Гость
Статьи
Почему люди редко …

Почему люди редко стирают одежду?

Навеяно сегодняшней поездкой в общественном транспорте. Воняет грязными телами, грязной одеждой, перегаром, дешёвыми духами, какой-то едой. 21 век, одежды дешёвой полно, меняй каждый день, даже бесплатно раздают на сайтах по избавлению от хлама, стиральные машинки сейчас процентов у 90 людей точно есть, но воняет потом и грязными носками даже от 20-летних девушек. Почему так трудно постирать одежду после 1-2 носок?

Вишенка
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя повышенный уровень обоняния, может, ты собака?

Гость
#2

Я после 1 носки одежду стираю. Ну кроме курток.

Гость
#3

Потому что вы живете в России.

#4

Некоторые бабушки г*вном воняют

#5

Как раз дешевая одежда часто из синтетики, вот и результат. Хоть застерайся

Гость
#6
Гость

Потому что вы живете в России.

Типичное мнение типичного до⁣⁣⁣⁣лб⁣⁣⁣⁣⁣оё⁣⁣⁣⁣⁣ба.

Вишенка
#7
Camara gor

Как раз дешевая одежда часто из синтетики, вот и результат. Хоть застерайся

Воняет именно так, как будто люди просто носят одно и то же неделю. В том числе нательное белье. Почему в 21 веке никто не может обьяснить детям, мужьям и докумекать самим, что одежду нужно стирать, а не вешать пропотевшую футболку на стул, чтобы надеть с утра. Я в 15 лет приходила из школы и блузку с бюстгальтером тут же замачивала, никто мне не объяснял, что это нужно делать, само пришло.

Вишенка
#8
Гость

Потому что вы живете в России.

И что, до этого в США жила, там травой и бомжами воняло в транспорте. Но там были нарики и бомжи, а у нас приличные на вид люди едут, студенты и такая фигня

Гость
#9
Гость

Типичное мнение типичного до⁣⁣⁣⁣лб⁣⁣⁣⁣⁣оё⁣⁣⁣⁣⁣ба.

Прогуливалась недавно у себя по променаду и навстречу бегуны , ожидала что надо будет нос зажимать от их запаха (как в России),но почувствовала только запах их свежевыстеранных белых футболок. Была приятно удивлена).

Гость
#10
Вишенка

И что, до этого в США жила, там травой и бомжами воняло в транспорте. Но там были нарики и бомжи, а у нас приличные на вид люди едут, студенты и такая фигня

Понимаю, но в моей стране нет бомжей.

Гость
#11
Гость

Прогуливалась недавно у себя по променаду и навстречу бегуны , ожидала что надо будет нос зажимать от их запаха (как в России),но почувствовала только запах их свежевыстеранных белых футболок. Была приятно удивлена).

Чтобы почувствовать запах свежевыстиранных белых футболок (в начале пробежки они все такие), надо уткнуться своим (вашим) носом прямо в эту футболку. Либо от этих футболок воняло "свежестью" за несколько метров - чистейшая химия, другими словами.

Гость
#12

От людей зависит и от воспитания..
Взрослые люди не каждый день в душ ходят, многие женщины моют себя водичкой и считают что от них нет запаха, + многие готовят дома(лук, чеснок, зажарка) , запах впитывается в одежду , и они это не чувствуют.
Обратите внимание вообще сколько людей с чистой головой ходит утром ..единицы , а вы спрашивайте про одежду стирать..

Гость
#13

О, тут как то была феерическая тема про лифчики.

Мне с пеной у рта немытые колхозницы доказывали, что я потная , жирная и вонючая скунсиха, если меняю одежду, прикасающуюся к телу каждый день и дважды в сутки принимаю душ.
Логика-с.😆

Про себя они объяснили, что:

Они моются раз в неделю, потому что пользуются дезиком, а остальное тело, кроме подмышек, у них не потеет, не пачкается, не отшелушиаает кожу и не выделяет себум.😁

Лифчики и одежду они не меняют каждый день, а носят по неделе, потому что от частой стирики одежда портится.
Но так как они см.выше, то одежда у них и не пачкается, нижнее белье тоже.😁

Вот эти люди с этой своей свинячьей философией, потом везде и смрадят. Но к своему смраду они за годы жизни в грязи уже привонялись, а окружающим хоть противогаз надевай.🤮

Вишенка
#14
Гость

Понимаю, но в моей стране нет бомжей.

