Гость
Статьи
Соседи делают ремонт(( …

Соседи делают ремонт(( Жить в доме стало невозможно

Живу на 3 этаже, соседи на 5 делают ремонт. Уже месяцев 6!! По выходным с самого утра и часов до 9 вечера СТРАШНЫЙ шум,как будто что то сверлят, только еще громче, дома вообще находиться не возможно. Я знаю, что нельзя шуметь до 22:00, а есть ли закон, зарещающий шуметь такое долгое время подряд?? Мне кажется, должно быть ограничение, напр 2 часа подряд? Кто знает напишите пожалуйста.

Виктория
23 ответа
Последний — Перейти
Тая
#1

В принципе, на ремонт свыше 3 месяцев нужно специальное разрешение и согласование. А такой шум скорее всего из-за того, что штробят стены под новую проводку. Шуметь нельзя абсолютно в выходные дни, а в будни можно с 9:00 до 19:00 с перерывом днем 2 часа...

Гость
#2

ст. 10. Закона г. Москвы от 29.09.1999 ╧ 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы"

"2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;"

#3

"Шуметь нельзя абсолютно в выходные дни" - это если рабочие работают... А сам хозяин может.

Лапка Бьёнс
#4

есть допустимый уровень шума. какой- не знаю. можно вызвать на дом специалистов, замерить. Если шум- выше допустимого уровня, то можно обращаться в суд (или милицию). Вроде так.

Гость
#5

Дамы, а уменя встречный вопрос. А если шумят рабочие, которые делают кап. ремонт дома по заказу ЖЭКа в выходные дни, это законно? Или можно смело жаловаться на шум в выходной день и после 19.00?

Гаргона
#6

а уменя другой вопрос: если Вы сами делаете ремонт по выходным?

Гость
#7

3, хозяин тоже не может. Регулировали этот вопрос летом.

Лора
#8

Это еще что, у меня соседка по площадке двойню родила, у нее еще первому ребенку год с копейками, и вот этот цирк круглосуточно голосит!!!!! Я на грани суицида!!!!!!! Она еще детскую устроила в комнате, рядом с нашей спальней. Хотя у них 4-комн., и одна комната ни с какими соседями не граничит, нет чтоб там детей устроить....

Гость 11
#9

Что за бред. Ремонтные работы можно проводить в будни с 9 до 19. В выходные нельзя. Неважно, кто там стучит. Смело вызывайте милицию. Мы так и делали. Живем в новом доме. А то, что у хозяев нет денег на рабочих для работы в будни, это его проблемы!

Sweetlana
#10

Как я вас понимаю, сама терпела больше полугода назад ( над нами ремонт) капитальнейший ремонт с разрушением всех стен, кондеями и тдтп - еще работаем на дому с клиентами, тем более мучались - вообще не слышно ничего - слава Богу, уже сошло на нет. Желаю вам лишь терпения и меньше грузиться, т.к. терпеть спокойно или терпеть с нервотрекой - две большие разницы........

Не Айс
#11

у меня муж как то пошол и морду набил за шум в выходные дни(до этого пытались договориться по человечески,чтоб хотя бы перерыв делали).Так они и на неделе шуметь перестали.Вот что кулак животворящий делает.

****
#12

а что будет когда наконец то у васпоявятся деньги на ремонт??? люди хотят жить в нормальных условиях а не в халупах... больше рабочих дней,быстрее закончат! сколько ж у них комнат что пол года штробят??

11- ну скажите спасибо что на ваш кулак животворящий,кулачек поболее не нашелся! и вообще...можно и привлечь

Гость
#13

да фигня... не могут 6 месяцев менять проводку....

мы меняли всю проводку в 4 км кв-ре+ делали капитальнейший ремонт абсолютно всего, так вот все это длилось 4 месяца.... нереальный шум стоял около месяца ( стены долбили), все остальное время велись не такие шумные работы..... так что непонятно что там меняют уже полгода....

