Гость
Статьи
Нью-Йорк или …

Нью-Йорк или Филадельфия

Какой город лучше и почему?

78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

вы что, ничего, кроме штатов не знаете и знать не хотите?
Учиться в универе можно не только в штатах.
В германии так практически бесплатно, если гражданство или хотя бы внж. В Австралии - 3-5 тысяч в год*4 года=?
В англии тоже много вариантов, не говоря уже про гранты и прочее...

у меня племяшка в НЮорке закончила мед - бесплатно, по гранту. Приехали они как нелегальные эмигранты, ее взяли туда после школы...

Гость
#52
antioch44

Детский сад! Вам про воду в коммуналке пишут. А вы насмотрелись роликов, о якобы бесплатного стакана воды в барах)))

Вода действительно бесплатно в любом ресторане и баре.

Гость
#53
antioch44

бесплатная медицина в США?) и проезд 50 центов? налоги на недвижимость может в США ниже? или вы не домовладелец?)

Если есть медицинская страховка, то она покрывает львиную долю платы за медицинские услуги. Не знаю, сколько стоит проезд в ОТ, потому что везде езжу на машине. Налог на недвижимость высокий, но вполне оплачиваемый.

Гость
#54
antioch44

Даже в этой рекламе написано, что это ограниченная по времени акция. Читайте рекламу и дальше. Может вы в рекламу про цены на ипотеку или автокредит верите?

А что ипотека? Могла бы потихоньку платить 30 лет, но оплатила за 2,5 года, ни в чем себе не отказывая

Гость
#55
antioch44

покопавшись в тарифах нашлись номинальные варианты за 60-80 долларов в месяц с безлимитом (надо 100-200ГБ). На наши деньги - это 6000-8000 руб. Как и писал выше - это 10 раз дороже. Так что умойтесь, мечтающие иммигрировать)) И потом одно дело купить тариф на три месяца с предоплатой во время поездки или подключить телефоны при постоянного проживания.

Тогда и зарплаты сравнивайте.

Гость
#56

Урюпинск сойдет

Гость
#57
antioch44

В целом везде жить проще и доступнее, если имеется постоянная квалифицированная работа, гражданство, собственное жилье и семья. Только в таком случае затраты на проживания в расчете на одного члена семьи выравнивается. Только ни у кого из иммигрировавших есть все эти материальные и гражданские позиции. Небольшая часть балоболoв, продав приватизированное жилье в РФ, может как-то жить в США не просев в уровне жизни, но при этом полностью обрубив пути отхода на Родину. Об этом я и написал в самом первом коммментарии: если есть бабло, то везде хорошо. Если это бабло надо зарабатывать, то в США будет очень трудно.

А что бабло зарабатывать в России легче? Мне в сша проще это сделать

Гость
#58
antioch44

ну не знаю, самый высокий уровень жизни это в Москве при заплате 200 тыс. руб. на человека. Чтобы такой уровень воспроизвести в США надо работать в компании "отца" юристом.

Бред. Знаю много наших бывших соотечественников, кто работает юристами, докторами, IT-тишниками и прочее. Средний класс и выше

Гость
#59
antioch44

я стрелки не перевожу, в отличии от вас работал (!) и жил во многих странах на квалифицированных должностях. Как и писал выше, в самом первом сообщении. Если есть "хапнутые деньги", то жить везде хорошо. Если их нет и надо зарабатывать, то заработать в США и чтобы осталось на жизнь гораздо сложнее чем в России, например. А стрелки переводить и не надо. По итогу вы все равно будете работать по 60 часов в неделю в США как лошадь. Не имея родителей под рукой и квартир в собственности, умрете, впахивая, чтобы прокормить семью.

Ну да, ну да. Прямо упахалась. Работаю по 4-5 часов в день. Всё сама оплачиваю. Купила дом для сдачи в аренду, так что могу и не пахать, а жить на эти деньги, но мне нравится моя работа

Гость
#60
antioch44

я знаю множество соседей-россиян в моем дом-новостройке. Ребятам по 25-30 лет и им предки подогнали квартиры по 85-100 метров. А эта шолупонь пальцы гнет в каналах чатов ЖК. Сами не работают и сутками сидят в болталках. В парковке стоят через одного авто запыленные, хапнутые, недвижимые месяцами. речь идет о том что можно ожидать при выезда в США на ПМЖ. Ответ прост - если без бабла - то жить и впахивать как Папа Карло, т.к. там большие налоги на имущество и придерживать добро не получится.

Налог на недвижимость около 3 тысяч в год. Что вы им пугаете людей?Это вполне подъёмная сумма.

Гость
#61
antioch44

вообще меня чрезвычайно веселит, когда малообразованные наши обыватели рассуждают о выезде в США со своими провинциальными клеше и образом мышления. В США - вы - никто. И если приехали, то государство вам там покажет где раки зимуют. Даже толковые ребята с образованием МФТИ-МГУ, работая там в хайтеке не сильно шикуют, т.к. весь "жир" съедается высокими тарифами на жилье. Ну и в МФТИ-МГУ ребята живут работой, а не как основной контингент на этом форуме нахлебников, с менталитетом позднего Союза. А тарифы изначально сравнивать не надо, "шо вы там есче нашли"... В итоге вы все равно будете отдавать 300 долларов за вразумительный интернет, как и писал выше.

Хватит уже пугалки писать про США. Нормально здесь живется и работается

Гость
#62
antioch44

и не надо путать туризм с трудовой иммиграцией. Да и пожить пару лет там, поработать - это тоже "туризм", долговременный. Считайте сколько вам надо вложить, чтобы ваши выросшие дети там людьми стали. Никаких декретов и больничных. Универ первой категории - 1++ миллион рублей в год.