и какие будут предложения? для чего был Ваш пост? переехать в чудесную страну, где Вы живете?! что за страна: без бомжей и запахов?😁

Гость
#15
Гость

О, тут как то была феерическая тема про лифчики.

Мне с пеной у рта немытые колхозницы доказывали, что я потная , жирная и вонючая скунсиха, если меняю одежду, прикасающуюся к телу каждый день и дважды в сутки принимаю душ.
Логика-с.😆

Про себя они объяснили, что:

Они моются раз в неделю, потому что пользуются дезиком, а остальное тело, кроме подмышек, у них не потеет, не пачкается, не отшелушиаает кожу и не выделяет себум.😁

Лифчики и одежду они не меняют каждый день, а носят по неделе, потому что от частой стирики одежда портится.
Но так как они см.выше, то одежда у них и не пачкается, нижнее белье тоже.😁

Вот эти люди с этой своей свинячьей философией, потом везде и смрадят. Но к своему смраду они за годы жизни в грязи уже привонялись, а окружающим хоть противогаз надевай.🤮

фу, ну ты и скун⁣⁣⁣⁣⁣чиха, это как же ты воняешь, что на дню по два раза душ принимать приходится..... ужас

Гость
#16
Гость

Чтобы почувствовать запах свежевыстиранных белых футболок (в начале пробежки они все такие), надо уткнуться своим (вашим) носом прямо в эту футболку. Либо от этих футболок воняло "свежестью" за несколько метров - чистейшая химия, другими словами.

Конечно химия, здесь так любят стирать каждый день и душ по 2 раза в день, меняют одежду постоянно, один раз надели - и все, в стирку, у меня соседки каждый день на сушилке гору белья вывешивают, хотя их по 2-3 человека в семье.

Гость
#17
Гость

Понимаю, но в моей стране нет бомжей.

Ну, если только вы в Швейцарии живете. Там, по-моему, действительно нет. Еще в Омане, Бахрейне и Северной Корее. Во всех остальных, дуже самых экономически успешных, бездомные есть.

Гость
#18
Гость

фу, ну ты и скун⁣⁣⁣⁣⁣чиха, это как же ты воняешь, что на дню по два раза душ принимать приходится..... ужас

Не понимаю, зачем вы из своей прекрасной страны сидите на русском форуме. Высокоразвитое местное общество вас не приняло в свои ряды?

Вишенка
#19
Гость

Ну, если только вы в Швейцарии живете. Там, по-моему, действительно нет. Еще в Омане, Бахрейне и Северной Корее. Во всех остальных, дуже самых экономически успешных, бездомные есть.

в Швейцарии полно бомжей

Гость
#20
Вишенка

и какие будут предложения? для чего был Ваш пост? переехать в чудесную страну, где Вы живете?! что за страна: без бомжей и запахов?😁

Я прогуглила: бомжей официально нет в Омане, Бутане и Бахрейне... Ну, прям скажем, на чудо-страны они не тянут...

Гость
#21
Вишенка

в Швейцарии полно бомжей

Кстати, почитала-да!!! Удивительно. Наверное, из приезжих

Гость
#22
Гость

Не понимаю, зачем вы из своей прекрасной страны сидите на русском форуме. Высокоразвитое местное общество вас не приняло в свои ряды?

Увы, так и было. Поэтому пришлось из Сибири переехать в Москву.

Гость
#23
Гость

Не понимаю, зачем вы из своей прекрасной страны сидите на русском форуме. Высокоразвитое местное общество вас не приняло в свои ряды?

Ну тогда нам вмем надо задаться вопросом зачем мы вообще открываем и заходим в интернет?....

Гость
#24

люди стирают одежду не редко и не часто..., они ее стирают по необходимости. Сама догадаешься куда тебе пойти, или подсказать?

Гость
#25
Гость

Чтобы почувствовать запах свежевыстиранных белых футболок (в начале пробежки они все такие), надо уткнуться своим (вашим) носом прямо в эту футболку. Либо от этих футболок воняло "свежестью" за несколько метров - чистейшая химия, другими словами.

Уж лучше химия свежестью,чем естественностью.

Гость
#26

Я думаю еще очень важно какую еду ест человек, от этого его пот будет вонять или не очень.

Гость
#27
Гость

Ну тогда нам вмем надо задаться вопросом зачем мы вообще открываем и заходим в интернет?....

Эээ... Ну, я-то Россию не ругаю. Мне вполне норм общаться с россиянами. Вам россияне противны-закономерный вопрос, что вы тут делаете-то?

Убогая провинция
#28

Дорогой порошок, большинство предметов одежды выдерживают только определенное количество стирок. Дешевой одежды может в Москве и полно, в провинции с одеждой большая проблема, дефицит даже хуже чем во времена СССР. Всего 2-3 несчастных магазина, и там выбрать нечего. Заказывать в интернет-магазинах желания нет, потом замучаешься возвращать, если не подошло по размеру. Вот и приходиться беречь каждую вещь, стирать эту футболку всего 2 раза за лето. А еще зарплата у всех не больше 20 тыс., еле хватает только на еду и коммуналки.

Гость
#29
Гость

Увы, так и было. Поэтому пришлось из Сибири переехать в Москву.

В огороде Бузина, а в Киеве дядька. Эта ваша "страна"-Москва? Так в Москве бездомных полно, они даже по Тверскрй ходят.

Гость
#30
Гость

Эээ... Ну, я-то Россию не ругаю. Мне вполне норм общаться с россиянами. Вам россияне противны-закономерный вопрос, что вы тут делаете-то?

Нет, вовсе не противны, я же сама русская. И где именно я ругаю Россию,простите? Вопрос был про запахи пота от одежды ,об этом и говорим.

Гость
#31
Гость

Уж лучше химия свежестью,чем естественностью.

Тогда тебе будет лучше нюхать газ из выхлопной трубы автомобиля, чем коровий навоз. Ну, химия ведь лучше естественного!

Гость
#32
Гость

Тогда тебе будет лучше нюхать газ из выхлопной трубы автомобиля, чем коровий навоз. Ну, химия ведь лучше естественного!

Она имела ввиду ароматный порошок и кондиционер для белья на одежде, его приятнее нюхать чем запах пота.

Гость
#33
Гость

В огороде Бузина, а в Киеве дядька. Эта ваша "страна"-Москва? Так в Москве бездомных полно, они даже по Тверскрй ходят.

И чем тебе бузина в огороде не угодила? Всё лучше, чем вонючий бомж под кроватью. Или нет?..

Гость
#34
Гость

Нет, вовсе не противны, я же сама русская. И где именно я ругаю Россию,простите? Вопрос был про запахи пота от одежды ,об этом и говорим.

Нормально, все здесь моются. Кроме опустившихся людей, которые есть везде.
Вы так и не ответили, что за страна-то?

Гость
#35
Гость

И чем тебе бузина в огороде не угодила? Всё лучше, чем вонючий бомж под кроватью. Или нет?..

У вас с головой не все хорошо.

Гость
#36
Гость

Она имела ввиду ароматный порошок и кондиционер для белья на одежде, его приятнее нюхать чем запах пота.

Безусловно, но вот только ароматный порошок и кондиционер для белья не воняет на улице на расстояние в несколько метров, а именно это и утверждалось где-то вверху.

Гость
#37
Гость

Безусловно, но вот только ароматный порошок и кондиционер для белья не воняет на улице на расстояние в несколько метров, а именно это и утверждалось где-то вверху.

Но это было не несколько метров, а буквально бок о бок со мной бегуны пробежали. Молодые спортсмены.

Гость
#38
Гость

У вас с головой не все хорошо.

Бинго!

Гость
#39
Гость

Нормально, все здесь моются. Кроме опустившихся людей, которые есть везде.
Вы так и не ответили, что за страна-то?

Извините, но я бы не хотела здесь начинать какую-то склоку из- за ерунды, поэтому страну не назову ( с вашего позволения).

Гость
#40
Гость

Но это было не несколько метров, а буквально бок о бок со мной бегуны пробежали. Молодые спортсмены.

Ну, если совсем рядом.... А почему спортсмены-то? Может, обычные физкультурники, на значок "ГТО" тренируются...

Гость
#41

Потому-что ты лезешь не в своё дело

Гость
#42
Вишенка

Воняет именно так, как будто люди просто носят одно и то же неделю. В том числе нательное белье. Почему в 21 веке никто не может обьяснить детям, мужьям и докумекать самим, что одежду нужно стирать, а не вешать пропотевшую футболку на стул, чтобы надеть с утра. Я в 15 лет приходила из школы и блузку с бюстгальтером тут же замачивала, никто мне не объяснял, что это нужно делать, само пришло.

Ты как учуяла нательное бельё? Совсем завралась?

Гость
#43
Гость

Чтобы почувствовать запах свежевыстиранных белых футболок (в начале пробежки они все такие), надо уткнуться своим (вашим) носом прямо в эту футболку. Либо от этих футболок воняло "свежестью" за несколько метров - чистейшая химия, другими словами.

Вот именно. Тёлки, понимающие такие темы, сами вообще соображают, что обсуждают? Если человек потеет, очевидно, что вещь пропитается пОтом, тем более после пробежки и т.п. И через час, возвращаясь с пробежки, у чела вещь явно не должна быть, как свежевыстиранная. То же самое относительно всего.

Гость
#44
Гость

От людей зависит и от воспитания..
Взрослые люди не каждый день в душ ходят, многие женщины моют себя водичкой и считают что от них нет запаха, + многие готовят дома(лук, чеснок, зажарка) , запах впитывается в одежду , и они это не чувствуют.
Обратите внимание вообще сколько людей с чистой головой ходит утром ..единицы , а вы спрашивайте про одежду стирать..

Зашла значит, женщина в столовую, пропиталась запахом еды и всё - она попала под вездесущие длиннющие языки сплетниц-"чистюль", у которых, по их словам, всё чисто, кроме того, что в голове и на языке.

Гость
#45

Мой муж каждый день моется и ежедневно меняет одежду, но на дезодоранты у него аллергия, в конце дня все равно потом пахнет. Вы слишком узко мыслите автор.

Гость
#46
Гость

Уж лучше химия свежестью,чем естественностью.

Лучше манекен, чем живое))

Гость
#47

Автор так,если люди едут с работы с чего они должны пахнуть ромашками? Много ль вы знаете работ, где работодатель предоставляет душевые после работы, чтоб работники освежились?
Я за всю жизнь только одну такую работу видела и это завод.
Там реально работники шли после рабочей смены в душ и ехали домой благоухающими.

Гость
#48
Гость

Извините, но я бы не хотела здесь начинать какую-то склоку из- за ерунды, поэтому страну не назову ( с вашего позволения).

Это не склока, а конкретная информация, притом вполне нейтральная. Мне реально очень интересно, что за страна такая волшебная без бомжей. Прекрасно понимаю, что вы никакую конкретику давать не хотите-на данном форуме это первый признак баек и продуманных историй. Продолжать с вами диалог не вижу смысла. Пока вы выглядете как снобская фея, по факту не принятая на новой родине, ибо менталитет снг пальцем не задавишь. Только и остаётся-приосаниваться тут на фоне бывших соотечественников. Единственное, что вам остается.

Вишенка
#49
Гость

Мой муж каждый день моется и ежедневно меняет одежду, но на дезодоранты у него аллергия, в конце дня все равно потом пахнет. Вы слишком узко мыслите автор.

Какая столовая. Вот сегодня в одну сторону ехала рядом сидел мужик, воняющий грязным телом и сигаретами, встал, вместо него сел мужик, воняющий перегаром, обратно ехала рядом села женщина лет 50, от которой воняло потной одеждой, ванилином и луковым салатом каким то.

Гость
#50
Гость

Но это было не несколько метров, а буквально бок о бок со мной бегуны пробежали. Молодые спортсмены.

Не надо вранья! В Европе и США люди крайне уважительно относятся к чужому пространству. Тем более, случайно задев рукой, допустим, бедро женщины, можно и иск схлопотать. Какое-то глупое, детское вранье.