Скрепка
#14

Автор, сочувствую!!! Но, поверьте, у Вас не самый худший вариант ))) Наши соседи ремонт делали 9 лет (!!!!!!). Очень надеюсь, что они всё-таки закончили!

навозная муха с соседской кучи
#15

ага сейчас они перестанут делать ремонт!!гы)) Автор не будьте стервозной, ножет когда нибудь молоко или яйцы потебуются)))))

Гость
#16

И у меня двойня родилась. Я думала, кирдык соседям. так они такие странные все оказались, очень нас хвалят и говорят, почему вы так мало плачете? Вы такие славные. Это сказали люди из 6 квартир сверху и снизу. Я в шоке. Я думала о людях хуже, а они такие добрые все оказались:) Правда у меня и дети плачут тихонько и редко. Я ожидала худшего.

Гость
#17

Девушка, ну что вы сравниваете плач и звук перфоратора. Конечно можно понять, маленькие дети. Но это же не сравнить с грохотом дрели, перфоратора, долбящего стены и прочее. Есть закон. И если денег жалко на занятие в будни, то причем тут соседи?

Гость
#18

Воообще-то есть закон Закон г. Москвы от 07.12.2005 ╧ 66, который отменят упомянутый тут закон 37

Закон г. Москвы от 7 декабря 2005 года ╧ 66

"О признании утратившими силу Закона города Москвы от 29 сентября 1999 года N 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" и Закона города Москвы от 7 апреля 2004 года N 22 "О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года N 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы".

Статья 1

Признать утратившими силу:

1) Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года ╧ 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы";

2) Закон города Москвы от 7 апреля 2004 года ╧ 22 "О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года ╧ 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Мэр Москвы

Ю.М.Лужков

Гость
#19

Изначально информация была найдена здесь:

http://www.vkursedela.ru/print/155/

Гость
#20

А если не в Москве живешь?

Гость
#21
****

а что будет когда наконец то у васпоявятся деньги на ремонт??? люди хотят жить в нормальных условиях а не в халупах... больше рабочих дней,быстрее закончат! сколько ж у них комнат что пол года штробят??

11- ну скажите спасибо что на ваш кулак животворящий,кулачек поболее не нашелся! и вообще...можно и привлечь

Знаете, жить в условия стройки под ЕЖЕДНЕВНЫЕ звуки перфоратора просто НЕВЫНОСИМО!! И только п*здюлями, порой и можно решить вопрос!! Никакого бОльшего кулака у мигрантов нет и не будет!! Поскольку они не у себя дома - это раз! А два - они прекрасно знают, что нарушают!! Я с ноября на удаленке. И с ноября штробят ЕЖЕДНЕВНО! Никакая психика такого не выдержит!!

Гость
#22

боже я тоже схожу уже сума ***. я работаю на двух работах и учусь. я ассистент ветеринарного хирурга, стоматолога, терапевта. работа очень сложная и выходные дни у меня в будни( 1 или два и то в эти дни я так же езжу на операции и помогаю). Я приезжаю с москвы домой к часу ночи перед этим 6 смен ебашу как не знаю кто. Писала в чат с соседями, что умоляю давайте что-то решим потому что они начинают эти работы с 8 или 9. ментам *** от слова совсем. соседи научили говорит, что с этим ничего не поделаешь и сказали «что я слишком ахуевшая», но никто не живет моей жизнью и единственное чем я хочу заниматься дома это отсыпаться потому что работаю сутками. мне уже *** если никто не хочет идти на встречу. я встаю в 5:30 утра и включаю самую громкую и убогую музыку и уезжаю *** на работу и пусть все веселятся. ладно я конечно не такая сука конченная, но я так устала от этого шума и от всего. так что я понимаю автора. желаю сил всем кто столкнулся с подобным. думаю скоро дойду до ручки и пойду уже *** рабочих.

Питерская Леди
#23

Слышь хитрожопый вали в свой Кишинёв

Форум: Развлечения
Всего: 41 237 тем
Новые темы за все время: 32 255 тем
Популярные темы за все время: 15 300 тем