У меня старшая училась бесплатно в лучшем университете Штата, потому что умница. Ещё и на кафедре работала и получала заработную плату 2000 в месяц. Сейчас устроилась на работу в Центр по контролю заболеваний. Поработает немного, потом будет докторат получать

ЕК
#63

Мне не нравятся оба города - у обоих одни проблемы: качество воздуха, перенаселенность, уровень преступности, большие расстояния от спальных районов до центра, высокие налоги. В свое время бежала из Нью Йорка в Миннеаполис и очень довольна

Крик 6
#64

Все города в Америке ужасны 👎☹️

Гость
#65
Крик 6

Все города в Америке ужасны 👎☹️

Прямо-таки все))) А я считаю, что каждый город хорош по-своему. Кто любит большие города, тому и НЙ хорош, а кто любит города поменьше, тому можно найти и такой город, но в любых городах можно жить в отличии от российских провинций

ЕК
#66
Крик 6

Все города в Америке ужасны 👎☹️

В скольких побывали?

#67
Гость

опять же неправда.
Знаю множество уехавших россиян, с уровнем жтзни неизмеримо более высоким, чем был у них в России.
И кстати, выплативших ипотеки и все прочее.
Да что далеко за этим идти, сам один из них.
То, что вы пишете, может впечатлить кого-то не знающих, имеет элементы адекватности, но не так много, как вам бы хотелось 😁

если в России человек жил на 7000руб, а уехав, стал пооучать 2000американских рублей, ясно что он в плюсе. Из Москвы желающих уехать мало.

#68
Гость

Ну да, ну да. Прямо упахалась. Работаю по 4-5 часов в день. Всё сама оплачиваю. Купила дом для сдачи в аренду, так что могу и не пахать, а жить на эти деньги, но мне нравится моя работа

"купила дом" на какие шишы?!) на заработанные там?? во так интересно...

#69
Гость

Налог на недвижимость около 3 тысяч в год. Что вы им пугаете людей?Это вполне подъёмная сумма.

3000 долларов?!) это 300 000 рублей в год или 30 000 рублей в месяц. У нас платят люди в 50 раз меньше. Тридцатка - это снимать

#70
antioch44

"купила дом" на какие шишы?!) на заработанные там?? во так интересно...

Тоже интересно.
Все кого знаю в США работают как лошади- умные образованные люди, не мувинг. У кого ипотека, а кто и ипотеку позволить себе не может.
Только на этом форуме за 2 года дома покупают в Штатах и по 4 часа работают.

#71
Мышильда

Тоже интересно.
Все кого знаю в США работают как лошади- умные образованные люди, не мувинг. У кого ипотека, а кто и ипотеку позволить себе не может.
Только на этом форуме за 2 года дома покупают в Штатах и по 4 часа работают.

Всё как обычно. На форуме одни богачи, которые дома в Америке покупают так же просто, как носки, но на вопрос "как зарабатываете"- ответ один- дизлайк) и тишина)))

Гость
#72
Мышильда

Всё как обычно. На форуме одни богачи, которые дома в Америке покупают так же просто, как носки, но на вопрос "как зарабатываете"- ответ один- дизлайк) и тишина)))

Читайте внимательно, ту многие делились кем работают и в США и в других странах. Купить два дома в США не так сложно имхо страна большая цены очень разные. Купить две квартиры с Нью Йорке это огромное достижение, но тут вроде никто об этом не писал.

Гость
#73

Оба города не нравятся, слишком они какие-то бездушные загруженные. Нравится Лос-Анджелес

Гость
#74
antioch44

если в России человек жил на 7000руб, а уехав, стал пооучать 2000американских рублей, ясно что он в плюсе. Из Москвы желающих уехать мало.

И что это доказывает? Что Москва особенный город? А в других городах не люди живут?

Гость
#75
antioch44

"купила дом" на какие шишы?!) на заработанные там?? во так интересно...

Да, на заработанные здесь. Брала ипотеку (моргидж), рассчиталась полностью

Гость
#76
antioch44

3000 долларов?!) это 300 000 рублей в год или 30 000 рублей в месяц. У нас платят люди в 50 раз меньше. Тридцатка - это снимать

И что? Для меня это посильно заплатить такой налог. Ничего ужасного в этом не нахожу. Как пенсионерка могла бы не платить такой высокий налог, если бы жила в этом доме. Но у меня своя квартира, а дом сдаю, поэтому налог плачу в полном объеме. И перестаньте переводить доллары в рубли. Это глупо. Здесь другие цены и другие зарплаты. Всё по-другому

Гость
#77
Мышильда

Тоже интересно.
Все кого знаю в США работают как лошади- умные образованные люди, не мувинг. У кого ипотека, а кто и ипотеку позволить себе не может.
Только на этом форуме за 2 года дома покупают в Штатах и по 4 часа работают.

Да и не верьте. Мне-то что?) Здесь на форуме меня многие знают и знают, что это правда то, что я пишу

Гость
#78
Мышильда

Всё как обычно. На форуме одни богачи, которые дома в Америке покупают так же просто, как носки, но на вопрос "как зарабатываете"- ответ один- дизлайк) и тишина)))

У меня пенсия + работа + плюс аренда жильцами того самого дома. Так что денег хватает на нормальное житьё. В России я бы получала только пенсию, на которую прожить невозможно. Кстати, это все не сразу сложилось. Всё-таки больше 20 лет живу в США

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: