Гость
Статьи
Нет собственного …

Нет собственного мнения. Что делать?

#нуженсовет 
Я поняла, что у меня совершенно нет собственного мнения. На меня очень ОЧЕНЬ легко повлиять.

Например, в универе есть доп.курсы, платные, по изучению ин.языков. Подруга неожиданно на них записалась, и я тоже захотела! Хотя языки на дух не переношу, не моё это. Записалась на них на следующий же день,потому что нашла много плюсов. Потом девочка из группы сказала, что хочет отказаться от курсов, и я тоже решила так сделать! Уже подала заявление на расторжение договора, осталось пойти в МФЦ и оформить всё. В итоге она все-таки пошла на курсы, и я тоже теперь хочу идти🤡🤡🤡

В моей жизни много подобных примеров, я хочу всё, что есть у других, и делаю всё как они. У меня нет своего чёткого мнения насчёт каких-то проблем и вопросов, я слушаю всех и думаю, что они правы. На самом деле, это очень сильно мешает в жизни, с теми же курсами.

Не могу понять, чего хочу именно я, что делать именно мне. Я не знаю, может это болезнь какая-нибудь? ") лечиться надо наверное

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

А у кого в современном мире есть собственное мнение? Люди тупо копируют друг друга даже по внешности, не говоря уже об образе жизни и т.д.На досуге полежите, подумайте чтобы вам хотелось для себя, сделайте. С этого и начнётся ваше "выздоровление")

Гость
#2

Идите к хорошему психотерапевту. Когда нет собственного я, это - пограничное расстройство личности. Не переживайте, на интеллект это не влияет, можно скорректировать и научиться общаться с людьми адекватно. Но от мужчин держитесь подальше, тпкие как вы притягивают психопатов и извращенцов всех мастей, вы идеальная жертва для них.

#3

Абсолютно такая же ситуация. Хотя сейчас замечаю что все чаще таких казусов все меньше и меньше. Не знаю повлияет ли это на вас, однако вам стоит попробовать чаще находиться наедине с собой, гулять одной, без музыки и думать. Думать, рассуждать, можете даже делать вид, что рассказываете это кому-то (главное не заиграйтесь) В общем больше времени проводите в одиночестве. Мне помогло, вам решение проблемы не гарантирую🤞

Гость
#4

Ничо, пройдет со временем. Когда придется самой чем-то в жизни заниматься, решения принимать, тогда повзрослеете и забудете, что когда-то копировали других. Только не надо по любому чиху бежать к психотерапевтам. Это нормальный этап взросления.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: