Гость
Статьи
В договоре купли …

В договоре купли продажи указаны не все собственники жилья

Продаем квартиру, я написала доверенность на отца, т.к. нет возможности присутствовать лично на сделке. Квартира в собственности троих человек, мама, отец и я. Сейчас подготовили договор купли продажи и там только 2 продавца, мама и отец. Он получает 2/3 от продажи, мама 1/3. Можно ли настаивать, чтобы меня так же включили в договор, и мою долю перечислила на мой счет, а не на счет отца? Или в связи с тем, что я написала на него доверенность на продажу квартиры, такое требование неуместно?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не только уместно, но и правильно. Продавцы должны быть указаны примерно таким образом: Иванов Иван Иванович, Иванова Мария Петровна, Иванова Татьяна Ивановна, в лице представителя по доверенности. Куда и как переводить деньги в договоре тоже указывается. И если в доверенности указано, что она выдана с правом получения денег, то их может получить Ваш отец, но может быть и перевод от покупателя на Ваш счет

Гость
#2

Уместно, конечно. А вы в доверенности не писали разве что деньги от продажи должны быть перечислены на ваш счет? И в договоре это указывается.

#3

Конечно это не правильно. Продавцов трое, мать, отцец и еще раз отец как вагюш представитель по доверенности Куда и как переволюдить деньги тоже может быть подробно расписано

#4
Жужа

Конечно это не правильно. Продавцов трое, мать, отцец и еще раз отец как вагюш представитель по доверенности Куда и как переволюдить деньги тоже может быть подробно расписано

Уточнение. Продавцы: мать ,отец и вы в лице отца по доверенности

Гость
#5
Гость

Уместно, конечно. А вы в доверенности не писали разве что деньги от продажи должны быть перечислены на ваш счет? И в договоре это указывается.

Нет, не писала в том то и дело. Честно, уже не особо помню что там было в этой доверенности, но отец меня уверял что укажет мои реквизиты для перевода средств.

Гость
#6
Гость

не только уместно, но и правильно. Продавцы должны быть указаны примерно таким образом: Иванов Иван Иванович, Иванова Мария Петровна, Иванова Татьяна Ивановна, в лице представителя по доверенности. Куда и как переводить деньги в договоре тоже указывается. И если в доверенности указано, что она выдана с правом получения денег, то их может получить Ваш отец, но может быть и перевод от покупателя на Ваш счет

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ.

Гость
#7
Гость

Нет, не писала в том то и дело. Честно, уже не особо помню что там было в этой доверенности, но отец меня уверял что укажет мои реквизиты для перевода средств.

Это вы зря. Очень легкомысленно подошли к вопросу. Требуйте, чтобы в договоре продажи были указаны реквизиты и что ваша часть денег должна быть перечислена на ваш счет.

Гость
#8

Уместно

Гость
#9

смотря что в доверенности написано, если то что он вправе за вас принимать ден средства то логично
но вообще, нужно чтоб все трое были указаны, и то что один из вас представляет другого

Гость
#10
Гость

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ.

И, кстати, доверенность можно отменить в любой момент и выдать новую. Ну это если сомневаетесь как поступит отец

Гость
#11
Гость

И, кстати, доверенность можно отменить в любой момент и выдать новую. Ну это если сомневаетесь как поступит отец

Честно да, есть сомнения. Уже с ним поговорила, ответил что наличие меня в договоре противоречит доверенности. Если меня указать в договоре, то тогда доверенность получается недействительной и мне самой придется приехать на подписание. Возможно я чего-то не понимаю, но мне кажется что нет ничего противоречащего в том, чтобы я была прописана в договоре, и он как мой представитель с одной стороны, и как собственник 1/3 с другой стороны. Ну, в общем сошлись на том, что договор составят на троих собственников и мне придется присутствовать на сделке.

Гость
#12

Нельзя писать доверенность на отца, т.к. он участник сделки! Отмените ее и найдите другого человека, ктобудет вас представлять.

Гость
#13
Гость

Нельзя писать доверенность на отца, т.к. он участник сделки! Отмените ее и найдите другого человека, ктобудет вас представлять.

Лучше пусть лично присутствует, а то жизнь пошла такая, что и близкие за деньги и метры душат.

Гость
#14
Гость

Лучше пусть лично присутствует, а то жизнь пошла такая, что и близкие за деньги и метры душат.

Понятно, что лучше лично, но она не может. Доверенность на отца в данном случае юридической силы не имеет.

Гость
#15
Гость

Понятно, что лучше лично, но она не может. Доверенность на отца в данном случае юридической силы не имеет.

а почему?

Гость
#16
Гость

Нет, не писала в том то и дело. Честно, уже не особо помню что там было в этой доверенности, но отец меня уверял что укажет мои реквизиты для перевода средств.

Так отзовите доверенность.

#22
Гость

Нет, не писала в том то и дело. Честно, уже не особо помню что там было в этой доверенности, но отец меня уверял что укажет мои реквизиты для перевода средств.

Доверенность можно отозвать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема