Гость
Статьи
Тяжело разговаривать с …

Тяжело разговаривать с людьми

Очень тяжело общаться с людьми. Это касается и родственников и друзей и всех остальных. Завести смол толк на улице легко. Но именно общаться всегда некомфортно, боюсь сказать лишнего слова. Только с мамой могу свободно общаться. На днях познакомилась с парнем, была у него в гостях. Очень зажато себя чувствовала, бывало хотела что-то спросить но боялась, поэтому почти двое суток молчала)) еще есть такое что если чел что-то говорит и мне хочется добавить, молчу ибо не хочется перебивать. А во время общения почти над каждым словом как бы улыбаюсь и хихикаю, образно говоря соглашаюсь с собеседником таким вот образом и показываю что да ты мне интересен. Короче треш, у кого такое было, как справились? Над самооценкой работаю, в любых других ситуациях чуствую себя замечательно, могу спокойно ходить куда угодно 1 и чувствовать себя везде уверено, раньше тоже *** как боялась куда либо идти 1 и стеснялась всего и вся. но с общением такое вот *** осталось.

9 ответов
Последний — Перейти
СтрогоПофигуНаВсе
#1

Больше общаться и перестать молчать.

Гость
#2

Я сейчас работаю над тем, чтобы не показывать собеседнику из вежливости ничего. Ни что он мне интересен, ничего вообще. Не интересно - не улыбаться. Интересно - улыбаться. В общем, никакой мнимости в общении. А то я всю жизнь тоже как ты лыбилась из вежливости. Сейчас буду наоборот делать: только искренная физиономия. Не смешно так не смешно, хочется уйти - значит буду уходить. Не хочется разговаривать - значит не разгоыаривать. Хочется что-то сказать - сказать. Как люди отреагируют еще не проверяла, надо в социуме, а я фриланс. Но по мелочи теперь когда общаюсь никакой мнимой заинтересованности не показываю.

Гость
#3
Гость

Я сейчас работаю над тем, чтобы не показывать собеседнику из вежливости ничего. Ни что он мне интересен, ничего вообще. Не интересно - не улыбаться. Интересно - улыбаться. В общем, никакой мнимости в общении. А то я всю жизнь тоже как ты лыбилась из вежливости. Сейчас буду наоборот делать: только искренная физиономия. Не смешно так не смешно, хочется уйти - значит буду уходить. Не хочется разговаривать - значит не разгоыаривать. Хочется что-то сказать - сказать. Как люди отреагируют еще не проверяла, надо в социуме, а я фриланс. Но по мелочи теперь когда общаюсь никакой мнимой заинтересованности не показываю.

Люди могут и обидеться конечно, но что ж, они имеют на это право. Я сама предпочитаю искренних собеседников. Если кто то постоянно улыбается и кивает, то становится непонятно, какие темы с ним заводить. Хочется же чтобы интересно было и ему тоже, а фиг его знает, что ему интересно, если он ничего не показывает. Улыбаться и кивать можно если это поверхностное знакомство. Тётушка, с которой видишься раз в год. Покупатель, который пришел к тебе в магазин. Вот там можно улыбаться даже если не интересно, там суть в том, чтобы атмосферу поддержать, а не дружбу наладить.

Гость
#4

Сложно разговаривать, но при этом двое суток в гостях у нового знакомого? Что то тут не так.

Гость
#5
Гость

Люди могут и обидеться конечно, но что ж, они имеют на это право. Я сама предпочитаю искренних собеседников. Если кто то постоянно улыбается и кивает, то становится непонятно, какие темы с ним заводить. Хочется же чтобы интересно было и ему тоже, а фиг его знает, что ему интересно, если он ничего не показывает. Улыбаться и кивать можно если это поверхностное знакомство. Тётушка, с которой видишься раз в год. Покупатель, который пришел к тебе в магазин. Вот там можно улыбаться даже если не интересно, там суть в том, чтобы атмосферу поддержать, а не дружбу наладить.

А так я обижусь. Вроде ничего плохого не говорила, была предельно вежлива и корректна, а им чем-то не понравилось и они больше одного раза ко мне не обращались. К чему тогда эта вежливость? Пусть лучше они обижаются, чем я

#6

наверное я не совсем правильное дело советую, потому что сама алко не очень люблю, но может вам нужно бокальчик, чтобы расслабиться?
какие-то психологические зажимы мешают, вряд ли мы тут ответим вам, чем вызваны такие реакции.

но если это не вариант, то попробуйте идти через страх. один раз вставить реплику, второй раз, третий. понятно, что не ерунду молоть невпопад, но хотя бы что-то уместное говорить. так вы станете с каждым разом чувствовать, что вас за это никто не кусает, почувствуете, как развивается диалог) ну и дальше возможно дело пойдет само

Гость
#7

Причины какие монут быть? Мне тоже тяжело общаться, и во многом потому что есть сильный страх стыда и отвержения, т е реакция других людей имеет для меня чересчур большие значение. Это же социофобия получается

Гость
#8
Гость

Причины какие монут быть? Мне тоже тяжело общаться, и во многом потому что есть сильный страх стыда и отвержения, т е реакция других людей имеет для меня чересчур большие значение. Это же социофобия получается

Это не социофобия, социофобия - это страх. Там людей кроет просто на улице или в булочной, накрывает припадок.
У вас созависимость. Из-за внутренней забитости скорее всего

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: