Гость
Статьи
Соседи мешают делать …

Соседи мешают делать ремонт…

Есть у нас с мужем квартира в хорошем жк. Покупалась лет 10 назад, без отделки. Жк конечно уже заселен. Сейчас мы решили наконец сделать ремонт чтобы кв без дела не стояла. Управляющую компанию предупредили. Все согласовали. Объявление внизу повесили, что ремонт будет. Наняли хорошую бригаду. Я приезжаю контролировать работы раз в несколько дней. Сейчас наступил этап штробления (без него никак, не было ж отделки никакой). И вот бригадир мне рассказал. Соседи постоянно приходят к моим строителям и жалуются на шум, ругаются, хотя работы делаются в разрешенное время и даже с дневным перерывом. То у одних ребенок болеет, то другие заболели и отдохнуть хотят, то еще что. Скандалы закатывали. Угрожали полицией (но все по закону ж). Нервы мотают каждый день. Мои ребята стараются подстроиться, а в итоге работа на 10 дней растянулась уже на все 20. И впереди столько же. Плюс помотанные нервы и мои, и ребят. Вот как быть? Может можно на соседей тоже полицию вызвать? Суд? Ума не приложу. Мешают же, правда. Время уходит, денег больше трачу. А я на ремонт право имею… может кто с подобным сталкивался? можно ли просто игнорировать их? Или как договориться?.. #соседи #конфликт

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращать внимания на соседей, вызовут полицию и что изменится в этом случае- да ничего. Работы происходят не в ночном режиме.
Автор, я бы на вашем месте больше беспокоилась, почему ваши ребята медленно работают, работа которая должна была бы сделана за 10 дней- растянулась уже на все 20. Кто им мешает уложиться в срок, который был с вами обговорен? Случайно деньги с вас не тянут?

Гость
#2

По-хорошему договаривайтесь с соседями. Извинитесь, скажите, когда закончится. Испеките к чаю что-нибудь. С соседями надо дружить, полиция только добавит враждебности.

#3

Вы все правила выполняете, не нарушаете, вот и продолжайте также.

Автор
#4

Приезжайте и разбирайтесь. Скажите что извините конечно, что мешаем но нам нужно сделать ремонт и точка. Если начнут угрожать полицеей то пусть вызывают. Вы ничего не нарушаете.
Если начнут истерики закатывать скажите, что мне жаль что у вас кто то болеет/спит/отдыхает, но нам нужно сделать ремонт. Упрямо продолжайте стоять на своем. И так каждый раз когда они придут.

Гость
#5

Автор, вы все делаете по закону, тем более договариваетесь. Ну побесятся пару недель и забудут. Ну а что делать, квартиру что ли бросить

Гость
#6
Гость

Не обращать внимания на соседей, вызовут полицию и что изменится в этом случае- да ничего. Работы происходят не в ночном режиме.
Автор, я бы на вашем месте больше беспокоилась, почему ваши ребята медленно работают, работа которая должна была бы сделана за 10 дней- растянулась уже на все 20. Кто им мешает уложиться в срок, который был с вами обговорен? Случайно деньги с вас не тянут?

Вот, кстати, да. Вы уверены, что "ребята" ваши правду вам говорят и не затягивают, чтобы больше заработать? Сами приезжайте и разговаривайте с соседями.

Гость
#7

Тоже несколько лет назад с таким столкнулись. Мои строители просто послали соседку на 3 буквы и захлопнули перед носом дверь. А потом дверь не открывали.

Гость
#8

Бедные соседи, найдутся же *** богатые с желанием сделать капитальный ремонт

Гость
#9

У нас в таких случаях внизу весят обьявление -" ув.соседи ! С первого по двадцатое с 8 и до 17 часов будут производится ремонтные работы. Извиняемся за причиненные неудобства."
И все, никаких разборок и оправданий, главное ,соблюдать часы работы и сроки

Автор
#10
Гость

Бедные соседи, найдутся же *** богатые с желанием сделать капитальный ремонт

Больной? А ниче что у них в квартире стен нет. А ниче что они купили эту квартиру за деньги. А ниче что они может хотят туда переехать. Что, никогда не делать ремонт и забить на целую квартиру из за соседей? Офигительная логика.

Гость
#11

Никак вы не договоритесь. Пусть рабочие не открывают двери, быстрее работа закончится.

Если будете выходить на связь с соседями, они воспримут это как слабость и возможность прогнуть, никто не будет входить в положение.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: