправильная из сѣриала дурного. Правильная поговорка, по одёжкѣ встрѣчаютъ, по уму провожаютъ. Внѣшний видъ это капиталъ, особѣнно для жѣнщины. Въ нѣкоторыхъ профѣссияхъ внѣшность очѣнь важна.

Гость
#17
Афли

Врѣдная поговорка, нѣправильная из сѣриала дурного. Правильная поговорка, по одёжкѣ встрѣчаютъ, по уму провожаютъ. Внѣшний видъ это капиталъ, особѣнно для жѣнщины. Въ нѣкоторыхъ профѣссияхъ внѣшность очѣнь важна.

.Поговорка про одёжку, верна на 100% в отношениях. Чтоб захотели познать твой внутренний мир, надо сначала понравиться внешностью.

Гость
#18
Гость

Для меня внешняя красота, это то что радует мой взгляд и вызывает приятные ассоциации. Это для каждого человека так. Навязанные стереотипы не работают, они только привлекают внимание мимолётное.

Поняла вас.
В таком случае, считаю, что приятный внешний вид - это, конечно, плюс 10000, этакий чит-код для жизни (если вы играли в Симс, то знаете, что это).
Но, одной внешности маловато для успеха в жизни. Нужны еще и прокачанный социальный интеллект, или софт- скиллы, как их еще называют, чтобы выживать в обществе. Ну и еще, конечно, деньги + здоровье. Волшебная комбинация.)) Если родился в богатой семье и с крепким физическим и психическим здоровьем, то какая уже к черту, какая там внешность, без семьи и без карьеры не останешься.

Гость
#19
Гость

Поняла вас.
В таком случае, считаю, что приятный внешний вид - это, конечно, плюс 10000, этакий чит-код для жизни (если вы играли в Симс, то знаете, что это).
Но, одной внешности маловато для успеха в жизни. Нужны еще и прокачанный социальный интеллект, или софт- скиллы, как их еще называют, чтобы выживать в обществе. Ну и еще, конечно, деньги + здоровье. Волшебная комбинация.)) Если родился в богатой семье и с крепким физическим и психическим здоровьем, то какая уже к черту, какая там внешность, без семьи и без карьеры не останешься.

Естественно. Все именно так и обстоит. Вот по этому поговорку "не родись красивой, а родись счастливой" можно перефразировать как- " не делай ставку на одну только красоту, она не гарантия счастья".

Гость
#20

Я это немного по-другому воспринимаю. Важнее не внешность, а характер. Знаю одну девочку, не шибко красавица. Но там был такой темперамент. Очень активная, вечно в каких-то путешествиях, экспедициях, спорт, творчество, море друзей. Сама очень позитивный человек, добрый, искренне любит людей и видит в них только хорошее. В итоге, мне кажется, она живет намного более интересной и наполненной жизнью, чем красавицы из инстаграма, существующие в цикле шоппинг-ресторан-курорт-шоппинг.

Гость
#21

Красота это ресурс, а любой ресурс нужно уметь грамотно и выгодно использовать. Иначе толку нет.

Гость
#22

Утешение для страшненьких. Правда в том, что красоткам легче по жизни, но вот стоит одной красавице выйти за наркомана - все своим страшнентким знакомым будут твердить про несчастливых. Даже если она давно послала наркомана и счастлива на Карибах🤣

Гость
#23
Гость

Утешение для страшненьких. Правда в том, что красоткам легче по жизни, но вот стоит одной красавице выйти за наркомана - все своим страшнентким знакомым будут твердить про несчастливых. Даже если она давно послала наркомана и счастлива на Карибах🤣

А умным красоткам, ещё легче по жизни.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: